Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "Хитрая" гарантия на автомобили KIA (Обсуждение реальной гарантии на автомобили)
"Хитрая" гарантия на автомобили KIA
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:27 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Ceed_ой)
Интересная Гарантийная политика...

ну вцелом, за дополнительный год гарантии КМУ спасибо, но при этом я больше ничего положительного о логике маркетологов из КМУ сказать не могу. Правда, судя по первым действиям нового дистрибьютора, там дела обстоят ещё хуже. По крайней мере ничего общего со здравым смыслом их логика не имеет. Комплектацию урезали, цены на новые авто повысили (при том, что и по старым ценам машины никто не покупал), а 2х литровых сидов, судя по всему, вообще в продаже больше не будет. wacko


г.Одесса
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
ну вцелом, за дополнительный год гарантии КМУ спасибо, но при этом я больше ничего положительного о логике маркетологов из КМУ сказать не могу. Правда, судя по первым действиям нового дистрибьютора, там дела обстоят ещё хуже. По крайней мере ничего общего со здравым смыслом их логика не имеет. Комплектацию урезали, цены на новые авто повысили (при том, что и по старым ценам машины никто не покупал), а 2х литровых сидов, судя по всему, вообще в продаже больше не будет.

Вот в этом мы полностью совпадаем... У нас пришел новый Дистрибьютор - и первым делом ввел ограничения на гарантию на часть подвески и расширил список деталей подверженных износу... Нашел с чего начинать работу!!! Цены тоже повысили... 2.0 литровых сидов в наличии почти нет. Дилеры ссылаясь на таинственные письма КМР пошли в разнос - каждый трактует гарантию как хочет... Как в совдепии - хорошие связи на сервисе - отремонтируют. Чуть напряженные - получишь по полной...отказ! Вспоминаю СССР с сервисом Автоваза...
 
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:54 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Ceed_ой)
Как в совдепии

ничего удивительного. Ведь по сути, кроме идеологии ничего не изменилось, как у вас, так и у нас... cry
как трахали народ обмотавшись красным знаменем, так и трахают, только знамёна теперь разные и разноцветные tongue


г.Одесса
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
как трахали народ обмотавшись красным знаменем, так и трахают, только знамёна теперь разные и разноцветные

Так вроде ж бизнесмены а не партийные!!! Должны же быть как бы прогрессивные... Но нет - переняли все самое коммунистическое - бюрократию, пофигизм, дерьмовое отношение... А ведь теребуем не заискивания перед клиентом - а просто человеческого отношения!!! Да уж...

 
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:15 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Ceed_ой)
Но нет - переняли все самое коммунистическое - бюрократию, пофигизм, дерьмовое отношение...

у меня основные (но очень слабые) надежды на кризис. Может он заставит таки изменить отношение к клиенту. У вас он не такой сильный, но надежда, хоть и ещё гораздо более призрачная, есть.


г.Одесса
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:21 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
у меня основные (но очень слабые) надежды на кризис. Может он заставит таки изменить отношение к клиенту. У вас он не такой сильный, но надежда, хоть и ещё гораздо более призрачная, есть.

Да вот в кризис то как раз и обостряется желание нагреть клиента на бабки... Хотя если дилер расчитывает на долгую работу - он и в обычные времена будет работать хорошо! У нас на форуме сидят дилеры-партнеры клуба, ну слов нет - помогают очень и советами и делами... Так у нас ребята рвутся к ним на обслугу!
 
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:18 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Ceed_ой)
Так у нас ребята рвутся к ним на обслугу!
Ну вот! Именно они и выживут в тяжёлые времена, остальные будут в жопе. Туда им и дорога! Вопрос - будут ли? Вот тут чем сильнее кризис, тем больше шансов, что будут. На это и надеюсь.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 15.06.2009, 20:19
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:22 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
Ну вот! Именно они и выживут в тяжёлые времена, остальные будут в жопе. Туда им и дорога! Вопрос будут ли? Вот тут чем сильнее кризис, тем больше шансов, что будут. На это и надеюсь.

Ну у нас основной бардак идет от КМР... Дилеры сами поставлены в позу -"раком". Поговорил на днях с одним - приехал к нему в салон, кофейку попили , так он такого порассказал... Реально смотришь на них в новом свете-а жизнь и не сахар! но конечно это не дает им право хамски себя вести...
 
