Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Навязывают домофон!!! (Как бороться?)
Навязывают домофон!!!
maniachelloДата: Среда, 19.08.2009, 18:22 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Faust, да здрасьте... там же абонплата идёт, если установлен телефон... а если только ключ - то нет... как Цифрал забьёт?
 
МаксімичДата: Четверг, 20.08.2009, 13:53 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
maniachello,
Участковому врачу сначала звоню я, мол, приходите, вызываю, звонить в квартиру №... . После этого включаю домофон (трубку). Ключи также есть у почтальона и в ОСББ для доступа инженерных служб.


Київ та передмістя
 
VivaДата: Пятница, 21.08.2009, 02:48 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Как решить вопрос с домофоном:
Quote (Lucky)
можно дать ей в дыню, можно регулярно совать ей спичек в замок или (если дверь металлическая) заварить ей дверь в квартиру ночью. выбирай сам

Quote (Максімич)
Где-то установлен блок управления, он включен в сеть 220 В. Надо его найти и решить, что делать.

Quote (Serge)
Можно регулярно входить в подъезд с помощью монтировки

Quote (Балу)
но что-то мне подсказывает, что замок у нас номально работать не будет....

что-то мне подсказывает что именно так и будет biggrin


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/


Сообщение отредактировал Viva - Пятница, 21.08.2009, 02:50
 
LemmingДата: Пятница, 21.08.2009, 09:53 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Балу, Алексей, ты такую проблему из ничего устроил! smile Я понимаю, что вопрос принципиальный: вроде как без тебя, тебя женили...Как моё мнение, домофон - это очень хорошо, лишним он никогда не будет! "Цифрал" стоит в доме у моих родителей, только все положительное: раньше проходной двор был, сейчас полный порядок! Ключей заказали каждому, даже себе я взял - теперь когда приезжаю в гости - не звоню, а открываю сам...Тут упоминали, что кто-то звонит по домофону посторонний..Со слов родителей - такого еще никогда не было...
А на счет того, чтобы домофону голову свернуть, так это по-меньшей мере не порядочно, с твоей стороны будет, как по мне... sad
Все ИМХО


 
AustinДата: Пятница, 21.08.2009, 10:58 | Сообщение # 25
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Балу, Алексей, ты такую проблему из ничего устроил!

Lemming, Олег, в многоквартирном доме всем никогда не угодить, это факт. Понимаю Балу в том плане, что тоже не люблю, когда что-то навязывают помимо моей воли. Но, с другой стороны, если живешь в доме где есть территория общего пользования, тут уж нужно учитывать мнение большинства и находить общий язык со всеми. В любом случае, если имеешь мнение, противоположное большинству, то нужно либо иметь искусство убедить всех в обратном либо поступиться своими принципами и подчинится мнению этого большинства. В любом другом случае конфликт, а значит и неспокойная жизнь неизбежны.

Quote (Lemming)
А на счет того, чтобы домофону голову свернуть, так это по-меньшей мере не порядочно
вот здесь абсолютно согласен.


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Пятница, 21.08.2009, 11:19
 
LemmingДата: Пятница, 21.08.2009, 11:25 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Austin, Так одно дело если бы на какую-то крамолу подбивали! Ведь предлагают, вполне полезную вещь! Понятно, что у Балу принципы взыграли, но просто на ситуацию объективно надо смотреть..... smile

 
AustinДата: Пятница, 21.08.2009, 11:44 | Сообщение # 27
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Так одно дело если бы на какую-то крамолу подбивали!

Lemming, я тоже считаю, что домофон - вещь полезная, в моем доме устанолвлен и не жалуюсь. Но если у Балу стоит дома например свой домофон с бронированной дверью либо своя сигнализация, либо есть ещё какие-то чвои личные сооображения по которым ему не нужен домофон, то платить за то, что не нужно это совсем неправильно.

Добавлено (21.08.2009, 10:44)
---------------------------------------------
И именно поэтому

Quote (Austin)
нужно учитывать мнение большинства и находить общий язык со всеми. В любом случае, если имеешь мнение, противоположное большинству, то нужно либо иметь искусство убедить всех в обратном либо поступиться своими принципами и подчинится мнению этого большинства. В другом случае конфликт, а значит и неспокойная жизнь неизбежны.


