Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Реальные плюсы cида (2007, 2010 модельный год) (Просьба исключительно к счастливым владельцам!!!)
Реальные плюсы cида (2007, 2010 модельный год)
SmartBotДата: Пятница, 29.02.2008, 17:32 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
А что ни кто про плюсы машины писать не хочет??? Что только минусы видете? Народ, как то это не правильно, отпишитесь про плюсы Ваших машин! Люди же читают форум и видят только ооогромную ветку о минусах и желание пропадает покупать Киа Сид, не будте равнодушными...

А что тематика форума - это реклама КИА Сид или все-таки виртуальная тусовка владельцев авто? На фига множить количество Сидоводов на дорогах, тем более что на дороге оные ведут себя недружелюбно. Всегда придерживался точки зрения реального взгляда на вещи, а не через розовые очки. cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ADMINДата: Пятница, 29.02.2008, 17:39 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
SmartBot, ты себя с самого начала как то не адекватно ведешь! Если тебе пофиг на других людей, которые присматриваются к Сиду, то толку вообще что то здесь писать? Или тебе не нравится Сид? Не нравится, так продай его! smile Я попросил людей обратить внимание на плюсы Сида, ибо многие читая наш Сид клуб, просто не купят Киа Сид, а должно быть на оборот, ты помойму так не думаешь!!!

Все будет хорошо ;)
 
maniachelloДата: Пятница, 29.02.2008, 17:46 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
сегодня с удовольствием во встречном потоке насчитал штук 5 Сидов - пару серебристых, один тёмно-зелёный и парочку непомню каких

Сообщение отредактировал maniachello - Пятница, 29.02.2008, 17:47
 
SmartBotДата: Пятница, 29.02.2008, 17:58 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
SVILD
Ну потом почистишь
Неадекватно - что ж вполне может быть, в особенности когда ты заходишь на форум, а там весело висит собранная тобою информация, при чем без всякого на то твоего разрешения.
Следующее, когда ребята, жаждущие совершить покупку Сида спрашивали "а стоит ли брать?" я отвечал "конечно, ведь минусов вообще нет, будешь доволен на 100%", а после столкновения с различными траблами, некоторые из Сидоводов в растроенных чувствах укоряли меня за советы, поэтому дабы не попадать в такие ситуации я уже пишу как реалист, вроде все объяснил.
Почему нужно обязательно убеждать покупать, это работа менеджеров в дилерских салонах, а форум или клуб это больше тусовка и виртуальный обмен опытом и мыслями, а не призыв к покупке.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
AG777Дата: Пятница, 29.02.2008, 17:59 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Я считаю самым важным то ,что он нравится нам .....и это главное....
На каждый автомобиль найдется свой потребитель...
Я например долго не решался покупать авто (CEED первая машина),но свой выбор считаю супер...
Главные достоинства это интерьер и Эктерьер ,в начале думал о CERATO,но сел в салон(ОН ВЕСЬ СВЕТЛЫЙ просто клиника),короче CEED рулит....
Посмотрим что будет со временем долгой эксплуатации?????????? wink
 
ARTДата: Пятница, 29.02.2008, 18:06 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (SmartBot)
я уже пишу как реалист
+1
УУУУ. Каждый имеет право высказывать свое мнение и не подстраиваться под других sad angry SVILD, Давай закроем тему реальные минусы сида. biggrin


Сообщение отредактировал ART - Пятница, 29.02.2008, 18:07
 
ADMINДата: Пятница, 29.02.2008, 18:07 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
SVILDНу потом почистишьНеадекватно - что ж вполне может быть, в особенности когда ты заходишь на форум, а там весело висит собранная тобою информация, при чем без всякого на то твоего разрешения.Следующее, когда ребята, жаждущие совершить покупку Сида спрашивали "а стоит ли брать?" я отвечал "конечно, ведь минусов вообще нет, будешь доволен на 100%", а после столкновения с различными траблами, некоторые из Сидоводов в растроенных чувствах укоряли меня за советы, поэтому дабы не попадать в такие ситуации я уже пишу как реалист, вроде все объяснил.Почему нужно обязательно убеждать покупать, это работа менеджеров в дилерских салонах, а форум или клуб это больше тусовка и виртуальный обмен опытом и мыслями, а не призыв к покупке.

