Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Выбор LCD телевизора (помогите выбрать жк телевизор для дома)
Выбор LCD телевизора
viper72Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:17 | Сообщение # 161
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
У меня как раз наоборот при шипящем аналоговом канале с рябью цифра показывает превосходно этот же канал


Я в принципе сравнивал идеальный аналоговый (с кабеля biggrin ) и цифровой сигналы, а то, что передающая аппаратура на вышках может быть еще прошлого тысячелетия и возможные помехи в учет не брал wink


 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 21.12.2012, 16:39 | Сообщение # 162
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Ещё один несущественный недостаток нашёл: нет кнопки возврата на предыдущий канал, хотя в моём старом тв эта кнопка была.

 
viper72Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:39 | Сообщение # 163
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Если у нас с тобой одинаковые пульты от ЛыЖи, то это кнопка Q.VIEW под 9 - я ее тоже не сразу нашел wink

 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 24.12.2012, 11:32 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
viper72, ага спасибо недоглядел biggrin
Нашёл ещё пару недостатков: при нажатии на паузу в плеере, пауза становиться всего на 10 мин, а затем автоматически продолжается просмотр фильма (говорят заморочка LG, зачем-непонятно?) и провода аудио зажали в комплекте (при подключении по D-Sub к PC звука нет, хотя все конторы называют его монитором biggrin )


 
viper72Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:02 | Сообщение # 165
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
при нажатии на паузу в плеере, пауза становиться всего на 10 мин, а затем автоматически продолжается просмотр фильма (говорят заморочка LG, зачем-непонятно?)


Проверил - действительно, есть такая фича wacko
Если сильно напрягает, можно просто выйти из плеера, а потом при запуске этого же фильма он предложит продолжить или запустить сначала


 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 25.12.2012, 18:15 | Сообщение # 166
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата (viper72)
Проверил - действительно, есть такая фича

говорят защита от выгорания пикселей при статической картинке (правда или нет - незнаю), а ещё пару раз зывисал телек наглухо, помогало только выключение из розетки.


 
viper72Дата: Среда, 26.12.2012, 10:49 | Сообщение # 167
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
а ещё пару раз зывисал телек наглухо, помогало только выключение из розетки.


А вот это уже может быть вопрос для сервиса sad
Может прошивку обновят или что-нить еще в этом роде.
У тебя, конечно, есть 14 дней для возврата товара, но ты навряд ли его захочешь вернуть... wink

Добавлено (26.12.2012, 08:49)
---------------------------------------------
А попробуй выдернуть САМ-модуль и поюзать без него - может телик с ним не очень дружат?...


 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 26.12.2012, 11:41 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
viper72, читал по отзывам, я не один такой, если проблема будет систематической, то попробую без модуля, или что другое буду думать.
Цитата (viper72)
У тебя, конечно, есть 14 дней для возврата товара, но ты навряд ли его захочешь вернуть...

Нее, такая корова нужна самому biggrin


 
docДата: Среда, 26.12.2012, 14:48 | Сообщение # 169
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 477
Город: Закарпатье
Авто: 1.4 LX МТ Piston Grey
Зарегистрирован:
10.08.2009
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Приглядел PHILIPS 37PFL6007T
Кто отговорит?


KIA рулит!

_________________________
Хочешь жить в согласии - соглашайся...
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 26.12.2012, 15:27 | Сообщение # 170
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата (doc)
Приглядел PHILIPS 37PFL6007T Кто отговорит?

Я попробую biggrin
Присмотри LG схожую по характеристикам (LM 660T). Сильно ругают филипсы из-за глючных прошивок + браузер флеш не поддерживает (видео flash не посмотришь) + цена дороже лыжи при схожих характеристиках
Если эти минусы для вас не существенны, то можно брать (+ ambilight конечно вещь!)




