Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Приключения на дороге, курьезы, неадекват. (Все о каких то ситуациях на дороге.)
Приключения на дороге, курьезы, неадекват.
ADMINДата: Пятница, 10.04.2009, 23:03 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
В общем тема для разных курьезов, увиденного на дороге. С чем мы сталкиваемся.

Я сегодня наблюдал картину, от которой глаза вылезли на лоб.

Стою первый на светофоре, загорается зеленый, я медленно трогаюсь, вижу, что Тойота Прадо проезжает на красный и не уступает мне дорогу.

Окна авто не тонированы и наблюдаю всю картину. Проникнитесь от души этой картиной.

За рулем девушка лет 25. Правой рукой она набирает на телефоне номер или смс, левой рукой держит руль И...левая НОГА закинута на торпеду и ступня упирается в лобовое стекло.
Просто акробатичная поза. И еще девушка в юбке, которая сползла от такой позы.

У меня просто открылся рот!!! Чего чего, а такого вождения я никогда в жизни не видел!


Все будет хорошо ;)
 
DaishiДата: Пятница, 10.04.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Чего чего, а такого вождения я никогда в жизни не видел!

Повторить слабо ? biggrin biggrin biggrin
У меня была похожая ситуация, тока девушка была на Лексусе, и при этом она всех пешеходов материла (судя по выражению лица и жестикуляции) и факи тыкала в окно.
PS
Лексус шустрая машинка, успела рвануть с места и я не попал по крылу sad
smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
slyДата: Пятница, 10.04.2009, 23:15 | Сообщение # 3
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
мне на всю жизнь запомнилось быдло - азер на альфа ромео... был недоволен, что резко принял вправо, его увидев в зеркале заднего вида... а он оказалось, хотел обогнать справа... ОНО меня подрезает и на скорости около 70 км\ч включает ЗАДНЮЮ передачу... у меня шок, еле увернулся... надеюсь, кпп приказала потом долго жить....

https://www.drive.net/users/sly401/
 
rolisДата: Пятница, 10.04.2009, 23:39 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
У меня сегодня был случай, на голову не натянеш. Подъезжаю вечером после работы домой, а прямо возле дома (от стоит в метрах 5 от дороги) есть меланикая парковочка типа машины на 4, там обычно тот сосоеди паркуются то гости, вообщем все свои. Парковочка занята вся, я проезжаю чуток дальше дома, а живу я на набережно и дорога в конце упиратеся в р.Днепр, думаю припаркуюсь позле магазина, темболее что там машину видно из окна. Впереди наблюдаю картину маслом, слева у обочины припаркована какая-то тойота, справа жигуль и посреди дороги стоит бумер 745 Е65 кузов и о чем-то трепиться с водилой тойоты, а нужно учесть что дорого имеет всего две полосы, соответсвенно проехать я немогу. Так как сам езжил на бмв и имею некоторое уважение к водителям на этих авто, мирно подъезжаю сзади и жду минуты 3. Реакции ноль, я посигналил, в ответ полный мороз, я нажимаю на сигнал и ждут, это чувырно с днепропетровскими номерами начинает медленно проежать вперед метра 2 останавливается высовывается из окна и начинает мне еще чего-то рассказывать. За рулем армяшка. Пипец просто...
 
savmakДата: Суббота, 11.04.2009, 00:15 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Сегодня по пути в Кривбасс из-за идущих навстречу фур
вылетела черная кемри и пошла в лоб на меня, я мигнул , думаю
человек не видит нас с Малышом, хотя красный цвет заметен издали,
- НОЛЬ ЭМОЦИЙ, метрах в ста я понял, что он не отвернет и рванул
Малыша вправо , к обочине, благо удержались на дороге, Малыш чуть не встал на
правые колеса... Такого екстрима за 22 года водительского стажа у меня еще
не было. Еще раз снимаю шляпу перед словацкими корейцами.
Ну а встечной тоетине - нормальных слов нет... одни предлоги.


VB

Сообщение отредактировал savmak - Суббота, 11.04.2009, 00:41
 
VVSДата: Суббота, 11.04.2009, 02:24 | Сообщение # 6
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Да уж... У каждого в копилке опыта пребывает нечто от чего волосы дыбом на всех интимных местах приподнимаются... smile
Конец односторонней 4-ех полосной дороги. 2 левых ряда - налево, 2 правых - прямо (правый - еще направо можно). Я стою во втором ряду (прямо нужно). В 3-ем ряду какой-то жипик. Зеленый... Джип едет ПРЯМО и останавливается лбом ко лбу перед машиной на встречке в их ПЕРВОМ (!) ряду... Что он курил и как он разминулся - остается только догадываться. Жаль невидел кто за рулем был. Наверно в состоянии прибалдевшем был товарищ. Так что главное на дороге "просчитывать" таких нестандартных водил и держаться от них поодаль...


