Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Реальные плюсы cида (2007, 2010 модельный год) (Просьба исключительно к счастливым владельцам!!!)
Реальные плюсы cида (2007, 2010 модельный год)
Кот_ЧеширскийДата: Вторник, 24.02.2009, 10:53 | Сообщение # 221
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 54
Авто: ceed SW 1,6 LX белый
Зарегистрирован:
23.10.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Я на своей SW недавно нашел как снять нижнюю сидушку заднего ряда. Теперь при укладке длинномеров не мешает торчащая перегородка в которую превращается сидушка, и багажник реально на 20 см становится длиннее. Отгибается пластиковый фиксатор, который ближе к центру и сиденье можно вынуть сдвигом к середине.


Днепропетровск
 
LemmingДата: Вторник, 24.02.2009, 11:10 | Сообщение # 222
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
glovala, С вступлением в клуб! Только для начала город откуда ты, и информацию по-машине укажи, анонимов у нас нет!
И определись, кто ты: в "личных данных" ты "мужчина", а пишешь, как дама!? wacko
Quote (glovala)
Почитала, что пишут о "недостатках" даже противно стало, насколько наши мужчины мелочные и жалкие...

И по сути: владеть машиной- это не только водить! Надо еще знать, что ты водишь! Плюсы и минусы есть в каждой машине и их надо знать, соответственно делиться и обсуждать, мы здесь, в том числе, для этого и встречаемся. Если "плюсы" - знать, как этим пользоваться, если "минус", как устранить! И ни кто здесь не скулит, а дельно разговаривают о проблемах, для этого форум и создан!
Спасибо за понимание!


 
savmakДата: Среда, 25.02.2009, 13:57 | Сообщение # 223
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Сегодня, подъезжаю к поселку, когда навстречу... biggrin
Сначала не врубился, такая красавица, широченная,
фары - нечто, решетка радиатора..., приземистая, цвет мокрый асфальт.
И только когда разминулись, понял, что я на таком же еду, только тот
без "попки" т.е. хетч. smile


VB
 
FintДата: Пятница, 12.06.2009, 01:15 | Сообщение # 224
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 127
Город: Львов
Авто: KIA Ceed
Зарегистрирован:
21.05.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Пока нравиться, это ядумаю самый большой + cool



Cee^d 1.6 Crdi быстрый минитрактор.
Бендерштат
 
vinnetouДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:07 | Сообщение # 225
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
появился маленький, но приятный повод апнуть тему.
Сегодня первый раз за всё время пришлось воспользоваться пассажирской ручкой, что над боковым окном. Был приятно удивлён, как душевно сделана такая мелочь. Ручка не просто захлопывается, а мягко и плавно, бесшумно возвращается в своё положение. Кто ещё не пробовал, рекомендую, очень приятно и солидно сделано. ЗачОт!


г.Одесса
 
СКАТДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:40 | Сообщение # 226
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 166
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed 1.6 SW EX MT Silver
Зарегистрирован:
31.08.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Обнаружил что передние подстаканники можно использовать как подбутыльники для 0.5 бутылок с водой. biggrin
А еще если при выключенном зажигании включить музыку и забыть то Сидик выключит сам через 1 час. biggrin


Серега Н.Каховка Cee'd SW MT EX 1.6
050 494 46 10
 
SergeДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:02 | Сообщение # 227
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (СКАТ)
А еще если при выключенном зажигании включить музыку и забыть то Сидик выключит сам через 1 час.

И если выбран режим включения света в салоне при открытии дверей - то свет при открытой двери минут через 15 выключается.


Симферополь
 
neendankДата: Суббота, 07.11.2009, 21:13 | Сообщение # 228
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
На такой машине тяжело посадить аккум... срабатывает защита. Пересел на СИД с БМВ 5,и это большой плюс. Бимер с хрустальной подвеской не взлетает))

http://staldom.net.ua/
 
VVSДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:59 | Сообщение # 229
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (neendank)
На такой машине тяжело посадить аккум... срабатывает защита.