Если ты не вкурсе, то многие решают брать или не брать автомобиль, после прочтения ФОРУМОВ!!! Очень многие люди делают вывод после прочтения тем о машине! Есть минусы, пиши спокойно о минусах, есть плюсы, пиши! Если ты не заметил, то под материалами, которые собрал ты,есть ПОДПИСЬ и есть ссылка от куда я их взял! Так что мож зайти в те темы и сам посмотреть!


Все будет хорошо ;)
 
ADMINДата: Пятница, 29.02.2008, 18:10 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
ART, я её закрывать не буду, все должны знать плюсы и минусы машины! А если у неё только минусы, так зачем её брать? И если народ будет читать на Сид клуб и после чего делать отрицательный выбор, то наш ресурс ни как не будет развиваться! Толку тогда от такого ресурса нет! Постоянно должно идти развитие...

Все будет хорошо ;)
 
DiZДата: Пятница, 29.02.2008, 18:13 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
04.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Реальный плюс СиДа уже тот что его хочется иметь (при покупке рассматривалась масса других авто но взял именно Кед). Чисто от себя скажу так, - сказать что авто европейское? почему бы и нет, сказать что авто корейское (корни так сказать), - почему бы и нет. Мне нравится всё в етом авто, конечно мелкие недоимки есть, но ето ведь МЕЛКИЕ, они есть у абсолютно всех авто. Мне нравится управляемость, клиренс (на дачу езжу довольно регулярно (зимой даже)), салон, отделка да в принципе всё на уровне. Доволен авто вообще полностью, знакомым советую (покупают!). А то что там сверчки селятся, магнитолки виснут, амморы стучат, мне лично перпендикулярно. Есть то один реальный МИНУС - хочется иметь во всех трёх кузовах сразу (Хетч, SW, PRO) так сказать под настроение/надобность.
p.s. Были Тойота, Ауди, Митсуба - так что сравнить есть с чем.


Kia Cee'd EX MT 2.0 (кофе со сливками)



Сообщение отредактировал DiZ - Пятница, 29.02.2008, 18:14
 
SmartBotДата: Пятница, 29.02.2008, 18:18 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
SVILD
Я не нашел там ссылки о разрешении размещения информации, а иначе то достаточно было линк кинуть, что почитать можно здесь. Была мысль разместить свою энциклопедию у тебя, но вовремя одумался и сдыбался с правильными ребятами из Pro-ceed.info
Вообщем почисть сообщения не по теме и полемику закрываю.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Пятница, 29.02.2008, 18:20
 
ADMINДата: Пятница, 29.02.2008, 18:21 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
SmartBot, ну так если они правильные, там и дыбайся там, не перекручивай на нашем ресурсе палку!

На этом посте флуд закончен! Все посты ниже не касающиеся темы, будут приравнены к флуду!


Все будет хорошо ;)
 
LemmingДата: Пятница, 29.02.2008, 18:53 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SVILD, SmartBot, "Горячие финские парни" вы конечно, каждый по своему правы! И я форум "КІА-клуба" весь перечитал, все про "Сид", перед тем, как покупать. Там тоже, всё писали и плюсы и минусы. Я же все равно купил!! Не только это влияет на выбор!
Почему здесь больше "минусов" звучит? Потому,что "минус" - это проблема, вопрос, не знание, как это решить. А где еще советоваться, как не здесь, как это разрешить? А "плюс" - это и в Африке плюс!! Хорошее не замечается, оно как само собой разумеющееся!!! Разве на других форумах не так, как у нас? Тоже решение возникающих проблем обсуждают!
Я считаю, что реально надо обсуждать, как оно обстоит, есть очень много достоинств у "Сида" и недостатки есть! Я тоже на форуме больше о проблемах своей машины пишу, потому, что меня это раздражает и я хочу их устранить и ездить на идеальной...А так как идеальных вещей не бывает, то это будет продолжаться...
Извините, за каламбур, мысли одна другую обгоняют, я же Леминг! biggrin


