Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Поскажите плиз, как правильно пользоваться климат-контролем? (Что-бы быстрее охладить, но и не простудиться?)
Поскажите плиз, как правильно пользоваться климат-контролем?
SmartBotДата: Вторник, 12.01.2010, 17:07 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Irbis
Кондишин при "-" не работает, горящая его индикация всего-лишь индикация готовности к работе, компрессор начинает работать при тем-ре >2.8C. Чем выше скорость тем больше КК не успевает его обогревать. При обдуве на лобовое - заслонка закрыта, забор воздуха извне не проходит - соответственно воздух теплее.

Пока не готов тебе сказать подробнее, но пока сделай манипуляции по самодиагностике КК


если 00 все окей


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Вторник, 12.01.2010, 17:19
 
IrbisДата: Вторник, 12.01.2010, 17:11 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Спасибо SmartBot, попробуем и это.
А вообще, может возникнуть проблема с КК, если уровень тосола опускался ниже минимума?
 
SmartBotДата: Вторник, 12.01.2010, 17:20 | Сообщение # 43
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
А вообще, может возникнуть проблема с КК, если уровень тосола опускался ниже минимума?

Не должно - там датчик уровня стоит. cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
IrbisДата: Вторник, 12.01.2010, 17:30 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Ну, если все вышеуказанные манипуляции и чтение инструкции не помогут придется одноклубникам ликбез проводить на февральской встрече smile
 
SmartBotДата: Вторник, 12.01.2010, 19:05 | Сообщение # 45
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Irbis
А фильтр салона давно меняли? cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
OlegxXxДата: Среда, 13.01.2010, 11:08 | Сообщение # 46
Эротический Олег
Группа: USER
Сообщений: 968
Авто: ВС 3889 ВМ
Зарегистрирован:
21.07.2008
Репутация: 410
Статус: Отсутствует

Добавлено (13.01.2010, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (SmartBot)
включаешь климат на Авто + кондей, нажимаешь кнопку выключения, держишь и при этом быстро нажимаешь 4 раза кнопку подачи воздуха на лицо (самая левая). При этом загораются кратковременно, все ламочки и символы на дисплее и появляются кодовые цифры.

Irbis, тут теж саме тільки з фото, якшо поможе wink

Добавлено (13.01.2010, 10:08)
---------------------------------------------
http://upload.com.ua/get/901305338/




Сообщение отредактировал OlegxXx - Среда, 13.01.2010, 11:00
 
pumvДата: Среда, 13.01.2010, 11:33 | Сообщение # 47
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 103
Авто: CEED 2.0 EX AT 9S (серебро)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Насчет того, какой теплости воздух в салоне, точно может дать заключение только термометр!
Ибо может кому и +23 - холодно, а кому-то и 16 - жарко. Климат же оперирует абсолютными цифрами.
Так что стоит померять градусником этот самый "прохладный" воздух. Может, вы салон-то перегрели и климат пытается вернуть температуру к заданной.
А по обычной программе наш климат на автомате гонит теплый воздух ВСЕГДА - или на стекло, или в ноги, а прохладный - всегда в салон. Так он обучен.


Вал (имя такое) :)
Киев, Соломенка
 
SmartBotДата: Среда, 13.01.2010, 12:10 | Сообщение # 48
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (pumv)
А по обычной программе наш климат на автомате гонит теплый воздух ВСЕГДА - или на стекло, или в ноги, а прохладный - всегда в салон. Так он обучен.

На автомате да Всегда гонит но не или на стекло, или в ноги, а во всех направлениях, только в разной степени интенсивности.

