Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Изменения штрафов в новом административном кодексе.
Изменения штрафов в новом административном кодексе.
БалуДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:26 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
И к чему этот цирк!!? Представь, Крым, лето, солнце, жара - ты в машине в очках, но зато с включенными фарами...Полный бред.

В России все так ездят. Сам етим летом убедился - очень удобно. Даже в очень солнечную погоду другие машины видно очень издалека, особенно в зеркало заднего вида. Переезжаешь границу - плакат: "Водитель, включи ближний свет. Езда без него наказуема..." ну и все в таком роде.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LemmingДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:33 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Балу, Алексей, и ты хочешь сказать, что от этого аварийность у них меньше нашей? Чего тогда: выдать на каждую машину по мигалке и кататься - так внимание привлекает, и видно издалека... smile
Не согласен я с этим новым пунктом... sad


 
СянДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:36 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
аварийность у них меньше нашей

когдато читал статистику-уменьшается


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
БалуДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:44 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
выдать на каждую машину по мигалке

Зачем? Если фары есть. smile
Не зря же такое во многих странах придумывают.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
shevaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:08 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Меня удручает скоростной режим, как обычно стоят знаки 70 км.ч., их снять забудут и будет эта голубая скотина пастись по тем знаком. И показывать всем фен с показаниями 76 км.ч и просить мзду. Даже если и пытаешся придерживаться правил, то такой скоростной режим выдержать практически невозможно, спидометр имеет свои отклонения, фен - свои... Да и ехать и смотреть только на спидометр, нереально, а как тогда смотреть на дорогу? Вобщем очередная уловка для выкачивания денег с водителей.

 
manofskayДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:36 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 396
Город: Warsaw
Авто: Kia Ceed 1,6 kompressor
Зарегистрирован:
16.08.2010
Репутация: 70
Статус: Отсутствует
Как вы это себе представляете, населенный пункт выклюить фары, поза включить, бред сумашэдней кобылы!!!!
Свет должен быть или влончен всегда как в европе, или нет как в Украине, гон 100%
Лампочка сгорела, вас останавливают, заберают машину на штраф площадку, из-за того что неможна поченить машину на месте, а лампочка сгоревшая у Вас - это поломка, заберают тех талон, и вам нужно будет проходить тех осмотр заново, а ваша машина на штраф площадке, а без тех осмотра вам ее не отдадут, и поехали по кругу.
Как на меня кроме градации в наркшение скорости - ничего хорошего нет!!!!!!
 
LemmingДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:17 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
manofskay,
Quote (manofskay)
Лампочка сгорела, вас останавливают, заберают машину на штраф площадку, из-за того что неможна поченить машину на месте, а лампочка сгоревшая у Вас - это поломка, заберают тех талон, и вам нужно будет проходить тех осмотр заново, а ваша машина на штраф площадке, а без тех осмотра вам ее не отдадут, и поехали по кругу.

Это у вас все так, наверное, сложно, а у нас отлистал "продавцу полосатой палочки" и поехал дальше... biggrin




Сообщение отредактировал Lemming - Воскресенье, 19.12.2010, 16:17
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:13 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Алексей, и ты хочешь сказать, что от этого аварийность у них меньше нашей? Чего тогда: выдать на каждую машину по мигалке и кататься - так внимание привлекает, и видно издалека... smile
Не согласен я с этим новым пунктом...

Погугли по словосочетанию "нижний мираж" или "нижний мираж на трассе", почитай хорошенько и может тогда дойдёт для чего надо фары включать.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DiggerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:08 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Даже в очень солнечную погоду другие машины видно очень издалека, особенно в зеркало заднего вида.

Согласен. На дороге машины с включенным ближним светом замечаются быстрее. Причем и встречные, и попутные. Независимо от времени года и погодных условий.

Добавлено (19.12.2010, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Cruel)
Ты остановился в неположенном месте, включил аварийку и пошел купить сигареты. Создал пробку. По приходу стоит ГАи возле машины и спрашивает - что поломалось, чем помочь? Не все такие смышленные, чтобы быстро придумать вразумительную отмазку.

Не думаю, что эта мера что-то существенно поменяет. В большинстве случаев злоупотребляют аварийкой т.з. "крутые" авто. Не раз наблюдал, как, не найдя места для парковки в крайнем правом ряду, какой-нибудь Рендж Ровер или Крузер стоял с аварийкой во втором ряду. При этом, объезжать его приходилось по встречке, пересекая сплошную. Более чем уверен, что водители таких машин вообще не будут напрягаться, чтобы искать какие-то отмазки для гаишников.

