Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd 1,6 CRDi SW. Я что первый такой?
Cee'd 1,6 CRDi SW. Я что первый такой?
skisilsДата: Суббота, 23.02.2008, 03:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Вау!!! В ней полторы тонны, а прёть как ненормальная! Ну Сидуша, я уже тебя люблю! yahoo

Поздравьте меня, я стал полноправным сидоводом. biggrin
Фамилия у неё 1,6 CRDi SW, и она скорее брюнетка B6 Blue Oil.
Кредит в Укрсиб, салон на Виноградаре, пр.Правды.
В восторге от всего: двигатель, багажник, цвет- ВАХ!!!
Поздновато уже, завтра продолжу. Пока.


Павел.Киев. Ceed SW 1,6 CRDi В6 МКПП
В детстве мечтал прокатиться в СВ вагоне...
а теперь есть личный SW... Куда хочу- туда качу!


Сообщение отредактировал skisils - Суббота, 23.02.2008, 03:45
 
PragmaticДата: Суббота, 23.02.2008, 08:48 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
skisils, поздравляем!
Климентио, у тебя появился близнец. Правда с другим двигателем.


 
VVSДата: Суббота, 23.02.2008, 11:41 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
skisils, поздраляю! До Сида универсалы я воспринимал как сарай какой-то! Но Сид в универсале очень стильно смотрится! smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
nickvasДата: Суббота, 23.02.2008, 22:46 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Поздравляю!
Полку дизелеводов прибывает!
пиши о свежих впечатлениях - всем интересно почитать - и тем, кто уже и тем, кто пока!



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
КлиментиоДата: Суббота, 23.02.2008, 22:48 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Поздравляю, мой дизельный брат!

ЛХ или ЕХ?


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Суббота, 23.02.2008, 22:49
 
azmДата: Суббота, 23.02.2008, 22:53 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: Nissan Xtrail 2.0 dci 2011
Зарегистрирован:
23.02.2008
Репутация: 90
Статус: Отсутствует
Я тоже с вами у меня черный вагончик сeed SW 1.6 CRDi


Николай
Мариуполь
 
skisilsДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Спасибо всем!
Скажем так: если климентио мне двоюродный брат, то azm- родной. tongue
Ты знаешь, климентио, у нас этой заморочки нет (имею ввиду SW 1.6 CRDi)
Диз. вагоны идут только в одной комлектации, и я когда это понял даже не стал разбираться в абревиатуре. Кондыш, нет задних подъёмников, без противотуман., штамповка R15, но с кож. подлокотником и шумкой на капоте. Каким буквам этот венигрет соответствует- я не знаю (к моему стыду). wacko Типа улучшенная базовая, nickvas где-то уже об этом писал.


Павел.Киев. Ceed SW 1,6 CRDi В6 МКПП
В детстве мечтал прокатиться в СВ вагоне...
а теперь есть личный SW... Куда хочу- туда качу!


Сообщение отредактировал skisils - Воскресенье, 24.02.2008, 00:16
 
skisilsДата: Воскресенье, 24.02.2008, 00:45 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Откатал пока 600км, блин, на штатной ризине Мich185\65R15, (не хватает времени найти то что хочу- Nokian HKPT, но не Русс). Да и зимой это назвать...
Готовлюсь (морально) к ТО-0. В связи с этим возник вопрос: nickvas писал, что на ТО-0 обжали болты, тое сёе и всё... ??? А как же(слышал это неоднократно) мол "вот поменяете обкаточное масло на ситнтетику!!!- прозреете от своего 1.6 CRDi второй раз. Ну, а третий раз- после 1-й замены..." и т.д.
Да, слышал что на западе нет никаких «0» замен масла, двигателя первично обкатаны на стенде и всё, первая замена через 30 тыс км. А все эти «нулевые» изыски- от ненасытности нашего сервиса, прикрываясь многолетними рекомендациями ВАЗа , ЗАЗа и др.мол, стружка, песок в движке- издержки совков производства…
Или я что-то о дизелях не знаю (до этого были только бенз/газ)?
Парни, у кого была «0» замена на CRDi, сливали эту веретёнку или маслать надо до пятнашки?


Павел.Киев. Ceed SW 1,6 CRDi В6 МКПП
В детстве мечтал прокатиться в СВ вагоне...
а теперь есть личный SW... Куда хочу- туда качу!


