Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEED 1.6LX MT (кофе со сливками ;-))
KIA CEED 1.6LX MT
VVSДата: Вторник, 08.01.2008, 18:15 | Сообщение # 1
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Приветствую всех Сидоводов! ;-) У меня тоже 1,6LX мех. Пробег - почти 4 тысячи километров. Из наблюдений - как и у многих проявляется стук в задней части при проезде "хороших" неровностей дороги. На нулевом ТО по моей просьбе (и доплате ;-)) все протянули но стук не исчез. Сказали что все в норме. Еще мне свет подстроили по собственной инициативе - сказали что был слишком вниз опущен. Жидкости проверяю 2-3 раза в неделю. С морозами уровень охлаждающей жидкости понизился на 1,5-2 см, но не продолжил уменьшаться.
По поводу магнитолы - прием не проверял, так как сидюк постоянно слушаю. По качеству читающей головки могу сказать одно - здесь Киашники подкачали - плохо позиционирует лазер на треках. Хотя при вибрации на плохой дороге справляется хорошо. Хочу всем дать совет - лазер ЛЮБОГО cd-привода боится холода. Не столько хранения при низкой температуре, сколько РАБОТЫ ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ. Это существенно уменьшает его ресурс. Возьмите привычку включать CD-магнитолу после прогрева салона. При постановке на стоянку вручную выключаем магнитолу, а утром вручную включаем ее только после прогрева салона. Тем более мне кажется что в Сиде она пару лет проживет - не более. Очень уж с наятягом она диски читает. Зато компонентная аккустика не подкачала ;-).
По вопросу мотора могу тоже сказать - через 1-1,5 тысячи начал заметно более шумно работать - может вошел во вкус и начал отрабатывать вложенные в него средства?! ;-) Заливаю 95-ый на Лукойле на перектрестке 50-летия Октября и Героев Севастополя. Вроде ничего. Пару раз заливал премиум - разницы нет. Хотя и не должно быть - отличия ведь только в примесях. Премиум - чище.
Давление вместо рекомендованых 2,2 делаю 2,1. Проверяю при каждой заправке - держит нормально.
Из "тюнинга" поставил себе вот что:
- при покупке выклянчил защиту двигателя из армированого металла
- установил двухстороннюю Sheriff ZX-925 (очень доволен)
- тонировка с 15% светопропусканием
- коврики ессно ;-)
- зимняя резина (взял по рекомендации чуть дешевле рыночных - кому интересно - пишите)
Пока все. Скоро обязательно установлю сетку решетки воздухозаборника (чтобы летом всякая фигня радиаторы не засоряла). Думаю по-поводу антикора. Есть ведь заводской, но считаю что на наших дорогах дополнительная обработка будет не лишней.Возможно поставлю когда-нить систему предпускового прогрева двигателя и ксенон.
В машинке нравится все, кроме изъянов дешевой комплектации. Раздражает:
- нет светильника над головой (сегодня на фирменном СТО с электриком говорил - установить плафон невозможно, так как там нет места. Штамповка "потолка" такая хитрая)
- подлокотник (для дальней дороги)
- поясничный подпор (а микролифт и даром не нужен!)
- регулировка яркости приборов
Вот пока вроде и все. Машину хоть и брал в "Паритет-Моторс" на пр-те Отрадном, но решил обслуживаться на СТО от "Схід-авто" на Окружной за Биллой поворот и там по правой стороне. Кому нужны будут координаты тонировщика - пишите куда угодно - подскажу.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Вторник, 08.01.2008, 18:29
 
PragmaticДата: Среда, 09.01.2008, 09:03 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS, БК считает расход и на прогреве/простое. Посмотри, ты движешься с мин.скоростью или вообще стоишь, а показания среднего расхода медленно, но уверенно растут.
Shell V-power, кто пробует, говорят хорошая штука. А так обычный 95 у них обычного Кременчугского НПЗ.


