Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Pro Cee'd 2.0 MT Black Pearl (Бортовой журнал моей ПРОшки)
Pro Cee'd 2.0 MT Black Pearl
НotДата: Среда, 06.08.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Выехал на улицы Одессы 18.07.2008

Всем привет! Сказать по правде, уже много лет хотел себе Митсубиши Галант 2002 г. акулу. Но так устал от б.у. машин и постоянных поломок, что решил всеже брать новую, что б не задумываться о ремонте. Пока продавал свою бывшую машину, Мазду 626, начал присматривать различные варианты. Среди них была и Мазда 3, Цивик, Лансер и даже Шкода Фабия smile Вообщем я просто ходил по салонам и смотрел новые авто. Но ничего не знал о Cee'dе. О нем мне рассказала моя девушка Ирина. Он ей самой безумно нравится. Без особого интузиазма я и решил посетить салон KIA. В Pro Cee'd я влюбился сразу как увидел его в первый раз. Я сразу понял, что это машина для меня. Так бывает, приходишь, видишь, и понимаешь что именно это искал. Так было и со мной. Продал свою, взял Pro Cee'd в черном цвете. Брал в UA Холдинг Одесса на Люстдорфской дороге.
Сразу при покупке поставил сигнализацию, защиту двигателя, блок комфорт, тоннировку и ксенон.
На дороге ведет себя уверенно. Мотор больше 3500 не крутил. Один раз правда крутанул до 6500. Слихачил. Друг подцепил. Не мог проигнорировать. <_< Ездил по Николаевской трассе из Одессы в Коблево в Аквапарк и обратно, а также пару раз в Ильичевск. На трассе доволен. Шел 110-120 не более (обкатка ведь). Расход показывал 8,5-9. В городе расход при климате комп показывает 11,1-11,2. Надеюсь после обкатки расход уменьшится. Будет видно. Машиной очень доволен. Заметил обильное проявление интереса окружающих к машине. Многие останавливаются и спрашивают что за машина такая, не предпологая, что это KIA. ))) Друзьям всем тоже очень нравится. Слышу только позитив, что не может не радовать.

Сообщение отредактировал Hot_08 - Среда, 06.08.2008, 15:53
 
MyWayДата: Среда, 06.08.2008, 16:59 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
Hot_08,
Quote (Hot_08)
Я сразу понял, что это машина для меня. Так бывает, приходишь, видишь, и понимаешь что именно это искал.

поздравляю, пусть машинка радует и дальше. Так было со многими biggrin пришёл, увидил и Cee'd победил happy


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.


Сообщение отредактировал MyWay - Среда, 06.08.2008, 17:00
 
alexlsdДата: Среда, 06.08.2008, 21:21 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (MyWay)
Hot_08,
Quote (Hot_08)
Я сразу понял, что это машина для меня. Так бывает, приходишь, видишь, и понимаешь что именно это искал.

поздравляю, пусть машинка радует и дальше. Так было со многими biggrin пришёл, увидил и Cee'd победил happy

АНАЛОГИЧНАЯ ХРЕНЬ ))


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
MetatronДата: Среда, 06.08.2008, 23:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: Ceed_SW AT1.6 LX Pearl Black
Зарегистрирован:
19.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Я вот заметил одну такую закономерность: Сид - машинка очень к себе располагающая. Очень часто можно услышать фразы, на подобии "увидел - и сразу влюбился", "увидел впервые, и понял, что она создана для меня". Да что там говорить, если я и сам испытал подобное при первом знакомстве со своим сидом. И, кстати, примерно одно и то же говорят и про обычный хэтч, и про уник, и про трехдверку. Из чего можно сделать вывод, что корейцы попали в цель со своим сидом. По крайней мере, дизайнеры, трудившиеся над обликом машины - так точно.
Я вот правда не знаю, какие данные по продажам авто в мире, но думаю через пол-года, год Сид может стать настоящим "народным" авто. Не потому-что супер-дешево, или там по принципу "кум купив - i я куплю". Просто потому, что сама машинка душевная. Ну и все это думаю будет в том случае, если цены дальше расти не будут, или будут, но не значительно.
Такое вот наблюдение)

ЗЫ Чуть не забыл. Я ж чего, собсна, зашел-то. Hot_08 - с удачным приобретением! Ни гвоздя, ни жезла!


Киев, Радужный массив.
Ceed_SW AT1.6 LX


Сообщение отредактировал Metatron - Среда, 06.08.2008, 23:09
 
VVSДата: Четверг, 07.08.2008, 02:38 | Сообщение # 5
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Hot_08, поздравляю с самым правильным приобретением в твоей жизни!!! Поблагодари и поцелуй Ирину за наставление на путь истиный! wink
Подскажи пожалуйста - а что такое "блок комфорт"? Не слышал я ранее про такое.

P.S. А вообще-то дизайнерам машинки действительно потрудились на "ура"! Даже лежа на пляже под солнышком, находясь в поле обзора моего Сидика - постоянно возвращаюсь к нему взглядом и любуюсь... tongue


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MyWayДата: Четверг, 07.08.2008, 11:49 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
VVS,
Quote (VVS)
Даже лежа на пляже под солнышком, находясь в поле обзора моего Сидика - постоянно возвращаюсь к нему взглядом и любуюсь..

biggrin biggrin Маша не загораживает сидик wink
Артур, извини за флуд в твоём журнале smile


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
НotДата: Четверг, 07.08.2008, 16:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Всем спасибо за поздравления. smile
VVS, блок комфорт - короче при постановке на сигнализацию стекла сами поднимаются, т.е. не обязательно их перед выходом из авто поднимать. Воть... smile А Ирину уже отблагодарил. Она сама очень рада и довольствуется, катаясь со мной на машинке )))

Добавлено (07.08.2008, 15:48)
---------------------------------------------
Прошел нулевое ТО в UA Холдинг. В целом доволен.

