Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Битая машина из салона (Подозрение на битую машину из салона)
Битая машина из салона
сетиДата: Четверг, 16.04.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Всем добрый день. После незначительного удара передним бампером, обнаружились серйозные повреждения внутри :погнут усилитель бампера (до радиатора не достало), треснула передняя панель, вогнут бачок радиатора кондиционера. При этом на бампере ни единой трещины и царапины, номерной знак и рамка не повреждены. После консультаций с некотрыми людьми, ГАИшниками, СТО и страховиками (страховая это не считает страховым случаем, поскольку бампер цел) , все утверждают, что при таких повреждениях бампер должен был треснуть или погнуться номер. Это все наводит на вопрос, мог ли автосалон впихнуть битуюю машину? Машинка куплена в Паритете на окружной в декабре 2008 года, сейчас пробег 4500 км. Кто-то с таким сталкивался?

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
HUNTERДата: Четверг, 16.04.2009, 17:54 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
(страховая это не считает страховым случаем, поскольку бампер цел)

Как это не страховой случай? Вероятно грузят, ты что усилитель и остальное за свои будешь делать. И вообще какая разница битая или не битая, у тебя есть повреждения которые возникли при наезде на что-то и их необходимо восстановить. Бампер мог не деформироваться (такое бывает), т.е. после удара пластик мог "выстрельнуть обратно". При ударе согнуться вплотную к усилителю, а потом вернуться в обычное положение. Должны быть как минимум царапины/потертости на бампере или на номерном знаке или если присмотреться, то могут быть заломы (скомкай лист бумаги и разверни, в местах изломов останутся заломы, но лист то цел). А вообще тебе виднее с какой силой ты куда-то вьехал (то есть продвинулся ли ты в препятствие (а/м, забор и т.д. на 5-10 см)? Если "да", то такие повреждения очень типичны, то есть сверху все в порядке, а под бампером торба.
Quote (сети)
бампер должен был треснуть или погнуться номер.

Они что именно свойства этого пластмасса знают. Может у нас бампер особенный, спец. пластмасс поддающийся большим растяжениям и восстанавливающий свою форму.
Даже если она была битая (должна быть ржавчина в местах деформации усилителя, хотя она сейчас будет поскольку появляется сразу же), то крайнего ты не найдешь, а настаивать надо на том, что повреждения получены в рез-те данного ДТП и дальше по схеме: справка если требуется, заява, счет офиц. СТО.
Заявляться нужно немедленно, чтобы сроки не пропустить. Ибо потом скажут, что у Вас это было ранее (мы то знаем), а Вы месяц где-то ходили и сообщили нам только устно, теперь увы. Может кто-то из этих компетентных людей давших тебе такие выводы хочет назначить автотехническую экспертизу (изучение механизма удара: скорость, препятствие, видимость, угол, длина тормозного следа и ответить на главный вопрос: могли ли возникнуть данные повреждения при таких условиях). Никто этого делать не будет и экспертизы эти бесплатно делаются только по уголовным делам.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
НепоседаДата: Четверг, 16.04.2009, 17:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (сети)
мог ли автосалон впихнуть битуюю машину?

МОГ, как об этом писали на российском форуме. После того как подписан акт приемки авто, претензии автосалон ен принимает.
 
сетиДата: Четверг, 16.04.2009, 18:08 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
HUNTER спасибо за ответ. Справку из ГАИ я стаховикам привезла на следующий день после ДТП, они мне дали направление на розширенную справку, которую я им привезу на днях. Я так понимаю мне надо взять еще и счет с СТО о повреждениях или нужно пройти еще какие-то экспертизы?

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
HUNTERДата: Четверг, 16.04.2009, 18:15 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Непоседа)
претензии автосалон ен принимает.

Ото ж бо й воно.
Типа при продаже надо смотреть под бампер, под обшивку. А при транспортировке она могла просто упасть с автовоза, с причала, при перегоне из другого города лихач мог куда-то вьехать. На многих СТО есть такая фигня "предпродажная подготовка а/м" и уже общеизвестно, что там перед продажей в салонах а/м полируют, моют, затирают.
сети, ты при продаже не смотрела сколько было на спидометре км? У меня например было 16 км, а объяснение - ездили за талоном ТО в ГАИ.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Четверг, 16.04.2009, 18:35
 
сетиДата: Четверг, 16.04.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
На спидометре было где-то 10 км, ездила машинка на тонировку и установку сигнализации.

