Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Реальные минусы Сида (выпуск 2007-2011 гг.) (Пишите, ув. владельцы...)
Реальные минусы Сида (выпуск 2007-2011 гг.)
KochaДата: Пятница, 26.10.2007, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пишите пожалуйста уважаемые СииДоводы что не очень хорошего вы заметили в своей машинке.
О плюсах пишут много и везде, предлогаю об`эктивно смотреть на вещи, во всех машинах есть минусы и СииД не исключение:(((, о всех них просьба писать.
Будет как совет ещё не определившимся потенциальным покупателям, таким как я:))))))))
 
Anton4ikДата: Пятница, 26.10.2007, 23:06 | Сообщение # 2
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Привет всем!!!! Что мне не очень понравилось, когда завёл свой сидик , как мне показалось машинка вибрирует чуть больше чем положено на холостых, хотя двигатель работает тихо, и можно сказать, что его не слышно... На ручке и на руле вибрация не ощущается, только в сидения отдаёт и на ручках дверей, и если положить руку на кузов , тоже практически не ощущается ничего.....
Может резонирует выхлопная???? Или просто обкатать надо????

Сел на 2 других сидика вроде чуть-чуть меньше .....И если включить климат, то у меня слегка больше ощущается..... Хотя мой знакомый сказал, что ему всё нормально,что практически ничего не чувствует, что у него в ниссан тиана почти так же.....

Пока ещё не ездил на своём сидике, забираю из салона в понедельник.....

Вот и возникает вопрос- у кого и как сидик работает на холостых с кондиционером и без.... На сколько ощутимы вибрации....
Слышно или нет работу двигателя???? И как вообще должно быть?????? Я думал у новой машины такого не должно быть biggrin Может обкатать надо biggrin ???? У отца A6 1999 , 1.8турбо - на холостых вибрации меньше ощущаются....
А ещё забыл написать - коробка в А6 типтроник, хотя не знаю, влият ли это на силу вибраций....?????
Подскажите, за ранее спасибо!!!


Kia Ceed 1.6 EX, МТ, Machine Silver, КК, R16, задние
электростеклоподъёмники...))
Павел
Одесса


Сообщение отредактировал Anton4ik - Суббота, 27.10.2007, 17:21
 
EugennДата: Суббота, 27.10.2007, 10:14 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не парься! Прикатается и ничего не будешь замечать! У меня Аккорд новый 2.4 его мотор скакуны так колбасят что балансирные валы не совсем справляются зато какая песня а ни мотор!!! Так и Сиид с 1.6 сняли 122 силы, было бы поменьше не было бы паразитных вибраций! 1.8 турбо очень потенциальный мотор, поэтому в стоке ведет себя паинькой, одним чипом разогнал до 197 сил ну и все из этого вытекающее!
Очень советую из личного опыта - перестань ждать от машины чего то сверх это всего лишь бюджетная железяка.
Многие отдают 75-80 косарей за Lexusы GS и мирятся со сверчками в торпедо и т д не меньше чем у Сиид!
Так что если не поменяемся нам помогут только S класс новый и Bugatti Veiron!
Удачи biggrin
 
MAXIMUSДата: Суббота, 27.10.2007, 16:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Anton4ik, По поводу вибрации думаю что тебе кажется, по крайне мере на своем Ceed 1.6 LX МТ ничего подобного не замечал. Кроме того у машины твоего папаши вес А6 будер гараздо поболее чем С класс не говоря что его делал немцы cool

Из минусов сида могу скзать что мне не понравилось, так это наличие порогов и нижней части внутренней обивки дверей в нижней части (где колонки) все это светлого цвета dry , у меня уже остались чирки от подошвы на водительской двери возле колонки. Думаю что это не проктично, хотя другого салоне не видел. Пока у меня пороги в пленке и не пачкаються но думаю как сдеру пленку, так.... sad Задумался как исправить такие огрехи: либо снять ластик и покрасть черной краской либо обтянуть кожей двери.
Да еще жесткая подвеска, пока к этому не привык.
Других минусов пока не вижу

 
ADMINДата: Суббота, 27.10.2007, 17:04 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Eugenn, где ты видел в Лексусах СВЕРЧКИ?Лексус признан самым надежным автомобилем в Америке!!!И вообще не слыхал серьезных нареканий на Лексус и Тойоту!Или я ошибаюсь в ихней безупречной надежности?!?