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:39 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
если КМР у вас монополист (как у нас УкрАВТО) то толку не будет. Им насрать на клиента, а у клиента один выход - купить авто другого производителя, либо забить на гарантию, чего, судя по всему и добивается дистрибьютор. Ведь деньги на гарантийное обслуживание уже заложены в цену. По сути это шулерство, и возможно только в самых недоразвитых странах, в которых мы, к сожалению и имеем удовольствие проживать, чего бы не говорили вам про могучесть России, а нам про то, что мы уже одной ногой в цивилизованной Европе... cry

г.Одесса
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:47 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
если КМР у вас монополист (как у нас УкрАВТО) то толку не будет. Им насрать на клиента, а у клиента один выход - купить авто другого производителя, либо забить на гарантию, чего, судя по всему и добивается дистрибьютор. Ведь деньги на гарантийное обслуживание уже заложены в цену. По сути это шулерство, и возможно только в самых недоразвитых странах, в которых мы, к сожалению и имеем удовольствие проживать, чего бы не говорили вам про могучесть России, а нам про то, что мы уже одной ногой в цивилизованной Европе...

Да какое могущество России... Все это в головах правителей - а жизнь она другая совсем!!! Иногда смотришь что творят и думаешь - за что же вы так ненавидите народ... А по поводу толка - мы ж славяне !!!!(что бы нам не говорили ) ... Мы прогнули КМР - без судов и разборок... Писали письма в КМР грозили все это вынести в средства массовой информации. Не знаю честно почему - но они изменили гарантию в нашу пользу... Я тут общался с дилером в Эстонии - ребята классные. Вот где Европа... biggrin Хотя и там проблем море!
 
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:57 | Сообщение # 31
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
ну и нафлудили мы тут с тобой, надо закругляться, ато забанят wink

г.Одесса
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:05 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
ну и нафлудили мы тут с тобой, надо закругляться, ато забанят

дАВАЙ САМИ СОТРЕМ... тОЛЬКО ВОТ КАК - НЕ НАШЕЛ.... sad


Сообщение отредактировал Ceed_ой - Понедельник, 15.06.2009, 21:08
 
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:48 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Ceed_ой)
дАВАЙ САМИ СОТРЕМ...

да ладно, не принимай так серьезно wink во-первых, косвенно это всётаки в русле темы, во-вторых, модераторы, сами потрут то, что сочтут флудом smile


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 15.06.2009, 21:48
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:51 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
да ладно, не принимай так серьезно во-первых, косвенно это всётаки в русле темы, во-вторых, если модератор сочтён нужным, сам потрёт

К нам не заглядывал? Приглашаю... www.ceedclub.ru может что по техническим вопросам пригодится!

 
vinnetouДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:29 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Ceed_ой)
Приглашаю... www.ceedclub.ru может что по техническим вопросам пригодится!

лучше бы не пригодилось wink но за приглашение спасибо! smile


г.Одесса
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:55 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
лучше бы не пригодилось но за приглашение спасибо!

ДАЙ БОГ что бы не пригодилось... Но там много разных технических тем - и по свету ( ксенон ) и по радио ( секреты ) и по тюнингу ( светодиодные задние фонари )
 
JazzyДата: Понедельник, 06.07.2009, 01:03 | Сообщение # 37
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
19.12.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Шалом славянским братьям. Я вот тут читаю, выпил пивка немножко и мысли всякие лезут интересные... Короче, я тут своей еврейско-славянской башкой подумал и понял, что обслуживаться самому, в гараже у "дяди Васи" не только можно но и нужно. Ибо приезжая и прося что-то сделать по гарантии и получая ответ типа "мы ничего не можем сделать, ибо у вас все в порядке, а вы осел..." мы себя унижаем. Ест такая поговорка, которой меня научила мама, а ее - отец-партизан, вобщем народная поговорка - "не верь, не бойся, не проси". Так давайте не будем просить, а будем настаивать и предъявлять. А если видно, что перед нами стена - то черт с ними, легче дать заработать продавцам запчастей, а себе сэкономит деньги. А такие "диллеры", сядут на жопу, из-за отсутствия клиентов. Я на это надеюсь.