Сообщение отредактировал Andrey_Cherkasov - Среда, 26.12.2012, 15:30
 
VOVKINSONДата: Среда, 26.12.2012, 17:38 | Сообщение # 171
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Цитата (VOVKINSON)
Попалась на глаза пара статей по теме ветки, как по мне - расписано более чем подробно

в догонку к посту hoods

Телевизоры. Часть 3. 3D. Типы, различия, источники воспроизведения и контент. Мой выбор телевизора


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ


Сообщение отредактировал VOVKINSON - Среда, 26.12.2012, 17:40
 
XenotronДата: Суббота, 29.12.2012, 14:24 | Сообщение # 172
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
говорят защита от выгорания пикселей при статической картинке (правда или нет - незнаю), а ещё пару раз зывисал телек наглухо, помогало только выключение из розетки.

Как-то не доводилось видеть на современных мониторах и ноутах выгоревшие пиксели biggrin А там же часами работают в Ворде на белом статичном фоне.
В ЖК мониторах подсветка горит всегда (кроме случаев распределенной подсветки, где она может отключаться для получения черного, а не серого цвета), а формирование изображения выполняется путем подачи напряжения на матрицу ЖК. Есть напряжение - кристалл поворачивается и свет проходит, нет напряжения - кристалл не двигается и свет не проходит.
Вряд ли продолжительная подача напряжения на кристалл способна как-то повредить его.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
VOVKINSONДата: Суббота, 29.12.2012, 17:47 | Сообщение # 173
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
продаю могітори ... інколи телевізори... битих піксклів не бачив уже 1-2 роки ....

KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 16.08.2013, 16:57 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата (Xenotron)
Как-то не доводилось видеть на современных мониторах и ноутах выгоревшие пиксели

Да согласен, но может старый проигрыватель о новых матрицах не в курсе ещё biggrin
PS на многих лыжах такая фигня с проигрывателем.

Добавлено (16.08.2013, 15:57)
---------------------------------------------
Выбираю ТВ в зал 42". Претенденты: LG 42 LA660V, LA690V или Philips 42 PFL6008S, PFL7008S. Что посоветуете? Кто имеет в пользовании эти тв?


 
pkpДата: Пятница, 16.08.2013, 18:36 | Сообщение # 175
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, Если хочешь расшарить телевизор под интернет и иметь полноценный смарт TV - тогда только  лыжи или самсунг.
Самсунг надо брать серии 13 года, буква F, если не ошибаюсь. Серии 8. Там можно смотреть через виджеты все файлообменники и IPTV.

Тут подробнее - http://forum.ixbt.com/?id=62
По виджетам для самсунга - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20834-32
Для IPTV телевидения  - http://www.allrussian.info/index.php?page=Board&boardID=207
Тут форум одного из ведущих разработчиков виджетов - http://forum.samez.eu/index.php
Тут альтернатива виджетам, целый сервер - http://smart-tv-home.ru/

У меня это все стоит и я забыл, что значит качать фильм на флешку или тащить его с компа. Телевизор и пульт - и все. Правда разработчикам надо заплатить, обычно разово где-то 60 гривен, а если хочешь иметь полноценный сервис (хостинги, IPTV, видеосервисы и пр) есть варианты поддержки сервиса. К примеру за доступ на украинские сервера, я плачу 50 грн. на пол года.

Ну если это использовать не будешь, тогда Филипс. Тогда это только телевизор, без интернета.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 23.08.2013, 12:41 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
pkp,  спасибо большое, тоже самое и думаю.
Цитата (pkp)
Самсунг надо брать серии 13 года, буква F, если не ошибаюсь. Серии 8.

Самсы не нравятся своей слишком яркой цветопередачей, поэтому посматриваю в сторону IPS.

Цитата (pkp)
Тут подробнее - http://forum.ixbt.com/?id=62

Я тут уже несколько месяцев ошиваюсь )) Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь ))

Цитата (pkp)
У меня это все стоит и я забыл, что значит качать фильм на флешку или тащить его с компа.

