Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Выбор LCD телевизора (помогите выбрать жк телевизор для дома)
Выбор LCD телевизора
PantherazziДата: Среда, 06.04.2011, 16:02 | Сообщение # 41
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Вот и я озадачился выбором LCD/LED телевизора 32" для отца....

Глаза от выбора разбегаются, но пока что остановился на 3-х брендах
1. Sony - ранее для меня это слово и слово телевизор были словами-синонимами.
2. Samsung - в последнее время было всегда лучшим в соотношении цена/качество по многим видам товаров бытовой техники,.... но в последний раз был в сервисном центре с DVD Samsung (3-я поломка) и при мне стояли еще несколько человек с телевизором, видеокамерой и пылесосом - ВСЕ бренда Samsung.... Стоит задуматься....
3. Philips - где-то слышал/читал, что его все же стоит лидером среди плоских ТВ-панелей....

Помимо бренда еще возникают вопросы...
1. Так все-таки LCD или LED?... Отличия, преимущества и недостатки....
2. У того же Philips, как я понял, сегодня на рынке представлено несколько так называемых поколений матриц 5, 7, 9 поколения.... В чем отличия? При разбросе цен-то от 5 до 12 тыс. грн.
3. Дополнительные функции, наличие доп. входов выходов - что обязательно и перспективно, а чему не стоит уделять внимания....
4. Наличие встроенного декодера.... Насколько желательно? И проглотит ли этот декодер нашего основного оператора - Волю-Кабель? Или придется все же все равно подключаться через их декодер....

Вот такой набор вопросов, кто знает что хорошего посоветовать одноклубнику - отпишитесь плз smile


 
СянДата: Среда, 06.04.2011, 16:08 | Сообщение # 42
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
у меня самсунг 5 серии ЛСД...2 года-доволен
в 6 есть USB
Quote (Pantherazzi)
Philips - где-то слышал/читал, что его все же стоит лидером среди плоских ТВ-панелей...

все продавци так говорят cry cry cry


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
PantherazziДата: Среда, 06.04.2011, 19:44 | Сообщение # 43
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (sjan)
5 серии

Quote (sjan)
ЛСД

Вот и пытаюсь въехать во все эти серии, поколения, те же отличия LED и LCD - может кто умного че скажет....
Quote (sjan)
все продавци так говорят

Вот именно, что все.... Раз все, значит, наверное не зря. Кто подробней знает в чем преимущества Philips?


 
torieДата: Среда, 06.04.2011, 19:53 | Сообщение # 44
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Quote (Pantherazzi)
Кто подробней знает в чем преимущества Philips?

А стоит в гости походить к владельцам и посмотреть biggrin
Я -за Фил.
Есть у меня ЛЕД-лыжи на кухне и ЛСД Филипс в комнате.
ЛСД /ЛЕД-отличия в тонкости,более равномерной подсветке и более низком энергопотреблении последних
Самое важное в покупке-наличие "всеядного" плеера и матрица ( от нее зависит угол обзора,но на панелях более 22 дюймов,как правило,стоят матрицы с хорошим углом,исключая низкобюджетные модели) ну и время отклика и качество эфира и звука).
Почитай "хобот" перед окончательным выбором.
http://forum.ixbt.com/?id=62
Удачи.
=============
На новых "ЛыЖах" точно есть поддержка "Воли". Ты определись чем будет отец пользоваться-нужен ли ему HDMI,Full HD, насколько важна толщина,цифоровой тюнер?


--Мать городов русских!
 
BartlbeДата: Среда, 06.04.2011, 23:57 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Philips очень хорошие телики, но стоят дороже аналогичных корейских аналогов. Показывают отлично.
Себе взял топового корейца. Кртинка идеальная, тонкий, красивый, дешевле аналогичного филипса процентов на 25-30.

Надо определиться с техническими фичами и ценой. Корейцев не стоит списывать с счетов.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
zorbaДата: Четверг, 07.04.2011, 02:44 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Pantherazzi, я задался аналогичным вопросом, но с диагональкой поболее.
Quote (Pantherazzi)
Sony - ранее для меня это слово и слово телевизор были словами-синонимами.