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
RANGERДата: Четверг, 16.04.2009, 01:18 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
31.05.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Размещу свои наблюдения о нечастых явлениях и событиях на дорогах. Если у кого, что есть - выкладывайте.
Бориспольская окружная

Житомирская трасса

Одесская трасса

Трасса Киев-Борисполь

Одесская трасса, придорожный базарчик


KIA Cee'd 1,6 EX MT So Red
Олег
Киев

www.amway.ua
Помощь для ребенка-инвалида http://gurichvika.io.ua/
Работы по инженерным системам, электрике и сантехнике.
 
savmakДата: Пятница, 17.04.2009, 22:08 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Вспомнил случай на дороге года 4 назад.
Ехал я на Сером с Кривбасса, не спеша, 80-90 и уже
почти подъезжал к своему повороту. Когда в зеркало...
сзади ЗЕП... как его , наверное 968-й, догоняет.
Меня заело, я все-таки на москвиче, добавляю до сотни,
но он включает поворотник и уверенно идет на обгон,
ну и ладно бы, но тут я боковым зрением вижу, что он
тащит прицеп. Я его пропустил но хохотал до своего поворота... biggrin
Прицеп клетка, а в ней пара хряков килограмм по 200...
И так надменно на меня поглядывают... cool


VB
 
ADMINДата: Суббота, 23.05.2009, 13:59 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
RANGER, такая тему уже есть. Соединяю.

Все будет хорошо ;)
 
kostya_tkvДата: Суббота, 23.05.2009, 18:42 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 152
Авто: Toyota Rav4
Зарегистрирован:
15.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Может не в тему, но все таки. Был две недели назад в Риме (ездили на майские плюс на свадьбу к знакомым). Вот что меня удивило - правила движения нарушают все безбожно - скоростной режим, выезд на встречную, неправильная парковка. Но что понравилось - это поголовное уважение водителя к другому учаснику движения. Хочешь нарушить спроси разрешения у тех кому будешь в это время мешать, обычно все происходит с помощью жестов. Нет таково хамства как у нас, и хоть итальяшки сами намного эмоциональней нас словян, но на дороге они ведут себя намного спокойней чем наши сограждане и, поверьте эта поездка перевернула мой, скажем так водительский мир - теперь я стал ездить на много спокойней и меньше нервничать(материться). Еще что удивило - так это то что большинство ездит бухими за рулем, причем не просто выпившими, а именно бухими, в стельку - хотя может это при нас они так нажирались.
 
valdisДата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:17 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
на трасе киев одесса (езжу почти каждый месяц по ней туда и обратно на протяжении многих лет), но на протяжении последнего года 2 раза меня обгоняла !!! таврия!!!..причем догнать и обогнать ее мне удавалось на скорости 165-170 км\ч, после чего я брал левее и с чувством "я могу быстрее" ехал дальше 110-120..а она продолжала свое движение в том же ритме ..думаю где то 150-160..обьясните как такое возможно?:) жаль что не успеваю запечатлеть это на фото..думаю там переделок много в машине..

и еще так как живу на лесном, часто возвращаюсь домой с моста потона через ленинградку, так вот, дальше где Ю.Гагарина переходит в Красногвардейскую..есть сужение дороги с трех полос на 2 полосы..причем третья полоса(крайняя левая предназначена для движения только влево).. оставшиеся 2 полосы немного сдвигаются влево ( там трамвайные пути появляются), почти постоянно какое то блондинко с третьей полосы двигаясь дальше тупо прямо заезжает на полосу к тому кто ехал прямо..и последний еще иногда пропускает "его"..это очень бесит особенно если это происходит перед тобой smile


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
slyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 03:07 | Сообщение # 12
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
valdis, насчет таврии - самый простой способ - ставят мотор 2108. хотя я на карбовой славуте ездил по спидометру 145

https://www.drive.net/users/sly401/
 
valdisДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:15 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
sly, ну она ж еще и легкая для таких скоростей слишком..наверное еще какие то утяжелители ставят..швелера ..или что то в этом роде..он так уверенно в уклоны вьезжал...врядли там только один двигателем дело обощлось..мне так кажется

"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
БалуДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:24 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
valdis, 100%, а еще там частенько средний ряд со светофора едет прямо, не меняя направление и "убирает" при етом тех кто в левом ряду. Еще и возмущаются часто, когда им сигналишь!

