Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Решение Конституционного суда (КС отменил ст. 14-1 КАПУ)
Решение Конституционного суда
ostrovДата: Вторник, 28.12.2010, 10:54 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Конституционный суд своим решением
признал неконституционной ст. 14-1 и ч. 6 ст. 258 Кодекса про административные правонарушения.
Отсюда вывод: все кто привлекался к админ. отвестенности на основании фото- видео фиксации без составления протокола могут легко вернуть свои деньги :).
 
БалуДата: Вторник, 28.12.2010, 11:22 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Отсюда вывод: все кто привлекался к админ. отвестенности на основании фото- видео фиксации без составления протокола могут легко вернуть свои деньги :).

Закон обратной силы не имеет. Решения выносились когда статья действовала, а значит никто ничего вернуть себе не может.
"Положення Кодексу України про адміністративні
правопорушення ( 80731-10, 80732-10 ), визнані неконституційними,
втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України
цього Рішення.
"
Не надо вводить людей в заблуждение.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 28.12.2010, 11:22
 
AustinДата: Вторник, 28.12.2010, 16:41 | Сообщение # 3
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Закон обратной силы не имеет. Решения выносились когда статья действовала, а значит никто ничего вернуть себе не может.
Quote (Балу)
Не надо вводить людей в заблуждение.

+1.
ostrov, все решения, постановления и т.д. действительны с момента их принятия и опубликования, всё что было до - забудь...


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 28.12.2010, 16:42
 
DiggerДата: Вторник, 28.12.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Закон обратной силы не имеет. Решения выносились когда статья действовала, а значит никто ничего вернуть себе не может.

Это так, но в данном случае положения Кодекса не просто отменены, а признаны неконституционными, т.е. незаконными, а значит санкции, о которых говорит ostrov, можно было бы оспаривать в суде независимо от того, когда принято Решение КСУ. Опять же - можно было бы, если бы не фраза "втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України цього Рішення". Эта фраза указывается, в основном, с целью недопущения незапланированных выплат из бюджета и оставляет только теоретические шансы на положительное рассмотрение апелляционной жалобы в суде.
А в целом, ostrov, я согласен с Балу и Austinом -
Quote (ostrov)
вернуть свои деньги

тем, кто
Quote (ostrov)
кто привлекался к админ. отвестенности на основании фото- видео фиксации без составления протокола

на основании данного Решения КСУ не получится!
 
ostrovДата: Среда, 29.12.2010, 12:04 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
на основании данного Решения КСУ получится и еще как получится wink :
1. Решенеие КС есть основание для продления срока исковой давности (именно так и делают сейчас "дети войны" и получают деньги за 2007-2010 года);
2. В решении КС есть кроме результативной части еще и приамбула = один в один тело искового заявления для нас.
3. у меня суд иск принял и назначил слушание на 14.01.2011 по событию которое произошло в июне 2009 года - постанова о привленчении к админ. отвественности без протокола ...

Так что ни какого заблуждения нет ...

 
DiggerДата: Среда, 29.12.2010, 16:04 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Решенеие КС есть основание для продления срока исковой давности

правильно, это есть "вновь открывшиеся обстоятельства"

Quote (ostrov)
у меня суд иск принял и назначил слушание на 14.01.2011 по событию которое произошло в июне 2009 года - постанова о привленчении к админ. отвественности без протокола ...

если оснований для отказа нет (ст.ст. 108, 109 Кодекса административного судопроизводства) и исковое заявление оформлено надлежащим образом (ст. 106 этого же Кодекса), то суд обязан принять иск и назначить дату рассмотрения. Другое дело, какое решение он примет... Не думаю, что суд захочет создавать прецедент...
 
ostrovДата: Суббота, 01.01.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Не думаю, что суд захочет создавать прецедент...

а выбора у судьи нет. Если откажет, то будет апеляция, на отрицательную опеляцию будет касация ... если дело верняк (а КС подтвердил что верняк), то можно идти вплоть до Европейского суда (прицидентов масса :)).
Главно не сдаваться и отстаивать свои права - пора из холопов превращаться в граждан страны ...
 
БалуДата: Суббота, 01.01.2011, 20:19 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
пора из холопов превращаться в граждан страны ...

Избегая наказания за совершенное правонарушение?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
slyДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:38 | Сообщение # 9
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Избегая наказания за совершенное правонарушение?

вот с этого я всегда и фигел...

особенно как-то убил монолог одного типа...

