Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Акулы пера и Cee'd (Кто,что и где читал про СииД.Делимся впечатлениями:))
Акулы пера и Cee'd
KochaДата: Суббота, 10.11.2007, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мне кажется что данная тема будет достаточно актуальной,ведь интересно же что думают и пишут про эту машинку 'Акулы пера':)

Добавлено (10.11.2007, 11:53)
---------------------------------------------
Пожалуй я и начну...
Буквально дня 4е назад вышел новый номер журнала Авто-Ревю,в котором среди многих статей и тестов опубликован сравнительный тест Kia Cee'd,Toyota Auris,Opel Astra H,Mazda 3.
Достаточно интересная статья.Дал бы ссылку,но с телефона это совсем не удобно делать.(на форум чаще получается выходить именно с телефона).
Мазду конечно описали описали прямо таки как лучшая покупка в классе,но и Сиид оценили не плохо(второй после Мазды:).
Лично мне кажется что сиид сделал её по всем пунктам кроме салона и автомата(и то,про таком еще можно по-спорить:).
Салон в Мазде не плох,шикарные колодцы приборов со смотрящими вниз стрелками,хотя опять таки,это подчеркивает спортивность,а о какой спортивности может идти речь если там 109л.с,да еще и автомат...а сиид'е салон сдержанней,а качество не чем не хуже,а вот автомат-спору нет,в Мазде реально лучше,в сииде он более архаичен:(,а жаль...
Ладно,это сообщение начинает напоминать сообщение из немного другого раздела...Поэтому скажу короче:Сиид не плохо оценили

Добавлено (10.11.2007, 11:53)
---------------------------------------------
Пожалуй я и начну...
Буквально дня 4е назад вышел новый номер журнала Авто-Ревю,в котором среди многих статей и тестов опубликован сравнительный тест Kia Cee'd,Toyota Auris,Opel Astra H,Mazda 3.
Достаточно интересная статья.Дал бы ссылку,но с телефона это совсем не удобно делать.(на форум чаще получается выходить именно с телефона).
Мазду конечно описали описали прямо таки как лучшая покупка в классе,но и Сиид оценили не плохо(второй после Мазды:).
Лично мне кажется что сиид сделал её по всем пунктам кроме салона и автомата(и то,про таком еще можно по-спорить:).
Салон в Мазде не плох,шикарные колодцы приборов со смотрящими вниз стрелками,хотя опять таки,это подчеркивает спортивность,а о какой спортивности может идти речь если там 109л.с,да еще и автомат...а сиид'е салон сдержанней,а качество не чем не хуже,а вот автомат-спору нет,в Мазде реально лучше,в сииде он более архаичен:(,а жаль...
Ладно,это сообщение начинает напоминать сообщение из немного другого раздела...Поэтому скажу короче:Сиид не плохо оценили

 
komar05Дата: Суббота, 10.11.2007, 21:08 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну как я и предпологал,"матрешка" заняла первое место! happy (вообще не читал еще ни одного теста с маздой 3,что-бы она небыла лучшей,а журналисты "ревю"вообще к ней неровно дышат.Чего только стоит последняя фраза итога-"машины есть в наличии",короче-реклама. manythought ).А сид можно поздравить,второе место,обскакав таких "зубров"мирового автопрома как опель и тойота,молодец!
Статья (не считая перебора похвал мазде) получилась я считаю интересной и грамотной,все плюсы и минусы машин по делу,но опять вопрос по максималке-в "За рулем писали,что 169км\ч,тут-187,по паспорту-195,а в форуме кто-то писал,что до 200 разгонялся"легко"! Надо самому попробовать.


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
StarshoyДата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:10 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
komar05, Я же говорил, что нам в призёрах быть, а ты "оптимист" оптимист. Оптимизм-это двигатель жизни. Статейка вышла очень даже ничего. Конечно Мазду привзнесли.........Ну прям лучший автомобиль С-класса. Хотя я такого не сказал бы. Пришлось мне одно время поездить на этой матрёшке. Ни чего такого "Ахового" там нет. Сейчас мой друг ездит на Мазде, ну и ........ Вообщем он мне всё время говорит а её минусах. А о Тойоте конечно написали, хуже некуда. "За рулём" её привознёс а "Авторевю" опустил на самое дно. В Германии вот, в тестах Мазду не очень полюбили, а Тойота с Сидом пришлась в пору., ну конечно после Гольфа.
Вообщем Сиду ЗАЧЁТ!!!!!!


KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
Anton4ikДата: Воскресенье, 11.11.2007, 04:02 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Конечно, сейчас сид как по мне, не хуже мазды.... в чём то сид лучше , в чём то мазда. Лично я доволен что взял сид..... выбирал между ним и маздой smile приелась слегка трёшка, уж очень много их на дороге, стоишь в пробке и в радиусе 10м можно насчитать до 3х мазд haha
но всё равно мне мазда 3 очень нравится.....
Но когда выйдет новая тройка , а это думаю будет где-то через пол года, то сид наверняка останется далеко позади..... cool Просто сейчас сид сравнивается так сказать со старой тройкой , а ведь новая то не за горами...... smile
Есть живой пример как изменилась мазда 6 , которая уже скоро появится в продаже.... на картинках новая мазда 6 супер!!!!


Kia Ceed 1.6 EX, МТ, Machine Silver, КК, R16, задние
электростеклоподъёмники...))
Павел
Одесса


Сообщение отредактировал Anton4ik - Воскресенье, 11.11.2007, 04:10
 
komar05Дата: Воскресенье, 11.11.2007, 11:51 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Anton4ik)
Есть живой пример как изменилась мазда 6 , которая уже скоро появится в продаже....
Кардинальных изменений в Мазде 6 new я незаметил. Двигателя и коробка-автомат-старые,дизайн в том-же стиле,то-же сильно не поменялся,и появится она на Украине не раньше весны(первые продажи в Европе намечены на февраль 2008),хотя анонсируется уже вовсю. yahoo Так,что "тройка" появится не раньше чем через год и это не будет "революцией".


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
Anton4ikДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:47 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 99
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
komar05,
Quote (komar05)
дизайн в том-же стиле,то-же сильно не поменялся

Понятно, что какие то общие черты со старой 6 есть, но новая совершенно смотрится по другому, машина стала намного стильнее и солиднее..... даже на лексус смахивает cool
Прикрепления: 3513982.jpg (11.2 Kb)


Kia Ceed 1.6 EX, МТ, Machine Silver, КК, R16, задние
электростеклоподъёмники...))
Павел
Одесса


Сообщение отредактировал Anton4ik - Воскресенье, 11.11.2007, 13:56
 
MAXIMUSДата: Понедельник, 12.11.2007, 22:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Купил "За рулем" №11 ноябрь 2007, там сравнивают Сид, Цивик и Аурис. Так вот Цивик хуже всех (с учето цены 30 т. баксов) Сид 2-е место (автомат 1.6 литра 20т баксов) из минусов: скромная в данной версии динамика, жесткие подвески и слишком чувтсвительная педаль тормоза. Первое мето занял Аурис (по цене 20т евро!)
Я думаю Сид победил, учитывая разницу в 10 т. баксов tongue
 
StarshoyДата: Вторник, 13.11.2007, 02:13 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
22.10.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
MAXIMUS, 100%

KIA Cee'd 1.6MT EX PistonGrey(5K)
Сергей (Харьков)
АХ 1732 ВС

 
HawkДата: Вторник, 13.11.2007, 09:00 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Валяется у меня где-то Autocar. Там Сид вроде обошел лишь Фокус. Но, как по мне, это разные цены, а базовый Фокус показался мне в свое время эдаким жигулем...

