Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ДТП, Кредо-Классик, для всех кто застрахован или собирается (сага о ДТП)
ДТП, Кредо-Классик, для всех кто застрахован или собирается
DonniДата: Четверг, 04.02.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Долго думал в какой раздел поместить данную тему и решил, что правильнее буде в "Страхование" т.к. она для меня сейчас наиболее важная ну и думаю всем остальным будет полезно проследить как отработает ДТП одна из страховых компаний Киева, в частности "Кредо-Классик". Данная тема создана сугубо для донесения до общественности информации которая будет полезна в дальнейшем.

Все началось сегодня в районе 8 утра. На ул. Богатырской меня подрезали, я попытался уйти от столкновения (наверно зря), меня понесло, попытался выровнять не получилось, вынесло на обочину на обочине парапет изо льда и снега сантиметров 30-40 высотой (спасибо коммунальным службам), на нем и завис на всю длину. Пришел в себя от шока, растормошил жену сидящую рядом, все живы и целы, ура.

Выполз из машины и первым делом начал набирать страховую. Взяли трубку довольно быстро (автоответчик всего один раз произнес: "все линии заняты ожидайте"). Девушка поинтересовалась моими данными, вызывал ли я ГАИ и сообщила, что мне перезвонят. Пока мне перезванивали вызвал ГАИ. Перезвонил молодой человек, который поинтересовался номером договора и предложил приехать завтра и написать заявление сообщив время и фамилию человека к которому обратится, сообщил какие документы мне нужно предоставить , поинтересовался степенью повреждений и нужен ли эвакуатор. Мне он был нужен (сам бы я не слез). Мне сообщили что лимит на эвакуатор 500 грн., мне их придется заплатить сразу наличными и мне их вернут потом (интересно, а если бы у меня не было бы наличных, что тогда).

Через некоторое время мне перезвонил эвакуатор, уточнил где я нахожусь, сообщил, что погрузка разгрузка стоит 250 грн., 1 км - 5 грн. Я ему сообщил что я лежу пузом на ледяном парапете и просто так меня не снимешь (это будет важно). Мы договорились что он будет в течении часа.

И вот приехали Гайцы. Долго рассказывать не буду, только скажу, что меня сделали виновным во всех грехах (не приняв во внимание, что меня подрезали и дорога была не чищенная), сообщили что надо ходить пешком и забрали права.

Пока ехал эвакуатор я интенсивно соображал куда же лучше везти машинку. В гараж на СТО или еще куда нибудь и вообще должен выехать страховой комиссар и все посмотреть. Решил звонить в страховую. Позвонил, девушка сообщила, что мне перезвонит комиссар. Перезвонил Гриша и сообщил, что особо мне не поможет и вообще он не комиссар и что ему лучше больше не звонили, дал телефон нового офиса где находятся комиссары (там никто не брал трубку). Я в очередной раз набрал call-center и снова рассказал свою грустную историю и мне опять пообещали, что перезвонит комиссар. И он перезвонил . С этим комиссаром мы выяснили, что хотя у меня по договору можно ремонтироваться на любом СТО и франшиза 0, но лучше ехать на одно из двух СТО на Туполева, 19 или на Новоконстантиновскую 1а (UAHolding).

Часа так через 1,5 приехал эвакуатор и не поверите только платформа и лебедка (и как он меня собирался снять с парапета???). Но тут, на мое счастье, появился Балу (как оказалось, на мое счастье ехал в магазин и заметил меня). Ему, особые мои наилучшие пожелания за помощь. С помощью Балу, его саперской лопатки и красного Кеда, столба от забора и лебедки нам удалось снять меня с парапета, ура.

Дальше было не интересно, меня отвезли в UAHolding на Новоконстантиновской где я отдал машинку в руки сервиса. При беглом осмотре констатировали разбитый бампер, бак омывателя, сорванный с креплений радиатор, на сколько покоцана ходовая пока не понятно.

И так завтра я еду к 11:00 в страховую писать заявление, по факту буду отписываться.....

Всем кто поможет дельным советом, ну или просто поддержит буду особо благодарен....

P.S. Плакать хочется так жалко Кеда.........

День второй.

