Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "Хитрая" гарантия на автомобили KIA (Обсуждение реальной гарантии на автомобили)
"Хитрая" гарантия на автомобили KIA
Ceed_ойДата: Суббота, 13.06.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Привет участникам украинского форума из Москвы - с аналогичного клуба! ( www.ceedclub.ru) Вот завело меня любопытство к вам с вопросом - а как у вас дела с этой "потрясающей" гарантией на автомобили KIA Cee'd? И вы и мы имеем гарантию на автомобили KIA 5 лет или 150 000 км пробега! Вот и интересно - какие у вас возникают ограничения? Нам, россиянам, есть много чего сказать по этому поводу...

Сообщение отредактировал Ceed_ой - Суббота, 13.06.2009, 16:28
 
paxomovДата: Суббота, 13.06.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Ceed_ой, ВАУ!!! приветствую тебя на нашем форуме. Приятно, что братский народ заглянул к нам на огонек.
Лично от себя могу написать, что я прошел ТО-45 000 км. и очень серьезно задумываюсь про следующее ТО на стороне. Не по причине плохого обслуживания, а из-за стоимости ТО и материалов (хотя вряд ли я открою велосипед для тебя, наверно это сугубо личное решение). При грубом сравнении раза в 2 дороже чем я могу приобрести расходники на стороне, причем теже оригинальные расходники.
А по-поводу проблем с гарантией, то наверное мы не отличаемся - это электрика на стороне, любое доп оборудование не у официалов (например тонировка на стороне может послужить отказам в решении проблем со стеклоподъемниками).
Я с первого ТО лью свое масло ERG (на правах рекламы - проверенное), так мне на проблемы по движку обращаться на СТО не стоит - это точно, но тьфу, тьфу, тьфу все ОК.
Я вот слышал, что у Вас как и нас официальный импортер поменялся. У нас это произошло не так давно. И у нас многих интересует - изменилось ли у Вас что либо со сменой импортера и кто теперь у Вас представляет ТМ KIA в России?


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
rolisДата: Суббота, 13.06.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Ceed_ой, Привет!!! У нас вроде 7 лет или 150000км гарантия. Но если честно то ее как таковой нет вовсе. Я с первого ТО поехал проходить не у оициалов, чему вполне рад. По граничениям, то тут у всех по-разному, мне например так и не удалось поменять по гарантии стучащий задний аммо, хотя уже неоднократно обьращался на гарячую линию киа. Вообщем, не гарания и шарашкина контора.
 
Ceed_ойДата: Суббота, 13.06.2009, 17:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (paxomov)
Ceed_ой, Привет!!! У нас вроде 7 лет или 150000км гарантия
Привет! Ну вот видишь - вы все же ближе к Европе... А у нас 5 лет. Но в одном ты прав - гарантия "дутая", рекламная...
При старом дистрибьюторе, Автоторе, еще было терпимо... Был перечень комплектующих на которые была ограниченная гарантия 1 год - но как то все тихонько сводилось на нет - и дилеры особо не зверствовали... теперь все поменялось!!! Стало вообще атас...
Ты прав! У нас тоже многие склоняются после года проходить ТО на сторонних фирмах... Цены на ТО - мама не горюй, запчасти идут в 2-3-4-5 раз дороже рыночной стоимости! А гарантия нужна при продаже - посмотри как смотрится на рекламных щитах??? Вот люди и ведутся... но мы ж, славяне, нас корейцам не побить.... biggrin Воюем с ними - и ты знаешь, выигрываем... Потихоньку но возвращаем свои права.


Сообщение отредактировал Ceed_ой - Суббота, 13.06.2009, 17:54
 
rolisДата: Суббота, 13.06.2009, 17:40 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Ceed_ой, Тогда справищивается зачем такая гарантия? Если за год эксплуатации ничего не случилось с машиной, то не вижу смысла простохить ТО на фирменной СТО киа приэтом платить в три дорога и сохрянять непонятную гаранию.
 
