Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Решение Конституционного суда (КС отменил ст. 14-1 КАПУ)
Решение Конституционного суда
DiggerДата: Воскресенье, 09.01.2011, 02:22 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
а тот, кому сошло с рук, разве задумается? он и дальше полетит. и по встречке поедет, и на красный проскочит. ведь "пусть еще докажут, что нарушил"

Согласен, с такими нужно максимально жестко. Не бояться останавливать любые "тачки", штрафовать, забирать права, не отдавать их потом за взятки и т.д. Только все это нужно делать в личном контакте с нарушителем. А не присылать домой "письма счастья", которые потом через тех же гаишников херятся. Или которые не дают честному человеку пройти техосмотр, потому что выписаны на его машину, на которой уже давно ездит по генеральной доверенности другой водитель...
И еще, есть такое понятие, как индивидуальная профилактическая работа с нарушителями smile

Добавлено (09.01.2011, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (sly)
только у большинстве она дома остается, на полочке лежать

вот-вот, под толстым слоем пыли...


Сообщение отредактировал Digger - Воскресенье, 09.01.2011, 16:14
 
ostrovДата: Понедельник, 17.01.2011, 02:21 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
не забывайте, что гражданин-пешеход и гражданин-водитель ето две большие разницы.

а в чем разница? что тот, что тот участники дорожного движения. Только за одним следят с Радаром, штрафуют, требуют взятки, а другому все что с гуся вода: ни какой отвественнсоти за нарушение ПДД ...

Добавлено (17.01.2011, 00:46)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Ну, если людей, уважающих ПДД ты называешь плебеями...

прошу не передергивать. Плебеями называю тех, кто не отстаивает свои права, тех кто тоскует по "сильной руке", тех, кто готов без суда и следствия "в морду и сразу в КПЗ" ...
Причем тут уважение к ПДД? Человек не может уважать ПДД если не уважает ЗАКОН.

Добавлено (17.01.2011, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Той семье из 4х человек, двое из которых годовалые детки, которые (представим) погибли в ДТП из-за твоего недоказанного нарушения - никакие доказательства не нужны!

А я думаю, что той семье тоже нужны. Ведь завтра могут без доказательств и кого-то из их семьи "в морду и в КПЗ".
Лучше оставить безнаказанным преступника, чем наказать невиновного - постулат римского права.
Нужно определиться: мы или люди живущие по закону, или варвары живущие по понятиям.
А за ЗАКОН, а не понятия...

Добавлено (17.01.2011, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
От чего тебя защищать???

действительно?! По Вашему презумция не виновности полная фигня. По Вашей логике нужно ввести черезвычайные тройки как в 1933 году и всех делов... Похоже еще один приверженец НКВД (ГПУ) wink

Добавлено (17.01.2011, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Пока так же как ты мыслящие не докажут, что они достойны защиты, поскольку что добросовестно относятся к соблюдению всех норм права - за что из защищать???

А это доказывать не нужно в цивилизованном обществе. Это человечество уже доказало в Конвенции прав человека.
Доказывать это нужно только в плебейском обществе... Отакэ лихо.

Добавлено (17.01.2011, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Что за "жлобская" позиция: "я нарушу, но вы меня не наказывайте, ведь я имею право защищаться..., вы не имеете права останавливать меня..., вытаскивать меня из машины..., присылать мне "письма счастья..." и т.д." !!!!!!!!
Только задумайся какие последствия ГАИшного беспредела и какие последствия водительского!! И только потом заикайся о своих правах!!!

1. Не думаю, что ПРАВОВАЯ позиция = жлобская.
2. останавливать имеют право при наличии ЗОКОННЫХ оснований, ни кто это не отрицает
3. вытаскивать из машины действительно не имеют право - а кто сторонник таких мер = сам жлоб
4. присылать письма счастью действиетльно не имеют право и Конституционный суд это подтвердил, но для Вас, похоже, закон не закон. Для вас понятия ...
Дискусия похоже ушла совсем в другую сторону от обозначенной темы. И спор по сути сводится к разногласию: руководствоваться ЗАКОНОМ или какими-то иными правилами (моральными, этическими, понятиями ...). Я сторонник руководствоваться ЗАКОНОМ.