Аналогично и у меня чуйка что Sony-Panasonic искать надо.
Полюбе чтобы Full HD был 1920:1080.
USB и прочии разьёмы щас почти во всех современных телеках есть. Правда с записью на USB запара, там что-то хрякнуть надо чтоб можно было записывать.
Если у нас в Киеве 17 (кажись) стандартных каналов то на цифровой тюнер 24 или типа того ловится. Поскольку у меня Воли и спутника пока нет то такая примочка была бы полезной.
Знакомый недавно Samsung 32" взял непомню какой модели. Основное завлекалово для него было так званый "сетевой интерфейс". Можно к инету подключаться без компа. Телефонный шнур с укртлелекомовским инетом прямо в телек и наслаждайся Ютюбом и прочими онлайн видяхами. Но брал он его за 5700 или 5900 грн. Как по мне то дороговато для 32".
В офис брали Соньку 40-дюймовую нафаршированную за 6 тыков. Впринцыпе теже деньги но телек то посолидней. Хотя не уверен есть ли в ней этот сетевой прикол для инета.
В поколениях матриц совсем не шарю, неплохо бы чтоб кто-то знающий разъяснил.
А так это все мои аматорские размышления. Поправьте если кто разбирается.
 
VolvasДата: Четверг, 07.04.2011, 10:54 | Сообщение # 47
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
А ещё говорят, что LG в ЛЕД-технологиях впереди планеты всей. И Филипс их матрицу использует. Но как на самом деле, может действительно кто знающий подскажет.

Как понял, приём?!
Валерий
 
chijoДата: Четверг, 07.04.2011, 11:18 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Volvas)
Филипс их матрицу использует

У Филипса и Лж совместный завод по матрицам (давно они уже поженились, еще со времен CRT). Но процессоры и тюнеры на филипсах пошустрее.


 
BartlbeДата: Четверг, 07.04.2011, 11:35 | Сообщение # 49
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
У Филипса и Лж совместный завод по матрицам (давно они уже поженились, еще со времен CRT). Но процессоры и тюнеры на филипсах пошустрее.

Уже не совместное. Еще в 2008 или 2009 филипс отошел от дел и теперь фабрика называется не Филипс-ЛЖ, а просто ЛЖ.
Не знаю как в теликах, а в мониторах по матрицам ЛЖ впереди планеты всей. Apple в своих продуктах использует ЛЖ-матрицы S-IPS, лично для меня это показатель.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
sergio72Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:45 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Самвсунг начиная с 6 поколения использует свою матрицу, а раньше брал у ЛЖ или еще где-то.
По цена/качество + интерфесные разъемы Самсунг будет доступнее.
У меня Филипс 32" у родителей Самсунг 40" 6-ой серии. ИМХО у Самсунга картинка получше.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
BartlbeДата: Четверг, 07.04.2011, 13:05 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
У меня Филипс 32" у родителей Самсунг 40" 6-ой серии. ИМХО у Самсунга картинка получше.

Да, еще очень важный параметр что в основном смотреть, эфир, спутник или контент с проигрывателя/компьютера. Эфир лучше всего показывают плазменные панасоники, остальное впринципе все одинаково показывают, разница в картинке, кто-то четче, у кого-то цвета получше.
Друг купил филипс с эмбилайт, теперь говорит что без него никуда и следующий только филипс с эмбилайт. Но это уже личные предпочтения.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
sergio72Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:27 | Сообщение # 52
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Эфир лучше всего показывают плазменные

По моим наблюдения плазма любая показывает лучше эфир, чем ЛСД, но на эфир уже мало кто ориентирован




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
igorbadyДата: Четверг, 07.04.2011, 13:58 | Сообщение # 53
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Напишу і я щось.

Для почтаку порівняння LCD\LED. В звичайних LCD для підсвітки використовується 1-2 лампи, а в LED - світлодіоди.
Наслідки:
1. Рівномірність підсвітки. Світло від ламп по тонкому світловоду розноситься по всій площі, звичайно ж не зовсім рівномірно. Світлодіоди встановлюються по периметру і забезпечують кращу рівномірність. Деякі виробники (точно не пам'ятаю, потрібно шукати на ixbt) в дорожчих моделях встановлюють не по периметру, а ділять екран на квадрати і у кожного квадрату незалежна підсвітка. Рівномірність підсвітки ще краща, ціна ще вища... Також останні часто мають аналізатор середньозваженої яскравості по кожному з квадратів. Якщо В квадраті сильно переважають чорний та інші темні кольори, яскравість підсвітки в ньому зменшується але збільшується рівень пропускання світла на яскравих пікселях. В результаті чорний колір більш глибокий і натуральний. Вартість таких варіантів відповідна sad
2. Термін служби. Лампи мають здатність старіти і тускніти. З часом яскравість зображення на LCD падає. LED в цьому відношенні повинні вигравати, але гарантувати це важко, бо невідомо які світлодіоди туди всунув виробник, а статистику по них практично відсутня, бо вони порівняно недавно появилися. Якщо є можливість міняти телевізор кожні 4-5 років, то цей пункт можна взагалі ігнорувати smile