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
HUNTERДата: Четверг, 16.04.2009, 18:30 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
они мне дали направление на розширенную справку, которую я им привезу на днях

Вообще-то это проблема СК и ты выполняешь их работу. Ну с этим ладно, все равно ты быстрее ее получишь чем они в режиме "запрос-ответ".
Quote (сети)
Я так понимаю мне надо взять еще и счет с СТО о повреждениях или нужно пройти еще какие-то экспертизы?

Думаю, что при данных повреждениях экспертиза назначаться не будет.
А вот это надо смотреть по договору и оговорить с работником СК, который тебе ведет. Достаточно ли им будет и не противоречит ли договору счет СТО. То есть а/м на гарантии, пройдено 4500, условия гарантии соблюдаются по прохождениям ТО и есть официальное СТО, которое предоставит счет на ремонт. Если для решения СК о выплате страхового возмещения будет достаточно счета офицального СТО, то тогда никаких экспертиз не нужно проводить. Может быть другой вариант (качели): ты привозишь счет на 5000 грн., СК говорит "много", ты говоришь " я ж у официалов", они говорят "тогда назначим экспертизу" и оценивают ущерб на 3000 грн.. Все это необходимо выснить в СК сразу, чтобы предупредить возможные негативные последствия, а также выяснить:
-каким образом выплата (наличные/перечисление на твой счет/перечисление на СТО);
-выплата единоразово и сразу или после акта вып. работ;
-выплата единоразово или 50% до работ, 50% после предоставления акта вып. работ;
-какие конкретно еще документы кроме справки и счета СТО необходимы, сколько времени после предоставления тобой материалов до выплаты (должно быть в договоре;
-имеется ли в договоре сноска о коэфициинте износа деталей.
Может что-то пропустил, но вроде все.
Да еще один нюанс. Если ты въехала в кого-то, то тебе необходимо также заявиться в СК по полису ГО, ввиду того, что владелец другой машины в последующем может иметь претензии к тебе.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Четверг, 16.04.2009, 18:37
 
LavrikДата: Четверг, 16.04.2009, 18:30 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Непоседа, вопрос конечно от несведущего, но....

Если я подписал акт о приемке автомобиля НОВОГО, но у меня возникли сомнения и ЭКСПЕРТИЗА подтвердила мои подозрения ( упала с автовоза\авария при перегонке) я НЕ МОГУ ТРЕБОВАТЬ от автосалона НОВОЙ машины\компенсации ??? angry

Это я шо должен быть и йурист и техник в одном лице? наскоко я помню в приемочном акте указаны комплектуха авто, целостность ЛКП и исчо шо то. Про техническую неисправность там ниче нет, да и не спец я. ( В смысле я СПЕЦ, во всяком случае автомобильное образование имею, я про рядового клиента)?


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя


Сообщение отредактировал Lavrik - Четверг, 16.04.2009, 18:32
 
сетиДата: Четверг, 16.04.2009, 18:44 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
HUNTER Весь каламбур в том, что другого владельца авто нет, моя машина стояла припаркованная, увидев зазоры между бампером и капотом я вызвала ГАИ. Сейчас главный вопрос, что страховая не признает страховой случай все из-за целого бампера. Они сказали был-бы битый вопросов о выплате нет, сответсвенно они посоветовали идти и долбить автосалон.

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
magnumRДата: Четверг, 16.04.2009, 18:51 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
сети, ЕРУНДА..СКАЖИ ЧТО SN ПОДАШЬ НА НИХ В СУД..КАКАЯ РАЗНИЦА ЦЕЛ БАМПЕР ИЛЬ НЕТ...ЕСТЬ СПРАВКА О дтп И ВСЕ...

 
HUNTERДата: Четверг, 16.04.2009, 18:54 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
Они сказали был-бы битый вопросов о выплате нет, сответсвенно они посоветовали идти и долбить автосалон.

Пускай идут и сами его долбят. Салон скажет и если нужно намалюет письмо, что машину продал целую. Ты подписала вышеуказанный акт. И ты также скажешь, что ранее никаких ДТП не было, машину купила целую.
Quote (сети)
другого владельца авто нет, моя машина стояла припаркованная, увидев зазоры между бампером и капотом я вызвала ГАИ.

Это упрощает процеес если нет другого авто. Так значит есть зазор между бампером и капотом который обнаружен визуально - этого разве не достаточно. Там могли лопнуть и крепления бампера (клдипсы или как их там), то есть бампер не такой уж целый, как говорится "вскрытие покажет".
Все качели (сомнения) со стороны СК в том, чтобы назначить в будущем свою экспертизу оценка ущерба которой будет ниже чем счет офиц. СТО.