Съездил в страховую. Как и договаривались приехал к 11:00. Нашел менеджера отдал документы в замен получил заявление и объяснительную записку для заполнения. Пока я заполнял менеджер сделала копии моих документов. Также мне было предложено либо самому забрать расширенную справку из ГАИ или это сделают они сами, я выбрал первый вариант. Ну вообще тут менеджер думала со мной распрощаться, но я начал задавать интересующие меня вопросы:
1. Будет ли выезжать комиссар и когда? В ответ получил листочек с телефоном и рекомендации позвонить и договориться о встрече.
2. Как насчет возврата денег за эвакуатор? Обещали в франшизу включить. После сообщения о 0 удивились и обещали вернуть наличкой или на счет после того как я им еще один счет за справку принесу, на просьбу дать бумажку, что я им документы на деньги отдал, вписали в заявление и отдали мне его копию с регистрацией, просить не пришлось и то хорошо.
3. Вопрос в какие сроки смогут машинку восстановить, сказали что перечислят деньги после подачи последнего документа в течении 20 дней.
4. На вопрос какие документы еще нужно мне ответили как то не уверенно "разные", меня это удивило и я начал докапываться, спросил в кредите ли машинка, узнали что нет и сообщил, что скорее всего еще расширенную справку и калькуляцию из СТО, но как то это не уверенно прозвучало.

Получив визитку я решил отстать от менеджера и пошел звонить комиссару. Созвонившись с комиссаром получил ожидаемый ответ "Встретимся в 11:00 у СТО". И что это они все на 11 назначают.

После страховой поехал в Оболонское ГАИ но у них оказался не приемный день. Поеду завтра.

День третий.

Съездил в Гаи.

Гайцы уточнили заплатил ли я деньги узнав, что нет, дали бумажку с реквизитами и отправили платить. Заплатил в ближайшем банке.
Пришел к Гайцам, там у меня забрали оригинал чека оплаты и оригинал запроса, выдали регистрационный номер и сообщили что справка будет готова от двух недель до месяца (улыбнуло), просили раньше чем через две недели не звонить.

Думаю что про возврат денег за справку можно забыть :)). Правда, я сделал копии, их и подам страховой (посмотрим, что скажут).

День четвертый.

Съездил на СТО вместе с аварийным комиссаром.

Комиссар обещал быть с 11 до 12, приехал к 12.30 sad

Пока ждал комиссара, выяснил смотрели ли мою машинку и что с ней.

Итак у машинки накрылось:

1. Бампер
2. Усилитель бампера
3. Решетки радиатора
4. мотор омывателя
5. Оба радиатора
6. Подкрылки левый, правый
7. Вентилятор радиатора
8. Противотуманка левая

За запчасти и работы насчитали 15.500 грн

Сказали, что ходовая гуд. Сам посмотрел на подъемнике, на удивление низ у машинки чистый.

Правда счет который мне дали был еще не согласованный.

Когда уже уехал вспомнил, что когда я висел на сугробе у меня не включилась аварийка. Перезвонил менеджеру и уточнил, проверяли ли электрику, на что удивленно переспросили, а что были проблемы (ндя, странно как-то оценили, не проверив агрегаты, ну ладно посмотрим, что будет далее), ответил "на сугробе аварийка не сработала, хотя 15 минут перед этим работала :)", пообещали завтра проверить и рассказать все ли в порядке.

В общем вывод, сам не заставишь сделать не сделают, мля.

To be continued........





Сообщение отредактировал Donni - Вторник, 09.02.2010, 16:49
 
kittenkaДата: Пятница, 05.02.2010, 00:47 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Donni, прими мои соболезнования sad
Сегодня утром видела твою машину, и интересовалась твоей ДТП:
Товарищи, пишу сюда, может кто в курсе
Кто вылетел на сугроб перед поворотом на петровку со стороны Богатырской? как так случилось?? к сожалению номера не рассмотрела, потому как я была не за рулем, читала книжку, и тут муж мне говорит: смотри сид улетел как wacko surprised Я успела только рассмотреть под снегом наклейку клубную. Серебристый сид, побито левое крыло и стоит он пузом на огромном сугробе вдоль дороги который. В машине и возле машины никого не было, потому мы сначала притормозили, но потом поняли что смысла идти к машине нету и потому поехали... Надеюсь, что ничего серьезного не произошло? sad

Слава богу, что никто не пострадал. Это главное! Машинку обязательно починят!
сугроб конечно нифиговый был sad


рулю на сиде
 
DonniДата: Пятница, 05.02.2010, 08:06 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Спасибо kittenka, ты наверно видела меня как раз после вылета и я с женой от шока отходил, потом я постоянно круги наматывал вокруг машинки.