1.4, база
Макс
Киев
 
KochaДата: Среда, 14.11.2007, 09:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Согласен,фокус совсем не рулит:)А в автокаре сиид 1.4,а с таким двигателем нельзя требовать от машины чего то сверхестественного,все же объем как у нового Ланоса:)но все остальное как у нового киа:)
Нельзя требовать от журналистов присуждевния первого места Сиид'у...
Знаете такую пословицу:Из грязи в князи...
Про грязь это конечно преувеличение,а вот если отдать киа первое место он точно будет в князьях:)
Так что всему своё время.Я думаю мы все и так знаем что Сиид-лучший,и никакая матрёшка с ним не сравнима...:)
Те у кого есть АвтоРевю смогли уже оценить разницу цен на зап.части,она на некоторые позиции у матрёшки выше раза в 2-2,5!!!а иногда и больше:-o
Так что СииД молодец:)
Не зависимо какой двигатель...лишь автомат медлителен,и то,смотря с чем сравнивать:)
 
komar05Дата: Воскресенье, 25.11.2007, 10:26 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
AutoBild в последнем номере тестировал "гольф" класс:непросредственно сам основатель класса Golf и его конкуренты-Mazda 3,Toyota Auris,Nissan Qashqai (???-логичнее было конечно поставить в тест не его а Tiida),Hyunday i30,ну и наш Cee`d. biggrin
Так-вот,Сид уступил лишь Гольфу(еще-бы,журнал-то немецкий) и Кашкаю(по сути авто классом выше),причем оба с движком 1.6,а Сид тестировали 1.4! А в соответствии цена-качество-победа! first hooray
Мазда oops ,Тойота,Хюндай-далеко позади haha
Браво! hands
К слову единственное замечание к Сиду от авторов теста-плохая управляемость (???!! к чему-к чему,а к управляемости пока претензий небыло) и "деревянная" подвеска,в остальном все гут.


KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
nikola_kuzmichДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:00 | Сообщение # 12
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
14.01.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Kocha или =отредактировано=

Прямое оскорбление участников форума запрещено


Cee'd 2.0 ТХ МТ
MAX
Запорожье


Сообщение отредактировал Pragmatic - Вторник, 05.02.2008, 13:06
 
nikola_kuzmichДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:03 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
14.01.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Kocha ты что зика что два раза одно и тоже пищеш. а если тебе интересно возми и научись читать.

Cee'd 2.0 ТХ МТ
MAX
Запорожье
 
LemmingДата: Вторник, 05.02.2008, 13:36 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
nikola_kuzmich,
Quote (nikola_kuzmich)
Kocha или как тебя там ты кроме букваря читал что нибуть еще или очень туп и глуп.

Уважаемый, я не модератор сайта, но мне не совсем нравятся Ваши коментарии к письмам, даже не коментарии, а скорее оскорбления некотрых членов клуба. У каждого есть свое мнение и все не без недостатков, давайте уважительнее и терпимее относиться друг к другу.
Форум предназначен, в первую очередь, для общения и помощи друг другу, а не для выяснения отношений ... angry


 
ChegevarДата: Вторник, 05.02.2008, 14:07 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Leming, +1

 
AlexFДата: Вторник, 05.02.2008, 14:29 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Согласен с Leming, это уже было не в первый раз.

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
graffДата: Вторник, 05.02.2008, 20:26 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Мужики лишите его доступа на форум butcher
 
komar05Дата: Среда, 06.02.2008, 15:13 | Сообщение # 18
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дайте ему еще шанс!Он исправится! smile

KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
komar05Дата: Среда, 06.02.2008, 15:19 | Сообщение # 19
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 173
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кстати по итогам опроса журнала AutoBild-KIA Ceed получил звание "Автомобиль года" в Украине! bb :bb:(правда только у нас он занял первое место sad )
В лидерах так-же Мерседес С-класс,Fiat 500,Ford Mondeo,Audi 4.



KIA Cee'd 1.6 LX МT (8Q Pewter Beige)Одесса
 
PragmaticДата: Вторник, 16.09.2008, 15:35 | Сообщение # 20
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
torie сообщает еще несколько линков на обзоры нашего люимого автомобильчика.
Данная инфо необходима тем,кто собирается покупать автомобиль и никак не может определиться с выбором.
http://avtoprices.com/article/31
http://market.autoua.net/catalog/cars/kia/ceed_5dr/comments/


 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Акулы пера и Cee'd (Кто,что и где читал про СииД.Делимся впечатлениями:))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024