 
PragmaticДата: Пятница, 29.02.2008, 20:34 | Сообщение # 33
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
SVILD,
Я высказал в своем посте точку зрения, объясняющая почему данная ветка не столь популярная, как проблемы Сида. Форум - это часть нашей жизни. А в жизни мы не кричим на улице, когда нам хорошо. Это естественно и мы этого ожидаем от жизни. Когда становится плохо, мы бежим к врачу, к экстрасенсам, ищем совета у друзей. Так и на форуме. Людям свойственно радости переживать поодиночке, а о путях решений проблем спрашивать у общественности. Поэтому постов с проблемами гораздо больше.
Будем справедливыми и не будем умалчивать о проблемах. Форум не есть дочерним предприятием КМУ. И коль официальный импортер не может дать ответа на накопившиеся вопросы мы вправе искать их тут - в сети.

Я всегда был противником выяснения отношений на страницах форума, но не могу не вмешаться. Каждый из нас внес и вносит какую-то лепту в развитие данного Форума. SVILD создал, приложил усилие для раскрутки и обеспечивает существование ресурса, SmartBot один из тех, кто качественно наполнил страницы форума своими наработками и знаниями. Для этого мы и собрались здесь на Форуме. Никто сюда никого силком не затягивал и поэтому говорить

Quote (SVILD)
там и дыбайся там
не корректно. Это ведь не частный сайт.
Quote (SVILD)
Я попросил людей обратить внимание на плюсы Сида, ибо многие читая наш Сид клуб, просто не купят Киа Сид, а должно быть на оборот, ты помойму так не думаешь!!!

Я тоже так не думаю. Мое мнение тут на страницах форума нужно не уговаривать людей купить CEED, а выложить и обсудить с потенциальными покупателями реальные факты эксплуатации авто. Ну и естественно пригласить в клуб как можно большее кол-во уже состоявшихся сидоводов.
Что касается формы изложения мыслей. То у каждого она индивидуальна.
Quote (SVILD)
SmartBot, ты себя с самого начала как то не адекватно ведешь!

Quote (SVILD)
не перекручивай на нашем ресурсе палку!
Благодаря своему увлечению под названием CEED-клуб, я не один раз перечитал весь форум и почти знаю его наизусть. Лично я, ни первого ни второго не заметил. По крайней мере не более, чем другие участники форума. Поэтому будем справедливыми.


 
КлиментиоДата: Пятница, 29.02.2008, 21:37 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Сложно писать в этой теме, т.к. "минусы Сида" - это то, что не должно было быть в машине, при эксплуатации машины, а "плюсы"?
Это то за что не платил, а оно там есть? Или в наших реалиях - то за что заплатил и оно вдруг там все-таки есть?

Плюсы можно описывать, сравнивая с предыдущим автомобилем, авто соседа, родителя...

За 500 км. найдено "плюсов":
- независимая задняя подвеска, не перекашивает машину при съезде с бровки.
- большой салон (СВ),
- достаточная музыка,

Жена подсказывает:
- подсветка зеркальца в козырьке,
- трансформируемость салона,
- выдвижная шторка багажника.