 
БалуДата: Пятница, 05.02.2010, 10:26 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Donni, Все таки надо отдать должное безопасности сида - ты на гребне сугроба высотой сантиметров 60-70 просерфил метров 20. В таких условиях очень велики были шансы перевернуться.

Да и евакуаторщик какой-то бестолковый попался - так как он хотел тебя стащить, машина вполне могла на бок завалиться да и лищние повреждения днища ни к чему.

Что там по ремонту, не известно еще?

Желаю скорейшей починки с наименьшими затратами!

П.С. Вот тут массовая рассылка SOS тебе бы пригодилась.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DonniДата: Пятница, 05.02.2010, 10:42 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Балу, Да уж Сиду - Респект, я только потом понял чем это все могло закончиться, особенно весело было жене которая рядом сидела, когда ты подъехал ее уже не было, она на работу уехала. Вечером рассказывала, что испугалась сильно (думала что перевернемся).

Сервис сказал, что в течении недели даст полную калькуляцию, учитывая то что у них контракт с Кредо-Классик то калькуляция пойдет им, мне обещали копию.

Расценки UAHolding:

осмотр машины - 45 грн

машину возможно оставить до ремонта если будеш чинить сам или по страховой то бесплатно в противном случае 360 грн.

В Uaholding - ничего не платил все должно уйти страховой.

По поводу СМС рассылки все хочу но никак руки не дойдут, теперь точно подключусь.

Еще раз большое тебе спасибо Балу за помощь - без тебя бы не справились!

Добавлено (05.02.2010, 09:42)
---------------------------------------------
Информацию по мере появления буду выкладывать, вечером отпишусь как прошел поход в страховую



 
kittenkaДата: Пятница, 05.02.2010, 11:28 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Donni, да не, мы ехали около 10 часов.. машинка была хорошо присыпана уже снегом, и я в последний момент таки разглядела красные цяточки на стекле и поняла, что таки клубный sad Муж сразу притормозил, мол может помощь нужна, мы глянули, никого в округе нет, решили, что наверное владелец куда-то ушел...
Сори sad

Держи в курсе событий, ну и главное все будет хорошо, не волнуйся!


рулю на сиде
 
VVSДата: Пятница, 05.02.2010, 16:52 | Сообщение # 7
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Donni, держсь! Усе починиЦЦо! wink
ЗЫ: если что - сразу звони клубням. Это так - на будущее.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DonniДата: Пятница, 05.02.2010, 18:13 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
VVS, спасибо за поддержку

Добавлено (05.02.2010, 17:13)
---------------------------------------------
Может кто знает расширенную справку до суда дадут или придется суд ждать?



 
PanchosДата: Пятница, 05.02.2010, 18:19 | Сообщение # 9
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Аааа.. жесть... ! Меня тоже калбасило страшно, я тебя понимаю, но ты не переживай, все хорошо будет.
Ты же видел как меня добили еще после снега.
У меня радиатор кондея теперь буквой с, льдом замяло, но течей нет.
Я попал опять в такую же ситуацию, но уже не тормозил, и там уже не было снега у отбойника и он был из бетона.
Опыт! Ты приобрел грандиозный опыт с минимальными последствиями. Я теперь в такую погоду 60 км в час езжу и тихонько. Хорошо что не перевернулись, это главное. Если жалко машину очень то ты держись, после того как моей машине кувалдой ровняли арку я уже больше думаю о своем состоянии а не о железе, железо сделало свое дело, ты в порядке, а остальное мелочи.

Если уж будешь переживать за свою машину, я приеду на своей, и подниму тебе настроение, поверь не для слабонервных :)) biggrin


050-926-73-34 Олег
 
DonniДата: Пятница, 05.02.2010, 18:31 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Panchos, - спасибо за поднятие духа. Да, ты попал покруче не спорю. Ты будешь смеяться, но я ехал 60. После начала юза я уже не тормозил но меня начало раскачивать как маятник и я не хотел бить чужие машины, вот и принял решение идти в снег.


 
PanchosДата: Пятница, 05.02.2010, 18:50 | Сообщение # 11
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
А Гаишники что тебе приписали 124 статью? Не справился с управлением? У меня 17 суд, по этому заносу.

050-926-73-34 Олег
 
DonniДата: Пятница, 05.02.2010, 19:10 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Ага 124 и права забрали, а тебе расширенную справку без проблем дали или этим страховая занималась?