Ceed_ойДата: Суббота, 13.06.2009, 17:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Ceed_ой)
Ceed_ой, ВАУ!!! приветствую тебя на нашем форуме. Приятно, что братский народ заглянул к нам на огонек.
Приятно слышать забытое слово "братский".... clap
Да ты прав - у нас сменился Дистрибьютор. Раньше был калининградский Автотор, а сейчас на базе бывшего дилера Автоваза -СоКИА- организовали Kia Motors RUS ( КМР). Изменилось очень многое - и для нас , потребителей, в худшую сторону.
Во-первых, дурацкое правило с конечными потребителями не общаться!!! Раньше у нас на сайте был представитель Автотора с которым можно было выяснить любые непонятки. Сейчас приходится писать в Службу гарантии КМР - и то на 5 вопросов 1 ответ через зубы...Хотя представители КМР на сайте есть - но как шпионы, сидят тихо, шифруются...
Во-вторых, с потолка взяли и ограничили гарантию на стойки стабилизаторов и аммортизаторы - и на новые машины ( проданные после 01.03.2009 ) и на остальные, проданные до прихода КМР... Но славян ведь не согнул не один супостат!!! Дали бой КМР - и знаешь, выиграли - без судов и остальной бодяги... но только для машин проданных до КМР!
В-третьих очередной наезд на потребителей. Пункты в Сервисной книжке про "нормальный" износ стали применять КО ВСЕМУ автомобилю... И к ЛКП и к ходовой...
Это наше очередное поле битвы... Такое чувство что КМР высчитало, узлы наиболее часто меняемые по гарантии - и пытаются спихнуть их замену на потребителей за деньги!!! Так что, следуя всем инструкциям, указаниям и письмам КМР в адрес дилеров у нас гарантия всего 1 год и 30 000 км пробега... Но нас корейскими шапками не закидать!!!! biggrin
Вот и интересно - как у вас с этим делом...


Сообщение отредактировал Ceed_ой - Суббота, 13.06.2009, 17:51
 
ExumerДата: Суббота, 13.06.2009, 17:55 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (rolis)
У нас вроде 7 лет или 150000км гарантия.

Согласно сервисной книжке - "5 лет или 150 000 км. пробега. После окончания пяти лет гарантии покупателю дается право на бесплатное устранение недостатков в двигателе и трансмиссии автомобиля, которые проявились по вине завода-изготовителя еще на протяжении двуг лет при условии, что общий пробег автомобиля не превышает 150 000 км."
Читай гарантия, 5 лет или 150 000 км. Я сомневаюсь, что после 5 лет жизни автомобиля и пробеге скажем в 100 000 км., в случае если в коробке предач из-за заводского дефекта развалится какой нибудь подшипник или шестерня, ее поменяют по гарантии. Скорее докажут обратное, скажем беспощадные условия эксплуатации biggrin

Quote (rolis)
Тогда справищивается зачем такая гарантия? Если за год эксплуатации ничего не случилось с машиной, то не вижу смысла простохить ТО на фирменной СТО киа приэтом платить в три дорога и сохрянять непонятную гаранию.

+1

здесь еще про гарантию




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
Ceed_ойДата: Суббота, 13.06.2009, 18:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Ceed_ой)
Ceed_ой, Тогда справищивается зачем такая гарантия?

Ты прав! У нас тоже многие склоняются после года проходить ТО на сторонних фирмах... Цены на ТО - мама не горюй, запчасти идут в 2-3-4-5 раз дороже рыночной стоимости! А гарантия нужна при продаже - посмотри как смотрится на рекламных щитах??? Вот люди и ведутся... но мы ж, славяне, нас корейцам не побить.... Воюем с ними - и ты знаешь, выигрываем... Потихоньку но возвращаем свои права.

