Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "За" и "против" гарантии (обсуждение)
"За" и "против" гарантии
Ваше мнение
1. Офицальная гарантия нужна [ 71 ] [47.02%]
2. Офицальная гарантия НЕ нужна [ 41 ] [27.15%]
3. Затрудняюсь ответить! [ 39 ] [25.83%]
Всего ответов: 151
StalkerДата: Четверг, 24.12.2009, 19:03 | Сообщение # 121
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Раньше тоже думал, что гарантия фуфло и работали гарантийщики нагло и борзо. Но УкрАвто творит чудеса. Недавно менял по гарантии магнитолу, глючила. Так я приехал за 3 дня до конца на нее гарантии, месяц подождал и поменяли! Разговаривал с менеджером, который мне машину продавал, он сказал что им прилично гайки затянули, контроль получше стал. Может что-то и меняется к лучшему. Мне за год с чем-то по гарантии поменяли Датчик левого колеса АВС (700гр на прошлую зиму) и магнитолу недавно ( 8 500 гр - сам офигел когда увидел). Насчет переплаты за плановое ТО согласен, но они же несут гарантию за то что делают. И если неполадки возникают то ТО окупается гарантией полностью. Хотя работа СТО далека до совершенства, на мой взгляд движению к улучшению сервиса и обслуживания есть.

(Киев)
 
vinnetouДата: Пятница, 25.12.2009, 11:26 | Сообщение # 122
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Stalker, никто не говорит, что официалы вообще ничего не делают, иначе и темы такой бы не существовало, обсуждать было бы нечего. А так получается, лоторея. Например, на одном сервисе плохо греющее зеркало заднего вида меняют, а на другом отмораживаются, говорят, - раз как-то греет, менять не будем. Вот и обсуждаем, такая уж ли беспроигрышная эта лоторея, как нам втирает КМУ. Тоже очень надеюсь на изменения к лучшему, время поменять своё мнение в отношении гарантии ещё есть, до следующего ТО ещё год.

г.Одесса
 
ServismanДата: Пятница, 25.12.2009, 15:37 | Сообщение # 123
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Serge, Спасибо! Очень метко! Оправдываете понятие "Знаток", что под аватаром. Могу лишь добавить, что есть определённая каста людей (частично себя к ней причисляю) о которых Вы не упомянули в своём рассказе. Так вот особенность этих людей в том, что они понимают, что гараж это уже как говорится "не формат" и что нужно переходить к более цивилизованым формам сотрудничества, но к сожалению не всё и не всегда зависит от нас, прижали действительно здорово, и поверте от гарантийщика некоторые моменты уже не зависят, а отвечает он всего лишь за соблбдение с ВЫШЕ предоставленых процедур, конечное слово в сложных и неоднозначных ситуациях, производитель оставляет за собой, но это отдельная история. Но форум, он собственно и предназначен частично для цивилизации отношений и меня очень радует, то что в нашем полку прибывает, вслед за мной на форуме появляются представители сервис центров, для того чтобы консультировать и общаться с Вами - МЫ ИДЁМ НА КОНТАКТ и от Вас хотелось бы получать взаимность, без ругани, обвинений и конфликтов, давайте будем менятся, ведь любые изменения начинаются с себя. Ломать систему всегда тяжело.
Ещё один нюанс. В официальном срвисе Вы платите не только за гарантию, а за своевременное, полное и надлежащее обслуживание Вашего автомобиля (+/- нюансы, но не здесь).
Всегда хочу спросить, но не знаю в какой ветке, почему нет темы например "ЗА и ПРОТИВ СТРАХОВКИ КАСКО" и полемики в этой теме, типа заплатил за страховку, дорого - всё учёл, а не воспользовался не пришлось, все страховики редиски
Stalker, скажите, сэкономили бы Вы стоимость этих ремонтов проходя ТО не на оф сервисе?


В общении буду краток
 
SergeДата: Пятница, 25.12.2009, 17:38 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Servisman)
В официальном срвисе Вы платите не только за гарантию, а за своевременное, полное и надлежащее обслуживание Вашего автомобиля (+/- нюансы, но не здесь)

Начнем с нюансов, если позволите.
Расскажу свою историю - как поехал я на ТО-0 (1000 км).
ТО делал у официалов, в надежде на то, что