Kia Cee'd 2.0 MT EX So Red-был.
Lanos Sport 1,6 MT 3D hatch silver
 
Ceed_ойДата: Понедельник, 06.07.2009, 02:14 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Jazzy)
Я вот тут читаю, выпил пивка немножко и мысли всякие лезут интересные...

Привет и тебе biggrin Когда я выпиваю пивка мне тоже такое в голову лезет... У нас реальнол гарантия всего 1 год - а потом начинаются дилерские заморочки - и то у вас не так и это не этак... Краска вспухла на спойлере - вам кислотой капнули!!! Во бредит дилер... 2 капли кислоты... Я чуть не умер со смеха.... Ты прав во всем!!!!


Сообщение отредактировал Ceed_ой - Понедельник, 06.07.2009, 02:14
 
automagДата: Суббота, 14.08.2010, 14:46 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Киев
Авто: SW 2.0
Зарегистрирован:
17.01.2009
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
отакэ :
http://drugasmuga.com/news/autoworld/KIA_17090.html
 
1svasyaДата: Среда, 03.04.2013, 13:22 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Расскажу свой случай с "гарантией".
Обслуживался все время у официалов, есть все документы.
Сломалась коробка автомат, вылетел фиксирующий ось дифференциала штифт, ось выскочила, ударила в корпус и сломалась, в корпусе маленькая дырочка гдето 4х3 мм. и мелкие трещинки.Ушло масло.Отвез на эвакуаторе машину на Укравто (Большая окружная,2) так как последние три ТО делал у них. Начальник отдела по гарантии сказал что по документам все хорошо, есть все накладные по ТО и сервисная в порядке. Приезжали какие то люди из Фалькон авто и посмотрев на коробку на машине (еще не разбирали) сказали, что случай негарантийный, якобы я допускал пробуксовку колес, а это нарушение правил эксплуатации, то что они этого не могут доказать это их не волнует, при том что я пользуюсь машиной аккуратно и бережно. Разобрали коробку на следующий день, мастер сразу сказал, что это 100% заводской брак, так как вылетел штифт и из-за этого ушла ось дифференциала и ударила корпус. Сделали фотографии, гарантийщик отправил их на Фалькон авто (сам начальник отдела гарантии ничего не решает, решение принимают "экстрасенсы" из Фалькон авто по фотографиям даже не видя саму коробку в разобранном виде), написали заключение в котором причина поломки не указана, а высказано лишь предположение, что я буксовал, нагружал коробку и из-за этого коробка сломалась, это не гарантийный случай, так как я нарушил правила эксплуатации. Все мои хорошие и нехорошие слова и доводы не принимались во внимание, так же мнение и слова мастера разбиравшего коробку тоже не играют никакой роли. Даже по фото видно, что штифт не на своем месте и из-за него ушла ось в сторону.
Так же решили снять машину с гарантии полностью из-за установленной магнитолы и круиза у неофициалов (круиз ставил сам, так как все официалы отказались это делать). Получается, что любые действия с машиной в период гарантийного срока не у официалов автоматически снимают с гарантии ВЕСЬ автомобиль и не важно какой при этом узел затрагивался. Но даже, если все условия соблюдать, то любая поломка признается не гарантийной под любым приводом, при том, что никакие реальные доказательства или еще что не принимаются во внимание.

Получается гарантия на КИА это миф, ее просто не существует.

Советовался с юристом, судиться бесполезно, занимает очень много времени и немало денег, при том, что по отзывам Укравто затягивает суды как можно дольше всеми правдами и неправдами.Буду ремонтировать коробку сам и за свои деньги. На гарантию можно забить сразу же после выезда из салона. Мои друзья и знакомые, узнав о моей истории, отказываются от официалов КИА, переплачивать кучу денег и получать губительный для машины сервис никому не интересно.
Климентио прав на все 100% http://ceed.org.ua/forum/2-142-1931-16-1197121741
Ссылки на фото поломок (выложу фото акта экспертизы когда заберу документы у юриста)
Повреждения
Host for your pictures
Host for your pictures
Снята крышка дифференциала
Host for your pictures
Host for your pictures
Host for your picturesHost for your pictures
сама крышка
Host for your pictures

вот такие вот пироги :-(


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев


Сообщение отредактировал 1svasya - Среда, 03.04.2013, 13:30
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "Хитрая" гарантия на автомобили KIA (Обсуждение реальной гарантии на автомобили)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024