Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » ВНИМАНИЕ! Подставы на дорогах! (Будьте осторожны! Осведомлён, значит вооружён.)
ВНИМАНИЕ! Подставы на дорогах!
=MANIAK=Дата: Пятница, 09.09.2011, 01:55 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Конечно на 100% сказать точно нельзя, но уж очень похоже на согласованное действие двух автомобилей на трассе для создания ДТП, то есть подстава. Дело было на Черниговской трассе.
Потому, на всякий случай, будьте осторожны! Осведомлён, значит вооружён.

Тему увидел ТУТ на Автоуа.
Оригинал сообщения автор увидел на Рыбальском форуме

Думаю обсуждений с объяснениями, почему это очень похоже на подставу, достаточно на этих двух ресурсах.

Вот само видео, как я понял, с регистратора свидетеля:


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ЧИЖДата: Пятница, 09.09.2011, 04:44 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
а мне кажется что просто мудило на , кажется ML, ну просто мудило, так как на обочину он пошел обгоняя Ниссан, а водитель Ниссана либо не заметил, поэтому ушел в другой ряд, либо заметил и поэтому ушел.. также Нассан не прижимал Дачу и не спихивал ее в правый ряд, она сама ушла и ее вина что не глянула в правое зеркало...
я сам был в ситуации когда по обочине мудак догнал... dry

но тем не менее все возможно..



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
DaishiДата: Пятница, 09.09.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Ну в принципе как и все разводы рассчитаны на расчет на месте, если сразу вызывать гайцев, СК, писать свидетелей, то думаю все должно быть путем.
ЗЫ
Надо смотреть в зеркала при перестроении всегда....Бо мы не в эвропах....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
slyДата: Пятница, 09.09.2011, 10:46 | Сообщение # 4
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
мне тоже показалось, что на мерсе просто мудак sad

и наверное, таки стоит и сзади регистратор ставить sad


https://www.drive.net/users/sly401/
 
FaustДата: Пятница, 09.09.2011, 12:37 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Маневр ML привел к трагичной аварии, и как тут можно говорить о расчете "на месте"
Дача только что обогнала фуру и смотреть в зеркало как бы и не надо было (к то же знал что какойто мудак попрется по обочине)
+ в свидетельство фуры было бы в сторону дачи против ML

p.s. не совершайте резких маневров, и все будет хорошо, сможете среагировать.




Сообщение отредактировал Faust - Пятница, 09.09.2011, 12:44
 
galchonokДата: Пятница, 09.09.2011, 12:51 | Сообщение # 6
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
+ в свидетельство фуры было бы в сторону дачи против ML

а де доказ що фура не учасник "спектакля", та й сіренькій автівці (тут можете посміятись, що називаю машинку кольорами biggrin ) могли "блимати" своїми моднячими ксенонами типу "посунься з полоси я тут кручє" dry

Добавлено (09.09.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Faust)
и смотреть в зеркало как бы и не надо было

а як перестроюватись вправо не подивившись в дзеркало surprised може там жінка за кермом? biggrin
 
FaustДата: Пятница, 09.09.2011, 14:06 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
а як перестроюватись вправо не подивившись в дзеркало

Обгоняя фуру водитель Логан видел что перед фурой никого нет, и начал перестроение, а тут из обочины вылете ML


 
galchonokДата: Пятница, 09.09.2011, 14:13 | Сообщение # 8
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
водитель Логан видел что перед фурой никого нет

dry а дивитись як себе "поводить" фура в процесі перестроювання в її ряд не потрібно? а вдруг вона включила "спорт- режим" biggrin biggrin
 
FaustДата: Пятница, 09.09.2011, 14:16 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
galchonok, как то не смешно.... dry

 
galchonokДата: Пятница, 09.09.2011, 14:18 | Сообщение # 10
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
как то не смешно....

згідна
 
slyДата: Пятница, 09.09.2011, 14:29 | Сообщение # 11
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (galchonok)
дивитись як себе "поводить" фура в процесі перестроювання в її ряд не потрібно


всегда смотрю. потому что встречаются моральные уроды, начинающие в этот момент ускоряться, несмотря на то, что тебе в лоб встречный поток идет


https://www.drive.net/users/sly401/
 
DaishiДата: Пятница, 09.09.2011, 15:24 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
как тут можно говорить о расчете "на месте"

Кому говорить ? Мне или водиле джипа ?:
Quote
Дача только что обогнала фуру и смотреть в зеркало как бы и не надо было

Как бы и не надо, но лучше смотреть, повторюсь -м ы живем не в эвропе , а в опе....Поэтому башкой надо крутить всегда во все стороны...
Quote
всегда смотрю. потому что встречаются моральные уроды, начинающие в этот момент ускоряться, несмотря на то, что тебе в лоб встречный поток идет

+1


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
_CKAT_Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
всегда смотрю. потому что встречаются моральные уроды, начинающие в этот момент ускоряться, несмотря на то, что тебе в лоб встречный поток идет

+1
Смотреть надо всегда и везде.Лишний взгляд не помеха, но увы никто не застрахован.