Все будет хорошо ;)
 
EugennДата: Суббота, 27.10.2007, 17:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Дружище сверчки наверно невозможно увидеть, а вот услышать это да! Ты катался на GS выпущенном до второго квартала 2007 года? Ели нет то поверь на слово что это распрстраненная болезнь среди них! Насчет надежности рафинированных лексов не спорю, хотя на настоящий момент лидирует в рейтингах Хонда! Так что не поддавайся власти громких имен и т д smile Среди премиум класса много всяких траблов и чем больше машин тестируем тем меньше верим громким высказываниям рекламных роликов, заказных тестов и статей и т д sad Удачи
 
komar05Дата: Суббота, 27.10.2007, 20:25 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я что-то не пойму,что, только в моей машине бардачек не закрывается, очень туго ходят сиденья вперед-назад, магнитола зависает,торпедо "люфтит"? brows
Нет,вы не подумайте ничего плохого,мне машинка все-равно нравится,но ради справедливости! dont


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
dan555Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:00 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Накатал на машинке 850 км
Эйфория прошла и я начал прислушиваться и принихиваться ко всему.
Итак недостатки которые были замечены
1. Не выключается поворот при повороте на лево.
2. Вроде бы затруднено передвижение кресел вперёд/назад, или просто салазки не расхлябаны
3. недостаточная шумоизоляция колёсных арок. Движка не слышно,а вот шум от резины слышен отчётливо.

пока что всё.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
StarshoyДата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:05 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Шум от резины конечно...... Ужас!!!!!!! Такое ощущение, что колёса перекаченые. Проверяешь на холодных, 2.2 атм. вроде норм. А шума то...........

KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
PragmaticДата: Воскресенье, 28.10.2007, 11:05 | Сообщение # 10
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Anton4ik,
Вибрация чувствительна, пока двигатель холодный и не вышел на рабочую температуру. После прогрева двигатель работает тише и ровнее. Еще на уровень вибрации влияет качество бензина. Мне попадалась такая моча, что двигатель аж трусило.
Quote (SVILD)
Quote (komar05)
Я что-то не пойму,что, только в моей машине бардачек не закрывается, очень туго ходят сиденья вперед-назад, магнитола зависает,торпедо "люфтит"? brows Нет,вы не подумайте ничего плохого,мне машинка все-равно нравится,но ради справедливости!

Вижу у тебя полный набор недостатков cry


У komar05, - это далеко не полный набор недостатков wink Это часть из списка наиболее распространенных.

Ну а таперь о себе. Пробег 7400.
Эйфория, как говорится, прошла через 1500-2000 км, когда поселился чверчек. Сейчас их несколько: два в торпедо, еще один где-то в задней правой двери или в районе ее. Сначала не замечал, пока не посоветовали проверить ЭУР. Он щелкает металлическим звуком при вывороте руля в крайнее левое положении на холостом ходу. Недавно столкнулся с зависанием магнитолы. По совету одноклубников и участников данного форума передергивал предохранитель - он со специальным держателем!! такое впечатление, что производители знают о проблеме и специально предусматривали возможность удобного периодического выдергивания предохранителя.

Подвеска? Ну любят наши машины хорошие дороги. Проселок и некачественно уложенный асфальт или деформированное покрытие не для Сида. Комфорт тут пропадает.
Салон? Не считаю светлый низ недостатком. Все моется, вытирается. За то нет унылой серости салона.
Двигатель? Доволен.
КПП? четкость переключения передач замечательная. Сначала напрягали черезчур короткие 1-я и 2-я передачи. Привык.
Дизайн? Нравится.

Пока оцениваю свои впечатления от владения машиной 7 из 10 баллов.

Добавлено (28.10.2007, 10:05)
---------------------------------------------
Забыл добавить: у меня машина из первой парии, собранной в Луцке. Понадеялся, что первая партия должна проходить особо тщательный контроль качества сборки.
Но как мне потом стало известно, более-менее серъезная комиссия была на заводе, когда только начинали собирать Черато.


 
Anton4ikДата: Воскресенье, 28.10.2007, 12:49 | Сообщение # 11
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Я ощущал вибрации на 0,8 оборотах.... А вот в другом сиде на 1,1 оборотах, такие же вибрации как у меня на 1-0,9..... ?? Но при включения климата у меня чуть больше вибрирует... Хотя двигатель работает чётко, не дёргается, не шумит. А может выхлопная резонирует....????

Quote (Pragmatic)
Еще на уровень вибрации влияет качество бензина. Мне попадалась такая моча, что двигатель аж трусило.

Возможно причина и в этом- но не думаю что в одном салоне залили разный бензин, вроде машины в , которых я сидел из одной партии....... Хотя кто их знает lol

Вобщем в понедельник забираю из салона smile , залью 95 премиум, обкатаю и думаю всё будет ок biggrin

А по поводу недостатков : мне не нравится как гнётся пластик внизу дверей и то, что передние подголовники не полностью обшиты тканью- сзади торчит пластик, попадаются сиды с большой разницей зазоров капота, между решёткой радиатора и фарами(примерно в 3 раза, есть и поменьше) angry а так сказать пока нечего, ещё не ездил.....