Quote (Servisman)
есть определённая каста людей

В итоге получил: перелив масла выше максимума. Масло залили не того класса вязкости, который указан в сервисной книжке (5w40 вместо 5w30). При попытке задать вопрос "почему такое масло" получил ответ: "да разницы нет никакой, все нормально". На последующий вопрос "почему тогда в сервисной книжке написано четко 5w30" получил в ответ что-то типа "это производитель перестраховывается".
По поводу перелива услышал то же самое "ничего страшного не случится, будьте спокойны".
Хотели "срубить" денег за ремонт слетевшего тросика замка капота. Не вышло, отремонтировали бесплатно.
Отдал за этот "сервис" около 700 грн.
Теперь вернемся к теме - случись не дай Б-г после этого у моего автомобиля "выдавливание" сальников или выход из строя катализатора по причине превышения уровня масла - это было бы гарантийным случаем? Боюсь, что нет. Потому как перелив масла - это неправильная эксплуатация, гудбай гарантия. Добиться своего конечно можно бы было, только вот ценой каких усилий? Потраченного времени, нервов, средств... Зачем? Авто я покупал не для лишнего повода судиться и скандалить, а всего лишь для комфортного перемещения себя любимого с семьей из точки А в точку В...

Именно поэтому на следующее ТО к официалам я не поехал, не хочется за свои же деньги (достаточно нелегко зарабатываемые) нажить себе проблем.

Servisman, я даже не сомневаюсь, что лично Вы вряд-ли допустите такое безобразие у себя на СТО, но до Вас ехать далеко... А о случаях полноценного, качественного обслуживания на _наших_ официальных СТО я особо не слышал. Хоть что-то да не так... Или не сделают чего, или лишний час допишут... В Киеве такого тоже предостаточно (достаточно почитать тематические ветки этого форума)...

Поэтому и остается вариант самостоятельного или "дядевасьного" обслуживания. И, как закономерность, уход с гарантии.

И еще - я никого _не призываю_ уходить с гарантии. Все, что здесь мной написано, это только мое личное мнение, а не догма и не призыв к действию.


Симферополь
 
JurgenДата: Пятница, 25.12.2009, 18:13 | Сообщение # 125
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 798
Авто: Kia Cee'd 1.4LX PistonGrey
Зарегистрирован:
04.11.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Прошел ТО-0 и ТО-1 у официалов только из-за того чтобы сэкономить время, в смысле один раз приехал и всё сделали, чтобы не заниматься постепенной подборкой расходников для ТО, переплата конечно есть, но что же поделать, как поступлю дальше ещё не знаю

 
LemmingДата: Пятница, 25.12.2009, 18:15 | Сообщение # 126
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Servisman, Андрей, есть много вопросов по обслуживанию на официальном сервисе, и Вы об этом знаете не меньше нашего. Приведете в порядок, будут все Ваши. Здесь не все от нас зависит, но и Ваше тоже есть. Мы всего лишь хотим грамотного, профессионального обслуживания, понимания и разумных цен - я думаю это не много...К примеру, взять цены на расходники - они у Вас больше на 100%, чем можно приобрести, я думаю, это не вполне оправдано, и это многих наталкивает на мысль об отказе от официального обслуживания...А иной раз владельца автомобиля достаточно внимательно выслушать и помочь советом в сложной ситуации, чем игнорировать и говорить, что он в этом вопросе просто некомпетентен...Поверьте и такое бывает, лично сталкивался!

 
DaishiДата: Пятница, 25.12.2009, 18:16 | Сообщение # 127
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
5w40 на ТО 0 лили многим, мне в том числе... на УАХе.

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
SergeДата: Пятница, 25.12.2009, 18:26 | Сообщение # 128
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
5w40 на ТО 0 лили многим, мне в том числе... на УАХе.

Мне тоже на УАХе...

Вот подумалось....

Автомобиль - товар
ТО - услуга
Гарантийное обслуживание - услуга, которая может быть не предоставлена, но оплачиваемая в стоимости ТО и автомобиля
Мы платим деньги за эти товары и услуги и вправе требовать их надлежащего качества. При этом естественно стараемся сэкономить.

Так что, господа сервисники, подтягивайте качество и снижайте цены. И тогда будет вам взаимность smile


Симферополь
 
DaishiДата: Пятница, 25.12.2009, 18:48 | Сообщение # 129
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
получать взаимность, без ругани, обвинений и конфликтов, давайте будем менятся, ведь любые изменения начинаются с себя. Ломать систему всегда тяжело.