 
PanchosДата: Пятница, 05.02.2010, 19:27 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Город: Буча
Авто: Hyundai i30 1.6 MT GLS
Зарегистрирован:
01.02.2009
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Страховая занималась всем. Они еще перезванивают и спрашивают, хорошо ли меня обслуживают, нет ли у меня жалоб.
Если весь этот случай пройдет без косяков то АХА себя докажет, посмотрим. Ты не фоткал машину когда застрял?


050-926-73-34 Олег
 
DonniДата: Пятница, 05.02.2010, 19:35 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Panchos, - есть немного фоток, выложу позже, а я вот решил справку сам получить, получу еще немного опыта :)). Ндя, выбирал между АХА и Кредо, пока АХА выигрывает, есть о чем подумать.


 
4636Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:57 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: KIA pro ceed 1.6 EX
Зарегистрирован:
13.05.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
Donni, держись ,все будет ок.Сам 20-го попал в эти чертовы сугробы,в результате крыло и дверь на замену и таже 124-я .Права тоже изъяли,но после оформления вернули спасибо знакомому.
Суд был 340 грн штраф
 
DonniДата: Вторник, 09.02.2010, 16:51 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
4636, спасибо, держимся smile - то что будет 340 грн. я уже смирился :)). Быстрее бы это все закончилось, нет ничего хуже ожидания :))

Добавлено (09.02.2010, 15:51)
---------------------------------------------
Добавил день третий и четвертый, читаем первое сообщение...........



 
PantherazziДата: Вторник, 09.02.2010, 18:59 | Сообщение # 17
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (Donni)
сообщили что справка будет готова от двух недель до месяца (улыбнуло), просили раньше чем через две недели не звонить

Donni, по закону у них на это 10 дней (рабочих, я так понимаю). Правда зачем страховой нужна эта справка при отуствии второго участника ДТП, не совсем ясно.
Quote (Donni)
Пришел к Гайцам, там у меня забрали оригинал чека оплаты

Это ты зря им отдал. Это для них не больше, чем подтверждение твоей оплаты. А запрос они обязаны были забирать.
Quote (Donni)
Думаю что про возврат денег за справку можно забыть :)). Правда, я сделал копии, их и подам страховой (посмотрим, что скажут).

Скорее всего, что придется забыть. Обычно страховые прописывают везде "оригиналы".... Но побороться можно, например когда будешь предоставлять справку возьми у них ее копию и пусть напишут, что "предоставлена Страховаталем" и шлепнут свою печать. Соотвественно ты предоставил, а значит и платил за нее ты.

Держись. Хлопоты по ДТП дело муторное, но опыт наживаешь колоссальный, можно порадоваться хотя бы этому smile Сам, по совету проффесионаловв вопросах страхования, работающих с корпоративными клиентами в качестве страхового брокера, застраховался в Кредо-Классик на этот год (именно у них по словам проффесионалов, наилучшее соотношение условий страхования и тарифов). Надеюсь, до страховых случаев дело не дойдет, но как отрабатывает страховая интересно. Так что внимательно слежу за твоей темой.


 
DonniДата: Среда, 10.02.2010, 10:11 | Сообщение # 18
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Город: Киев
Авто: Kia Ceed 2.0 MT EX
Зарегистрирован:
15.07.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
SinSon, по поводу расширенной справки и самому не понятно, но в договоре четко прописано, что должна быть. Я так думаю они хотят увидеть, что там нет пункта "был пьян". Но с другой стороны это же можно посмотреть из протокола.

Ладно черт с ними с этими 83 грн. Но бороться будем :).

Да и еще забыл дописать. Как я понял у Кредо Классик счета проводятся в специальной программке "не помню как называется", это делается либо СТО у которой есть договор со страховой либо сам комиссар. Но по разговору моего менеджера с комиссаром я понял что если счет до 20.000 грн. то вводить не обязательно подписывается (после согласования) комиссаром и шурует на оплату. Как на самом деле поглядим :)).



 
БалуДата: Среда, 10.02.2010, 10:37 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Donni, Если хочешь справку из гаи быстрее - звони мне 050-63один-47-49

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
YasonДата: Среда, 10.02.2010, 13:16 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Donni, В ГАИ надо было попробовать сразу договориться за справку, может быстрее было бы. А Кредо Классик, в моем случае, перечислила деньги на счет СТО в течении 3-6 дней после того, как я отдал им последние документы

Киев, Троещина

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.1 Страхование » ДТП, Кредо-Классик, для всех кто застрахован или собирается (сага о ДТП)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024