Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » НБУ призвал банки предоставить информацию о клиентах.
НБУ призвал банки предоставить информацию о клиентах.
Andrey_CherkasovДата: Среда, 26.10.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Банк поставил меня в известность о необходимости предоставления моей личной информации НБУ согласно сего постановления
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/LB11195.html
Правомерно ли это? С какого перепугу я должен предоставлять эту информацию ему? К тому же она является банковской тайной. Я отказал банку. Чем мне это грозит? Смогу ли я потом забрать свои деньги без всяких заморочек?


 
slyДата: Среда, 26.10.2011, 17:39 | Сообщение # 2
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
это вообще все очень весело... мне приходят смс из всех банков, где у меня есть какие-либо счета.

т.е. мне нужно ВО ВСЕ банки явиться, чтобы заполнить тупую анкету...

скачал анкету альфа-банка... жуткий бред, зачастую не имеющий отношения к финансовым вопросам...
например, есть ли у меня среди родственников и знакомых "публичные" люди.
да пошли они в ж... с такими анкетами!
кредитов у меня нет, ничем я банкам не обязан. Они ЗАРАБАТЫВАЮТ на мне.

НИЧЕГО заполнять не собираюсь. Банковской тайны в нашей стране нет и не было. и уж личную информацию я никому сообщать не собираюсь.

в нете есть упоминания, что незаполнившим отказывают в выдаче депозитов и в обслуживании...
чтож.... значит, произойдет естественный отбор на "нормальность" банков и карточек у меня станет гораздо меньше.

Добавлено (26.10.2011, 16:39)
---------------------------------------------
привожу переписку с альфа-Банком:

Ваш запрос:
---------------------------------------------------------
разъясните пожалуйста, что означает фраза "предоставить необходимые документы и ведомости для уточнения информации относительно идентификации клиентов."
---------------------------------------------------------

Уважаемый Вячеслав Валериевич! Спасибо за обращение в Альфа-Банк! Рассмотрев Ваше обращение сообщаем о следующем.
В связи с принятием Постановления Правления Национального банку Украины № 22 от 31 января 2011 года (зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 7 апреля 2011 года под № 463/19201) банкам Украины необходимо в срок до 22 октября 2011 года провести идентификацию клиентов в соответствии с требованиями этого постановления. В соответствии с требованиями данного Постановления всем клиентам банка необходимо в указанный срок заполнить анкету – опросник.
Это анкета информационного характера, разработанная согласно постановления НБУ № 22 от 31. 01.2011 г., об осуществлении коммерческими банками ежегодного финансового мониторинга всех своих клиентов.
С уважением, Альфа-Банк!


https://www.drive.net/users/sly401/
 
СянДата: Среда, 26.10.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
спросил у работника банка..
обзвонюють "старих" клієнтів.дані яких залежались більше року
паспортні і ідентф дані всіх "свіжих" уже відправили в нацбанк


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
AustinДата: Среда, 26.10.2011, 18:03 | Сообщение # 4
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
НИЧЕГО заполнять не собираюсь.

+1
пришла подобная СМС-ка. Пусть мне покажут пункт в договоре, что я им что-то обязан или должен...


м. Київ
 
slyДата: Среда, 26.10.2011, 18:06 | Сообщение # 5
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
вот именно...

Quote (sly)
банкам Украины необходимо в срок до 22 октября 2011 года провести идентификацию клиентов


вот им необходимо - пусть и проводят biggrin

Сян, дело не просто в паспортных данных и коде. в каждом банке дают анкетку заполнить.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 26.10.2011, 18:11 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Спасибо, единомышленники, послал их ... Страна абсурда.

 
slyДата: Среда, 26.10.2011, 18:23 | Сообщение # 7
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Страна абсурда.


просто вводится тотальный контроль...

меня больше всего разозлили многочисленные фразы в анкете о том, что информация конфиденциальна, банковская тайна и т.п.. ага. ЩАЗ. сказочка для дурачков.
информация сливалась во все времена.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
RoMaNoSДата: Среда, 26.10.2011, 19:07 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
Это анкета информационного характера, разработанная согласно постановления НБУ № 22 от 31. 01.2011 г., об осуществлении коммерческими банками ежегодного финансового мониторинга всех своих клиентов.