Добавлено (17.01.2011, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Каждый ... становясь гражданином-водителем, должен быть готов к тому, что часть его прав НЕПРЕМЕННО будут ущемляться время от времени. Иначе и быть не может! И чем больше нарушаешь, тем больше и жеще будут ущемляться.

Вы даже не представляте себе, что иначе быть МОЖЕТ!!!!!!
С какой стати мои права гражданина-водителя будут ущемляться? Кто и с какой стати может себе это позволить? Я, например, ни кому это не позволял и не собираюсь позволять! А нарушение и ущемление не связанные вещи. За нарушение ПДД должна быть ОТВЕСТВЕННОСТЬ предусмотренная законом, а не ущемление ЗАКОННЫХ прав.

Добавлено (17.01.2011, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (Digger)
права граждан (и водителей, и пешеходов) должны соблюдаться, это вообще не обсуждается.

хоть один трезвый человек :). НО судя по постам, это обсуждается и еще как: ущемлять права, в морду, разу в КПЗ... читать страшно, так и начинался 1937...

Добавлено (17.01.2011, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (sly)
на форуме легко что-то клацать.
а попробуй мне это в глаза повторить.

легко... wink
Я ни чего оскорбительного не "клацал", а ТОЛЬКО задал вопрос который основывается на вашей Sly позиции и не более того.

Добавлено (17.01.2011, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (sly)
прадеда моего расстреляли по "закону о трех колосках" когда тот учительнице хлеб дал.
один дед всю войну прошел связистом, другой также прошел войну и проработал всю жизнь агрономом

связистом можно было и заградительном отряде НКВД служить. в противном случае не понятно Ваше тяготение к "сильной руке"... хотя .

Quote (sly)
я не позволю, чтоб кто-то что-то тявкал на форуме в адрес моих родственников.

ни кто не "тявкает" - выражения выбирайте. Я ни чего оскорбительного в ваш адрес не писал. Задал вопрос ... пытаюсь найти объяснение от куда в людях Сталинизм через столько лет берется. Не более того ...
 
zorbaДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:08 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
у меня суд иск принял и назначил слушание на 14.01.2011 по событию которое произошло в июне 2009 года

Я не совсем понял, суд о том чтобы анулировать штраф за 2009г или о возврате денег уже оплаченного штрафа? Чем закончилось?
 
DiggerДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:57 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
назначил слушание на 14.01.2011

Quote (zorba)
Чем закончилось?

Да, ostrov, как прошло заседание суда?
 
denikoДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:11 | Сообщение # 25
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Только все это нужно делать в личном контакте с нарушителем. А не присылать домой "письма счастья", которые потом через тех же гаишников херятся.

В Европе на дорогах много камер, которые фиксируют нарушения, нарушителя и благодаря которым выписываются штрафы вне личного контакта с нарушителем. Я считаю, что в принципе это правильно. То, что у нас никак не могут создать нормальную законодательную базу, которая позволяла бы делать то же самое - это даже не знаю, какая проблема. Техническая? Проблема некомпетентности принимающих законы?

Правда, если честно, я не знаю, как это реализовано в Европе. Штрафуется не владелец машины, конечно же, а водитель, который сидел за рулем в момент нарушения. На фотографии обязательно должен быть виден и номерной знак машины, и лицо шофера. А вот как по лицу они определяют, кого надо штрафовать - это вопрос. Может быть, по умолчанию это владелец машины, если он согласен, просто оплачивает штраф, а если нет - идет в суд с этой же фотографией, по которой устанавливают, кто был за рулем. Честно - не знаю, но уверен, что все можно сделать красиво и цивильно.

 
DaishiДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:21 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
В Европе

Нам до Европы...как до Киева рачки....
Quote
На фотографии обязательно должен быть виден и номерной знак машины, и лицо шофера.

