Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » ВНИМАНИЕ! Подставы на дорогах! (Будьте осторожны! Осведомлён, значит вооружён.)
ВНИМАНИЕ! Подставы на дорогах!
AustinДата: Суббота, 10.09.2011, 00:20 | Сообщение # 21
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, дык а в чем собственно подстава? Чтобы срубить денег от удара сзади? Любой школьник знает что это несоблюдение дистанции и виноват черный.
Конец этой истории мы не увидели, но по всему видно, что логан "ушел" кувыркаться. Тогда какой толк мудиле в такой подставе?


м. Київ
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 10.09.2011, 04:07 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
дык а в чем собственно подстава? Чтобы срубить денег от удара сзади? Любой школьник знает что это несоблюдение дистанции и виноват черный.

Видать некоторые школьники плохо учились в школе. ))

Тоесть если кто-то при перестроении подрезает машину в том ряду, в который перестраивается, да так, что машина сзади не успевает оттормозиться и бьёт сбоку в угол заднего бампера (не тупо в зад!), то оказывается перестраивающийся ещё и не виноват, а виновник сзади? Получается можно ездить и всех подрезать и ты будешь всегда прав?
Это конечно же абсурд. Виноват будет тот, кто влазил в ряд и спровоцировал ДТП, тем что подставился под траекторию машины, которая ехала в своём ряду и никого не трогала.
Здесь именно таки подстроено и будет выглядеть так, как-будто Дачия резанула Мерса и задела его своим задним бампером и наверняка с понтом "свидетель" на Кашкае это подтвердит.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
AustinДата: Суббота, 10.09.2011, 10:51 | Сообщение # 23
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Пересмотрел еще раз - действительно удар пришелся не сзади а в правый угол бампера, но тогда еще раз встает вопрос:
Quote (Austin)
по всему видно, что логан "ушел" кувыркаться. Тогда какой толк мудиле в такой подставе?

Или якобы не расчитал свои силы?


м. Київ
 
zorbaДата: Суббота, 10.09.2011, 19:52 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Тарас, тут не совсем подрезание. Еслиб было три ряда и мерс перестраивался с первого, то у него б было преимущество так как он справа . А если мерс выезжает с обочины на дорогу, то он просто не пропустил дачу, и пофиг что та перестраивалась. С таким успехом можно прятаться в лесу, а потом выскакивать и бадать в бочину тех кто перестраивается проезжая мимо.
Кстати мерсюк когда обходил грузовик почемуто не дал газу и не перестроился сразу. А как мне показалось даже начал вытормаживаться поджидая перестроения логана.
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:43 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (zorba)
Тарас, тут не совсем подрезание. Еслиб было три ряда и мерс перестраивался с первого, то у него б было преимущество так как он справа . А если мерс выезжает с обочины на дорогу, то он просто не пропустил дачу, и пофиг что та перестраивалась. С таким успехом можно прятаться в лесу, а потом выскакивать и бадать в бочину тех кто перестраивается проезжая мимо.
Кстати мерсюк когда обходил грузовик почемуто не дал газу и не перестроился сразу. А как мне показалось даже начал вытормаживаться поджидая перестроения логана.


Ну так я об этом и говорю. Явно было всё сделано специально.

Quote (Austin)
Или якобы не расчитал свои силы?

Именно так. Подставлялы обычно устраивают мелкое ДТП на своей дорогой машине и сбивают бабло на месте.
Причём зачастую машина до этого уже поцарапанная, а потом эти повреждения выдаются тоже за только что полученные в результате этого ДТП.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
vovik_chДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:29 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Вообщем, =MANIAK=, был прав. Это подстава.
Случайно включил НТН, и показывали репортаж про именно этот ролик. Попал, правда под окончание репортажа, но что успел увидеть...
Ситуация такая: тот, что на мерсе - оказывается на нем краденные номера, которые принадлежат владельцу, как ни странно, тоже Дачии Логан. Это удалось узнать путем увеличения изображения. Их у него украли за день до этого случая на дороге. Правда они успели своевременно подать заявление о краже номеров.
В Гаи естественно сделали виноватым водителя Мерса. Но самое интересное, что все начальство ГАИ разводят руками и отказываются говорить что-либо на камеру. Самый главный в отпуске, а за него никто вопросы не решает. У Дачии побит задний бампер и левая водительская дверь.