Чтобы согреться быстрее закрываю заслонку, но при длительной поездке опасно из-за насыщенности салонного воздуха углекислотой, поэтому следующим режимом включаю AQS, воздух в салоне как раз теплый, самое главное сухой, так что стекла сразу потеть не будут. cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ПлатоновичДата: Среда, 13.01.2010, 12:10 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
jcdenton
Я писал не о тестовой поездке на авто.
Пробег 2000, при движении по трассе на скорости ок.90км/ч (дистанция более 60 км.)салон Прохора, а именно стёкла окончательно (при неработающем) вентиляторе не просыхает - это я и считаю реальным минусом конкретно моей (Про СИД) машины.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
1svasyaДата: Среда, 13.01.2010, 12:11 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
именно стёкла окончательно (при неработающем) вентиляторе не просыхает

из этого следует, что в салоне есть влага, надо проверить фильтр салона, не важно сколько проехал,
выяснить откуда эта влага, забираемый снаружи воздух тоже влажен и фильтр не это влияет,
еще заметил за нашим климатом такую вещь - когда выключил, то все заслонки истаются на том месте,
на котором были при выключении, попробовать установить минимум оборотов и температуру, например, 22% и выключить,
еще есть такое - воздух в салон снаружи в любом случае попадает и чем больше скорость машины тем больший его поток,
получается идет самотоком, проверял при выключеном климате.
Теперь как борюсь с влагой, иногда бывает при влажной погоде и малой скорости:
на время климат включаю на забор воздуха из салона, температура у меня всегда 22%,
таким образом сушится воздух и уходит влага, но ненадолго, а то будет тяжеловато дышать,
при этом можно чуть-чуть приоткрыть одно окно.
Если есть вода на ковриках от снега - 22% и поток на ноги, можно посильней, чуть-чуть приоткрыто окно
переднего пассажира чтобы уходил теплый воздух и влага, 15-20 мин. в дороге и воды нет.
Вообще запотевание это 100% есть влага в салоне.
Климат в наших машинках хороший, никаких жалоб, во многих случаях помогает голова, и не только с климатом.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
ПлатоновичДата: Пятница, 15.01.2010, 05:05 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
1svasya
Спасибо за совет, но вопрос не в том, как с помощью вентилятора, печки и кондея бороться и побеждать влагу в салоне.
Вопрос в том, что вентиляция автомобиля (без принудительных приводов) плохая.
В принципе из всех предидущих моих машин она относится к худшим экземплярам.
А в ветку обсуждения как правильно пользоваться климат-контролем меня закинул модер.,(хотя в моём посте ни одного солва по работе климата не было, да и машика не имеет климатконтроля).
В принципе для мня вопрос закрыт и вывод понятен вентиляция машины имеет плохое инженерное решение.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.

Сообщение отредактировал Платонович - Пятница, 15.01.2010, 05:07
 
jcdentonДата: Пятница, 15.01.2010, 15:59 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Платонович, в теме про "минусы сида" я отвечал на твой пост по поводу "Машину с 0 забирает влево".

На счет запотевания стекла. При включении кондиционера и выбора соостветствующего режима, оно пропадает в течении секунд 20 независимо ниотчего, у меня. Поэтому я даже не заморачиваюсь по поводу этого. Не говоря уже о том что оно у меня только в холодной машине с высокой влажность за окном проявляется.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
ПлатоновичДата: Пятница, 15.01.2010, 20:14 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
jcdenton
Да, в принципе меня ситуация с вентиляцией "не достала", просто как бы сказать непривычно, но по большому счёту это явление сезонное и с такими недостатками жить можно, к тому же действительно кондей и печка сушит воздух хорошо.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
DionisiysДата: Вторник, 03.08.2010, 22:03 | Сообщение # 54
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Как правильно использовать климат контроль???
Я пользовался климатом:
Включал кнопку "АВТО" и у меня горела кнопка"А/С" это правильный режим работы или нет??
Вычитал в мануале что должно включатся(гореть) только кнопка "АВТО" и с ужасом обнаружил что в режиме "авто" он начинает дико обдувать машину горячим воздухом wink wink wink
а вот в первом варианте работает все нормально dry


форум
 
1svasyaДата: Вторник, 03.08.2010, 22:08 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Все правильно - А/С это включен кондиционер, тоесть холодит, а если только авто, то климат пытается выдержать температуру не охлаждая воздух, а из того что втягивает. Зимой, например, без А/С нормально, так как воздух холодный и климат компенсируя теплым поддерживает температуру.

KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
PragmaticДата: Вторник, 03.08.2010, 23:07 | Сообщение # 56
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Dionisiys, объединено с уже существующей темой

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Поскажите плиз, как правильно пользоваться климат-контролем? (Что-бы быстрее охладить, но и не простудиться?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024