Вооот..... У нас тут с тонировкой не поборются никак smile Лобовух всмысле.
Или с затемненными номерными боксами.
Quote
А вот как по лицу они определяют, кого надо штрафовать - это вопрос.

Я не знаю как, но не удивлюсь, если прогой, сравнивает базу лиц (фото) с вод прав и того что имеют с камеры.
Quote
но уверен, что все можно сделать красиво и цивильно.

ДА...но....не в нашей стране.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
DiggerДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:50 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
То, что у нас никак не могут создать нормальную законодательную базу, которая позволяла бы делать то же самое - это даже не знаю, какая проблема. Техническая? Проблема некомпетентности принимающих законы?

Главное, чтобы это не была проблема простых водителей, как это до недавнего времени было у нас.
Согласен, если наладить цивилизованную (европейскую) систему фиксации правонарушений с помощью камер, от этого выиграют все. Кроме, возможно, гаишников, которые будут лишены возможности на месте брать взятки. Правда, уровень коррупции в ГАИ от этого сильно не уменьшит, потому что часть "писем счастья" в итоге все равно будет хериться.
А пока такой системы нет, гаишникам нужно работать в личном контакте.

Quote (deniko)
А вот как по лицу они определяют, кого надо штрафовать - это вопрос.

Я думаю, в европейских странах ведется единый учет выданных доверенностей с фотографиями возможных водителей.
 
БалуДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:11 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
а в чем разница? что тот, что тот участники дорожного движения.

Разница в том, что водитель управляет средством повышенной опасности. Не думал, что ето надо обьяснять...

Quote (ostrov)
Только за одним следят с Радаром, штрафуют, требуют взятки, а другому все что с гуся вода: ни какой ответственности за нарушение ПДД ...

Вот тут нельзя не согласиться. Пешеходы должны так же привлекаться к ответственности за нарушение ПДД.

Quote (ostrov)
презумция не виновности полная фигня.

Нет, не фигня, но к данному спору никакого отношения не имеет! smile

П.С. ostrov, Я смотрю, у Вас "пунктик" на

Quote (ostrov)
1937
smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 18.01.2011, 00:45
 
advokat_teraziniДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:54 | Сообщение # 29
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 92
Авто: Kia cee'd 1,6 CRDІ
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Закон обратной силы не имеет. Решения выносились когда статья действовала, а значит никто ничего вернуть себе не может. "Положення Кодексу України про адміністративні правопорушення ( 80731-10, 80732-10 ), визнані неконституційними, втрачають чинність з дня ухвалення Конституційним Судом України цього Рішення. " Не надо вводить людей в заблуждение.

Именно так. Более того, Решения КСУ не являются нововыявленными обстоятелствами. Посему для дел рассмотренных на момент принятия такого решения - никакого практического значения оно не имеет.


Ахметов-Сити :)
 
ostrovДата: Вторник, 18.01.2011, 00:33 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (zorba)
Я не совсем понял, суд о том чтобы анулировать штраф за 2009г или о возврате денег уже оплаченного штрафа? Чем закончилось?

Суд о том, что бы аналировать постановление о привлечении к админ. отвественности и вернуть уплоченный штраф.
Зачедание перенесли на 15.02.2011 (судья ушел в совещательную по уголовному...)

Добавлено (17.01.2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Пешеходы должны так же привлекаться к ответственности за нарушение ПДД.

между тем, что ДОЛЖНЫ и есть пропасть ...


Сообщение отредактировал ostrov - Вторник, 18.01.2011, 00:30
 
zorbaДата: Вторник, 18.01.2011, 00:49 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
вернуть уплоченный штраф

Уффф, я ниразу не юрист но у меня чуйка что такое маловероятно чтобы деньги с ментовской кассы обратно вернулись wacko
Но глядя на твою уверенность в своих силах желаю тебе удачи, держи в курсе дела.
 
DiggerДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:34 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Зачедание перенесли на 15.02.2011

ostrov, как успехи?
 
ostrovДата: Четверг, 24.02.2011, 16:44 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
ostrov, как успехи?