Счет за ТО (с ПДВ):
1. Масло 0W40 4л - 363,6 грн
2. Промывочное масло 3,5 л - 46,2 грн
3. Фильтр масляный - 39,6 грн
4. Тех.обсл. - 168 грн
5. Долив антифриза и воды - 0 грн
6. Снятие и постановка защиты двигателя - 0 грн

Итого: 617,4 грн

PS: Разрешили самому загнать машину в боксы, перемешаться между боксами и присутствовать при всех работах, чем был удивлен. smile
В процессе прохождения ТО консультировался по поводу авто. К тому же у них есть мойка (верх - 30 грн). Хотя могли б и сделать ее бесплатную для тех, кто проходит ТО. dry

*** Вчера загорелась лампочка EPS (электроусилитель), хотя руль продолжал работать отменно. Думал заехать сегодня на СТО. Сел утром в машину, завел, а лампочка не горит. Заезжать не стал. smile

*** Споймал пробку на час. Скорость 5-15км. 5 метров проехал, остановился...
Ужаснулся расходу в 12-12,5 л. surprised

*** Сегодня устроил автоджакузи машинке. Помыл ее своей мойкой Bosсh. Вылизал до блеска, натер резину, убрал салон и накрыл чехлом. Осталась довольной. biggrin

*** Выехал прокатиться. Сделал пару фото.



Сообщение отредактировал Hot_08 - Пятница, 08.08.2008, 16:08
 
alexlsdДата: Четверг, 07.08.2008, 23:25 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (Hot_08)
*** Сегодня устроил автоджакузи машинке. Помыл ее своей мойкой Bosсh. Вылизал до блеска, натер резину, убрал салон и накрыл чехлом. Осталась довольной. biggrin

Смотри чтоб не забалдела )))


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
НotДата: Пятница, 08.08.2008, 15:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Сегодня в гараже, когда выезжал, заметил небольшое пятно масла. Подъехал на СТО. Оказывается на нулевом ТО мне не совсем до конца закрутили гайку слива масла. Вот оно и просачивалось. Исправили, протерли, извенились. Все норма.
 
chijoДата: Суббота, 09.08.2008, 11:46 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Hot_08, Красава
пы.сы. наклейку задним дворником не боишься стереть?


 
НotДата: Суббота, 09.08.2008, 12:18 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





chijo, Не боюсь, т.к. из личной практики знаю, что пользуюсь задним дворником очень редко. Даже в дождь. На предыдущей машине тоже был задний дворник. За три года количество раз, когда я им пользовался можно сосчитать на пальцах. smile
 
НепоседаДата: Суббота, 09.08.2008, 12:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Красивая машинка

Я з/дворником пользуюсь как минимум раз в неделю

 
НotДата: Суббота, 09.08.2008, 15:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Непоседа, Спасибо за комплимент машинке. Сам ею любуюсь постоянно.
Я поэтому там и клеил, зная, что редко пользуюсь задним дворником. smile

Сегодня после отпуска в первый раз поехал на Сииде на работу. Сотрудникам очень понравилась. Правда работа связанна с зерновыми культурами, и на стоянке постоянно пыль от зерна. Поэтому купил чехол. Буду накрывать, дабы не пылилась и не выгорала на солнце.

 
PragmaticДата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:32 | Сообщение # 14
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Обратите все внимание как наклейка отсвечивает при вспышке? Вот вам и светоотражающий оракал cool

 
НotДата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да, наклейка смотриться красиво...
 
alexlsdДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:11 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Как моя один в один :-)

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
НotДата: Понедельник, 11.08.2008, 10:47 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





alexlsd, Нет. Не такая. У меня 2 литра. Да и вообще она у мена такая одна... smile

Добавлено (11.08.2008, 09:47)
---------------------------------------------
Сегодня возвращался на машинке с работы. Шел дождь. Включил музычку спокойную не громко и тихо ехал домой. Еще раз убедился в комфортности машинки, а соответственно и моем правильном выборе. specool

Сообщение отредактировал Hot_08 - Воскресенье, 10.08.2008, 15:24
 
LongerДата: Понедельник, 11.08.2008, 11:50 | Сообщение # 18
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Hot_08, не громко - это 18-22, типа biggrin

При дожде вообще не езда, а сплошное удовольствие, если не гонять!



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
НotДата: Пятница, 15.08.2008, 11:45 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Longer, smile Нет, не громко у меня до 10. А слушал сегодня на 8 smile
Вот вот, если не гонять, а ехать спокойно. )))

Добавлено (15.08.2008, 10:45)
---------------------------------------------
Вчера снова загорелась лампочка EPS (электроусилитель). Руль работает по прежнему. В прошлый раз не заезжал на СТО, т.к. на утро след дня она погасла и более не горела. А сейчас горит. Сегодня поеду на СТО. Пускай шаманят.

 
S_V_MДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:20 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 422
Авто: Pro_cee'd EX2.0benz
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
В чёрном вид бомбовый тоже ) + тонировку и 17 катки. Больше даже добавлять ничё руки не подымаются. У мну такая же .. но красная. ВЫБОР №1 Поздравляю. Кстати .. Шильду на решётку спереди где можна прикупить недорого? а то украли падлы sad

Pro_cee'd EX/2.0/benzine/MT/HRed/AB3943AX - cell ph. /093/4602830 Vinnitsa-city
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Pro Cee'd 2.0 MT Black Pearl (Бортовой журнал моей ПРОшки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024