Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Изменения штрафов в новом административном кодексе.
Изменения штрафов в новом административном кодексе.
denikoДата: Среда, 15.12.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Вот статья на корре:

http://korrespondent.net/ukraine....htrafov

Не понравилось очередное повышение штрафов до заоблачных высот. Не понравилось то, что отменяется устное предупреждение за нарушения - не очень понимаю, насколько это соответствует европейской системе. У нас и так в ситуациях, в которых в Европе скорее предупредят и попросят не нарушать милиционер стремиться сразу выписывать штраф (например, при неправильной парковке), а теперь, получается, будет еще хуже.

Понравилось пока только одно:

"Согласно новым правилам, вводится и градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше."

Отмена правила "+20" - очень правильная мера.

Встречался кому-нибудь более подробный анализ новшеств?

 
AAxxxxxxДата: Среда, 15.12.2010, 11:20 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
Отмена правила "+20" - очень правильная мера.

Это смотря с какой стороны рассматривать.


г. Киев

 
БалуДата: Среда, 15.12.2010, 11:24 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Вот тут выложил
ЗВЕДЕНА ПОРІВНЯЛЬНА ТАБЛИЦЯ
пропозицій щодо змін та доповнень до чинної редакції Правил дорожнього руху
(до проекту постанови Кабінету Міністрів України "Про внесення змін до постанови
Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. № 1306 "Про Правила дорожнього руху")

Скачать PDD.pdf с WebFile.RU


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Среда, 15.12.2010, 11:24
 
denikoДата: Среда, 15.12.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Авто: KIA ceed_sw 1.6 LX АКП
Зарегистрирован:
15.12.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Вот тут выложил

Спасибо, скачал, интересная таблица.

Но я так понял, это варианты изменения ПДД (рабочий документ, там часто встречаются конкурирущие формулировки изменений, предложенные разными ведомствами), а Административный кодекс, содержащий штрафы - это совсем другой документ.

 
БалуДата: Среда, 15.12.2010, 11:41 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
Административный кодекс, содержащий штрафы - это совсем другой документ.

Ну, ноги то у новых штрафов из новых ПДД растут. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DiggerДата: Среда, 15.12.2010, 12:34 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (deniko)
Не понравилось то, что отменяется устное предупреждение за нарушения

А зачем оно надо, если гаишники ним все равно не пользуются? Ну, или почти не пользуются...

Добавлено (15.12.2010, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (deniko)
Отмена правила "+20" - очень правильная мера.

Не согласен. Думаю, что правильнее было бы сделать "+10".
А то получается, что за скорость 61 км/час уже смогут штрафовать, потомку что
Quote
вводится градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше
 
manofskayДата: Среда, 15.12.2010, 18:22 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 396
Город: Warsaw
Авто: Kia Ceed 1,6 kompressor
Зарегистрирован:
16.08.2010
Репутация: 70
Статус: Отсутствует
Очередная обдираловка народа, уже добрались до водителей.
В Украине нет как ни дорог, ни знаков, ни освещения дорог.
СТРАНЕ ПРОСТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ...
Было первое поднесение штрафов, и что? от этого стали дороги ровнее:)?
Ну платили люди по 100 грн мусори придороге, терь будут платить 150-200... на этом все и закончется, а как ездили так и будут ездить.
 
=MANIAK=Дата: Среда, 15.12.2010, 22:19 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
manofskay,
здесь ты прав, как никогда!


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DimonichДата: Четверг, 16.12.2010, 11:24 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
вчера по ТВ ролик был как бравые геи вышли на дорогу в Одессе с "Тру-камом". Стоит эта игрушка более 100 тысяч грн!!!!!!!!!
Еще есть вопросы зачем штрафы повышать? только вот через пяток лет превышать эту самую скорость будет уже негде. дорог не будет.
Коммерческая организация гаи продолжает процветать.. сцуки


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
maniachelloДата: Пятница, 17.12.2010, 11:11 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
вчера в новостях рассказывали, что с НГ будут новые ПДД... на сайте ВР я ничего не нашёл... изменения не приняты?
 
LemmingДата: Суббота, 18.12.2010, 00:21 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
maniachello, Артем, "В ГАИ обещают опубликовать новую редакцию ПДД на сайте автоинспекции для общественного обсуждения в декабре-январе. А ближе к марту - утвердить в Кабинете Министров. Действовать правила начнут либо с 1 июня 2011 года, либо с 1 января 2012 года."
Так что еще время есть...
Мне такие вот нововведения "понравились":

В следующем году в новых правилах дорожного движения четко распишут ситуацию, при которой водитель имеет право включать аварийку - и возрастет ответственность за ее злонамеренное использование.

В новых правилах будут наказывать и за нехватку зимней резины на автомобиле.
Еще одна новация - в зимний период круглосуточно авто обязаны будут ездить с включенными фарами ближнего света. А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.

Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.

Одна из новаций - водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.

В новых правилах раз будут придерживаться существующих знаков. Если в городе разрешено ехать 60 километров, то плюс 20 километров водителям уже не позволять. Максимум 5 километров.


 
slyДата: Суббота, 18.12.2010, 01:04 | Сообщение # 12
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Мне такие вот нововведения "понравились":

почему в кавычках. мне они - нравятся..

про фары на трассе - давно пора. до сих пор типает, как вспомню как один умник меня за включенный блиэний пытался ошрафовать!!! разговор длился минут 15... я просто тупо стал орать причем нецензурно и меня тут же отпустили smile


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Суббота, 18.12.2010, 01:06
 
strangelДата: Суббота, 18.12.2010, 01:13 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Ще б ксенон незаводський заборонили!!!!