Так что, друзья, будьте осторожны.
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 23.09.2011, 01:00 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
vovik_ch,

Спасибо за инфу!
А то у нас тут в изобилии похоже Фомы неверующие.
Хотя это часто в принципе у людей многих менталитет такой (я даже за отцом своим замечал), не чужой человек что-то говорит, предупреждает, так воспринимается всё в штыки со спорами, умничают, открещиваются от всего, мол та ты что, не смеши, не может такого быть, но вот когда чужие люди говорят об этом по телеку, то уже хоть верить начинают, может теперь тоже поверят.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Пятница, 23.09.2011, 01:03
 
ВарварДата: Пятница, 23.09.2011, 11:03 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Это обычная авария. Подстава, это мелкое проишествие, когда все делается быстро. Быстро посдтавились, оперативно напрессовали человека пока он в шоке и смотались. Крупных аварий посдтавщики никогда не организовывают, если авария обыденная (пдрезал/царапнул) на нее никто внимания не обращает, ни свидетелей ни проблем. В этом случае видео обрезано, логан скорее всего хорошенько разбросало об отбойник, дай боже чтоб никто не пострадал, авария куда более значимая чем мелкая разборка за царапину, скорее всего люди остановятся помочь чего подставщики категорически избегают. Если инцидент серьезный, то шансов получить свою выгоду минимум и очень большие риски получить большой пизды, каким бы "крутым" не был водитель мерса. Подставщики работают по мелочам, быстро и оперативно, если сразу видят, что не выгорает быстро сматываются . Здесь просто типичный пиздомохнатыйзлоебучийвыблядок на доргой тачке. Ездить он тупо не умеет, не забывайте он на пыльной обочине на тяжеленном мощном джипе + он вползал обратно в правый ряд, потому что на обочине знак стоял об который этот №?*№ явно не собирался царапать свой джип, логан просто не ожидал, что какойто муддозвон полетит по обочине и окажится сзади. Он когда фуру обгонял точно видел, что перед ней никого нет потому спокойно престраивался. Мудило на джипе оттормаживался, но не до конца, ибо он был на низком старте готовый равануть дальше, может расчитывал проскользнуть или был свято уверн, что его не заметить невозможно и все должны немедля здвинуться что бы дать ему дорогу - не расчитал. Я надеюсь человек с регистратором отсановился и помог доказать человеку на логане, что он не подрезал "хорошего дядю мирно едущего 50 км/ч в правом ряду". Таких летунов на наших дорогах очень много - жаль, не всех дураков война убила. Ничего, земля круглая.

Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 23.09.2011, 11:25
 
valdisДата: Пятница, 23.09.2011, 11:33 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
хм интересная информация..почитал тему интересные мнения, согласен все таки с мнением что это больше смахивает на обычную аварию, очень чато мне доводится видеть такое в пятницу вечером на одесской трассе при выезде из киева..гоняют что с лева, что с права с обочин, на джипе наверное из таких, просто скорость не расчитал, не ожидал на маневр логана,. подстава ведь для того и создана что б ты кого то, а не наоборот:)
со мной например уже два раза был случай на одесской трассе, когда люксовая машина сзади нагоняет и фарами просит убраться с дороги, а по правой полосе в это время догоняет сбоку красная хонда (низкая с фарами глазками, по моему хонда) ..вот это реально подстава так как тянется сбоку как раз в мертвой зоне, что в первый раз, что во второй сзади люксовый седан (по моему лексус) висит на бампере, пикает, блымает, я тупо жду когда красная проедет, они потянутся так за мной..потом уезжают дальше до следующей машины :)..и раз я уже стал свидетелем этого маскарада 2 раза значит никто из органов с ними не борется (гаи там например)..да и регистратор спереди в таких случаях не помощник как доказательство..(


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:03 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Варвар, valdis,
Ну вы красавчики, обычная авария ))
А на Мерсе тоже совсем случайно номера краденные ))
И на НТН чисто просто так показал )))
Супер логика.