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
JivotnoeДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:48 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 516
Авто: KIA CEED 2.0 МТ
Зарегистрирован:
15.03.2009
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Той весной возвращались из Одессы после выходных. Уже в Киевской области, ехал за какой-то ауди (а может и шкодой, точну не помню), трафик плотный в обе стороны и тут с левой стороны с просёлочной дороги на полном ходу, помойму ВАЗ 2108 убитого малинового цвета, перпендикулярно пересикает трасу и скрывается на просёлочную дорогу правой стороны. Мы прозреле wacko cry , водила который был спереди наверно ещё больше, бо он прошмыгнул перед самым его носом.
Через пару минут началась истерика - "Русская рулетка по сельськи - проеду, не проеду"!
 
valdisДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:55 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Avmyzika, думал что написал не сильно понятно сначала..но те кто там ездит все равно поняли про что я !!! +1 про средний ряд..так кумарят..иногда даже жена им уже орет в окно..вернись погляди на знак"направление движения по полосам" smile
вообще там не хватает всего то дорожной разметки..и все всем было бы понятно..а так..вечно кто то там притирается..создавая большую пробку..


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
LavrikДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:21 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Одесса. Водопроводная по направлению в центр, напротив кладбища, перекресток перед Красным Крестом(примыкание к Водопроводной справа по ходу движения). Два ряда, пробка из-за ремонтных работ, в левой полосе. Медленно ползу в правом, народ через машину-две с левого ряда нырят в правый, одновременно на Водопроводную успевают выехать с проулка. На проулке тоже пробочка машин на 7-8.

Тут из проулка на скорости 60-70, по встречной, "метется" БМВ 5-ка годов так 94-95, причем не тормозя собираясь прям вот так и повернуть на Водопроводную и н***рать на пробку. Вообщем встречаемся мы на перекрестке, причем я тоже УПЕРТОЕ в сантимах 20 тащусь за впереди идущим. Это РЫЛО не останавливаясь вываливается на перекресток и ВЫЛУПЛЕННЫМИ глазами зырит как я "по приборам" проезжаю впереди него. Зазору между Бэхой, мной и ограждением см 10-15. Протискиваюсь и стаю первым на светофоре на Красном Кресте в правом ряду. Это чепушило ОБЪЕЗЖАЕТ 2 ряда повстречке, выворачивает в правый ряд и.... втыкает заднюю и "поджимает меня cool

Я "вскипаю", потом приходит " в руки холод", отстегиваюсь, зажимаю ручник и жду, шоб не пропустить момент открывания водительской двери в БМВ. В голове мысль про то шо я в туфлях, блин скользко, так шо токо руки и то не шибко резко, вообчем жду....... Загорается зеленый, ЭТО СТОИТ, я тоже причем молча biggrin Через секунд 15 начинается гудеж сзади, оно подрывает и улетает обганяя тех шо ушли со светофора в левой полосе, по встречке как положенно. Жена меня спрашивает :" И шо много таких дебилов бывает?" - "......................."


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
torieДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:58 | Сообщение # 18
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
valdis,
ничего ТАМ не переделывают. Сама ездила пассажиром по одесской трассе в Киев на 3-х дверной "Таврии". Крейсер 150. Бывало и до 160-никаких проблем. Просто водитель говорил так:"Зря пристегиваешься. В ЭТОЙ консервной банке нам это не поможет."
Моему мужу по наследству был достался запор "ушатый". Поверь-125 аж бегом и все на трассе в стороны разбегались с круглыми глазами. Машина 1968 года.Катались по приколу.Гайцы просили капот открыть-не верили.
================
Извините что не по теме. Всего лишь ответ на вопрос.


--Мать городов русских!
 
SeregaДата: Четверг, 28.05.2009, 02:02 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Ceed слетел в канал.

http://www.youtube.com/watch?v=IAvY51Currw





www.commax-ukraine.com.ua
 
slyДата: Четверг, 28.05.2009, 02:25 | Сообщение # 20
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
сегодня катался по николаеву... уже забыл, что это за экстрим... отвык, что маршрутки паркуются во втором-третьем ряду...
в общем, тащусь в очередном заторе... и тут... до меня доходит... первый ряд - СВОБОДЕН!!!
а все стоят... я перестраиваюсь... и на сторости 100-120 !!! прохожу два квартала... оборачиваюсь - затор так и стоит, а позади - клубы пыли - первая полоса запылена донельзя... ну не модно по ней там ездить!!! козырные рейсеры и бакланы на маршрутках по первому ряду не ездят biggrin biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Приключения на дороге, курьезы, неадекват. (Все о каких то ситуациях на дороге.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024