м. Київ
 
LemmingДата: Пятница, 21.08.2009, 12:06 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Austin,
Quote (Austin)
Но, с другой стороны, если живешь в доме где есть территория общего пользования, тут уж нужно учитывать мнение большинства и находить общий язык со всеми. В любом случае, если имеешь мнение, противоположное большинству, то нужно либо иметь искусство убедить всех в обратном либо поступиться своими принципами и подчинится мнению этого большинства. В любом другом случае конфликт, а значит и неспокойная жизнь неизбежны.

Правильно, я бы наверное поступил следующим образом, если бы не нуждался в домофоне, по какой либо причине - просто заказал бы себе ключи. Зачем затевать конфликт, и портить другим желание иметь этот домофон... smile


 
БалуДата: Пятница, 21.08.2009, 15:41 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Ведь предлагают, вполне полезную вещь!

Не всегда она полезная! В данном случае она 95% безполелезная!

Quote (Lemming)
А на счет того, чтобы домофону голову свернуть, так это по-меньшей мере не порядочно

На войне как на войне...

Quote (Lemming)
Зачем затевать конфликт, и портить другим желание иметь этот домофон...

Ето желание навязано большинству. К сожалению, я работал, когда было собрание жильцов и на нем агататоры агитировали...

Quote (Lemming)
я бы наверное поступил следующим образом, если бы не нуждался в домофоне, по какой либо причине - просто заказал бы себе ключи.

Quote (Балу)
Наверно ключи-таки закажу...

Quote (Lemming)
Понятно, что у Балу принципы взыграли, но просто на ситуацию объективно надо смотреть.....

А завтра они еще что-то придумают, мне снова прийдется их затею оплачивать?????????????????


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LemmingДата: Пятница, 21.08.2009, 16:31 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Балу, Ну, ты горячий парень! biggrin Я буду молчать, потому, как у тебя это уже вопрос принципа, а не здравого смысла... sad

 
MKZДата: Пятница, 21.08.2009, 17:40 | Сообщение # 31
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Ого! Ну и дебаты тут у вас! Вставлю ка свой пятак! ))))

Балу, Весь шум, как я понял, ради принципа, цена которому максимум 50 грн или 5л пива? )
На фоне сумм в новых платежках за ЖКУ по Киеву, этими навязанно-вынужденными РАЗОВЫМИ расходами можно пренебречь.)
К тому же соседи затеяли доброе дело, они ж не окна в подъезде бьют за твой счет, а улучшают условия проживания, может даже борются за звание дома высокой культуры быта (с).... wink
Пусть не всем этот домофон по душе, но с мнением большинства нужно считаться. Такова се-ля-ви.
А заниматься вредительством в доме, особенно в котором живешь - неприемлемо (удел конченых отморозков) )))

Вот еще о чем вспомнилось. От ЖЕКа 6 лет жду ремонта в подъезде. В свое время кафель со стен ободрали и на этом все стало. Так и живем в свинарнике со стенами с осыпающейся штукатуркой. О состоянии остекления - вообще молчу.
Этой весной был у начальника ЖЕКа на приеме, - он разводит руками, нет денег, грит...
Сам я, ессесно, ремонт на весь подъезд не потяну, но с удовольствием бы поучавствовал т.к. уже ДОСТАЛО.
Вот только не выйдет ничего, потому что таких как я в доме меньшинство, а большинство, похоже, все устраивает.
Ситуация, можно сказать, в точности до наоборот...
Благо, что домофон у нас каким-то чудом все же поставили.)))
Хотя от Цифрала я не в восторге - ремонтируют не очень оперативно и дверь частенько заедет.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
ЮкаДата: Пятница, 21.08.2009, 18:02 | Сообщение # 32
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Я тоже сначала не хотела домофон, потому как уже была дверь с кодовым замком, да только на всех подъездах при установке повесили объявления на формате А3 "Секретный код подъезда - 123!". А потом еще и гвоздиком на двери нацарапали, чтобы не забыть. Поэтому у нас постоянно тусовались какие-то нарики.
Короче, меня уговорили на домофон. И мне пока нравится. Во всяком случае с тех пор не видела в подъезде посторонних. smile