Kia Ceed 1.6 EX, МТ, Machine Silver, КК, R16, задние
электростеклоподъёмники...))
Павел
Одесса


Сообщение отредактировал Anton4ik - Воскресенье, 28.10.2007, 12:54
 
PragmaticДата: Воскресенье, 28.10.2007, 17:03 | Сообщение # 12
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Anton4ik)
и то, что передние подголовники не полностью обшиты тканью- сзади торчит пластик,

Это потому, что подголовники в Сиде активные. При ударе они подаются вперед, сокращая таким образом силу удара головы об подголовник.


 
komar05Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 20:30 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всех поздравляю с днем автомобилиста! biggrin biggrin booze clap pepsi band
Как говорится "ни гвоздя,ни жезла" bye


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
ромаДата: Понедельник, 29.10.2007, 13:11 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





вех с прошедшим.
Вот вчера пригнал из херсона в Донецк и своего сидика. 16 МТ.
уже по дороге появился стук в районе левого переднего колеса.
Жду ТО и почему то мне єто не вселяет оптимизма!
а если учесть что все єто будет на АЛЕКСЕ то вообще иии.... здец.
 
DenVerДата: Вторник, 30.10.2007, 13:48 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote
Шум от резины конечно...... Ужас!!!!!!! Такое ощущение, что колёса перекаченые. Проверяешь на холодных, 2.2 атм. вроде норм. А шума то...........

Касательно шума от резина - то да, ее слышно больше чем шут от движка. Просто Мишлен Энерджи - сама по себе считается шумное, хотя другие ее эксплуатационные качества на высоте. Лечше чем Ханкук корейский, это уж точно


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
юрайДата: Вторник, 30.10.2007, 14:50 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Привет всем!

Поделюсь и своими соображениями. У меня 1,6 МТ ЕХ, проехал уже более 9000 км. Носило и на трасе, и по городу, и в горах и... :))

Недавно по дороге между Львовом и Киевом обнаружился сверчок в торпедо, я уж распереживался, но со временем он успешно исчез smile
Еще заметил, что на 3-й и 4-й передачах когда нажимаю педаль газа слышится какое-то покряхтывание. Причем уже так тыщи 4 км. При ТО 7,5 тык. мастер сказал, что такое же характерно и для Черато и природа звука неизвестна. Поэтому стараюсь не обращать внимания.

К "минусам" можно отнести медленный разгон на высоких передачах. На разгоне до 60 км/час можна и бехами и с меринами потягаться :), а потом :((

А вообще, думаю, минусов у него как таковых-то пока и нету. Позитива - намного больше. Главное - чтобы ездил долго и надежно.

 
ромаДата: Пятница, 02.11.2007, 13:24 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





СТУК В ПЕРЕДКЕ ОКАЗАЛСЯ ТРАБЛОЙ С СУПОРТАМИ. cry javascript://
ЗАЕХАЛ К ДРУГУ НА СТАНЦИЮ СКАЗАЛИ НАСТАИВАЙ НА ЗАМЕНЕ Т.К. ВИРАБОТКА ПРИВЕДЕТ К ИХ БИСТРОМУ ИЗНОСУ. sad
на сервисе сказали :"Ми вам их обработаем медной смазкой и все пройдет"
- а если не поможет тогда посмотрим. wacko
ну и зачем смазивать если деталь деформирована или бракована. супорт болтается!!!какая на х... может бить смазка????
пусть они себе веревку смажут. В восскресенье еду!!! angry javascript://
:
 
ADMINДата: Пятница, 02.11.2007, 14:07 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (рома)
СТУК В ПЕРЕДКЕ ОКАЗАЛСЯ ТРАБЛОЙ С СУПОРТАМИ.javascript://ЗАЕХАЛ К ДРУГУ НА СТАНЦИЮ СКАЗАЛИ НАСТАИВАЙ НА ЗАМЕНЕ Т.К. ВИРАБОТКА ПРИВЕДЕТ К ИХ БИСТРОМУ ИЗНОСУ. на сервисе сказали :"Ми вам их обработаем медной смазкой и все пройдет"- а если не поможет тогда посмотрим. ну и зачем смазивать если деталь деформирована или бракована. супорт болтается!!!какая на х... может бить смазка????пусть они себе веревку смажут. В восскресенье еду!!!javascript://

Ты еще удивлен? Это такой отстойный сервис везде на КИА! wacko


Все будет хорошо ;)
 
wawДата: Пятница, 02.11.2007, 22:00 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





всем доброго времени суток ! По поводу шумной резины....сегодня поставил зимнюю резину , шума меньше нестало. Из минусов, может я слишком придираюсь, но помоему радиус разворота маловат. Сегодня пришлось резко притормозить - после этого недолго была какая-то вибрация в раене правого переднего колеса, но потом пропала. Вроде пока все cool

Сообщение отредактировал waw - Пятница, 02.11.2007, 22:00
 
ARTДата: Четверг, 08.11.2007, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А моя машинка (2.0 А.Т) НА 70-80 начинает посвистывать слева, а на 100-120 -просто мрак свист
На СТО сказали робот был пьян и неравномерно нанес клей на лобовое стекло (1900 грн. у официалов)
Я говорю: Будем лечить?, а они говорят: А мы не уверены! biggrin
Сейчас ловят сверчков в торпеде и определяют кто свистит (уже мой третий заход к ним angry )
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Реальные минусы Сида (выпуск 2007-2011 гг.) (Пишите, ув. владельцы...)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024