По виджетам понятно, а как организована фильмотека? Через NAS? Lan или Wifi?
Какие более достойные варианты есть кроме LG 690 в пределах 9000-10000 грн за 42"? Желательно пассивное 3D.


 
pkpДата: Четверг, 29.08.2013, 10:39 | Сообщение # 177
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, я сейчас в Карпатах, в горах. Приеду и напишу. Фильмы в основном смотр с сайтов, они прописаны в виджетах либо можешь построить свой плей-лист. Для этого и существуют виджеты, плюс дополнительно разработчики виджетов формируют пользовательские пакеты - ip телевидение, равлекат. порталы и пр.
У себя в доме построена сеть, отдельно два сервера на чердаке стоит. На одном развернут HMS и пр. Сформирована библиотека. но там только держу в очень хорошем качестве немного фильмов, фотки и клипы.
Сеть комбинированная, где возможно - проложил провода, а где нет - либо использую телевизионный провод с модемами, либо электрическую проводку в доме. Все остальное отбросил.
Что касаем самсунга, согласен, качество не очень, но я сделал ставку на приложения к телевизору и то, как народ пишет под него прикладухи. Тут самсунгу нет равных. Если брать в приложениях для телека, то самсунг на первом месте, лыжи на втором, все остальные сзаду и очень далеко.
На ихбите можешь получить только общее представление, а вот более подробно  на сайтах Fiokom-я и Dark-а, ссылки я вроде давал. Если подробно, то напишу на след. неделе, когда приеду.

Добавлено (28.08.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Andrey_Cherkasov, Я уже на работе.

Цитата (Andrey_Cherkasov)
Я тут уже несколько месяцев ошиваюсь )) Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь ))
Ну немного там разного, это как свалка. Чуть позже более детально по виджетам для телевизоров напишу, если интересно. Дам ссылки на разработчиков более полно.
Цитата (Andrey_Cherkasov)
По виджетам понятно, а как организована фильмотека? Через NAS? Lan или Wifi?
Тут у меня было много проб и ошибок в выборе стратегии построения сети. Более подробно опишу в другой теме. На WiFi не смотри даже в принципе. Если думаешь строить передачу сигнала на телек через WiFi, зря потраченные деньги и время.
Тем где нет возможности проложить сетевой шнурок, я использую пока два варианта -
http://www.dlink.ru/ru/products/16/
и
http://www.dynamix.com.ua/prod/hpna/3-1/Dynamix-HP-33S_GE.htm
Установку и фотки сброшу позже и в другой теме.

Если уж очень нужна беспроводная связь для передачи качественного видео потока, то тут
http://hdmi.kiev.ua/cat-763.html

Я для своих нужд у них брал такую штучку
http://hdmi.kiev.ua/model-2730.html
 и такую
http://hdmi.kiev.ua/model-2726.html
Это чтоб со спутника смотреть HDMA на телевизоре возле тюнера и раздать сигнал по другим телекам в доме через модулятор ТВ сигнала.
Сделаю фотки и на след. нед. выложу.
Цитата (Andrey_Cherkasov)
Самсы не нравятся своей слишком яркой цветопередачей, поэтому посматриваю в сторону IPS.
Вот тут парадокс. Кто мог знять, лет этак ....надцать, что телефоны Nokia упадут в спросе. И кто мог знать, что Самса начнет на равных бороться с яблоком. Так и с телевизорами, многие производители телевизоров упустили момент, когда телевизор перестал быть транслятором сигнала по коаксиальному кабелю и перешел в интернет. А вот корейцы не упустили этот момент, ну пусть не очень качественные матрицы и пр. электроника, но софт у них продвигается. Да  и со временем телевизор уйдет в  некую железку для интернета. У меня сейчас выбор телека для зала, и дочь убалтывает взять телевизор с камерой, чтоб можно было поставить скайп на телек. Для самсунга такой виджет уже нарисовали.
Так, что выбор сложный.
Цитата (Andrey_Cherkasov)
По виджетам понятно, а как организована фильмотека? Через NAS? Lan или Wifi?