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
БалуДата: Пятница, 21.08.2009, 19:02 | Сообщение # 33
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Короче... (млин) Пока я сегодня днем спал после вчерашних 15 соточек картошки, моя, как оказалось безпринципная жена, сдала деньги на ету ацкую машинку и сказала что бы я выбросил глупости из головы. Так, еще одной жертвой тех, кому оказали услугу, которую не заказывали стало больше. angry

Зы. В инете, оказывается, есть целые форумы, правда росийские, которые собрались под лозунгом "Домофона нет"!!!!!!!!!!!! smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 21.08.2009, 23:22
 
DaishiДата: Пятница, 21.08.2009, 21:25 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
biggrin
Вот и все, а то прям партизанскую войну собирались вести.

ЗЫ
Один вопрос - а если теперь кто то будет курочить домофон, как отнесешься к этому ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ЧудоДата: Пятница, 21.08.2009, 21:26 | Сообщение # 35
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
как оказалось безпринципная жена

как оказалось умная жена wink


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
AntonioДата: Пятница, 21.08.2009, 21:34 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Балу, ну у тебя и проблемы biggrin :D biggrin

Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !


Сообщение отредактировал Antonio - Пятница, 21.08.2009, 21:34
 
БалуДата: Пятница, 21.08.2009, 23:21 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Один вопрос - а если теперь кто то будет курочить домофон, как отнесешься к этому ?

Все равно я его програмно помучаю! Что я, зря что ли 3 дня форумы курил!!!!!!!!!!! biggrin

П.С. А я остался при своем мнении....


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 21.08.2009, 23:23
 
MysticДата: Суббота, 22.08.2009, 11:54 | Сообщение # 38
Маг cee'd клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 163
Город: Киев
Авто: KIA Pro CEE'D 1,6 АТ black
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 270
Статус: Отсутствует
По большому счету с этой "адской машиной" можно бороться в рамках спортивного интереса. Процесс длительный и кропотливый. Самый оптимальный способ действовать строго по закону, хоть это и долго, но вода камень точит. С чего начинать. Заявления: участковому и начальнику ЖЭК о том что ты ограничен в свободном доступе к своему имуществу, "адская машинка"("ам") чинит преграды и крайнее неудобства. 2-3 вызова ментов по той же причине, мол не могу домой попасть, замуровали демоны. Дальше начинается самое интересное, собрав копии заявлений (зарегистрированных в ЖЭКе и участковым, протоколы "друзей по вызову" с указанием причины вызова и предпринятых действий) готовишь исковое заявление в суд о установление лиц имеющих право собственности на "ам". Поскольку "ам" устанавливало юр. лицо соответственно она должна находится у кого то на балансе. Кто последний подписал акт приема передачи оборудования ("ам"), тот и папа, в смысле хозяин. Но возможен и юридический казус, вполне вероятно, что эта "ам" совсем ничейная. Получив решение суда ты смело можешь делать с ней все, что в голову взбредет. Но если все же "папа" есть, то готовишь второй иск о вынесение решения на беспрепятственный доступ к имуществу. В этом случае тебя должны освободить от абонплаты, бесплатно обеспечить необходимым количеством ключей, бесплатно трубку в квартиру провести для того, что б ты мог впустить в подъезд представителей гос и инженерных служб. Самое главное, что мотивация должна быть - для себя любимого, а не против общественности. По первому иску судебные расходы по-любому твои. По второму можно съехать на ответчика. Ну и где-то 1,5 года времени.
Второй вариант. Подготовить оба иска, заявления, протоколы. Самому выяснить, кто папа "ам" и в теплой дружеской беседе, в касках рассказать о том, что собираешся сделать. Умный "папа" до суда не доведет. Думаю договоритесь по-любому.
P.S. Буду откровенен, у меня в подъезде и консьержка сидит и магнитный замок. Плачу за "охрану" и по надобности ключи покупаю. Хотя точно знаю "охрана" без трудовой и замок ничейный.



 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Навязывают домофон!!! (Как бороться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024