Добавлено (16.04.2009, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (magnumR)
ЕСТЬ СПРАВКА О дтп И ВСЕ...

Вопрос: так справка именно о ДТП или справка, что гражданка такая-то обратилось с тем-то? Справка ГАИ или РОВД?



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
magnumRДата: Четверг, 16.04.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3573
Авто: Ceed 2,0 TX Мех
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 1174
Статус: Отсутствует
если вызвала ГАИ то и справка их...у мя ж тоже такое было..что там написали тебе?
у меня была визуальна фара разбита и бампер чуть погнут а как капнули и бампер и защита бампера и крепления..все меняли...


 
сетиДата: Четверг, 16.04.2009, 20:50 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Справка ГАИ или РОВД?
Справка из ГАИ выдана Подольским районом. В справке написано, поврежден бампер и дуга за бампером и все.


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
PragmaticДата: Четверг, 16.04.2009, 22:57 | Сообщение # 14
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Тема плавно переросла в русло ПРАВА/Страхования.
Перенес


 
MKZДата: Среда, 22.04.2009, 10:01 | Сообщение # 15
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
сети, Старые повреждения можно элементарно установить по образовавшейся коррозии в местах деформации металлических элементов и по другим характерным признакам.
Не знаю на сколько порядочные люди в твоей СК, но если предположить, что они совестно делают свою работу и эксперты страховой определили, что характер скрытых повреждений не соотносится по размерам и по давности с внешними - их решение вполне правомерно. Страховая компания не должна платить за повреждения, которые неизвестно когда возникли, не заявлены и не зарегистрированы должным образом.
Проверить добросовестность работы экспертов СК можно лишь одним способом - заказывать независимую экспертизу, которая точно расставит все точки над "і" и СК вынужденна будет считаться с ее решением.
Ну а если независимый эксперт придет к такому же выводу, что и эксперты СК - это будет основанием для разборок с салоном продавшим поврежденное авто. Скорей всего решать вопрос придется через суд. Это долгая и неприятная процедура, но помни, суд в 99% случаях принимает сторону потребителя. А если найти хорошего адвоката дело 100% выгорит.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
сетиДата: Среда, 22.04.2009, 16:11 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
После сегоднешней беседы с СК, пришли к выводу делать независимую трасологическую экспертизу. Если, кто может подскажите к кому обратиться в Киеве, уж очень не хочется, что бы эксперта назначала СК.

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
EldEnДата: Среда, 22.04.2009, 18:58 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (сети)

у меня была визуальна фара разбита и бампер чуть погнут а как капнули и бампер и защита бампера и крепления..все меняли...

Это точно. У меня визуально чуть треснул бампер, сбоку появились зазоры, погнут номер, а как вскрыли - куча всего. А бампер треснул в одном месте и все. Обязательно нужно снять бампер, желательно в присутствии независимого эксперта и страховика.
Трасологическая экспертиза к чему? Авто стояло на стоянке, прошло время, осыпи грунта и других следов наверняка нет.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
MKZДата: Четверг, 23.04.2009, 10:46 | Сообщение # 18
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
сети,
КИЕВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ
экспертное учреждение год учреждения - 1914
ул. Большая Житомирская, 19, г. Киев, 01025
Телефоны: (044) 2122191, 2122263, 2122294
Телефакс: (044) 2122518
Электронная почта: kniise@kfemj.freenet.kiev.ua


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
сетиДата: Четверг, 23.04.2009, 15:13 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
MKZ Спасибо за информацию

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
HUNTERДата: Четверг, 23.04.2009, 17:54 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (сети)
независимую трасологическую экспертизу

Кто ее будет оплачивать? Вероятно СК, ведь они же сомневаются в природе повреждений под бампером. Удовольствие не дешевое, особенно если это НИИ (хотя вопросы несложные: имеются ли мех. повреждения на бампере и под ним, механизм/время их возникновения и находятся ли в причинно-следственной связи повреждения на бампере и под ним, возникли ли они в один момент).
Quote (EldEn)
Трасологическая экспертиза к чему? Авто стояло на стоянке, прошло время, осыпи грунта и других следов наверняка нет.

Также не вижу смысла, просто затягивание и доп. расходы СК (то есть они согласны потратить деньги на оплату экспертизы (пускай 1000-1500 грн.), но не согласны оплатить N-ю сумму /уверен что небольшую/ клиенту). Завтра они уже у себя этого клиента не увидят. Ну пускай ищут правду, а у клиента голова болит, если результат экспертизы будет отрицательным.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Битая машина из салона (Подозрение на битую машину из салона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024