От умников НБУ можно ожидать логичного продолжения...
В соответствии с требованиями данного Постановления всем клиентам банка необходимо в указанный срок предоставить:
1. Копию гражданского паспорта
2. Копию ИНН
3. Копию загранпаспорта
4. Копию свидетельства о рождении
5. Справку о несудимости
6. Копии действующих кредитных договоров
7. Копии действующих депозитных договоров
8. Копии свидетельств на право владения недвижимым имуществом
9. Копии свидетельств на право владения/пользования земельными участками
10. Копии договоров страхования
11. Копию нотариальных распоряжений о наследстве, дарении и пр.
12. Копии техпаспортов на имеющиеся личные автомобили
13. Копию трудовой книжки
14. Справки с мест работы о размерах зарплаты, начиная с 16.07.1990г., если рабочий стаж меньше - предоставить объяснения
15. Отпечатки пальцев, снимки радужки и сетчатки глаз
16. Копию медицинской карты
17. Стоматологическую карту
18. Образцы зубов, ногтей, волос, кожи, слюны и пр. анализы
19. Рентгеновские снимки в полный рост
20. Перепись личного имущества, с приложенными чеками и оценочными актами
21. Перечень действующих кредитных, зарплатных и депозитных карт, с паролями к ним
22. Перечень используемых клиентом почтовых ящиков, с логинами и паролями к ним
23. и пр.
24. и т.п.
25. и т.д.
cool
 
NATALIДата: Среда, 26.10.2011, 19:44 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3243
Город: Одесса-Киев
Авто: KIA Pro-ceed 1,4 MT LX
Зарегистрирован:
10.04.2009
Репутация: 1607
Статус: Отсутствует
Мне тоже пришла смс из банка в котором я когда то лет 5 назад брала кредит и давно с ним попрощалась,а нынешний банк молчит
 
magnumRДата: Среда, 26.10.2011, 20:21 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
некоторые банки засыпали письмами меня, основной банк просто прислал смс. в банки не иду..у них есть информация обо мне, больше знать им не надо..а то в одном письме, не помню банк, прислали, что должна заполнить где и в каком банке какая сумма у меня лежит..бред...



Сообщение отредактировал magnumR - Среда, 26.10.2011, 20:22
 
SpeedyGonzalesДата: Среда, 26.10.2011, 22:32 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
А что Вы хотели господа и дамы? Страна превратилась в тоталитарную слежку "А откуда у тебя это бабло? Срочно заплати налоги, или вообще сдай все государству!!!"

Знаю случай когда человек купил в банке (по новой системе) 2000 USD. Через некоторое время ему пришла повестка из Налоговой с просьбой разъяснить откуда у него взялись не за декларированные доходы в сумме 17000 грн.

SMS-ку из банка, где у меня открыта зар. платная карта тоже получил и послал ее в удаление.
Сегодня Фин. дир. г-рит: "Прикинь НацБанк выдал постанову! А как это все объяснить нашим рабочим?"
А на круг у нас 6 тыщ народу, ну если ИТРовцы и Ком. состав еще поймут, то как работяге объяснить с какого перепугу он должен указывать в данной анкете движимое и не движимое имущество? А ведь многие из них подрабатывают по гаражам и кооперативам.

Да и бред это вообще, почему "Я" имея зар. платную карту в этом банке должен ему сообщать о всех своих остальных активах? На каком основании? Распоряжение НБУ? Ага ЩАЗ, аж бегом! Где это прописано вообще было?


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
j0nyДата: Среда, 26.10.2011, 22:42 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Все правильно, государство ХОЧЕТ получить эту информацию. А мы НЕ ОБЯЗАНЫ эту информацию предоставлять. Поэтому банки были выбраны в качестве инструмента, при помощи которого будет добываться эта информация.
Главное что бы народ не повелся.
 
