Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Навязывают домофон!!! (Как бороться?)
Навязывают домофон!!!
БалуДата: Среда, 19.08.2009, 10:56 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Фирма-установщик завербовала тетку из нашего подъезда, пообещав ей бесплатную установку (я так понял) и та бегает бударажит жильцов. Дело в том, что у нас стоит кодовый замок, а дом находится в таком месте, что чужие здесь вообще не ходят. За год, который я тут проживаю не видел ни одного постороннего ни в доме ни во дворе. Так вот: ета тетка сьагитировала 13 квартир из 18. По каким-то понятиям "Цифрал-сервис" они начали ставидь трубки в квартирах тех, кто повелся. Я так понял, что теперь замок будет установлен в любом случае, хотят 4 жильца нашей квартиры или нет. Если не хотип заключать договор - вынуждают купить ключи!!! Почему я должен платить за то, что мне навязали те, кто с етого наживается и то, что я не заказывал!!!! Они же мне будут мешать попасть в собственное жилье!!!! Мало того, что деньги нужны за установку, так еще и абонплату платить надо!!! А дают на квартиру только 2 ключа, остальные все равно надо докупать отдельно!!! Я крайне возмущен!!!!!
Вопрос 1: Как с етим бороться.
Вопрос ": Как легче всего вывести домофон из строя (я так понял, что имею право ето сделать, так как никто не может препятствовать мне зайти домой)!!!!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Среда, 19.08.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Балу, спокойно... не хочешь домофон - не ставь... купи у них ключик - и всё
П.С. какая-никакая, а защита от нариков... кодовый замок нифига не спасает

Добавлено (19.08.2009, 10:07)
---------------------------------------------
да, кстати... а телевидение у тебя какое? а интернет?
Воля, например, ни у кого не спрашивала - просто взяла, подключила дом к своим коммуникациям, не оставив выбора... а потом взяла и отрубила нецифровое телевидение

 
magnumRДата: Среда, 19.08.2009, 11:10 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
а мне кажется домофон прикольная штука все таки....очень удобная

 
БалуДата: Среда, 19.08.2009, 11:16 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
maniachello, magnumR, Ето вещь прикольная если она нужная. Вот у моих родителей дома сами просмили поставить, так как рядом много киосков с пивом, а в подъезде зделали туалет. В етом же доме дверь закрывают только когда холодно. Дом находится в таком месте (практически на територии воинской части, а в доме живет 80% военных), что тут посторонних в принципе нет. Даже во дворе никогда не видно посторонних!!! Не в том дело. Меня заставляют отдавать мои деньги за то, что мне не надо!!

maniachello, купитоь говоришь? А почему я должен их покупать????????????????????????


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
papandopalosДата: Среда, 19.08.2009, 11:18 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
У многих товарищей стоит домофон и они очень довольны. говорят что действительно меньше стало разных наркоманов и бомжей. Я бы скорее поставил или хотя бы ключи приобрёл - дополнительная защита всё-таки.

KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
maniachelloДата: Среда, 19.08.2009, 11:21 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Балу, такой у нас НЕнавязчивый сервис... а активистка-таки получит домофон бесплатно
 
БалуДата: Среда, 19.08.2009, 11:24 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Вопрос 1: Как с етим бороться. Вопрос ": Как легче всего вывести домофон из строя (я так понял, что имею право ето сделать, так как никто не может препятствовать мне зайти домой)!!!!

Меня интересую ответы на только ети вопросы...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
DaishiДата: Среда, 19.08.2009, 11:26 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Меня интересую ответы на только ети вопросы...

Поздно ночью, когда никто не ходит открой дверб и подложи камешек - чтоб не закрывалась, к утру это счастье должно зависнуть и до приезда слесаерей (или как они там называются) будет просто металл дверь без замка smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
maniachelloДата: Среда, 19.08.2009, 11:31 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Daishi, не знаю-не знаю... у нас ничего не виснет - проверено многократно... кстати, фирма и система та же, что предлагают Балу
 