Во-во, ТО - это ваш товар, господа сервисмэны, и вы нам его продаете за ДЕНЬГИ, но при этом кроме денег ВЫ ЕЩЕ хотите от нас все вышеперечисленное, но ругань и конфликты возникают в 90 % по вашей вине - не в полном объеме выполнено, выполнено не качественно, отказ от выполнения вообще (отказ на словах, без бумажки, с которой можно дальше обратиться в КМУ например, если отказ оправдан, почему не подтвердить его письменно ? ), и в конце концов еще одно - ВЫ работаете в сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ, т.е. вы должны идти на встречу клиенту и гасить все конфликты, ВЫ, а не МЫ, а мы ДОЛЖНЫ ВАМ ДЕНЮЖКУ НЕСТИ - ВСЕ!
А то получается вы отработали как смогли (ну вы честно пытались), деньгу взяли с нас по полной ( у кого то взяли меньше, из за того что у них чего то косоруко получилось ? ) и после этого мы должны тихо и молча без претензий свалить с ваших глаз долой ? Красиво. Практически мечта.
Почему не офиц сервисы таких "расширенных" требований не выставляют ? Им надо только одно - деньги. Понимая, никто сююскать с ними не будут - сделали они хреново, как минимум порция матов и потеря клиента (клиентов), как макс еще и бабла собьют обратно. И те кто держатся за клиента, всегда идут на встречу.
Короче, вы можете и дальше ждать изменений со стороны клиентов, а клиенты тем временем будут уходить от вас и это будет продолжаться до тех пор, пока вы и только вы не изменитесь в лучшую сторону.

ЗЫ
Под "вы" и "вас" - подразумевались представители ОСЦ "взагали" без перехода на личности.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
vinnetouДата: Суббота, 26.12.2009, 03:01 | Сообщение # 130
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Servisman)
почему нет темы например "ЗА и ПРОТИВ СТРАХОВКИ КАСКО" и полемики в этой теме, типа заплатил за страховку, дорого - всё учёл, а не воспользовался не пришлось, все страховики редиски

вопрос хороший, только вот сравнение, как обычно, малёхо некорректное. Если уж пользоваться такой аналогией, то нужно сравнивать гарантийный случай и страховой. Совковое страхование (как и гарантия) отличалось прежде всего тем, что страховые выплаты по страховым случаям выплачивались крайне редко, с кучей гемора. И в менталитете пересичных громадян укоренилось соответствующее отношение, которое ещё полтора десятка лет самостийности отпугивало от любого вида страхования. Изменения начались совсем недавно, когда что-то началось меняться в лучшую сторону с выплатами по страховым случаям. Однако, участившиеся в связи с кризисом "съезды" по выплатам сразу подорвали едва наметившийся положительный разворот в сознании людей и народ уже страхуется менее охотно, чем ещё год назад. Так что полемика на тему "за и против страховки" также актуальна как и "за и против гарантии", с той лишь разницей, что страховики сообразили немного раньше, что нужно делать для того, чтобы народ страховался. Но сообразить мало, нужно ещё что-то реально делать, а вот тут-то их на долго не хватило. Зарабатывать доверие очень тяжело и долго, потерять - легко и быстро. А гарантийный сервис, по сути, так и остался совковым. Те редкие положительные случаи пока ещё не носят системного характера и не в состоянии переломить сознание и отношение людей. Точнее, те сервисы, где ценовая политика, отношение к клиенту, профессионализм и безусловное исполнение гарантийных обязательств будут иметь место, постепенно начнут завоёвывать популярность, и как следствие имеют хорошие шансы на выживание и преимущества в конкурентной борьбе. Но сомневаюсь, что они изменят радикально общее отношение к гарантийщикам, тут нужны десятки лет терпеливого труда.
И не надо ждать от нас лояльного, без ругани и обвинений отношения. Вы не барышня, на которую имеются определённые виды. Никто авансом этого делать не станет. Есть конкретные дела, по которым и судят. Тут немало хороших отзывов за хорошую работу, в том числе и в ваш адрес, но это вовсе не означает, что вам простят необоснованный отказ в гарантийной замене или ремонте, что тоже к сожалению пока ещё случается, тем более, что на других сервисах аналогичные замены производят без проблем. Если вы не в курсе, читайте форум.


г.Одесса
 
ПлатоновичДата: Пятница, 01.01.2010, 11:58 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Хотелось бы узнать статистику от людей "реально спрыгнувших" с гарантии.
- какой пробег авто на сейчас
- что сломалось
- сколько потрачено на запчасти
- баланс в деньгах с гарантией - без гарантии
Склоняюсь к мысли не кормить филиал автозаза.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
SergeДата: Пятница, 01.01.2010, 14:39 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Платонович, проехал 21 тыщщу smile
Не сломалось ничего. Машина словацкая - наши технологии типа "сварка взрывом, клепка газом, сборка трезвым" к машине не применялись.
На обслуживание потратилось: стоимость фильтров (масло+салонник), масла, ну и собсно все...
По цене не помню, но явно дешевле, чем ТО-15000


Симферополь
 
ПлатоновичДата: Пятница, 01.01.2010, 17:25 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Serge
Спасибо за отклик!
Рад, что Ваш Прохор здоров!