SmartBotДата: Среда, 26.10.2011, 22:45 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
cool ооо темка для волн в стакане
НБУ командует банками, а не физлицами. Помнится для физиков финансовый мониторинг проводится при суммах от 150 тыс. грн., ограничения на средства в банке имеет право наложить только суд...так что на все подсовывания анкет можно смело посылать или если все-таки от банка что-то нужно в гривневом эквиваленте, то заполнить, благо как ставить прочерки в 1м классе все учили. А для особо ретивых манагеров банка в каждой строке с интимным вопросом написать пеатными буквами "КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ" и пусть попробует попереть против закона Украины.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
SpeedyGonzalesДата: Среда, 26.10.2011, 22:49 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Завтра Вы, Ты, Я, купите дом, квартиру, дачу, машину и с Вас спросят - а за какие такие Вы, Ты, Я это купил? Ведь согласно Вашей, Твоей, Моей, заработной плате, Вы, Ты, Я должен был копить на это (не есть, не пить, не одеваться) лет 20?
Но это только начало, а ведь электронные паспорта подразумевают под собой полный и тотальный контроль. Куда Вы, Ты, Я, ездил за границу? Где и по каким средствам проживал? И т.д. и т.п.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
SmartBotДата: Среда, 26.10.2011, 22:56 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (SpeedyGonzales)
Завтра Вы, Ты, Я, купите дом, квартиру, дачу, машину и с Вас спросят - а за какие такие Вы, Ты, Я это купил? Ведь согласно Вашей, Твоей, Моей, заработной плате, Вы, Ты, Я должен был копить на это (не есть, не пить, не одеваться) лет 20?
Но это только начало, а ведь электронные паспорта подразумевают под собой полный и тотальный контроль. Куда Вы, Ты, Я, ездил за границу? Где и по каким средствам проживал? И т.д. и т.п.

КАК в Обамовщине - тотальный финансовый контроль.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
SpeedyGonzalesДата: Среда, 26.10.2011, 23:01 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
SmartBot, Да это все понятно, наши юристы уже рыщут, но не факт что все такие продвинутые в юр. праве и что Нацбанк не выдаст чего-то еще.
А теперь прикинь толпы бабушек, средневозростных и молодежи (не знающих об их юр. праве) ломящихся в банк и закатывающих инфу обо всем своем близком окружении в данную анкету.
А что такое пенсионеры - завтра им позвонит девушка из Call-Центра и скажет, что она пенсию не получит, если не заполнит эту анкету? Все - готовься, 1934 год, кляузы и доносы.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)
 
SmartBotДата: Среда, 26.10.2011, 23:12 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (SpeedyGonzales)
А теперь прикинь толпы бабушек, средневозростных и молодежи (не знающих об их юр. праве) ломящихся в банк и закатывающих инфу обо всем своем близком окружении в данную анкету.
А что такое пенсионеры - завтра им позвонит девушка из Call-Центра и скажет, что она пенсию не получит, если не заполнит эту анкету? Все - готовься, 1934 год, кляузы и доносы.

Не будет такого...сейчас работает эффект "облома" и сарафанного радио, все поднаторели новости из инета таскать, а если уже прочитал в инете что можно не ходить и не писать, то не пойдут.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
j0nyДата: Среда, 26.10.2011, 23:23 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Quote (SpeedyGonzales)
Завтра Вы, Ты, Я, купите дом, квартиру, дачу, машину и с Вас спросят - а за какие такие Вы, Ты, Я это купил? Ведь согласно Вашей, Твоей, Моей, заработной плате, Вы, Ты, Я должен был копить на это (не есть, не пить, не одеваться) лет 20?

Недавно в семье покупалась новая машина. Боялись что нужно будет кому-то чтото рассказывать, откуда такие деньги....
Вся сумма была в долларах -сдавалась в банк, покупались гривни и потом через банковский счет(специально открытый для этого) покупалось авто... На удивление никаких вопросов пока не было..тьфу-тьфу-тьфу....
Думаю что все это делается в большей степени не для физ.лиц, их будут трогать когда уже отработают всех остальных..
 
ЮкаДата: Четверг, 27.10.2011, 00:00 | Сообщение # 19
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (j0ny)
На удивление никаких вопросов пока не было..тьфу-тьфу-тьфу....

Но информация уже давно пошла куда надо. smile



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
slyДата: Четверг, 27.10.2011, 00:08 | Сообщение # 20
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (SpeedyGonzales)
Распоряжение НБУ?


имеено про это я и написал. НБУ дало указание банкам собрать инфу. замечательно. пусть собирают. но без моего участия. лично мне на указания НБУ плевать с высокой колокольни.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » НБУ призвал банки предоставить информацию о клиентах.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024