Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Правила дороги ! (Повышаем культуру на дорогах)
Правила дороги !
БалуДата: Вторник, 30.12.2008, 20:06 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Csaba)
Є! Уважно дивимося вгору і трошки вправо при русі в сторону Троєщини в районі Фрідома після першого моста. Поставили здається тільки після ремонту покриття.

Завтра, если не забуду, буду ехать на работу и проверю.

Quote (Spy)
Quote (Avmyzika)Якщо ти колись їздив на Одесу, то мав би знати і кількість полос і розмітку і рядність. Ну і в самому тексті все видно, що є два ряди в одну сторону.

Ето цитата не моих слов!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DimonichДата: Среда, 31.12.2008, 10:17 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
http://blog.kp.ua/journal....4891679

всех с наступающим!!! и не нарушайте... biggrin biggrin biggrin


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
CsabaДата: Среда, 31.12.2008, 10:41 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Spy)
и меньше тебе дураков на дорогах.....

Spy
Тобі також!
 
ВладДата: Среда, 31.12.2008, 11:00 | Сообщение # 44
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Авто: KIA Ceed LX 1.6 CRDi
Зарегистрирован:
26.07.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Spy, Поддерживаю все сказанное тобой на 100%. Аргументы Csaba, высосаны из пальца и не логичны (даже дочитывать не стал, ибо скучно и грустно такое читать, когда представишь такое поведение в реальности на дороге).

Будьте культурны и взаимовежливы на дороге!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! biggrin



г. Харьков
 
CsabaДата: Среда, 31.12.2008, 11:50 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Хто користується таким методом:

Якщо на обочині (чи справа на проїжджій частині) стоїть висока машина (а відповідно і кліренс побільше) - то дивитись "під машину" - щоб вгледіти ноги пішохода на випадок його виходу з-за високої машини.

Сідоводи, давайте ділитися правилами і іншими спостереженнями - думаю, тут кожному є що розказати.

 
SpyДата: Среда, 31.12.2008, 15:35 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Вспомнил ситуацию с фурой которая была сомной летом когда я ехал с Крыма...
Зннаачит на одном участке дороги догнал фуру... обгонять ее не спешил, потому как ехал встречный транспорт...все машины проехали и я вижу что дорога пустая и можно обгонять..... при этом водитель фуры отказался мне помочь....включил я левый поворот выезжаю на встречку и начинаю обгонять....и я вдруг замечаю что чуть дальше дорога имеет крутой поворот и из-за этого поворота вылетает машина... расчитав расстояние до встречной машины и то сколько мне надо еще что бы закончить свой маневр, я понял, что я просто не успею и единственный выход из ситуации это тормозить и возвращаться обратно на свою полосу...так я и сделал...в дальнейшем я удачно совершил обгон и с чистой совестью поехал дальше

Вот вам пример насколько бывает сложным обогнать фуру..... когда тебе не видно из-за ее габаритов, даже на большом расстоянии, направление дороги + знаки, что осложняет процесс обгона

 
БалуДата: Среда, 31.12.2008, 17:14 | Сообщение # 47
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Spy,

У меня была похожая, между Хмельницким и Черновцами: Обгоняю по встречке фуру, как вдруг, из-под земли (там дорога состоит из сплошных спусков и подьемов) на втречу ИКАРУС! Затормозить и спрятаться за фуру я не успевал! Все что я успел сделать - принять еще левее и разойтись с Икарусом по встречной обочине. Все что запомнил - глаза водителя Икаруса

К стати, Csaba, , на Московском проспекте действительно нет знака 40, сегодня специально ехал медленно и искал. Есть знак "50 в дождь" сразу за пешиходным мостом (который ближе к метро Дорогожичи), но ето еще не Московский проспект.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
@legДата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:10 | Сообщение # 48
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Авто: KIA Ceed SW 1.6 МТ
Зарегистрирован:
11.12.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Есть еще одно негласное правило 3Д называется:
Дай Дураку Дорогу!

Всех с Новым Годом! biggrin



Олег
Ceed SW 1.6 МТ Piston Grey
Мариуполь
 
HUNTERДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:56 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Csaba)
щоб вгледіти ноги пішохода на випадок його виходу з-за високої машини.

Я чё то не понял задачи, как это смотреть под низ машины.
На практике если в первом ряду перед пешеходным переходом становится автомбиль больше меня (автобус/маршрутка/грузовик) и я стаю на второй полосе, то обычно, если позволяют условия, то выдвигаюсь на полкорпуса или хотя бы на 50 см вперед с целью, чтобы спешащий/перебегающий последний пешеход (обычно так ведут себя дети) видел как я буду трогаться, а не выскакивал мне на капот. Плюс к этому, что я также могу видеть прошли все пешеходы или кто-то еще ломится, даже если мне уже зеленый. Второй вариант подождать когда крупногабаритное ТС начнет движение и тогда ясно, что перед ним нет пешеходов, то есть начать двигаться под его прикрытием.
Такие мелочи в ПДД не записаны. Их еще тысячи. У каждого есть свои, выработанные на оперделенных перекрестках/мостах и т.д.. Но многие из них знакомы почти всем и если кто-то не хочет учиться на своих ошибках, то пускай учиться на чужих. То есть ПДД это очень хорошо, это надо знать чтобы обезопасить себя и других в правовом плане, не причинить кому-то вред, но есть вещи которые также "написаны кровью", но по многим причинам не занесены в ПДД - это и называется "правила дороги". И я думаю, что пренебрегать ними не стоит, поскольку это массовый опыт, особая культура. Подъезжая к какому-то ранее знакомому участку дороги, мы уже оцениваем опасности, которые могут здесь быть (их может быть две-три-пять) и не всегда тебе ПДД покажет их все.




- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SpyДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





HUNTER, Еще некоторые пешеходы любят выскакивать на пешеходный переход прямо перед машиной...несколько случаев у меня было когда человек шел по тротуару и резко выскакивает на переход...при этом не думает что водитель его сразу может не заметить или же не успеет затормозить

Кстати в правилах написано что если перед пешеходным переходом остановилась машина то ты тоже обязан остановиться

 
CsabaДата: Четверг, 08.01.2009, 18:26 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Avmyzika,
На Московському таки зняли знак 40 - він там появився під час ремонту, потім не забрали своєчасно - а потім таки забрали. Нарешті...

Spy,

Щодо напрямку повороту дороги - особливо зимою на трасі непоганий варіант, який я використовую - дивлюсь по напрямку повороту лісополоси або телеграфних стовпів і т.д. - по них видно - куди повертає дорога (іноді вдається і радіус повороту спрогнозувати), коли самого дорожного полотна не видно. Перевірено вчора

HUNTER,

Мова йде про припарковану машину - я написав "стоїть машина". Ти ж в цей час їдеш - і заздалегідь може за метрів 20 до цього - дивишся, коли кут обзору позволяє дивитись таким чином. Коли ж обидві машини зупинились поруч, порівнялись на світлофорі/переході - цей фінт не підходить.

До речі, на одному із форумів обговорювали: а чи варто гальмувати перед пішоходом, котрий підходить до переходу з твоєї сторони, якщо у сусідньому ряду іде машина явно швидше ніж ти і просто не побачить вчасно пішохода, який на момент переходу півдороги вискочить з-під твоєї машини перед носом у такого джигіта. В мене наприклад іноді сумніви: може краще непропустити (особливо вночі) - дарма, що порушу правило, зато пішоход вціліє.
До речі - може бути відмазкою і для ментів happy

 
SpyДата: Пятница, 09.01.2009, 08:46 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Csaba, Насчет пешехода ты прав...можно его и не пропустить для того что бы его джигит не сбил.... но опять же таки...чуть притормозить стоит что бы ты мог вовремя остановиться, ибо народ у нас немного странный... бросаются на машины, думают что они на бронепоезде и инстинкт самосохранения у них в этот момент перестает работать... и тогда вместо джигита придется отвечать тебе

Насчет фуры соглашусь с тобой что этот способ можно использовать, но ты пойми что у нас бывают разные погодные условия(дождь, снег, град, туман, наводнение, землетресение,цунами), времена суток(года), место расположения или ширина и длинна данной дороги(открытая местность или закрытая), состояние здоровья или настроения, количество машин на дороге, с какой наклейкой сзади ты ездишь(У в треугольнике, 70 в кружочке и т.д.), и поэтому данный способ применить не всегда сможешь плюс к тому направление проводов на столбах тебе не подскажут есть там впереди встречный транспорт или его нет потому как по правилам ты можешь обгонать машину но из-за встречного транспорта (которого ты не видишь) ты это сделать просто не успеешь

 
LongerДата: Пятница, 09.01.2009, 12:08 | Сообщение # 53
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Похожа ситуация и студент у меня на капоте cool
Двухсторонняя дорога (по одной полосе) - перекресток, перед пешеходным перх. стоит, как часто бывает мудак-таксист.
Я заезжаю из перпендикулярной улицы, благо что 5-10км/ч, тут на встречу выбегает из-за авто таксиста студент с чемоданом и на капот мне. Я на тормоз, скорость не большая, обошлось все испуганным глазами студента.

А был-бы гонщик, чувак уже был бы не живой.

ПыСы: всего не просчитаешь, иногда реакция выручает.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
Sand47Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:42 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
тут на встречу выбегает из-за авто таксиста студент с чемоданом и на капот мне

в мене подібна ситуація була. Зупинилася маршрутка, що їхала перед мною. Я вмикаю поворот і починаю її об"їжджати, швидкість десь 30-35 км/г. Не знаю чого, але чогось я в той момент пригальмував - і тут на дорогу з-за маршрутки вилітає зграя студенток (діло було перед університетським гуртожитком), само собою всі мені локтями-сумками-кульками - і на капот. Обійшлося все великими дурними очима студенток і моїми матюками їм вслід... Так що ОБЕРЕЖНО ОБ"ЇЖДЖАЙТЕ МАРШРУТКИ!


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Правила дороги ! (Повышаем культуру на дорогах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024