 
VVSДата: Среда, 27.02.2008, 23:16 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Народ, помогите оперативно кто может! Случайно всплыло что мне залали цитирую с акта выполненых работ "5W50 моторное масло Mobil RF 1".
Как я понял - вязкость несоответствует климатическим условиям нашей зоны. Собираюсь поехать срочно поменять. Собственон вот перечень вопросов:

1) не запорол ли я что-нибудь в движке? Проехал уже 5,5 тысяч. Причем в зимний период эксплуатации
2) стоит ли промывать двигатель перед заменой масла на иное с другим коэфициентом вязкости?
3) Масло какого производителя и какой вязкости лить? 5W40 или 5W30 или что-то другое?
4) Куда лучше поехать это сделать? Возможно захочу еще чтобы подключились к моему БК и посмотрели всевозмодные параметры.
На каком СТО имеется такая возможность?

ул. Павла Усенко, 8
ул. Набережно - Луговая, 29
Киев, ул. Б.Окружная, 4
ул. Н.Гринченко, 18-а

SOS в общем! cry


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
VVSДата: Четверг, 28.02.2008, 00:03 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Хотя СТОП! Я тут почитал:

"SAE Говорит о сохранении свойств масел при изменении температуры. Обозначается одним (сезенное), чаще двумя числами (всесезонное). Число, стоящее перед (W)inter,-"зимний"параметр, чем он меньше, тем при более низкой темтературе можно использовать масло. Минимум 0. Число, стоящее без знака W,-летний параметр, показывает степень сохранения густоты при нагреве. Чем этот параметр выше, тем лучше. Максимум 60. Если число одно, то наличие знака W говорит, что масло зимнее, в случае его отсутствия-летнее."

То есть - "Число, стоящее без знака W,-летний параметр, показывает степень сохранения густоты при нагреве. Чем этот параметр выше, тем лучше"
Так моежет мне все же залили хорошее масло?!? wacko


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Четверг, 28.02.2008, 08:58 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS, тебе nickvas посоветовал лить вот такое масло:
Quote
Если Шелл, то ищи такое:
http://shell-oil.ru/catalog....30.html

Именно его льют на Усенко,8. Цена 66 грн/л из бочки и кажется 70 грн в литровіх банках. Там же могут за 76 грн провести комп.диагностику.
Телефон СТО 351-75-47


 
LemmingДата: Четверг, 28.02.2008, 09:45 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS,
Quote (VVS)
сегодня на фирменном СТО с электриком говорил - установить плафон невозможно, так как там нет места. Штамповка "потолка" такая хитрая)

Я себе тоже хочу, аж зубы сводит!!! Но думаю, быть такого не может, чтобы потолок ЛХ отличался от ЕХ????? wacko Может разводят?

Quote (VVS)
подлокотник (для дальней дороги)

тоже хочу, только не хочу, врезать-перерезать, услугами "кулибиных" пользоваться, если менять, то целиком в сборе!!!
Quote (VVS)
Кстати - про заправки говорят "Shell" хорошая. Есть мнения по этому поводу?

Сложно сказать, заправлялся пару раз в пустой бак, и катался, честно разницы с "Вентусом" я не заметил....

На счет места замены масла, я хотел сделать на Усенка! На Набережной я был, на Свит-авто был, хочется еще на Усенко попасть, там хоть посмотреть можно, что делают с твоей машинкой, потому, как на тех станциях, все "тайна покрытая мраком": вообще не знаешь, что и как делали и делали ли вообще!!!!


 
VVSДата: Воскресенье, 09.03.2008, 02:02 | Сообщение # 7
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
08/03/08 прошел ТО на Павла Усенка 8. В данный момент пробег авто составил 7200 км. Хоть промежуточные ТО и отменили, но все же решил поменять масло, провести комп. диагностику и проверить развал/схождение.
Вот выкладываю акт выполненых работ:

По телефону за 1 день позвонил к ним и записался. Как они сказали - запись у них идет обычно за 3 дня (но учитывая канун 8-ого марта...). Работают они с 8.30. Приехал к 10, очереди небыло. Мило пообщался с менеджером Максимом (предварительно поздравив его бутылочкой горилочки с 8 марта biggrin ), и попросился в рем.зону. Манагер сказал что ненадолго можно. Пообщался непосредственно с мастером-исполнителем - пожаловался на магнитолу, затем пошел пить кофе с барышней(со своей wink ) на 2 этаж. Все работы заняли порядка 2-ух часов.