Щодо тюнерів
1. Тюнера DVB-T. Це ефірне цифрове телебачення. Тобто через звичайну антену, але якість зображення при цьому хороша. Тому що тут або сигнал приймається і є картинка без спотворень або ж рівень сигналу слабкий і нема картинки взагалі smile В Україні в ближчі 2-3 роки запланований перехід на цифрове ефірне телебачення, є "пілотні" трансляції в кількох містах. Висновки робимо самі.
2. Тюнер DVB-C. Те ж саме цифрове телебачення, тільки кабельне (наприклад, "Воля"). Тут важливо щоб також був слот карт CI, інакше в наших платних кабельних мережах з тюнера DVB-C ніякого толку. Часто замість слоту для карт CI присутній слот PCMCIA. Тоді туди вставляється спеціальний модуль а вже в нього картка CI. Не виключена, що зпереходом на цифрове ефірне телебачення в ньому також появляться платні канали, для перегляду яких потрібно буде цей слот.

Порти.
1. Для підключення старих відіків/плеєрів і т.д. не завадить SCART і "тюльпан" (композитний відео)
2. Більшість сучасних плеєрів/ресиверів мають порт HDMI, наявність кількох таких портів в телевізорі - обов'язкова.
3. Для підключення до компа може згодитися порт VGA(D-SUB) або DVI. Хоча практично всі сучасні відеокарти обладнані портом HDMI і в такому випадку краще використовувати саме його.
4. USB для підключення флешок і інших зовнішніх накопичувачів (наприклад портативні жорсткі диски). Наявність цього порта не завжди гарантує можливість підключення "флешок". В деяких моделях цей порт використовується виключно для поновлення прошивки телевізора. Тому варто уточняти. Ну і звичайно: навіщо цей порт, якщо телевізор вміє відтворювати дуже обмежений набір форматів? smile В ідеальному випадку телевізор повинен підтримувати контейнери MPEG, AVI і MKV (інша назва - Matroska, підтримується не всіма моделями) і відтворювати формати DivX, XviD, MPEG2, MPEG4 s H.264 в т.ч. в роздільній здатності FullHD.

Отак от, написав, що знаю. Якщо щось - можу записати на флешку "контрольний набір" відео різної роздільної здатності з різними контейнерами і форматами, щоб можна було перевірити конкретну модель.

 
СянДата: Четверг, 07.04.2011, 14:12 | Сообщение # 54
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
В Україні в ближчі 2-3 роки запланований перехід на цифрове ефірне телебачення, є "пілотні" трансляції в кількох містах.

до евро 2012-вимога уєфа
доречі на старі теліки будуть продаватися спеціальні конвертори angry angry


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
RoMaNoSДата: Суббота, 09.04.2011, 22:53 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Нужно определиться с телевизором для ребенка на 32", может кто что подскажет?
Пока остановился на таких вариантах, примерно одинаковые по цене и характеристикам:
1. LG 32LD650
2. Samsung LE 32C650L1W
3. Sony KDL 32CX520
4. Sony KDL 32EX501
Не знаю, что выбрать, хочется чтобы качество было и не сильно карман облегчило...
 
chijoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:30 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
я за гнусс smile

 
BartlbeДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:54 | Сообщение # 57
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Я против любых телеков для деток.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
PantherazziДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:54 | Сообщение # 58
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Ребята, всем спасибо за полезную информацию. Особенно igorbady за подробный ликбез по тюнерам и портам и torie за могучую ссылку - углубился, изучаю...

Еще хочу уточнить некие моменты

Quote (torie)
наличие "всеядного" плеера

torie, это ты имела в виду чтобы встроенный плеер умел пережевывать как можно больше форматов? Или то, чтоб корректно воспринял как подключение DVD так и Blu-Ray плееров?

Quote (zorba)
В поколениях матриц совсем не шарю, неплохо бы чтоб кто-то знающий разъяснил.

zorba, про матрицы полностью поддержу... Если со всеми фичами более менее становится понятно, то с основным - матрицей, пока тяжело разобраться.... Кто знает в чем отличие этих самых поколений? И как их правильно сравнивать - каждый производитель ведет летосчисление своих поколений сам или это понятие общее для всех производителей и 5-е поколение матриц Самсунга сопоставимо с теми же матрицами Филипса и Соньки?
Ради интереса взял сравнил два Самсунговских телека.... - http://market.yandex.ua/compare....6137272 - различий практически НЕТ!!! Разница только в поколениях (5 и 6) и цене (1500 грн.).... Так вот, кто подскажет в чем эта разница стоимостью в 1,5 тыс. грн. с практической и технической точки зрения между поколениями матриц?


 
СянДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:12 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Pantherazzi)
различий практически НЕТ!!!

в 5 серии нету movi usb ....


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
chijoДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:57 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (sjan)
в 5 серии нету movi usb ....

Есть, и причем вытьягивает 40 гиг MKV wink


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Выбор LCD телевизора (помогите выбрать жк телевизор для дома)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024