Сообщение отредактировал skisils - Воскресенье, 24.02.2008, 01:29
 
nickvasДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:32 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
skisils, а тебе, что, сервисную книжку не дали? там же есть график ТО.
У тебя, так как машина продана в этом году, действуют типа новые правила продажи - замена масла на 1000 км и далее - каждые 15000, а у меня (машина куплена в 2007) действуют "старые" правила продажи - замена масла каждые 7500 (но без замены на 1000)
Хотя двигатели абсолютно одинаковые.



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
КлиментиоДата: Понедельник, 25.02.2008, 10:58 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
nickvas,
Уже уравняли всех на 15000.


Климентий, Киев
 
smakovДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:43 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Всем сидодизелеводам ура. Вчера что-то настроение барахлило - сел, нажал, покрутил турбину - выздоровел, во дела. А почему не хотите тупо масло менять ч/з 7-8т.? Я вообще-то аптекарь, но, мне кажется, железкам так лучше. Может прогресс далеко шаганул?

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
ЛевШаДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





нас уже не мало по дорогам уже нет нет да и проедет SW танк Т-80 crdi (skisils, azm--родніе братья) friends
 
nickvasДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:44 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Климентио, угу, уже видел скан письма технического директора о том, что и для машин 2007 года тоже замена через 15 тык.
Но себе всетаки записался на замену в эту субботу по пробегу 7,5. Просто у меня замены на 1000 не было - в сервисной книжке так и написано - замена каждые 7500 вот на то-0 и не меняли. А в новых сервисных книжках - первая замена - на 1000 (типа после обкатки), а уже потом - каждые 15000
Когда записывался на замену - спросил: какое, типа, масло лить будете. говорят: шелл 5W-40, я им: хочу 5W-30. А они - а типа какая разница? (Ну блин, спецы!) я им: куплю свое с сертификатом, они - нет проблем, сделаем в сервисной книжке отметку, что масло клиента. Ну и хрен с ними, купил CASTROL TXT Softec Plus 5W-30, копию сертификата, заверенную печатью магазина дали.
А ведь если строго следовать мануалу - 5W-40 даже не входит в список рекомендованных вязкостей.



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
VVSДата: Вторник, 26.02.2008, 11:43 | Сообщение # 14
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Хм... Мне на "0" ТО меняли на Схид-авто (тогда еще у них было разрешение проводить гарантийное обслуживание KIA) - залили Mobil 5W-50. Скоро 7500 на спидометре. Думаю гадаю ехать масло менять али просто заехать попросить чтобы все протянули и просмотрели.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
nickvasДата: Вторник, 26.02.2008, 15:29 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
VVS, что я тебе скажу: казлы схид-авто тебе подсунули свинью, дебилы.
Наш двигатель не расчитан на масла с такой вязкостью. Тебе надо срочно менять масло на рекомендованное, например 5W-30 или 10W-30.
применение более густого масла приведет: а) к повышенному расходу масла на угар (у густого масла более толстая пленка на стенках цилиндров и, значит, его больше сгорает); б) к повышенному расходу топлива - из-за более густого масла повышается внутреннее трение; в) к повышению температуры в наиболее нагруженных местах - густое масло хуже прокачивается, а значит хуже охлаждаются подшипники турбины и днища поршней (дно поршня, как известно, в турбированных двигателях охлаждается путем орошения маслом из специальных форсунок)
А более детально можешь почитать хотя-бы здесь:
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2537.15.html



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
skisilsДата: Вторник, 26.02.2008, 22:04 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
VVS,согласен полностью c nickvas. 5W-50 рекомендовано к применению в условиях эксплуатации с жарким климатом. Повышенная вязкость масла особенно опасна при высоких оборотах, т.к. стремительно повышается давление в системе и как следствие ненормативная нагрузка на манжеты, сальники. При холодном пуске гораздо позже доходит до конечных узлов. Мой совет- как можно скорее доедь на средних оборотах до сервиса и поменяй масло.
P.S. Турбина-вот самый хрупкий и дорогостоящий узел, но так убедительно добавляющий уверенности нашим двигателям. Не дай же ей досрочно загнуться!