Климентий, Киев
 
MAXIMUSДата: Пятница, 29.02.2008, 22:42 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ребята плюсы всегда воспринимаеш как должное потому что все таки я заплатил за это авто не малые (по моим заработкам) деньги. dry И соответсвенно хочу от автомобиля то чно он стоит, а в принципе и больше чем он есть и поэтому писать как хорошо что у меня есть Сид не актуально, это и так понятно. Хуже было бы писать о нем, когда его нет. Но у меня он есть и это уже весь плюс. happy . Чисто из меркальтийных побуждений я рад что он дорожает, наверное это плюс, для меня т.к. я всегда думаю о том, что его нужно будет продать рано или позно.
Минусы же всегда хочется рассказать, т.к. это в прайсах никто не обещал и не предупреждал что они будут. А вообщем к машине нужно относиться как к реальной вещи и средству передвижения, ну может еще имиджу.
 
EvgenijДата: Пятница, 29.02.2008, 22:59 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Добрый вечер! Внесу и я ложку меда про наше авто. Пересел я на Сид 26 декабря 2007, с Опель Аскона 1982г. Ощущения были просто несравнимы. Другое было все. Но выбирая себе новый авто я очень боялся ограничения простора, а дело вот в чем: в Асконе места было как на маленьком корабле, трое сзади сидят без проблем и я за рулем так как мне удобно, а усесться мне удобно не просто имея 192см рост и 120 кг вес. При этом в багажнике старого авто был размещен газовый баллон на 60 л и места для вещей было предостаточно. Хотелось чтобы новое авто не уступало. Выбирали долго, смотрели разные марки, но когда в Сиде усевшись удобно за рулем, я без проблем разместился сам за собой на заднем сиденьи я почти стал уверен в своем выборе. Затем вторым требованием для семейного авто была безопасность.Обзор краш тестов и очень высокие оценки которые получил Сид за безопасность пассажиров записали этому авто еще несколько плюсов,понравился салон, удобные кресла, можно отрегулировать под себя и по высоте и по жесткости, руль регулируемый в двух плоскостях, подлокотник, охлаждаемый бардачок.Весьма интересный внешний вид, дополнил картинку. Вроде бы и ничего примечательного с виду нет, эдакий собирательный образ хэтчбеков уже вышедших на рынок и уверенно занявших свое место, но есть в нем что то , заставляющее людей обернуться еще раз и посмотреть что же это за машина проехала.Сыграло свою роль и то что этих авто на наших дорогах было немного, в какой то мере эксклюзив smile .Вообщем выбор был сделан, планировали приобрести 1,4 в базе, но фактор наличия 1,6 в комплектации почти ЕХ, да еще желанного черного цвета сыграл свою роль и мы стали обладателями этого авто
Что же мы получили при более детальном рассмотрении?
Сев за руль во дворе автосалона, стал разворачиваться: удобный руль, кожаная кпп мягко легли в руки, нажав на тормоз так как привык в старом авто, я чуть было не приложился головой о тот самый удобный руль- тормоза супер. Выехал на дорогу, резвенький разгон, двигатель поначалу не слышал вообще, потом привык стал различать звук двигателя.Понравилось переключение передач-четкое и с характерным щелчком-чувствуеш что включил передачу. Управляется легко, ведет себя весьма прогнозируемо.
Проехав чуть более 1 тыс, поехали в деревню, попробовал на что способен сей автомобиль на трассе. Остался доволен, единственное что напрягает это стук камешков по задним аркам, но это хэтч, а значит весь звук дороги в салоне.Ехали 4 человека, двигателя хватает на резкий обгон, сильно не гнал но на хорошей дороге 160 пробовал, бежит вообще без какого либо напряга. Расход по трассе за всю поездку(800 км)вышел около 7 литров, вперемешку с мелкими городами и деревеньками, где больше 30км\ч не поедеш, расходом также остался доволен. В городе кушает до 9 литров,но я люблю активно поездить, и 122л.с иногда просто провоцируют на такую манеру езды.
Багажник я оценил скромнее чем он есть на самом деле. Когда родители в квартире выставили все что они хотели перевезти с собой, я мысленно начал переполовинивать что влезет, а что оставим. Влезло все, и еще немного места осталось-положили сверху на сумки 4 зимние куртки.Такого я честно не ожидал.
Порадовала штатная аудиосистема, сам работаю установщиком автоаппаратуры, т.е. еще не получив в руки автомобиль,я уже думал как и что в нем буду менять, но звучание штатной аудиосистемы,более чем удивило. С уверенностью могу сказать что я не знаю авто до 40тыс дол,где бы так звучала штатная аккустика,плюс управление на руле-очень удобно. Поэтому ограничился лишь установкой сигнализации и ксенона. Это тоже большой плюс- ведь зачастую приобретая авто человек начинает делать-музыка,замки, стеклоподьемники и т.д Мы же все это имеем в базе
На сегодняшний день пробег 4тыс, попрежнему очень доволен авто. Пожалуй соглашусь с Dark_Man и его статьей выше, 9 баллов из 10 Сид заслуживает.Честно заслуживает.Доведение детских болезней-нормальный процесс, немножко подкачала задняя подвеска,а так близкий к идеальному автомобиль.Если бы цена не повышалась,конкурентов действительно бы не было.