Хм...и в чем же заключается работа защиты...
По-поводу посадить - спорный вопрос...
ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
vinnetouДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:41 | Сообщение # 230
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
neendank, аккамуляторы, судя по отзывам на сидах весьма посредственные, хотя у меня уже больше года никаких проблем. И зимой на сигналке больше трёх недель безвыездно стояла, и пробеги не очень большие (при езде по городу подзарядка от генератора не очень).

Quote (VVS)
Хм...и в чем же заключается работа защиты...
VVS, видимо имелось ввиду, что какие бы потребители небыли включены, при вытаскивании ключа всё выключается автоматом. Когда включаешь зажигание, всё также само включается (за исключением ПТФ), при чём прежние настройки сохраняются.
На большинстве других авто в такой ситуации будет звучать предупредительный сигнал в лучшем случае, т.е отключать всё нужно вручную.

Добавлено (09.11.2009, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (neendank)
Бимер с хрустальной подвеской не взлетает))

а вот это совсем не понял surprised при чём тут повеска, что значит хрустальная, и почему, собственно бумер должен взлетать?


г.Одесса
 
neendankДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:29 | Сообщение # 231
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Хрустальная,т.е. нежная,постоянно какието вопросы...просто три года катался на БМВ и ностальгии нет)))

http://staldom.net.ua/
 
SergiyCoДата: Среда, 11.11.2009, 11:55 | Сообщение # 232
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (neendank)
просто три года катался на БМВ и ностальгии нет)))

Наверное это был не БМВ!

Теперь по теме.
Вот начал перелистывать новое руководство по эксплуатации (цветное) и сразу же нашел интересную функцию, касающуюся работы стеклоочистителей. Я не знал, а Вы все молчали (штатный мануал читал несколько раз). Сейчас заглянуть нет возможности, ну чтобы проверить.

Оказывается, интервал задержки работы дворников в прерывистом режиме можно регулировать в пределах от 1 до 18 с. И это еще не все. Частота включения дворников в данном режиме зависит от скорости!!! (что-то похоже на работу магнитолы с вкл. функцией).

Это так или я что не так понял?


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
RANGERДата: Среда, 11.11.2009, 19:20 | Сообщение # 233
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
31.05.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Добавлю еще один плюс. Может кто о нем уже писал, не помню. Это раздельное включение противотуманных передних фар и противотуманных задних огней.

KIA Cee'd 1,6 EX MT So Red
Олег
Киев

www.amway.ua
Помощь для ребенка-инвалида http://gurichvika.io.ua/
Работы по инженерным системам, электрике и сантехнике.
 
VVSДата: Четверг, 12.11.2009, 01:11 | Сообщение # 234
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Хватит флудить! Зачищено!

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
leonidvkДата: Четверг, 12.11.2009, 02:23 | Сообщение # 235
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (RANGER)
Добавлю еще один плюс. Может кто о нем уже писал, не помню. Это раздельное включение противотуманных передних фар и противотуманных задних огней.

Не вижу в этом плюса. Как по мне то логичнее было бы совместное включение. Если туман - так должны гореть лампы и сзади и спереди. А если не туман - то зачем вообще их раздельно включать. Может я чего-то не доганяю? Объясните...


Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
СержДата: Четверг, 12.11.2009, 10:06 | Сообщение # 236
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Quote (leonidvk)
Если туман - так должны гореть лампы и сзади и спереди

Вот ехал я как-то в туман в городе за чудаком который повключал все что горит, задние туманки слепили не слабо. Задние противотуманки нужны только за городом, потому раздельное включение это плюс.
 
pumvДата: Четверг, 12.11.2009, 10:25 | Сообщение # 237
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: CEED 2.0 EX AT 9S (серебро)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (leonidvk)
Как по мне то логичнее было бы совместное включение. Если туман - так должны гореть лампы и сзади и спереди. А если не туман - то зачем вообще их раздельно включать. Может я чего-то не доганяю? Объясните...