Quote (valdis)
очень чато мне доводится видеть такое в пятницу вечером на одесской трассе при выезде из киева..гоняют что с лева, что с права с обочин, на джипе наверное из таких, просто скорость не расчитал, не ожидал на маневр логана,. подстава ведь для того и создана что б ты кого то, а не наоборот:)
со мной например уже два раза был случай на одесской трассе, когда люксовая машина сзади нагоняет и фарами просит убраться с дороги, а по правой полосе в это время догоняет сбоку красная хонда (низкая с фарами глазками, по моему хонда) ..вот это реально подстава так как тянется сбоку как раз в мертвой зоне, что в первый раз, что во второй сзади люксовый седан (по моему лексус) висит на бампере, пикает, блымает, я тупо жду когда красная проедет, они потянутся так за мной..потом уезжают дальше до следующей машины :)..и раз я уже стал свидетелем этого маскарада 2 раза значит никто из органов с ними не борется (гаи там например)..да и регистратор спереди в таких случаях не помощник как доказательство..(


Ты хоть раз запомнил их номера и сообщал в ГАИ?
Думаю нет. Так как тогда кто-то из "органов (гаи там например)" будет с ними бороться, когда всем точно также пофиг?

Добавлено (11.10.2011, 15:03)
---------------------------------------------
Вот репортаж, где всё разложили по полочкам.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
AustinДата: Четверг, 03.11.2011, 11:38 | Сообщение # 31
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Поскольку тема довольно широкая, название скорректировал для освещения здесь других подобных случаев.

Вот ТАКОЙ еще театр одного актёра.


м. Київ
 
Kostya_NДата: Пятница, 27.01.2012, 11:25 | Сообщение # 32
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Еще подборка подстав по типу подставы в 1-м посте данной темы с коментами
http://auto.fishki.net/comment.php?id=109483

Добавлено (27.01.2012, 09:25)
---------------------------------------------
Еще про подставу и пользу от регистратора!!!
http://auto.fishki.net/comment.php?id=110066


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
slyДата: Пятница, 27.01.2012, 16:58 | Сообщение # 33
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
еще раз убедился, что нужен регистратор не только спереди, но и сзади....

https://www.drive.net/users/sly401/
 
AustinДата: Суббота, 28.01.2012, 15:35 | Сообщение # 34
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Флуд зачищен

м. Київ
 
TigerДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:26 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
Пару меяцев назад, на той же черниговской трассе со мной приключилась история, которую сам себе четко объяснить не могу. Дело обстояло следующим образом: ехал с Чернигова рано утром(еще по темноте). Так как дорога была склонна к гололеду, всю дорогу ехал спокойно, не превышая 80 км\час, в основном по правой полосе. Движухи на дороге в это время еще не было. Километров за 10-15 до Броваров(было еще темно) сзади появляется машина и начинает остервенело(другого слова и не подберу) мигать дальним. Я чуть не дернулся перестраиваться. Но так как и в обычных ситуациях не сразу уступаю(даже будучи в левой полосе), то привычка остановила меня от резкого маневра. Я, поначалу, подумал может я в левой полосе еду? Убедился что нет. В левой полосе видел также свет фар, то есть - приближалась еще одна машина. Вторая мысль была - может у меня что с машиной - колесо спустило или еще че там, но руль в сторону не тянуло, показания приборов в норме. Видя что я никак не реагирую на блыманье дальним, машина перестраивается в левую полосу, равняется со мной и включает правый поворотник(при перестроении машины заметил(как мне показалось) что номера не наши, похожие не забугровые. Как поравнялась со мной - рассмотрел что это VW Passat B5 черного цвета. Следующая мысль - мо иностранец заблудился или помощь какая нужна. И даже мысль проскочила остановиться, но что-то снова заставило сдержаться. Видя что я никак не реагирую на его правый поворотник, он снова пристраивается за мной и начинает блымать дальним. Тут я уже понимаю что тут врядли что-то хорошее и включаю ему обе задние противотуманки(кстати, еще раз спасибо =MANIAKу= за установку правой полноценной противотуманки), что по темноте и безтуманности доставило ему завидную долю дискомфорта и он чуть приотстал. Дальше я уже не понимаю - то ли исчерпался его лимит маневров, то ли уже приближались Бровары, но в Бровары я въехал уже без него на хвосте.