Теперь по акту выполненых работ:
1) развал схождение на передней оси было в норме, на задней - что-то настраивали
2) компьютерная диагностика осталась для меня самым загадочным мероприятием... В распечатке есссно отказали. Спрашиваю у манагера - что с диагностикой - отвечает - "все нормально. Вы ведь ни на что не жаловались?!" Прям как в анекдоте - "(Гена) - Чебурашка, приборы? (Ч) - 20! (Гена) - Что 20?! (Ч) - А что "приборы"?! wacko
3) масло отдали после напоминания, но без лишних вопросов. Уровень проверю завтра после ночи.
4) похоже это ответ на просьюу о протяжке ходовой. По-крайней мере колеса на подъемнике снимали и чегото там щупали...
5) no comment...
6) х.з. какой поставили. Завтра модель посмотрю
7) 2*х.з. tongue
8) сказали что льют только это масло, но я не сопративлялся. До этого у меня было залито Mobil-1 5W-50. Субъективно после замены масла движок начал работать тише (наверно самовнушение - чем больше $ вкладываешь, тем кайфовей едет biggrin )

На счет магнитолы сказали что пихали свои диски - играло нормально. Объяснял что проблемы с чтением при переключении треков/папок, сказали что все-равно гарантийный менеджер будет только в среду. Спрасил об антикорр. обработке - говорят "а зачем?! Ведь в Сидах двух-сторонняя оцинковка кузова". Интересно - так ли это?!...

Итого: все удовольствие = 778 грн.

В целом СТО доволен.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Воскресенье, 09.03.2008, 10:38 | Сообщение # 8
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
похоже это ответ на просьюу о протяжке ходовой. По-крайней мере колеса на подъемнике снимали и чегото там щупали...
Слава, это перед развалом снимают колпаки. А чтоб снять колпаки у нас нужно открутить все 5 гаек. Только зачем ты развал делал? На 15тыс.это все равно обязат.процедура .
Мне понравилось: регламентные работы 0,7 н.ч, которые состоят из 0,3+0,2 н.ч...


 
LemmingДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:54 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS, Слава, ты силен!!! По-интереснее культурную программу не придумал, чем 8 Марта свою девушку на СТО тащить?! biggrin smile Вывод один: она "наш человек" - настоящий автомобилист. Какое там 8 Марта, если машина на ремонт проситься!? biggrin
Кстати, комп. диагностика на словах - это что-то новое? Они что и никакой писульки не дали? wacko
Ты случайно не забыл,за возможность установки штурманского фонаря спросить? wink


 
VVSДата: Понедельник, 10.03.2008, 01:09 | Сообщение # 10
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Leming, ну барышня была непротив... Просто накануне я встречался со своей одной давней знакомой. Моя барышня после этого сказала что меня одного никуда не отпустит biggrin Так, теперь по теме: по комп. диагностике ничего не дали... Вообще непонятно куда ушли мои 76 грн..... По-поводу штурманского фонаря - думаю ты уже знаешь ответ, но из-за того что забыл спросить - уже плохо сплю wink wacko Сорри! "Провтыкал" happy

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LemmingДата: Понедельник, 10.03.2008, 01:14 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS, Завтра буду на Подоле, заскочу в Паритет - хочу записаться на замену масла, на 7500, заодно уточню, на счет фонаря! smile

 
DiakatanaДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:09 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
VVS, Если я не ошибаюсь, вообще никаких проблем с установкой штурманского света. Где то ссылка была на росийский сайт, с фото и описаниями. Подключается к верхнему свету. Я, дорэчи, сам скоро себе такой поставлю!!

Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев

Сообщение отредактировал Diakatana - Понедельник, 12.05.2008, 00:41
 
slyДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:21 | Сообщение # 13
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
дык и на нашем форуме умельцы уже ставили smile

https://www.drive.net/users/sly401/
 
VVSДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:25 | Сообщение # 14
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Diakatana, пасиб за совет, но народ у нас уже ставил и предлагает активную помощь в этом вопросе smile К Sergiyko обращайся если что wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
strangelДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:09 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
О ця дівчинка, питала чого це заглох бортжурнал симпатичного русявого хлопця, що їздить на симпатичному сіді кольору кава з молоком!!!
І ще питала де сам цей хлопець з цим сідом!!! smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
PragmaticДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:15 | Сообщение # 16
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS, что-то ты забросил свой БЖ.
Напомню, что сегодня мы с тобой проводили диагностику резинки, которая поддреживает глушитель вот таким вот образом:
Теперь осталось найти необходимую резинку на рынке (сегодня наверное плохо искали). А то у официалов она идет в комплекте с половиной глушителя.