Добавлено (13.06.2009, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (Ceed_ой)
Согласно сервисной книжке - "5 лет или 150 000 км. пробега. После окончания пяти лет гарантии покупателю дается право на бесплатное устранение недостатков в двигателе и трансмиссии автомобиля, которые проявились по вине завода-изготовителя еще на протяжении двуг лет при условии, что общий пробег автомобиля не превышает 150 000 км."

А вот у нас этого нет... У нас существующую гарантию то срезают нещадно!!!! А ваша гарантия соответствует гарантии Словакии...

Добавлено (13.06.2009, 17:05)
---------------------------------------------
Вот вам пример. Загляните...
http://www.kia.ru/service/, Раздел Гарантия на детали подверженные естественному/нормальному износу... Вот где фортели!!!

 
rolisДата: Суббота, 13.06.2009, 18:07 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Quote (Exumer)
+1 здесь еще про гарантию

Я в той ветке свое фе уже писал про мои разборки на фирменной сто и чем все это закнчилось biggrin
 
Ceed_ойДата: Суббота, 13.06.2009, 18:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Ceed_ой)
Я в той ветке свое фе уже писал про мои разборки на фирменной сто и чем все это закнчилось

У вас то вводят какие ограничения, минуя официальную гарантию?

Добавлено (13.06.2009, 17:12)
---------------------------------------------
Вот вам пример. Загляните...
http://www.kia.ru/service/, Раздел Гарантия на детали подверженные естественному/нормальному износу... Вот где фортели!!!

 
rolisДата: Суббота, 13.06.2009, 18:16 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Ceed_ой, У нас если почитать последнюю редакция сервисной книжки по гарантию ничего не попадает:( сегодня вечером если успею отсканирую и выложу перечень того что не подпадает под гарантию.
 
Ceed_ойДата: Суббота, 13.06.2009, 19:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (rolis)
Ceed_ой, У нас если почитать последнюю редакция сервисной книжки по гарантию ничего не попадает

Я тоже могу вам дать реальные Сервисные книжки КМР - только не знаю как у вас тут файлы прикрепляются, да и тяжелые они - по 600 кБ

Добавлено (13.06.2009, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Ceed_ой)
Ceed_ой, У нас если почитать последнюю редакция сервисной книжки по гарантию ничего не попадает

Но что у нас удивительно - все изменения проходят через сайт а Сервисные книжки не меняются... А сайт дело такое - сегодня есть ограничения, завтра их нет. У нас тьакой опыт уже есть...

Добавлено (13.06.2009, 18:01)
---------------------------------------------
Кому интересно... Выложил у себя на сайте материалы по гарантии на автомобили KIA Cee'd... Просто обошел ваше ограничения на "вес" вложения в 10 кБ...

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13117.new.html Ответ 91

Сообщение отредактировал Ceed_ой - Суббота, 13.06.2009, 19:02
 
pavellvovДата: Суббота, 13.06.2009, 20:56 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Ceed_ой, привет со Львова!скажу пару слов в защиту гарантии!практически все что менял неисправное в машине( даже мотор омывателя) все обошлось бесплатно!Машина новая и пока не известно как будет себя вести после 5 лет эксплуатации.


 
Ceed_ойДата: Суббота, 13.06.2009, 21:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (pavellvov)
Ceed_ой, привет со Львова!скажу пару слов в защиту гарантии!практически все что менял неисправное в машине( даже мотор омывателя) все обошлось бесплатно!Машина новая и пока не известно как будет себя вести после 5 лет эксплуатации.

Привет! Рад слышать... А новая-это как? biggrin У нас тоже до 30 000 км или 1 год эксплуатации все меняется бесплатно... Вопрос то в том, что РЕАЛЬНО на этом сроке гарантия и заканчивается!!!
 
ЛюбительДата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:01 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 904
Авто: KIA cee'd + KIA cee'd
Зарегистрирован:
02.09.2008
Репутация: 196
Статус: Отсутствует
Quote (Ceed_ой)
до 30 000 км или 1 год эксплуатации все меняется бесплатно... Вопрос то в том, что РЕАЛЬНО на этом сроке гарантия и заканчивается!!!