Евгений
5405

 
strangelДата: Суббота, 01.03.2008, 18:48 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Из плюсов Сида также хотелось бы отметить:

1) небольшой расход топлива при 122 лошадках. Езджу по городу 8,2;
2) очень хорошая управляемость на скоростях;
3) ну очень просторный салон (и это при том что это хетчбек а не седан). Особенно приятно что не менее просторный (а может и больше smile ) чем в Октавии А5. Про Tour вобще не говорю;
4) ну и комплектация хотя и LX радует (ABS, штатная магнитола, кондиционер, стеклоподъемники, подушечек много, ЭРУ, регулировка руля, зеркал и их подогрев)


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
nikola_kuzmichДата: Суббота, 01.03.2008, 18:56 | Сообщение # 38
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
14.01.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
я пишу только про плюсы, даже с одним ругались по этому поводу.
я настаивал на своем что у сида минусов нет, за это меня даже админ наказал.
я горжусь ято мне повезло стать счастлтивым обладателем класной машинки под именем KIA Cee'd/ biggrin


Cee'd 2.0 ТХ МТ
MAX
Запорожье
 
mavrДата: Суббота, 01.03.2008, 22:09 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 451
Авто: KIA c`eed MAVR 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
ребята , у меня такая класная машинка!!!!
1,6 механника в базе
1-е - никто не верит что мотор 1,6: рвет как 2,0 не меньше, на второй до 80 раз разогнался ( ну так надо было)
2-е дорогу держит ну просто супер, правда сразу скажу 185/65R15, узковатая резина, раз сорвался в занос, хотя не должно было -резину надо пошире ставить
3-е недавно был в салоне BMWу товариша в гостях, сел в 735 машинку, вкулючил музыку и взяла гордость за СИИД, менегер по продаже сначала не поверил что у меня музон лутше валит, сел ко мне и офигел, спросил где ставил, а когда узнал что родная - сначала не поверил
4-е ну большая машина, хоть на ыид и маленькая (за исключением багажника), недавно расзложил сидухи - куму помагал переезжать, длина поклажи воставила 145 см, я думаю не плохо


1,6 LX So Red MAVR механника
BX 1352 АО
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Виталий
050 436 48 36
www.concord.km.ua Запчасти к грузовым автомобилям
 
nickvasДата: Суббота, 01.03.2008, 22:23 | Сообщение # 40
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
А самый большой плюс сида - великолепный дизель, которого нет ни у одного из конкурентов в гольф-классе! Паровозная тяга, скромнейший аппетит и мягкая, тихая, без какого либо намека на "тракторность", работа!


cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Реальные плюсы cида (2007, 2010 модельный год) (Просьба исключительно к счастливым владельцам!!!)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024