Что это было, участвовала ли в этом спектакле еще какая-то машине, куда делся перед Броварами Passat я так до сих пор и не могу дать себе ответ.


Здесь были мои линейки и подпись.....
 
ЮкаДата: Пятница, 03.02.2012, 20:55 | Сообщение # 36
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Осторожно: автоподставы!

Ко всем напастям, подстерегающим автомобилистов на киевских улицах, добавилась еще одна - автоподставы.
Этот подзабытый водителями вид транспортного мошенничества, который был распространен в смутных 90-х, вновь восстал из небытия.
Нынешние мошенники разработали новые оригинальные методы изъятия денег из карманов водителей-простаков. Последнее ноу-хау в этой области - схема "девушка на переходе", рассказывает Эдуард Багиров, член общественного совета департамента ГАИ. По его словам, в Киеве есть около двадцати перекрестков, где аферисты таким образом выкачивают значительные суммы из ничего не подозревающих водителей.

Девушка на переходе
На пересечении улиц Воровского и Ярославова Вала, на перекрестках на Нижнем и Верхнем Валах помехи справа могут быть непосредственно на пешеходном переходе. Водитель останавливается, чтобы пропустить машины справа, затем очень медленно пытается проскочить между автомобилями.
Тем временем слева от вас аферисты ставят свое авто - чтобы обзора не было. Вы на небольшой скорости двигаетесь к перекрестку через пешеходный переход, и тут слева неожиданно выскакивает барышня. Успеть затормозить в данном случае почти невозможно, и ваше авто несильно ударяет девушку.
Багиров говорит, что некоторые аферистки, не желая рисковать собственным здоровьем, сами пинают ногой бампер или бьют рукой по капоту - чтобы получился характерный звук столкновения.
Водитель, смотревший в другую сторону, не видит, что именно произошло. В шоковом состоянии, уверенный, что сбил человека на пешеходном переходе, он выходит из машины.
"Потерпевшая" кричит что есть силы, дескать, водитель ее чуть не убил. Буквально через несколько минут на месте "аварии" появляется карета скорой помощи. Такая необычная расторопность медиков объясняется просто - неотложка липовая.
Скорее всего, она стояла за ближайшим углом, ожидая своего выхода в этом спектакле. Псевдоврачи осматривают пострадавшую, якобы констатируют трещину в кости и увозят ее в больницу. А через пару часов водителю звонят и говорят, что его ждет тюрьма. Решить проблему, конечно, можно - нужно отдать девушке, которая к тому же работает в юридической фирме, всего $3-5 тыс.

Фальшивые скорые
Врач скорой помощи, который не пожелал представляться, уверяет, что организовать липовую бригаду не так и сложно.
"Сейчас большинство карет создано на базе автомобиля "Фотон" - немалое количество таких машин находится в частном пользовании. Злоумышленникам остается только нанести медицинскую символику - и скорая готова", - говорит врач.
По его словам, есть путь и попроще: можно арендовать на несколько часов реальный медицинский автомобиль, который был сдан на СТО или списан.
"В подставной карете приезжают ненастоящие врачи. График сотрудников скорой расписан до минуты, и его изменения вызовут вопросы у руководства службы. Поэтому сомневаюсь, что в подобных аферах могут принимать участие реальные медики. Но я уверен, что они наверняка консультируют мошенников - иначе бы их действия выглядели комично", - говорит медик.