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
serik_cookДата: Суббота, 18.12.2010, 01:32 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
а те кто с корочками рассекал так и будет рассикать, как хотели парковаться так и будут все продолжать делать, и им пофиг на все новые законы и штрафы....трудно представит как киевляне будут ездит со скоростю в 60км/час по Победе, Столичке, Кольцевой и т.д.
вообщем здесь есть немного http://rialemon.com.ua/news/ukraine/42927


Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
1svasyaДата: Суббота, 18.12.2010, 16:59 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Интересно, а как контролировать точную скорость авто, если погрешность спидометра 5-10 км., я думал 20км. именно из-за этого сделали.

KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
LemmingДата: Суббота, 18.12.2010, 19:54 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
sly,
Quote (sly)
почему в кавычках. мне они - нравятся..

Объясню....
Как можно доказать и наказать за "злонамеренное"использование аварийки!? Я этого не понимаю....

Quote (Lemming)
А на загородных трассах фары надо будет включать всегда, даже днем летом.

И к чему этот цирк!!? Представь, Крым, лето, солнце, жара - ты в машине в очках, но зато с включенными фарами...Полный бред. Я понимаю и поддерживаю, если есть ограничения видимости в связи с погодными условиями, временем года: к примеру в осене-зимний-весенний период....

Quote (Lemming)
Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.

Слава, ты своего ребенка в 8 лет пробывал в кресло детское усадить? А 12 летнего в нем я и представить не могу... Я понимаю, когда это требование для детей с рождения и лет до 5-6, потом запросто он может сидеть на заднем сидении пристегнутым....

Quote (Lemming)
водитель при общении с ГАИ должен оставаться в машине, причем руки держать на руле, чтобы инспектор их видел.

У нас в стране военное положение!? Или они остановив мою машину, заранее подразумевают , что я социально опасный элемент, готовый сразу кинуться на работника правопорядка? А документы, чем зубами доставать? biggrin Тогда бы уже сразу решили-постановили, что я должен выпасть из машины лицом в асфальт и руки за голову.... biggrin

Quote (Lemming)
Если в городе разрешено ехать 60 километров, то плюс 20 километров водителям уже не позволять. Максимум 5 километров.

5 км/ч - этого не достаточно, погрешность спидометров больше! В итоге будут сплошные недоразумения: будешь уверен, что едешь 55 км/ч, но тебя остановят и покажут радар с 66 км/ч....И попробуй потом докажи что-то другое...

Всё имхо...


 
CruelДата: Суббота, 18.12.2010, 21:03 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Как можно доказать и наказать за "злонамеренное"использование аварийки!? Я этого не понимаю....

Очень просто. Ты остановился в неположенном месте, включил аварийку и пошел купить сигареты. Создал пробку. По приходу стоит ГАи возле машины и спрашивает - что поломалось, чем помочь? Не все такие смышленные, чтобы быстро придумать вразумительную отмазку.

Quote (Lemming)
Представь, Крым, лето, солнце, жара - ты в машине в очках, но зато с включенными фарами...Полный бред

Полный бред изначально не ввести правило, чтобы ВСЕ и ВСЕГДА ездили с включенным ближним, как это делает вся Европа. Чем тебе включенные фары мешают ездить "в очках летом"? Никогда в солнечный день фары не залепят человека - зрачек адаптируется и уменьшает чувствительность. А вот незаметить тебя из-за солнечного блика или зайчика - легко. А включенные фары дают шанс на то, что ты все-таки будешь замечен в зеркале при обгоне.
Quote (Lemming)
5 км/ч - этого не достаточно, погрешность спидометров больше!

Если не уверен в спидометре - едь 55 км/ч, с запасом. Чем меньше скорость, тем точнее показывает спидометр. В Европе, кстати, нет даже 1 км/ч запаса - и ничего, ездят. Причем не 60, а 50 км/ч. Если это поможет избежать 15 трупов в ДТП в день (статистика) - я только за. И на Проспекте Победы меньше будет пробок из-за того, что кто-то словил гаву и бампер впередиедущего.
Quote (Lemming)
будешь уверен, что едешь 55 км/ч, но тебя остановят и покажут радар с 66 км/ч....И попробуй потом докажи что-то другое...

А сейчас что не могут остановить и показать чью-то скорость 82 км/ч, хотя ты ехал 60? Надо просто знать и отстаивать свои права.

Понимаю, что Гаишники такие падла, что будут вертеть эти новые правила в свое выгодное русло, но стремиться к лучшему надо. А эти нововведения во многом передерты с хорошего примера - Европы.
Наша же задача начать с себя - ездить по правилам, не давая шанса и повода для штрафов, а тем более взяток.

 
бычокДата: Суббота, 18.12.2010, 21:48 | Сообщение # 18
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Город: Николаев
Авто: KIA CEED 2.0 ex
Зарегистрирован:
11.07.2009
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Cruel, и за городом ехать 89км тоже значит нормально? автобанов как в европе у нас нет.
 
DaishiДата: Суббота, 18.12.2010, 21:50 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Что тут обсуждать - новые правила для некоторой части населения....
Хорошие/плохие - какие будут такие и будут.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
CruelДата: Суббота, 18.12.2010, 21:59 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (бычок)
Cruel, и за городом ехать 89км тоже значит нормально? автобанов как в европе у нас нет.

Ну раз нет автобанов - то 160 км/ч ездить соотв. негде. В чем ты видишь противоречие? Там, где будет дорога получше - надо ставить знаки 110 км/ч или 130 км/ч.

Я не приверженец медленной езды - но без правил на дороге и во всех сферах жизни будет хаос.

Сообщение отредактировал Cruel - Суббота, 18.12.2010, 22:00
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Изменения штрафов в новом административном кодексе.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024