что-то вроде "лечу, никого не трогаю, скорость за сотню и тут тормозят... бла-бла, нарушили... ну я весь такой выпендрился, опустил его, но решил НЕ НАКАЗЫВАТЬ"

т.е. нарушил, человека при исполнении служебных обязанностей послал, да еще кичится что имел возможность подляну сделать (связи и т.п.) но типа пожалел....

и блин после этого мы говорим что штрафы большие, законы плохие?

да таким водилам с ходу надо в морду и в кпз, отобрав права на годик. angry

пы.сы. соболезную всем, кто мог себя узнать в вышеописанной ситуации. а таких к сожаению много


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Воскресенье, 02.01.2011, 17:40
 
DiggerДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:30 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
а выбора у судьи нет.

я так не думаю wink
 
ostrovДата: Вторник, 04.01.2011, 11:46 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
да таким водилам с ходу надо в морду и в кпз

- пардон, но это плибейская психология...
Не у Вас ли, sly, на лобовом стекле портрет Сталина приклеен? Не Ваш ли дедушка в НКВД (ГПУ, КГБ) служил? cool

То что я нарушил нужно еще доказать (незаконно собранные доказательства таковыми не являются), а доказав нужно дать возможность человеку защищаться.
Безспредел на дорогах начинается не с водителей, а с ГАИ! Рыба гниет с головы - слыхали? wink
Пока ПРАВО гражданина не станет в стране высшим принципом деятельности государства - толку не будет. Но это уже совсем другая тема...
При любом раскладе нужно защащать свое ПРАВО. Кто считает так же, тому готов выслать копию своего искового заявления. smile

Сообщение отредактировал ostrov - Вторник, 04.01.2011, 11:48
 
БалуДата: Вторник, 04.01.2011, 13:10 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
пардон, но это плибейская психология...

Ну, если людей, уважающих ПДД ты называешь плебеями... А сам-то ты, ostrov, кто? Патриций, очевидно?? biggrin

Quote (ostrov)
То что я нарушил нужно еще доказать

Той семье из 4х человек, двое из которых годовалые детки, которые (представим) погибли в ДТП из-за твоего недоказанного нарушения - никакие доказательства не нужны!

Quote (ostrov)
а доказав нужно дать возможность человеку защищаться.

От чего тебя защищать??? Ты, нарушив ПДД подверг опасности НИ В ЧЕМ НЕ ВИННЫХ ЛЮДЕЙ и еще хочешь защищаться????

Quote (ostrov)
Безспредел на дорогах начинается не с водителей, а с ГАИ!

В чем беспредел???? Да всем насрать если у тебя заберут права, пусть и с нарущением или вытребуют взятку. От етого никто не пострадает! А вот ущерб от твоего правонарушения несравнимо большим может быть!!!

Quote (ostrov)
Пока ПРАВО гражданина не станет в стране высшим принципом деятельности государства - толку не будет.

Пока так же как ты мыслящие не докажут, что они достойны защиты, поскольку что добросовестно относятся к соблюдению всех норм права - за что из защищать???

Я, конечно, утрирую, но не стоит забывать, что автомобиль ето средство повышенной опасности!! Водитель, допускающий несоблюдение етих правил, подвергает огромному риску не только себя и своих пассажиров, а и окружающих!!! Имеет право кто-либо нарушать ПДД???? Что за "жлобская" позиция: "я нарушу, но вы меня не наказывайте, ведь я имею право защищаться..., вы не имеете права останавливать меня..., вытаскивать меня из машины..., присылать мне "письма счастья..." и т.д." !!!!!!!!
Только задумайся какие последствия ГАИшного беспредела и какие последствия водительского!! И только потом заикайся о своих правах!!!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DiggerДата: Четверг, 06.01.2011, 01:20 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
вытаскивать меня из машины...

не, ну тут реально они не имеют права... wink
 
IrbisДата: Четверг, 06.01.2011, 11:20 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Пока ПРАВО гражданина не станет в стране высшим принципом деятельности государства - толку не будет

Абсолютно согласна!!! Я, будучи пешеходом, ИМЕЮ ПРАВО спокойно ходить по тротуарам (из которых частенько устраивают парковки и паркуясь/выезжая норовят тебя задавить angry ), спокойно переходить дорогу по пешеходной разметке (а не перебегать, слыша рев мотора), и спокойно переходить дорогу на зелёный сигнал светофора (меня лично несколько раз пытались при этом задавить angry )
Ну, что??? Поговорим ещё о защите прав граждан??? wink

 
БалуДата: Четверг, 06.01.2011, 16:32 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
Поговорим ещё о защите прав граждан???