Павел.Киев. Ceed SW 1,6 CRDi В6 МКПП
В детстве мечтал прокатиться в СВ вагоне...
а теперь есть личный SW... Куда хочу- туда качу!
 
skisilsДата: Среда, 27.02.2008, 18:26 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Записался на пятницу на "0" ТО. Салон где брал Сиида (Трейд Авто) свою СТО ещё не ввёл в эксплуатацию, пока арендуют часть у "японцев" на Зоологической 5А. Киевляне, кто-то обслуживался там, что скажите? На вопрос: какое масло льёте? мне сказали Шелл 10W40... surprised ?!?! Дабы не портить ни себе ни людям день, angry настоятельно "попросил" разрешить мне самому купить масло. С третего раза согласились, ограничивши меня группой Шелл. Поищу завтра 5W-30 для турбированных дизелей. Может кто-то подскажет где есть, чтоб надёжно?

Павел.Киев. Ceed SW 1,6 CRDi В6 МКПП
В детстве мечтал прокатиться в СВ вагоне...
а теперь есть личный SW... Куда хочу- туда качу!


Сообщение отредактировал skisils - Среда, 27.02.2008, 20:02
 
VVSДата: Среда, 27.02.2008, 23:06 | Сообщение # 18
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
skisils, nickvas, мляяяяяя! Спасибо вам огромное! Капец - я уже 5,5 тысяч на нем накатал... Срочно завтра буду звонить и договариваться на замену. Капец какой-то! Это же СТО гарантийное было! Они же должны были знать что лить! Мудаки! Что мне теперь с ними делать - претензию же не выставишь..... Вопросов несколько ко всем! Промывать ли двигатель?! Хотя наверно попрошу промыть. И второй вопрос - чье масло лить (если выборать все же) и с каой вязкостью - 5W-40 или 5W-30?

Хотя я тут немного начитался:
"SAE Говорит о сохранении свойств масел при изменении температуры. Обозначается одним (сезенное), чаще двумя числами (всесезонное). Число, стоящее перед (W)inter,-"зимний"параметр, чем он меньше, тем при более низкой темтературе можно использовать масло. Минимум 0. Число, стоящее без знака W,-летний параметр, показывает степень сохранения густоты при нагреве. Чем этот параметр выше, тем лучше. Максимум 60. Если число одно, то наличие знака W говорит, что масло зимнее, в случае его отсутствия-летнее."

То есть - "Число, стоящее без знака W,-летний параметр, показывает степень сохранения густоты при нагреве. Чем этот параметр выше, тем лучше"
Так моежет мне все же залили хорошее масло?!?

Давайте не буду мусорить в чужом борт журнале - кто пожелает - отвечайте мне в моем бортовом журнале

skisils, извини за офф-топ плиз! Малехо испугался:p


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Четверг, 28.02.2008, 00:16
 
nickvasДата: Среда, 27.02.2008, 23:37 | Сообщение # 19
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Если Шелл, то ищи такое:
http://shell-oil.ru/catalog....30.html



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
skisilsДата: Пятница, 29.02.2008, 21:56 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
На сегодня уже 1250км. Была "0"-ая замена. 20мин времени и -214грн. (масло привозил своё). Не дорого- но и бестолково, кроме замены масла без моей подсказки ничего ни делалось. И ещё: surprised Я СЕГОДНЯ ПРОЗРЕЛ!!! После того как отдали машину, я поднял капот решил всё внимательно осмотреть. НАШЁЛ!!! На коробке лежала какая-то 4см шайба, а рядом оголённый палец за который на волоске едва держалась тяга переключающая передачи!!!.. Я в шоке, как такое могли учудить при сборке. А если бы где-то на обгоне она слетела?!!!! surprised
На этом сегодняшние сюрпризы не закончились. Приехав в гараж решил проверить давление в шинах... Читая о жёсткости подвески на форуме, считал что это нормально, т.е. как у всех (т.е. как в трамвае), wacko wacko wacko манометр показал от 3,2 до 3,5 атм!!!
Поставил 2.0- ok
Машинка очень нравится, чего не скажешь о сервисе.


Павел.Киев. Ceed SW 1,6 CRDi В6 МКПП
В детстве мечтал прокатиться в СВ вагоне...
а теперь есть личный SW... Куда хочу- туда качу!
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd 1,6 CRDi SW. Я что первый такой?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024