Спрашивали? Объясняем! biggrin

В Сиде передние противотуманки настроены “в землю”, т.е. освещают ярко (очень ярко) только первые три-четыре метра. Для более высоких объектов – немного ярче габаритов. Если же включить отдельно ближний свет, то можно заметить, что именно эти четыре ближайших метра освещены так себе. В сумме же получаем полную засветку дорожного полотна от нуля и метров до 30ти.
Вывод: такая настройка объясняет назначение передних сидовских противотуманок, заложенное производителем. А именно – две задачи: яркие габаритники, когда основные уже/еще не видны и подсветка для крадущихся по незнакомым буеракам.
Задняя же сидовская противотуманка, да как и все задние противотуманки, суть, просто красная слабо направленная фара, которая светит как все фары – ЯРКО и в глаза!. И слепит будь здоров. Поэтому-то она всего одна и находится слева – для обозначения габарита для обгоняющего. Зажигание ЗАДНЕЙ противотуманки может быть оправдано только в двух случаях: наисильнейший туман с видимостью в 30 метров и козлы, летающие в таком тумане более 60 км/ч, и дождь (мокрый асфальт) – для пробивания красным светом капельного облака, закономерно появляющегося за несущимся хетчбэком. В таком облаке задние габариты уже не видны – проверено.
Во всех остальных случаях задние противотуманки – ахренительно досадливая и раздражающая вещь для задних водителей. Некоторых она приводит в бешенство. И правильно. Какое удовольствие, когда тебе в лицо все время светят красной фарой?!

Так что если передние противотуманки Сида – благо, то задние – как клизма: для радикального использования.
Передние противотуманки я держу включенными все время. Исследования показали, что на машину с иллюминацией посторонние водители реагируют быстрее и адекватнее. Заднюю же я включал только два раза, в ливень, на одесской трассе, когда увидел полное пропадание зажженных габаритов впереди идущего. wacko

Кстати, я нашел еще одно применение задней противотуманке. Я использую ее для подачи сигнала заднему прилипале, когда на скорости в 100 км/ч и боле за мной появляется джигит на расстоянии в 5 и менее метров. Приближается - включаем, отстает - выключаем. Такой себе активный радарный тул. tongue Нет, я не "тошню" в левом ряду, я пропускаю. Но если мне некуда уходить - будь добр держать дистанцию! dry


Вал (имя такое) :)
Киев, Соломенка
 
vinnetouДата: Четверг, 12.11.2009, 11:17 | Сообщение # 238
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
pumv, хорошо написал, со всем согласен, кроме
Quote (pumv)
Зажигание ЗАДНЕЙ противотуманки может быть оправдано только в двух случаях: наисильнейший туман с видимостью в 30 метров и козлы, летающие в таком тумане более 60 км/ч,
летающие козлам закон не писан, они и справа на обгон зайти могут. Поэтому для нашей нашей страны непуганных козлов задних ПТФ должно быть ДВЕ.
И эфект
Quote (pumv)
для подачи сигнала заднему прилипале
в два раза больше был бы smile . Многократно был свидетелем, когда из-за несоблюдения дистанции всеми участниками движения бьются по 5-7 машин, при чём не едущих, а стоящих на светофоре, один в конце ловил мух, ударил впередистоящую машину и дальше по цепочке. Так что способ хороший от прилипал. Теперь точно вторую с лампой поставлю.


г.Одесса
 
OlegxXxДата: Четверг, 12.11.2009, 11:26 | Сообщение # 239
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует
vinnetou, pumv, а SW Сeed повезло більше, в нас зразу дві стоять biggrin

 
slyДата: Четверг, 12.11.2009, 11:28 | Сообщение # 240
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
оэтому для нашей нашей страны непуганных козлов задних ПТФ должно быть ДВЕ.

ну тогда плюс вагона - у него их как раз ДВЕ biggrin cool


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Реальные плюсы cида (2007, 2010 модельный год) (Просьба исключительно к счастливым владельцам!!!)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024