Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Техосмотр-2009 (как оно будет)
Техосмотр-2009
LemmingДата: Пятница, 28.08.2009, 18:00 | Сообщение # 81
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
DenVer, В личку написал!

 
CruelДата: Суббота, 29.08.2009, 16:38 | Сообщение # 82
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Кабмин разрешил проходить технический осмотр автомобилей в ГАИ до 1 июля 2010 г.

Quote (maniachello)
ГАИ обращает внимание на то, что с учетом принятых изменений срок проведения государственного технического осмотра транспортных средств заканчивается 15 декабря 2009 г., то есть остается 3 месяца и 15 дней,

Что-то я запутался. Так продлили или нет?

 
maniachelloДата: Вторник, 15.09.2009, 11:02 | Сообщение # 83
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
В МВД Украины утвердили новую процедуру техосмотра

Вышло распоряжение № 776, в котором министр Юрий Луценко утвердил новый порядок проведения государственного технического осмотра. Согласно постановлению Кабмина от 19 августа 2009 года № 892 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9 июля 2008 года № 606», на ГАИ вновь возложены функции проверки технического состояния ТС во время техосмотра, в случае отсутствия уполномоченных.

Помимо этого, техосмотр теперь заканчивается 15 декабря текущего года. Подобная подвижка графиков вызвана общим низким показателем успевших пройти осмотр за восемь месяцев 2009 года – только 42 процента от обязанных. Согласно распоряжению Министра, начальники ГУМВС и УМВС Украины обязаны организовать прием граждан по вопросам проведения государственного технического осмотра на протяжении 6 дней в неделю не менее 4 часов в сутки.

При выборе из нескольких предприятий, уполномоченных проводить контроль, работники ГАИ должны отдавать предпочтение тем предприятиям, на которых применяются более современные методы инструментального контроля и есть оборудование и линии связи с возможностью проведения проверок по информационным базам ГАИ, в том числе – по базе «Админпрактика».

В пакет документов, подаваемый автовладельцем, добавлены следующие:
- документ о полномочии лица на представление транспортного средства на техосмотр (нотариально заверенное поручение или временный регистрационный талон);
- медицинская справка относительно пригодности водителя к управлению транспортным средством соответствующей категории;
- полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных средств или документ, который подтверждает право на освобождение от страхования;
- в установленных законодательством случаях, разрешение на установление и использование специальных звуковых и (или) световых сигнальных устройств.

Распоряжением МВД запрещено требовать от автовладельцев любые платные справки, выдача которых принадлежит к компетенции подразделов ГАИ.

 
docДата: Вторник, 15.09.2009, 12:27 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 477
Город: Закарпатье
Авто: 1.4 LX МТ Piston Grey
Зарегистрирован:
10.08.2009
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
ГАИ вернуло себе техосмотры:
http://job.ukr.net/news/gai-vernulo-sebe-tehosmotry/


KIA рулит!

_________________________
Хочешь жить в согласии - соглашайся...
 
LemmingДата: Вторник, 15.09.2009, 16:54 | Сообщение # 85
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
В Киеве открылся пункт техосмотра ГАИ.

Департамент ГАИ МВД Украины в Киеве открыл регистрационное отделение и отделение для прохожденияе технического осмотра транспортных средств на Столичном шоссе, 90, сообщает proUA.
Об этом сегодня, 15 сентября, сообщили в департаменте ГАИ МВД Украины.
Так, владельцы транспортных средств в новом регистрационном отделении могут пройти полную процедуру техосмотра и одновременно зарегистрировать приобретенный в ближайших автосалонах автомобиль, сообщает издание.
Регистрационное отделение открыли, выполняя распоряжение Министра внутренних дел Украины Юрия Луценка, согласно которому от автовладельцев в ходе проведения государственного техосмотра запрещено требовать какие-либо платные справки, выдача которых относится к компетенции подразделений ГАИ.
В распоряжении также значится, что в местах проверки технического состояния транспортных средств уполномоченными хозсубъектами, где есть соответствующие условия для приема граждан, обеспечить привлечение работников Госавтоинспекции для полного прохождения процедуры техосмотра.


 
AndreasДата: Среда, 16.09.2009, 18:18 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: KIA Ceed 1.6 EX, So Red
Зарегистрирован:
10.09.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
кто подскажет
я недавно купил машинку, несмотря на то что в моей подписи ей чуть меньше :), но реально уже прошло более 10 дней со дня регистрации авто
но салон, оформляя мне машину до сих пор так мне и не предоставил талон о прохождении ТО, вина вроде как на оформителях

понятно что в городе наверное еще можно отмазаться, что мол нет в ГАИ талонов и я жду пока придут
но вот собрался выехать на трассу - вопрос, не будет ли проблем с не Одесскими ГАИшниками?

я так понимаю что спокойно могу попасть на штраф.. sad



KIA Ceed 1.6 EX, So Red
 
maniachelloДата: Среда, 16.09.2009, 18:35 | Сообщение # 87
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Andreas, могу ответить популярно - "проблемы папуаса не волнуют главу племени"
 
AndreasДата: Среда, 16.09.2009, 18:47 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 41
Авто: KIA Ceed 1.6 EX, So Red
Зарегистрирован:
10.09.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Andreas, могу ответить популярно - "проблемы папуаса не волнуют главу племени"

ну в общем я так и думал smile



KIA Ceed 1.6 EX, So Red
 
сетиДата: Среда, 16.09.2009, 18:52 | Сообщение # 89
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Quote (Andreas)
В Киеве открылся пункт техосмотра ГАИ.