"Лексус" против пенсионера
Пенсионер Владимир Оленченко недавно чуть было не стал жертвой аферистов, которые работают по несколько иной схеме. Поворачивая с ул. Заболотного на просп. Глушкова, он услышал странный скрежет и сразу же начал тормозить.
К нему подъехал черный "лексус" без номеров, из которого вышел человек, одетый в белый костюм. Аферист начал причитать, дескать, только купил дорогую машину и ее сразу испортили. Он тут же принялся звонить в салон, который продал ему машину, а затем передал трубку Владимиру Оленченко.
"Парень на другом конце провода стал мне расписывать: испорченная фара обойдется в $1,4 тыс., бампер надо менять - еще $700, за покраску слесарю нужно платить $50 в час - то есть еще $500", - вспоминает пенсионер.
Усомнившись в реальности расценок, Оленченко позвонил сыну, который работает юристом и хорошо разбирается в машинах. Услышав беседу, аферист сразу же заявил, дескать, у него нет времени тут стоять, поэтому он уезжает, а с проблемой будет разбираться его служба охраны.
"Я ему говорю, дайте свой номер телефона. А он отвечает, мол, мы вас сами найдем, когда надо будет. Понятно, что никто мне не звонил", - смеется пенсионер.

Давят на жалость
Автомобилисты рассказывают об еще одном популярном сейчас варианте мошенничества на дорогах. Когда водитель начинает сдавать назад, чтобы выехать с парковки, сзади внезапно появляется машина, и происходит столкновение.
Из пострадавшего авто выходит интеллигентного вида вежливый паренек. Начинает плакаться, что машина совсем новая. Водитель в такой ситуации чувствует свою вину, кроме того, ему не хочется тратить несколько часов на оформление ДТП и вызов страховщиков.
Поэтому он сам предлагает расплатиться за ущерб на месте, ведь повреждения чужой машины, как правило, не очень серьезные - максимум пару царапин. Аферист скромно называет явно заниженную сумму компенсации ущерба.
Автовладелец счастлив, что так дешево отделался, и с радостью отдает деньги. Только вот через несколько часов мошенник звонит и говорит, что нужно доплатить. Так жертву могут доить не один раз.

Осторожно, супермаркет
Некоторые ловкие мошенники предпочитают красть вещи из машины, когда хозяин находится от нее всего в нескольких шагах или даже сидит в салоне. По словам Константина Стогния, полковника милиции, чаще всего такие случаи происходят на стоянках около супермаркетов.
"На заднее стекло машины крепят лист бумаги. Водитель садится в салон, запускает двигатель и тут видит в зеркале заднего вида какой-то объект. Человек выходит посмотреть, что это такое, зачастую, не заглушая при этом двигатель. За тот миг, пока автовладелец идет снимать бумагу, злоумышленники быстро проникают в салон, крадут деньги или даже угоняют автомобиль", - рассказывает Стогний.
Аферисты могут отвлекать внимание водителя и другими способами: цеплять к глушителю металлические предметы или прокалывать шины. Также заговаривать зубы автовладельцу может легко одетая девушка с пышными формами.
Как правило, она представляется иногородней и просит подсказать, как ей найти какой-то адрес. Мужчина рад стараться - начинает подробно расписывать красотке весь путь, а в это время сообщник барышни незаметно "чистит" машину.

В группе риска - женщины и ученики
Эдуард Багиров уверен, что мошенники, промышляющие автоподставами, пришли в Украину из России и стран СНГ.
"За последние пару лет количество автоподстав увеличилось в разы. Это случилось после того, как в соседних странах вплотную занялись деятельностью дорожных аферистов: стали рассказывать об их основных схемах, а правоохранители тщательно расследовать подозрительные аварии", - говорит Багиров.
По словам члена общественного совета ГАИ, в основном в качестве жертв мошенники выбирают владельцев недорогих машин, неопытных водителей с буквой "У", особенно женщин, а также авто с просроченным техталоном - его владелец в случае аварии точно не захочет обращаться в ГАИ.

Ради страховки
Порой подставные аварии устраивают не для вымогательства, а чтобы обмануть страховую компанию - некоторые автовладельцы таким образом пытаются за счет страховщика отремонтировать уже существующие царапины, полученные в результате нестрахового случая.
Как правило, в подобных ситуациях мошенник не скандалит и не угрожает человеку, который якобы въехал в его машину, а ведет себя очень вежливо и спокойно.
"Это является обычным страховым мошенничеством, которое, к сожалению, существует в нашей стране", - рассказывает Орест Вачков, пресс-секретарь одной из страховых компаний.
По его словам, сейчас в каждой компании созданы специальные службы, которые легко выявляют аферистов.