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
n_vanyaДата: Вторник, 19.01.2010, 13:35 | Сообщение # 134
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: VW Passat 2.0tdi
Зарегистрирован:
14.06.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Пробег 90 000. Последнее гарантийное обслуживание на 30 т. На Усенко. С моим маслом и моими расходниками и без равала мне в сервисной написали "ТО не полностью". Дальше сам. (По гарантии меняли стойку стабилизатора переднюю левую и заднюю правую- Все). Сам потом менял стойки стабилизатора передние, втулки стабилизатора передние(на усенко платно, так самому не очень удобно левую менять). Ну естественно колодки передние(родные -37т, потом Ремса-48 т.), задние (родные -77т), но это расходники. Вообще, в целом, очень хорошая машина. А подвеска- это наши дороги и манера вождения. Если бы мы ездили по европейским дорогам ничего с подвеской небыло-бы и близко.
 
ПлатоновичДата: Вторник, 19.01.2010, 14:02 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
А подвеска- это наши дороги и манера вождения. Если бы мы ездили по европейским дорогам ничего с подвеской небыло-бы и близко.

+1!


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
КореецДата: Суббота, 06.02.2010, 19:23 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Quote (Serge)
Гарантия в условиях нашей страны (менталитета, если хотите) - вещь излишняя. Выброс немалых денег за сомнительного качества обслуживание.
В случае возникновения гарантийного случая - владелец авто по дефолту оказывается в ситуации, когда сервис "ищет отмазки" для отказа в гарантийном обслуживании.

Полностью поддерживаю!
ТО на 20 000 км. уже проходил сам. На официальном сервисе огласили стоимость 2300 грн., реально обошлось 720 грн.
Разница существенна.
За последний год машина ломалась дважды, общая стоимость ремонта с запчастями не превысила 2500 грн.
Так смысл платить за эфемерную гарантию, которая еще и покрывает далеко не все? cool
Так это мне "повезло" с поломками, а если машина вообще не ломается? smile
Тогда вообще не вижу смысла в гарантии. Причем официалы ставят идиотские цены на расходники, так и на работах "нагревают" потребителя так, что мама не горюй... wacko
Ребята, совет всем - ТО 0 делайте на официальном сервисе, а дальше просто экономьте свои деньги.
Расходники сейчас стали настолько доступны, что если покупать их самостоятельно, то стоимость комплекта фильтров обойдется вам по цене одного воздушного фильтра у официалов, а это конкретная разница.
Я для себя сделал выбор в пользу частного СТО и покупки расходников самостоятельно. wink
И это при том, что на масле я не экономлю и покупаю самое дорогое. smile
Удачи всем на дорогах! smile

 
margaritaДата: Среда, 10.02.2010, 23:53 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 39
Авто: kia ceedSW 1.6MT
Зарегистрирован:
31.12.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Хоть мы и живем уже много лет при капитализме, но как и при Совке всюду нужны СВЯЗИ. Только благодаря знакомому висел на гарантии до ТО 75: качественное обслуживание, заниженная стоимость, невыполнение ненужных действий и замен, например если бы не знакомый, то отказали бы на 60тыс. в замене стартера(трущаяся деталь, 2900грн на минуточку) Самое дорогое ТО(не помню какое) мне обошлось 1500 грн., но на 90тыс уже не пойду, нет смысла надеюсь то что подлежит еще гарантии (например двигло) не поломается, а остальное дешевле починить не на фирменном СТО.

Big Bolt
 
StalkerДата: Пятница, 19.02.2010, 18:19 | Сообщение # 138
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Pro Ceed 1.4 EX
Зарегистрирован:
19.04.2009
Репутация: 29
Статус: Отсутствует
Перечитав очередной раз сервисную книжку возник вопрос -
если я правильно понял реальная гарантия 2 года?
после 2-х лет остается гарантия на ЛКП и двигатель?
То есть реальность - 2 года гарантии на авто без ЛКП и движка, на них 5 лет?
Разъясните кто понимает плиззззз


(Киев)
 
vinnetouДата: Суббота, 20.02.2010, 02:14 | Сообщение # 139
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Stalker, про гарантию на ЛКП забудь, она существует только на бумаге.

Добавлено (20.02.2010, 01:14)
---------------------------------------------
Если я ошибаюсь, пусть отпишутся те, кому реально чтото делали с ЛКП по гарантии.


г.Одесса
 
DaishiДата: Суббота, 20.02.2010, 09:37 | Сообщение # 140
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Если я ошибаюсь, пусть отпишутся те, кому реально чтото делали с ЛКП по гарантии.

http://ceed.org.ua/forum/4-512-10


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "За" и "против" гарантии (обсуждение)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024