так как судья перед заседанием по моему делу слушала криминальное дело, то судья ушла в "совещательную комнату".
Слушание дела перенесли на 09.03.2011.
Ждем ...
 
DiggerДата: Четверг, 24.02.2011, 18:01 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Зачедание перенесли на 15.02.2011 (судья ушел в совещательную по уголовному...)

Quote (ostrov)
слушала криминальное дело, то судья ушла в "совещательную комнату".
Слушание дела перенесли на 09.03.2011.

biggrin
 
zorbaДата: Четверг, 24.02.2011, 20:57 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
ostrov, к тому времени как выйграешь суд там наверняка должен нехилый процент накапать biggrin
 
ostrovДата: Суббота, 26.02.2011, 21:53 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (zorba)
ostrov, к тому времени как выйграешь суд там наверняка должен нехилый процент накапать

про процент не скажу - законодательством не предусмотрено, но за каждый перенос служания дела ответчик компенсирует мне этак гривен 40 wink

Відповідно до ст. 87 Кодексу адміністративного судочинства України судові витрати складаються із судового збору та витрат, пов'язаних з розглядом справи. До витрат, пов'язаних з розглядом справи, належать витрати сторін та їхніх представників, що пов'язані із прибуттям до суду.
Відповідно до п. 2 ст. 91 Кодексу адміністративного судочинства України стороні, на користь якої ухвалено судове рішення і яка не є суб'єктом владних повноважень, та її представнику сплачуються іншою стороною компенсація за втрачений заробіток чи відрив від звичайних занять. Компенсація за втрачений заробіток обчислюється пропорційно від розміру середньомісячного заробітку, а компенсація за відрив від звичайних занять — пропорційно від розміру мінімальної заробітної плати.
Так как я каждый раз добросовестно прибываю (и сохранию повестки+ секретарь фиксирует прибытие в журнале), то счетчик тикает в мою пользу wink

 
zorbaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:17 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
судья ушел в совещательную по уголовному

Quote (ostrov)
судья ушла в "совещательную комнату"

Quote (ostrov)
витрати сторін та їхніх представників, що пов'язані із прибуттям до суду

Если я правильно понял то перенос не связан с прибытием ответчика в суд, а связан с тем что судье влом в назначенный день заниматься твоим делом.
 
DiggerДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:09 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
Компенсація за втрачений заробіток обчислюється пропорційно від розміру середньомісячного заробітку

Quote (ostrov)
Так как я каждый раз добросовестно прибываю (и сохранию повестки+ секретарь фиксирует прибытие в журнале),

на сколько я помню, для этого еще из бухгалтерии нужно справки брать smile

Quote (zorba)
перенос не связан с прибытием ответчика в суд

По-моему это не имеет значения. Только я уже давно не слышал, чтобы кому-то такие затраты из бюджета компенсировали. К тому же, я глубоко сомневаюсь в перспективах рассмотрения этого дела в суде.
 
ostrovДата: Суббота, 12.03.2011, 22:36 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
на сколько я помню, для этого еще из бухгалтерии нужно справки брать

- а у кого с этим проблемы? Делов 5 минут, утром позвонил бухгалтеру, через час зашел в бухгалтерию забрал.

Quote (Digger)
Только я уже давно не слышал, чтобы кому-то такие затраты из бюджета компенсировали

а почему из бюджета? Мои исковые требования - за счет ответчика wink

Quote (Digger)
я глубоко сомневаюсь в перспективах рассмотрения этого дела в суде.

Ожидаю, что 18.03.2011 будет принято решение. Отпишусь обязательно.

 
DiggerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:48 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (ostrov)
а почему из бюджета? Мои исковые требования - за счет ответчика

а ответчик что, коммерческая структура?

Добавлено (13.03.2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (ostrov)
Ожидаю, что 18.03.2011 будет принято решение

Я так понял, что заседание снова перенесли? smile
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Решение Конституционного суда (КС отменил ст. 14-1 КАПУ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024