 
VVSДата: Пятница, 30.01.2009, 02:27 | Сообщение # 17
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Виктор Палыч! Дв не забросил я свой журналКО tongue Просто машинка очень надежная! wink
А теперь по сути: производил замены масла на тыс. км.:
- 1
- 7,5
- 15
- 25
- 35.
На очередной 35-тык замене масла попросил Владимира ("Автотрейд-Киев" 6-ой подъемник) продиагностировать всю ходовую. В результате все в нормеЮ но:
- готовиться на 45 тысяч на замену всех колодок (передние+задние)
- износилась резинка крепления выхлопной трубы (последняя - почти у конца выхлопной трубы). Посему может возникать постукивание при движении. Но постороннего стука пока не слышно (привык уже наверно?! tongue ). Заказать сию резинку крепления весьма сложно, т.к. по парт-номеру выбивает сразу комплект из 4-ех резинок крепления ходовой и... РЕЗОНАТОРА! Так что покупать в нагрузку резонатор как-то неохота! biggrin Посоветовали найти аналог резинки на авторынке. Что-то с Витей не удалось сегодня подыскать подходящую. Бум искать далее wink

Добавлено (30.01.2009, 01:27)
---------------------------------------------
Сегодня (29/01/2009) сгорела правая лампочка в ближнем. Напомню что стоят у меня Osram "Night Braker". Прожила она около 7-8 месяцев. Неплохой результат по сравнению как у других форумчан - 3-4 месяца wink Завтра поеду куплю такую же. Или же взять пару (второй тоже ведь не долго осталось ИМХО). А может что-то из Philips'а посмотреть?!... ХЗ! tongue


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
НепоседаДата: Пятница, 30.01.2009, 12:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Обычно меняют в паре, кажется даже в инструкции написано. Мало того, что вторая может скоро сгореть, так еще и свет разный может быть.
У меня Филипс smile
 
ХоТДата: Пятница, 30.01.2009, 13:06 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Сегодня (29/01/2009) сгорела правая лампочка в ближнем.

может вчера был какой то кризисный деннь для лампочек ближнего света на сидах???у меня тоже перегорела,вчера,правда левая...


Был Cee'd 1.6 MT
 
VVSДата: Понедельник, 23.02.2009, 18:42 | Сообщение # 20
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Такс... Пополняю бортовой журнад не очень приятными записями...
Сегодня отъезжал от одной фирмы - ехал между домами (даже не выехал на проезжую часть). А там лед и еще маленькая горочка. В общем планирую повернуть направо - автивка едет прямо :'( Тормозов и руля нет. Отпустив тормоз прицелился в бровку для торможения левым передним колесом. Решил на таран бровки бампером не идти. Скорость была 8-10 км/ч. Итог - погнул диск, расколол колпак. Запаску поставил на левое заднее, а колесо с зада перекинул вперд. Нюанс: давление в запаске должно быть 4,2 атмосферы, а не 2,2. Скорость на нашей таблЭтке - макс. 80км/ч. Поездив по городу услышал "завывание" на скорости 40-60 км/ч. Думаю - все капец подшипнику ступицы - хрустальная млин на такой скорости стукнуть! Поехал на диагностику ходовой (не к официалам) - мастер все просмотрел при мне. Вердикт - никаких повреждений ходовой (ФУХ!). Говорит чтобы у нас гранату убить - нужно на 60-70 в бровку въехать biggrin Диск прокатали, резина абсолютна не повреждена - кинул назад на перед.
Итого:
86 грн прокатка диска
50 грн диагностика ходовой
?? грн колпак.
Посему приму недорого в подарок б/у колпак или же новый в разумных пределах smile

ЗЫ: понял откуда адреналин выделяется... Кстати - а сколько химчистка водительского сиденья стоит? biggrin tongue


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEED 1.6LX MT (кофе со сливками ;-))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024