Говорите сколько угодно, но не забывайте, что гражданин-пешеход и гражданин-водитель ето две большие разницы.

Каждый гражданин-пешеход, становясь гражданином-водителем, должен быть готов к тому, что часть его прав НЕПРЕМЕННО будут ущемляться время от времени. Иначе и быть не может! И чем больше нарушаешь, тем больше и жеще будут ущемляться.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 06.01.2011, 16:36
 
DiggerДата: Четверг, 06.01.2011, 17:00 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
Поговорим ещё о защите прав граждан???

Irbis, то, что права граждан (и водителей, и пешеходов) должны соблюдаться, это вообще не обсуждается. И то, что вина каждого человека должна быть доказана в суде при участии обеих сторон, это тоже правильно. Поэтому Конституционный суд и признал "письма счастья" незаконными.
Весь вопрос в том, реально ли на основании принятого Конституционным судом Решения оспорить эти незаконные действия работников ГАИ и вернуть ранее уплаченные штрафы.
 
slyДата: Суббота, 08.01.2011, 11:12 | Сообщение # 17
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Не Ваш ли дедушка в НКВД (ГПУ, КГБ) служил?

иногда надо думалку включать, прежде чем что-то говорить.
на форуме легко что-то клацать.
а попробуй мне это в глаза повторить.

пы.сы. прадеда моего расстреляли по "закону о трех колосках" когда тот учительнице хлеб дал.
один дед всю войну прошел связистом, другой также прошел войну и проработал всю жизнь агрономом.
и я не позволю, чтоб кто-то что-то тявкал на форуме в адрес моих родственников.
понятно изъясняюсь?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
RoMaNoSДата: Суббота, 08.01.2011, 12:00 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
Абсолютно согласна!!! Я, будучи пешеходом, ИМЕЮ ПРАВО

Irbis, к сожалению, депутаты (читай - ублюдки, бандюки и т.д) голосуя за соответствующие законопроекты, на основании которых "сляпаны" наши ПДД, ГОСТы и ТУ на устройство дорог, дорожной инфраструктуры, дорожной разметки и т.п. - сознательно/безсознательно создали ситуацию, при которой СИСТЕМА работает не на безопасность и беспролемность движения всех участников движения, а скорее решает совсем другие задачи...
Эта СИСТЕМА начинается, с самого начала - с общих положений и терминов ПДД:
- когда "дорогой" считаются не только проезжая часть, а и кюветы, тротуары и прилегающая зона до границ землеотвода...
- когда "дорогами" считаются все, по чему можно ездить, в т.ч и грунтовки
- когда ПДД распространяются на любые территории, даже за пределами термина "дороги"... при этом не имея особого раздела для этих случаев.
- когда "участником дорожного движения" - вдруг, может считаться любой "предмет", оказавшийся на "проезжей части"...
- когда в ПДД - вообще не заложен и не работает преимущество логики "безопасности и беспроблемности движения по дороге" - именно для автомобиля.
- и многое другое, за что эти "депутаты" должны были бы ответить... и лучше по законам афинской демократии времен Перикла - публичное удушение angry


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Суббота, 08.01.2011, 12:03
 
DiggerДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:53 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
И чем больше нарушаешь, тем больше и жеще будут ущемляться

Со злостными нарушителями бороться нужно, но не путем организации всеобщего беспредела на дорогах. У гаишников достаточно законных методов влияния. Нужно только не бояться ими пользоваться.
 
slyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:18 | Сообщение # 20
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
У гаишников достаточно законных методов влияния

замкнутый круг. чем больше будет нарушителей, требующих доказывать свою невиновность при осознании что нарушение таки было, просто дело "принципа" и жаба на штраф душит,, при этом продолжая нарушать (ведь не пойман - не вор!), тем больше будет методов влияния.

да ловят меня пару раз в год за превышение. да признаю что виноват. а потом еду гораздо тише и аккуратнее. потому и происходит такая фигня всего пару раз в год. и ТОЛЬКО за превышение. никаких иных нарушений.
а тот, кому сошло с рук, разве задумается? он и дальше полетит. и по встречке поедет, и на красный проскочит. ведь "пусть еще докажут, что нарушил"

правильно в советские времена в трамваях писали - "лучший контролер - совесть"
только у большинстве она дома остается, на полочке лежать


https://www.drive.net/users/sly401/
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Решение Конституционного суда (КС отменил ст. 14-1 КАПУ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024