Добавлено (19.12.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Lemming)
Водителей будут наказывать за ненаявность специального кресла для детей до 12-ти лет.

Бред какой-то wacko
 
AutoexpertДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:23 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
У меня на мазде фары постоянно горят, хоть в режиме авто, хоть выкл. Приезжал на сервис, спрашивал, может поломалось что то. А они говорят, что машина для европейского рынка, по правилам у них постоянно должен быть включен ближний свет. Вот поэтому производитель его стразу и настроил, чтобы он включался автоматом. Изначально это немного парило. Потому что стоят биксеноновые фары, и мне после установки ксенона на предыдущей машине говорили, что лучше включать их после заведения машины. Но электрик на Сто Мазда сказал, что всё ок, они расчитаны на такие условия эксплуатации. Потом предлагали мне поставить блок за 400 грн, который бы гасил свет в положении Off, но я отказался. Так и езжу с включённым светом. Уже привык. Ничего негативного в этом не вижу.

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
Chief20Дата: Понедельник, 20.12.2010, 03:40 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
думаю что при езде в 50 км/ч аварий не уменьшится, так как многие начнут смотреть по сторонам или засыпать при такой езде, или просто втыкать

Максим
Киев
 
CruelДата: Понедельник, 20.12.2010, 05:52 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Chief20)
думаю что при езде в 50 км/ч аварий не уменьшится, так как многие начнут смотреть по сторонам или засыпать при такой езде, или просто втыкать

Откуда в ваших трезвомыслящих, казалось бы, головах такие мысли берутся?
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:58 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
По поводу новых штрафов - повозмущаемся и привыкнем. Я б добавил ещё один пунктик, как в некоторых развивающихся странах, уличили гайца во взятке - отрубили руку. Справедливости сразу бы стало больше на дороге.

 
maniachelloДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:02 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, ты что? ты что? кто будет убивать курицу, несущую золотые яйцы? ты видел, как высшее гаишное начальство защищает своих подчиненных? позорище...
 
DiggerДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:14 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
уличили гайца во взятке - отрубили руку

А через полгода, когда руки закончатся, станут рубить протезы biggrin
 
Chief20Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:09 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Откуда в ваших трезвомыслящих, казалось бы, головах такие мысли берутся?

поживем увидем


Максим
Киев


Сообщение отредактировал Chief20 - Понедельник, 20.12.2010, 14:10
 
sergio72Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:24 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Это у вас все так, наверное, сложно, а у нас отлистал "продавцу полосатой палочки" и поехал дальше
на прошлой недели меня ГАЙцы пытались поиметь за перегоревшую левую лампочку в фаре...
Показали правила, а там написано, что если перегорела левая и нечем заменить, то нужно вынуть правую и вставить на место левой.
Я им говорю, что не видел, что не светит, что перед поездкой, когда прогевал машину - то горели обе, что сам не полезу менять лампочки местами, бо ну его нах... А им ПОФИГУ... В итоге звонил "другу"... Отпустили




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
maniachelloДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:58 | Сообщение # 38
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ДАІ готує зміни до Правил дорожнього руху

взято отсюда - http://www.unian.net/ukr/news/news-412288.html
 
1svasyaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:16 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Цитата:
При температурі повітря нижче +7 градусів необхідні шини із зимової, більш м`якішої гуми, при вищій температурі - шини з твердої літньої гуми

Интересно как быть в ситуации, если погода меняется каждую неделю - переобуваться каждый раз. Ведь зимой тоже может быть +10, не установили никакого коридора на зимний и летний период и что делать с всесезонкой.

Цитата:
Аварійку» можна включати тільки при несправності автомобіля або щоб позначити його місцерозташування там, де дозволена зупинка.

Тут тоже много вариантов, а если сломался водитель, например, сердце прихватило, что делать.Также это противоречит правилам буксировки, буксировать можно не только неисправную машину, при ДТП тоже машина может быть исправна, например, только царапнули.

Мне кажется, что это еще сто раз поменяется все пока примут.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
бычокДата: Вторник, 21.12.2010, 21:11 | Сообщение # 40
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Город: Николаев
Авто: KIA CEED 2.0 ex
Зарегистрирован:
11.07.2009
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
При зупинці автомобіля інспектором водій зобов`язаний не виходити з нього, а перебувати за кермом, тримаючи руки на кермі,а документы в зубах.Как вам такой вариант?
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Изменения штрафов в новом административном кодексе.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024