Чтобы злоумышленники не превратили водителя в спонсора, по словам Евгения Кравеца, начальника пресс-службы ГАИ Киева, нужно даже в случае незначительной аварии вызывать на место происшествия сотрудников ГАИ и ни в коем случае не расплачиваться сразу за якобы нанесенный ущерб чужому автомобилю.
Также желательно сразу же найти свидетелей ДТП и взять их контактные телефоны. Как правило, такие действия водителя заставляют мошенников ретироваться. Их, конечно же, впоследствии задерживают, но доказать, что произошедший на дороге инцидент был автоподставой, практически невозможно.

Взято тут: http://kiev.pravda.com.ua/publications/48a943ce597d6/



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
slyДата: Суббота, 04.02.2012, 02:22 | Сообщение # 37
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
Девушка на переходе


был "жертвой" такой подставы в одессе, только в еще худшем варианте - "беременная девушка".

дамочка лихо ногой шарахнула по двери (!), оставив след, и начала орать "он меня сбил!!". тут же из аутлендера выскочил "свидетель"... а так как девушка беременна, собравшаяся толпа была готова к суду Линча sad

ситуацию спас кавказец, готовящий недалеко от перехода шуарму, который подошел, дал мне свой номер и сказал, что эта дамочка на этом переходе давно помышляет.... аутлендер тут же скрылся, да и дамочка тут же вспомнила о неотложных делах....


https://www.drive.net/users/sly401/
 
-Alexus-Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:48 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
Была ситуация, ехал неспешно с Киева домой и при подъезде к Южноукраинску соответственно сбавил скорость с 90 до 50-55 км/ч (реально ехал не быстро и очень аккуратно)проезжаю около километра вижу метров в 150 стоит гаец на центре дороги с поднятым жезлом в верх, неспешно подъезжаю к нему ну и тут он стандартно "тыкает" в меня палку ну и на обочину показывает, останавливаюсь и тут начинается настоящий театр одного актёра. подлетает он к машине и говорит: куда это вы так спешите в подтверждение тыкает фен на котором 112 км/ч на что а естественно, говорю что скорость не моя.... после десяти минутного общения консенсус достигнут не был, мои нервы сдали и я начал говорить всё ,что я думаю о нём и о ДАИ в целом, после чего он начал типа вызывать подкрепление по рации, мол документы не дают с машины не выходят. Я начинаю понимать что нужно менять стратегию,и тут вспоминаю что в моём бортовом компе есть отличная функция чёрный ящик по скорости т.е. он пишет максимальную скорость последних 3 минут пути, предлагаю инспектору присесть в мою машину, на что он сразу согласился (наверно подумал щас бабла отвалит) начинаю спокойно ему показывать комп и объяснять что к чему в заключение добавил, что просто так всё не оставлю и подам на него в суд. Реакция на мои действия была незамедлительной, он моментально выскочил из машины со словам: не надо делать мне нервы ,счастливой дороги!
Стоит добавить, что ехал а в машине сам на дороге кроме меня машин не было и скорость я действительно не превышал, нужно отметить если бы на фене была бы скорость 81-83 км/ч я бы еще сомневался, но 112км/ч жадность Фраера сгубила....
Будьте бдительны с этими торговцами полосатых палочек, и если уверены что ничего не нарушали документы им не давайте wink


Сообщение отредактировал -Alexus- - Суббота, 04.02.2012, 16:56
 
zorbaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:16 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
-Alexus-, я и не знал что у нас в бортовом такая фича есть. Или ты не на сиде был?
 
-Alexus-Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:30 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
zorba,
На сиде такой функции увы нет, был тогда я на десятке, в которой стоял комп Gamma там отображаемых параметров раз в 10 больше чем в компе сида не все они конечно нужны но всё же ,как оказалось, что-то и пригодилось.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » ВНИМАНИЕ! Подставы на дорогах! (Будьте осторожны! Осведомлён, значит вооружён.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024