 
RoMaNoSДата: Пятница, 09.09.2011, 16:16 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
та й сіренькій автівці (тут можете посміятись, що називаю машинку кольорами

да тут уже и не только цвета упоминались...
"черненький, который по обочине" - мудило
второй "черненький", который фарами сгонял - нисцан
тогда "серенький" - слепой дундук!!!
Когда дундук догонял фуру по левой полосе (он именно опережал, а не обгонял, т.к. поворотник не работал) - в этот момент, в правое зеркало и зеркало з.в. он должен был видеть сразу двух "черненьких", которые явно двигались значительно быстрее и видимо еще и активно перестраивались.
В таком случае, только 100% дундук бы стал менять полосу движения, при этом даже не включив поворотник.
Но в конечном итоге - виноват мудило, т.к. он оказался сзади...
 
NoahДата: Пятница, 09.09.2011, 16:27 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
по дороге на Бровары, если кто знает, возле светофора мойка , так там и не только там по Броварскому часто по обочине обгоняют...

 
KlaviatДата: Пятница, 09.09.2011, 17:12 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 29
Город: Киев
Зарегистрирован:
08.09.2011
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
развод чистой воды..
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:45 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
тогда "серенький" - слепой дундук!!!


Пару простых вопросов:
Сколько полос движения у тебя просматривается в правое зеркало?
А сколько там полос просматривается в момент перестроения вправо, когда машина уже не параллельно разметке?
Реально ли было увидеть вылетающий по обочине из-за грузовика Мерс?
Было ли бы ДТП, если бы Мерс точно также продолжил бы движение по обочине или просто принял бы чуть правее увидев препятствие?
Мерс сделал всё возможное для предотвращения ДТП или всё-таки сбил этот Логан техничным ударом в угол заднего бампера?

П.С. Весь флуд не читал, так как 99%, что никто нового ничего не скажет. Тема была здесь запощена не для холивара, а для предупреждения о возможности возникновения такой ситуации на дороге.
Все аргументы в сторону того подстава эта или нет, уже изложены ны указанных выше двух форумах, потому ИМХО, переливать тут из пустого в порожнее и пытаться померяться кто тут "самый умный" абсолютно незачем. Нам всем часто кажется, что мы же умнее и с нами никогда такое не произойдёт, но думаю такое может случиться с каждым, даже с тем у кого есть третий глаз, которым он постоянно смотрит во все зеркала, разве что при таком "тюнинге" вероятность меньше будет.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Пятница, 09.09.2011, 17:50
 
RoMaNoSДата: Пятница, 09.09.2011, 18:47 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Пару простых вопросов:
Сколько полос движения у тебя просматривается в правое зеркало?

=MANIAK=, 1. на трассе - зеркала надо разводить так, чтобы в нормальном положении, свой кузов даже не показывался.
2. постоянный периферийный контроль зеркал - это стандарт, при движении на трассе. Если есть хотя-бы 3-х летний опыт вождения, то быстрый взгляд слева-направо-налево-прямо - занимает максимум 1,5с и позволяет четко оценить 3Д-картинку дорожной ситуации.
3. если кто-то приближается к тебе с превышением минимум в 50-60км, то ты для него почти "неподвижное" препятствие (дельта 15-18м/с). И именно поэтому, тому кто медленнее - безопаснее оставаться на выбранной полосе и дать возможность себя объехать такому "черненькому"...
4. сам я на трассе, всегда стараюсь заранее вычислить "черненьких" и освобождаю им заранее свободный коридор. А если ситация не позволяет мне этого сделать, то сигнализирую такому "черненькому" тоже заранее - для этого достаточно левой ногой (на механике) чуть коснуться педали тормоза чтобы сработали фонари, но без отработки тормозов.
5. эмоции и импульсивные неуверенные движения на дороге - к ничему хорошему не приводят.
6. все перестроения на трассе должны быть четкими, понятными для других и обязательно сопровождаться сигналами поворотов...

ПС: Тарас, лично мне эта ситуация показалась не подставой... Более похоже на ситуативную гонялку двух "черненьких" ездунчиков, кто-кого уделает и у кого машинка лучше ездЯет. В результате таких автомерок письками, водитель МЛ - полностью выдал свою незрелость и неопытность. И наверняка, его неопытность и не позволила ему спрогнозировал движения "серенького" из-за фуры, кугда того "нисцан" пуганул светом фар с левой полосы...
 
slyДата: Пятница, 09.09.2011, 18:54 | Сообщение # 19
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
на трассе - зеркала надо разводить так, чтобы в нормальном положении, свой кузов даже не показывался.


я тоже раньше так думал. но ставлю все-таки так, чтоб был виден кузов - тогда если позадиидущий совершит резкий маневр по перестроению/ускорению - я увижу это вовремя, а не уже тогда, когда он будет сбоку


https://www.drive.net/users/sly401/
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:16 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Тарас, лично мне эта ситуация показалась не подставой... Более похоже на ситуативную гонялку двух "черненьких" ездунчиков, кто-кого уделает и у кого машинка лучше ездЯет.


Повторюсь:

Было ли бы ДТП, если бы Мерс точно также продолжил бы движение по обочине или просто принял бы чуть правее увидев препятствие?
Мерс сделал всё возможное для предотвращения ДТП или всё-таки сбил этот Логан техничным ударом в угол заднего бампера?


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » ВНИМАНИЕ! Подставы на дорогах! (Будьте осторожны! Осведомлён, значит вооружён.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024