Думаю многим будет удобней проходить тех. осмотр, теперь не надо гнать машину туда, где она зарегестрирована. Мне , например, не очень хочетться в следующем году ехать из Киева в Запорожье ради ТО.


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
maniachelloДата: Пятница, 02.10.2009, 12:35 | Сообщение # 90
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Проходим техосмотр без взяток
 
EldEnДата: Среда, 07.10.2009, 19:39 | Сообщение # 91
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
maniachello,
"Адвокат Алексей Святогор считает, что если, несмотря на все письма и жалобы, талон все равно не выдают, нет никаких преград для того, чтобы подавать на ГАИ в суд и, помимо требования выдать талон ТО, взыскать ущерб, который возник по причине незаконных действий сотрудников ГАИ. Прежде всего речь идет о взыскании возникшего морального ущерба. Правда, дело это займет много времени (8—9 месяцев), а сумма ущерба, который можно реально взыскать, не превышает 500 грн.
А если по причине действий гаишников вы не получили талон ТО до 15 декабря, можно требовать и возмещения материального ущерба и ущерба от упущенной выгоды — вполне можно отсудить 5—10 тыс. и более (в зависимости от ситуации). Ущерб легко доказать, если автомобиль для вас является источником заработка денег, например, вы на нем возите грузы ... "
А как доказать на улице инспектору, что талон не выдали по вине ГАИ? biggrin Т.е. отсудишь через 8-9 месяцев 500 грн., а все это время будешь пешеходом sad


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь


Сообщение отредактировал EldEn - Среда, 07.10.2009, 19:40
 
VolvasДата: Среда, 21.10.2009, 14:04 | Сообщение # 92
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Товарищ прошёл техосмотр, так пришлось заплатить за отвод глаз от тонировки. Сказали, что проходит только заводское напыление, а плёнка любая есть нарушение. Вопрос волнует, так как тонировался специально с минимальным затемнением, а оказывается всё равно плохо. Да что ж это такое? Кто что думает по этому поводу?

Как понял, приём?!
Валерий
 
FaustДата: Среда, 21.10.2009, 14:25 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Volvas, банальный развод на деньги, апрочем как и сам тех осмотр.
лучше пройтина стороне без гвоздей...


 
AustinДата: Среда, 21.10.2009, 15:19 | Сообщение # 94
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
лучше пройтина стороне без гвоздей...

... а гвозди отдать Faustу на металлолом biggrin
Сори за оффтоп.


м. Київ
 
EldEnДата: Среда, 21.10.2009, 19:09 | Сообщение # 95
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Volvas)
Сказали, что проходит только заводское напыление, а плёнка любая есть нарушение.

Наверное они правы. Сколько процентов светопропускания на пленке? Допускается на передних боковых стеклах светопропускание не менее 70%. Учитывая, что заводское тонирование уже есть (не помню сколько, посмотри в соответствующей теме), можно клеить пленку, которая задерживает 10-20% света, т.е. пленка 80-90. А у тебя?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
FaustДата: Четверг, 22.10.2009, 02:28 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Наверное они правы.

вы меня простите, но это меньшее из всех наших бед (в глобальном смысле).
По дорогам ездит такой металолом с тех осмотром на два года вперед...

кто к столбу не прицепиться в гаи не работает...


 
VolvasДата: Четверг, 22.10.2009, 14:51 | Сообщение # 97
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
можно клеить пленку, которая задерживает 10-20% света, т.е. пленка 80-90. А у тебя?

Мастера сказали никакая плёнка не обеспечивает нормы. То есть, если на боковых стёклах плёнка, всё - вам заходить только задом. biggrin


Как понял, приём?!
Валерий
 
EldEnДата: Пятница, 23.10.2009, 18:59 | Сообщение # 98
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Ну так и я о том же. Нет таких пленок- с 80-90 % светопропускания. Смысла в них нет.
Quote (Faust)
вы меня простите, но это меньшее из всех наших бед (в глобальном смысле).
По дорогам ездит такой металолом с тех осмотром на два года вперед...

Владельцы хлама платят за свое нарушение, владельцы затонированных - за свое smile . У самого тоже тонировка. Придется платить. А жопаделаешь? biggrin


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
OlllegДата: Пятница, 30.10.2009, 23:04 | Сообщение # 99
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Kia ceed МКПП 1,6 Black Pearl
Зарегистрирован:
28.04.2008
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я не понял. Сегодня дали талон о ТО.Бумажный.А вроде ж пластиковый должен быть? Объясните плиз. cry

ХАРЬКОВ
 
FaustДата: Суббота, 31.10.2009, 09:26 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Ollleg, бумажные вроде как кончились резко и везде, и начались пластиковые... странно где это нашли бумагу... ну может так и лучше не переплатишь 100грн.

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Техосмотр-2009 (как оно будет)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024