DaishiДата: Среда, 19.08.2009, 11:34 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Ну у меня на ЦС висло. Может от модели зависит....
А насчет вопроса №1 - бессмысленно. Вариант только один - съехать с "коммуналки" в свой дом.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
LuckyДата: Среда, 19.08.2009, 11:46 | Сообщение # 11
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Балу, бороться с установкой смысла нет. все равно поставят. мало того, цифрал (условно назовем так фирму установщик) юридически к домофону потом не будет иметь никакого отношения. отвечать скорее всего будет именно та тетка-активистка, ток она этого еще не осознает, а если осознает и будет умна, то организует типа "собрания жильцов подъезда" и ответственность разложит на всех подписавшихся. Цифрал только выполнит установку (вашей) двери с (вашим) домофоном, а договор будет на обслуживание этого чуда вражеской техники. и все.
если не хочешь ставить себе - можешь не ставить. у тебя должен быть неограниченный доступ в свое жилье согласно закону. покупать ключи ты не обязан совсем. Тебе их должны предоставить бесплатно. причем на каждого прописанного в квартире жильца, вне зависимости от возраста. только у кого их требовать? скорее всего именно у тетки, поскольку цифрал разветет руками и скажет "мы тут не причем, это все вы".
на тетку можно подавать в суд, можно дать ей в дыню, можно регулярно совать ей спичек в замок или (если дверь металлическая) заварить ей дверь в квартиру ночью. выбирай сам. кстати ключ не панацея. возможно ты по религиозным побуждениям неприемлешь ключи. плюс если к тебе идут друзья ты должен спуститься с 9го этажа пешком (предполагаю) и отткрыть дверь, а ты этого не хочешь. Поэтому тебе обязаны сообщить код на открытие подъезда smile и будешь пользоваться домофоном как обычным кодовым замком.
Удачи.


Сообщение отредактировал Lucky - Среда, 19.08.2009, 11:50
 
VolvasДата: Среда, 19.08.2009, 11:46 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
В этой стране от ненавязчивого сервиса типа Воля кабель, бороться невозможно, или себе дороже. Правда, от Воли отволынил путём установки тарелки, не потому, что очень нравится, а тупо принципиально. Не приемлю любое давление. Понимаю тебя, Балу, но видно придётся тебе жить с домофоном. Клёвая штука, особенно когда бежишь домой, поджало по маленькому, холодно, ты уже мыслями дома, а тут бац, ключик не сработал. Дёрг - дёрг, а магнит держит хорошо. Звонки, матюки и прчее продолжается часа 1,5, пока приехали спецы. Утром тоже самое. Активное объяснение с сервисом этого девайса приводит к замене клавы. Вродевсё нормально с тех пор. Но вот ночью, часа в 3, иногда звонок. Пьяный голос, сосед, впусти, я ключ потерял. А пускать или нет ты не знаешь. И ломаешь над этим голову до утра. А шутки типа сколько времени в глухую ночь - как вам это нравится. Короче, поздравляю с приобретением, да и цена обслуживания растёт не пропорционально увеличению з/п. biggrin

Как понял, приём?!
Валерий
 
МаксімичДата: Среда, 19.08.2009, 13:37 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Балу,

В нашем подъезде активистом был я. smile За это мне домофон бесплатно.
Всем, кто не захотел ставить себе домофон, было выдано по одному ключику бесплатно. Т.е. возможности вызова и открывания дверей из квартиры у них нет, если пришел гость, надо спуститься и открыть дверь изнутри.

Абонплата 20 грн. в квартал.

Как сломать.
Где-то установлен блок управления, он включен в сеть 220 В. Надо его найти и решить, что делать.

Volvas,
после пару таких шуток звук домофона отключил. Все равно, если кто-то ко мне идет в гости, он сначала созванивается по телефону. Ожидая гостей, трубку включаю.


Київ та передмістя
 
SergeДата: Среда, 19.08.2009, 14:18 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Максімич)
после пару таких шуток звук домофона отключил. Все равно, если кто-то ко мне идет в гости, он сначала созванивается по телефону. Ожидая гостей, трубку включаю.

Надо и себе выключить. Задолбали желающие "поговорить о Боге", горе-хоумнетчики, разносчики счетов и пр. деятели. Особенно когда только-только ребенка спать уложили... Свои всегда предварительно звонят.

Балу, вообще у нас ситуация была с точностью до наоборот - надоело хождение всякого сброда по подъезду. Я живу на последнем этаже - неоднократно гонял ночами с последней лестничной площадки спящих бомжей. В прошлом году они там вообще пожар умудрились сделать. Благо, мы услышали - вовремя потушили, но все равно дружно попали на ремонт... Все было закопчено...
За установку домофона воевали с первыми этажами - те были против, потому как в подвале протекает канализация и вместо того, чтобы ее отремонтировать, они предпочитают держать подъездную дверь открытой, для проветривания. Что касается "как сделать против" - наши "активисты" просто не давали установить новую дверь с домофоном. В твоем случае предлагаю бороться, как посоветовал Lucky, добавить к этому практически нечего:

Quote (Lucky)
у тебя должен быть неограниченный доступ в свое жилье согласно закону. покупать ключи ты не обязан совсем. Тебе их должны предоставить бесплатно. причем на каждого прописанного в квартире жильца, вне зависимости от возраста. только у кого их требовать? скорее всего именно у тетки, поскольку цифрал разветет руками и скажет "мы тут не причем, это все вы".
на тетку можно подавать в суд, можно дать ей в дыню, можно регулярно совать ей спичек в замок или (если дверь металлическая) заварить ей дверь в квартиру ночью. выбирай сам. кстати ключ не панацея. возможно ты по религиозным побуждениям неприемлешь ключи. плюс если к тебе идут друзья ты должен спуститься с 9го этажа пешком (предполагаю) и отткрыть дверь, а ты этого не хочешь. Поэтому тебе обязаны сообщить код на открытие подъезда и будешь пользоваться домофоном как обычным кодовым замком.

Как вывести из строя домофон? В общем то вариантов тоже масса: от элементарной наклейки чего-либо на дверную коробку (чтобы дверь не доходила до магнитного замка) до регулярного отключения электричества в квартире, от которой домофон запитан (у нас блок управления подключили к одной из квартир, заключив с ее хозяевами договор). Можно еще резать проводку от двери до блока управления (она идет где-то по стене подъезда. Найти как правило ее несложно). Можно регулярно входить в подъезд с помощью монтировки (замок в общем то несложно "отжимается" с помощью монтировки или любого другого рычага).
Возвращаясь к твоему варианту - наверное проще всего прессовать тетку активистку и установщиков на предмет выдачи бесплатных ключей всем живущим в квартире, ссылаясь на законодательство (ограничение доступа в жилище...)


Симферополь
 
torieДата: Среда, 19.08.2009, 14:19 | Сообщение # 15
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Я бы не боролась.
На Троещине устанавливал ЖЕК (бесплатно!) магнитный замок одновременно с бронированными дверьми.
Абонплаты нет.
Ключи по 5 грн.
В Одессе домофон ставили за деньги.
Абонплата 10 грн./месяц.
Чтобы заплатить надо идти в какой-то там банк-квитанцию никто не присылает.
У меня нет на это времени-поэтому трубка отключена.
Гостей встречаю внизу либо входят сами-дом 16-этажный-проходимость высокая. biggrin
а так-прикольная и нужная вещь.


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Среда, 19.08.2009, 15:35
 
maniachelloДата: Среда, 19.08.2009, 15:35 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Serge, Максімич, а участковый врач вам тоже по телефону звонит? biggrin
домофон - маст хэв!

кстати, сегодня принял решение отказаться от Воли

ВЕК "ВОЛИ" НЕ ВИДАТЬ biggrin

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 19.08.2009, 15:35
 
yuriyДата: Среда, 19.08.2009, 16:01 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Отказаться от домофона нельзя, т.к. больше половины жильцов хотят его поставить. А дверь точно не будет закрываться, если на пару часов подпереть в открытом состоянии.
 
БалуДата: Среда, 19.08.2009, 17:11 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Спасибо за советы. Полистал еще инет. Короче, на практике как ЖЕКи не причем, так и Цифрал тоже с боку. Ругаться с соседями - себе дороже.
Конечно, смириться проще, но понимать, что мною крутят без моего согласия отказываюсь! Наверно ключи-таки закажу, но что-то мне подсказывает, что замок у нас номально работать не будет....


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ЧудоДата: Среда, 19.08.2009, 17:49 | Сообщение # 19
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Балу, не проблемируй.
У нас тоит цифраловский замок уже года три.
Работает исправно. ломался за этот период раза 2. звонишь в контору и они очень оперативно исправляют. сами следят за дверями, меняют пружины/магниты.
и с домофоном тоже все ОК. так что все будет хорошо;)


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
FaustДата: Среда, 19.08.2009, 18:17 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Почила, хз.
Например у нас когда ставили то 70% за и 30% против. Поставили всеравно. Ключики дали всем но по 2-а на квартиру.
В итоге "прохожих" в доме стало чуть-чуть меньше но не то что было раньше когда был консерж.
Порой он ломался и создавал только не удобности. Трубка в квартире оч тихо звонит.
ИМХО толку мало, а стоит вроде и не дорого, но и толку мало.

p.s. сломай его пару раз. Цыфрал починит раз, починит два, а потом забьет. Не выгодно им будет smile




Сообщение отредактировал Faust - Среда, 19.08.2009, 18:18
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Навязывают домофон!!! (Как бороться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024