вот то то же и оно. я у официалов прошел нулевое ТО и ТО 15000. Дальше - куда хочу, туда лечу.

нет смысла переплачивать за запчасти и работы вдвое и втрое. Ведь если проанализировать то, что остается на гарантии после 1 года эксплуатации машины - 1) двигатель; 2) коробка передач; 3)кузов от сквозного ржавения.

Если я прошел нормальную обкатку, не нагружал двигатель и спокойно вел себя с коробкой - зачем мне такая гарантия теперь?

Кроме того, я теперь меняю расходники не строго через 15000 км, а когда чувствую, что это необходимо (иногда даже чаще), или когда есть деньги.


Луцьк
Так люблю cee'd, що маю їх аж два:)
KIA Ceed 1,6LX 5MT Abyss Blue 2007 + KIA Ceed SW 1,6EX 4AT Silver 2009


Сообщение отредактировал Любитель - Воскресенье, 14.06.2009, 02:01
 
Ceed_ойДата: Воскресенье, 14.06.2009, 02:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Любитель)
Ведь если проанализировать то, что остается на гарантии после 1 года эксплуатации машины - 1) двигатель; 2) коробка передач; 3)кузов от сквозного ржавения.

Согласен на
1. Двигатель
2. Коробку
По поводу кузова... У меня на 25 000 км уже есть сколы краски по капоту, а недавно слегка продавили крышу. Эти 2 элемента - на перекраску... А это влечет за собой слет с гарантии на них... По нашим дорогам легко можно получить сколы и на дверях и на крыльях... Все - нет гарантии!!! Вот и получается - наказан невиновный!
Да и по двигателю... Любая неисправность влечет интерес дилеров - а каким Вы любезный заливаетесь бензином? И на каких заправках? А на каких мне заливать в Москве - если я не враг своей машине? ВР, Лукойл, Shell, ТНК... И тут же следует ехидная улыбочка -... А зря заливаете на них... И вот вопрос - с точки зрения инженера по гарантии НА КАКИХ ЗАПРАВКАХ ЛУЧШЕ ЗАЛИВАТЬ, если уж такие фирмы бодяжат бензин... Ясно ведь что ведет дело к снятию с гарантии!

Добавлено (14.06.2009, 01:47)
---------------------------------------------
Но меня вот еще что интересует... Ваши дилеры занимаются самодеятельностью - типа сами не вводят иные условия гарантии? А то наши под пункт "естественный" износ готовы и двигатель подсунуть... И еще! Есть у кого нибудь Раздел III Сервисной книжки - Ограничения по гарантии? А то мне ребята с эстонского сайта сбросили ВСЮ сервисную книжку - так там совсем другое...

 
vinnetouДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:23 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Любитель)
Ведь если проанализировать то, что остается на гарантии после 1 года эксплуатации машины - 1) двигатель; 2) коробка передач; 3)кузов от сквозного ржавения.

Ну не у всех. Для машин выпущенных после июля 2008г. гарантия на ходовую уже 2 года, вне зависимости от пробега.
Скан соотв. страницы СК тут сообщение №295 стр.15


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Воскресенье, 14.06.2009, 23:45
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
Ну не у всех. Для машин выпущенных после июля 2008г. гарантия на ходовую уже 2 года, вне зависимости от пробега.
Скан соотв. страницы СК тут сообщение №295 стр.15

У вас новый Дистрибьютор увеличил гарантию? Или все же уменьшил?
 
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:02 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Ceed_ой)
У вас новый Дистрибьютор увеличил гарантию?

да нет, это ещё при старом дистрибьюторе (КМУ) было. Какую гарантию даёт новый х.з.


г.Одесса
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
да нет, это ещё при старом дистрибьюторе (КМУ) было. Какую гарантию даёт новый х.з.

Интересная Гарантийная политика... В каждой стране своя....
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "Хитрая" гарантия на автомобили KIA (Обсуждение реальной гарантии на автомобили)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024