По фильмотеке - ну мало стал скачивать фильмы. Только для личного хранилища. Ну там "Звездные войны" с ру. трекера., и пр. Обычно пульт от телека в руки и на FS.UA либо на EX.UA, либо в VK. Все сериалы смотрю там, скачиваю иногда фильмы, если их нет в хорошем качестве и под HMS просматриваю. Как правило то, что очень нравится уже снято, а то что понравилось - надо ждать, пока выложат на ру. трекере.
Да есть нюанс. Хороший HD фильм ты по инету не потянешь (нужна скорость около 50), а если по IPTV смотреть Full HD или 3D, то сигнал рвется и сыпит квадратами. Тут причина в том, что в телевизорах используется протокол DLNA. Не знаю как в других моделях, но у Самсунга так. А тянуть откуда-то из сети хороший фильма не получится. Во первых он сайте в дай-бог в хорошем рипе выложен, да и сам сайт не известно на какой скорости тебе его отдает. Для DLNA это проблема, если оборвется связь - тяни по новой.  Вот к примеру один из разработчиков решает эту проблему так
http://tsnakeman.net.ua/homes.html
Если твой источник сигнала для телевизора стоит рядом с ним, то настоящий  Full HD и 3D без вопросов, ну либо чуть с худшим качеством  по домашней сети. Все, что за пределами дома  - миф.
Я  когда покупал себе сплитер для разветления сигнала HDMI по дому, то хотел один сигнал привести на другой телевизор. Но когда узнал цену HDMI кабеля, то сразу желание отпало. А еще надо его как-то в стену уложить.
Вот к примеру решения от ведущего производителя Дюна, тут чтоб провести сигнал HDMI из одного места в другое - дикие деньги
http://www.dune.ua/catalog/HDMI:-splittery,-razvetviteli/

Повторюсь -  если уж хочешь посмотреть настоящее качество на телевизоре, то устройство, что выдает сигнал, должно находиться на расстоянии длины кабеля HDMI от телевизора, неважно компьютер, тюнер и пр. Все остальное - либо дикие деньги, либо тебя устраивает качество, какое получил. После этого возникает вопрос, зачем организовывать хранилище, если его уже кто-то организовал и лучше им пользоваться. Сразу оговорюсь - это мое личное мнение.

Добавлено (29.08.2013, 09:39)
---------------------------------------------
Да, забыл еще про одну штучку рассказать. Если уж критично требуется конкретная модель телевизора, то у той же Дюны есть интересное решение
http://www.dune.ru/product_649.html
Тут не плохие сетевые возможности, 3D и пр., а самое главное - можно спрятать за телеком.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
LuckyДата: Четверг, 29.08.2013, 12:32 | Сообщение # 178
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
Какие более достойные варианты есть кроме LG 690 в пределах 9000-10000 грн за 42"? Желательно пассивное 3D.

взял себе 42LM660S. польская сборка, без русс/украинского региона. слепил себе "сервисный пульт", зашел в сервисное меню -выставил Украину. телевизор сразу подорожал на 200 баксов smile появилось цифровое кабельное тв (в польском регионе был только аналог) + смарт тв с кучей всего.

фильмы смотрю через смарт с инета, через длна с компа, нормально тянул вайфай с роутера, сейчас по кабелю.
колонки дают неплохой звук, но, конечно же не сравнить с 5.1 который снимаю по оптике с телека на усилок.
42" реально мало для 3м комнаты, а так телеком доволен
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 03.10.2013, 17:27 | Сообщение # 179
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата (pkp)
слепил себе "сервисный пульт", зашел в сервисное меню -выставил Украину. телевизор сразу подорожал на 200 баксов

Вот про это можно поподробнее.
Цитата (Lucky)
появилось цифровое кабельное тв

Т2?
Сколько пультов было в комплекте?


 
pkpДата: Понедельник, 07.10.2013, 17:16 | Сообщение # 180
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
Вот про это можно поподробнее.
Это к Lucky, Это его пос.

Добавлено (07.10.2013, 16:16)
---------------------------------------------
Да еще. Сейчса ребята тестят сервер под телевизор Самсунг. У кого есть смарт, могут обратить внимание.
http://forum.samez.eu/topic.php?forum=15&topic=2&p=1


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Выбор LCD телевизора (помогите выбрать жк телевизор для дома)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024