Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Техосмотр-2009 (как оно будет)
Техосмотр-2009
LemmingДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:28 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
hawk_t,
Quote (hawk_t)
Растолкуй (можно в личку если тут нежелательно)

Отписался в личку!


 
maniachelloДата: Понедельник, 01.06.2009, 18:31 | Сообщение # 62
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
iageev, hawk_t, про стольник можно забыть... счас минимум 200 будет
 
iageevДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:03 | Сообщение # 63
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 261
Зарегистрирован:
28.03.2009
Репутация: 47
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
про стольник можно забыть... счас минимум 200 будет

Ну я ж не знаю как там у вас-везде по разному берут сверху smile



ВАНЯ ДНЕПР
 
maniachelloДата: Вторник, 30.06.2009, 11:39 | Сообщение # 64
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Ура, товарищи, свершилось!

С июня в Киеве начали выдавать пластиковые талоны техосмотра. Они отличаются повышенной долговечностью и по сроку своей службы вполне могут сравниться со сроком службы автомобиля. Но и цена у них отнюдь не антикризисная - 100 грн. Понятно, что с появлением пластиковых талонов их бумажные предшественники сразу же "закончились".
Между тем, пластиковый талон ТО по сути ничем не отличается от бумажного. На его лицевой стороне нанесен номер и год, есть графы для указания марки и госномера автомобиля и месяца, до которого действует талон. С обратной стороны указываются номер кузова, дата проведения ТО и срок проведения следующего, а также делается отметка о том, кто выдал данный талон. И служить он должен максимум два года.
Пока новые талоны ТО ввели только в столице, но постепенно они должны распространиться на всю Украину.

Кроме того, для того чтоб снять автомобиль с учета либо пройти техосмотр нужно доказать, что у владельца нет задолженностей по штрафам. Для этого нужно предъявить квитанции об уплате штрафов. Например, в Шевченковском районном управлении ГАИ сделать это можно в строго установленное время - с 14:00 до 18:00, причем принимает по этому вопросу всего один работник ГАИ.

 
chijoДата: Пятница, 03.07.2009, 12:09 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
воть
зы, хатю работать гаишником при СТО biggrin


 
strangelДата: Пятница, 03.07.2009, 15:09 | Сообщение # 66
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
зы, хатю работать гаишником при СТО

100%, вот люди поднимутся biggrin Типа сделают для народа поудобнее, а порядок не поменяется...


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
chijoДата: Вторник, 07.07.2009, 22:30 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Украинцы отказываются проходить техосотр ТЫЦ
Пипец, эти уроды еще и не скрывают, шо зарабатывают 20% на талонах wacko


 
maniachelloДата: Среда, 08.07.2009, 01:00 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
chijo, я так понял, Коломиец жалуется, что ВСЕГО-ТО 20% наваривают angry
 
moisa7285Дата: Понедельник, 03.08.2009, 18:50 | Сообщение # 69
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 183
Авто: ceed sw 1.6 AT
Зарегистрирован:
18.06.2009
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Проходим техосмотр по новым правилам
http://www.ricardo.com.ua/money/cars/91625


Дмитрий
Киев-Хмельницкий
ВХ5039АР
 
ЛюбительДата: Вторник, 04.08.2009, 10:18 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 904
Авто: KIA cee'd + KIA cee'd
Зарегистрирован:
02.09.2008
Репутация: 196
Статус: Отсутствует
занятная статейка.
moisa7285, пасиб за ссилку


Луцьк
Так люблю cee'd, що маю їх аж два:)
KIA Ceed 1,6LX 5MT Abyss Blue 2007 + KIA Ceed SW 1,6EX 4AT Silver 2009
 
CruelДата: Среда, 05.08.2009, 01:16 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote
для легковых автомобилей нечетного года выпуска, которые обязаны были пройти техосмотр до 15 декабря, дедлайн перенесли на 1 июня 2010 года

Где оффициально проверить и подтвердить эту инфу?
 
GazonZaseyanДата: Пятница, 07.08.2009, 10:01 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Столкнулся с такой фигней:

У меня есть машина по ген.доверке , а у хозяина несколько неуплаченых штрафов (на машине по доверке штрафов нет) , мне сказали в ГАИ- ТО непройдешь пока штрафы не залатят. (ппц)
Иди типа дави на хозяина,заставляй платить штрафы, surprised ...........та идите вы нафуй с такими раскладами angry ............. Техосмотр с такими условиями или через знакомых или в суд. Уже есть инфа в инете по теме


 
AustinДата: Вторник, 25.08.2009, 21:00 | Сообщение # 73
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Возможно кому-то эта инфа о прохождении техосмотра-2009 будет полезной:
Поскольку сталкиваюсь с ним впервые - прохожу официально, чтоб знать шо за зверь.
В субботу с утреца взял медсправку в одной из частных контор на Драйзера. На её оформление и медкомиссию ушло 1 час времени, 2 фотографии 3х4см и 150 грн денег.

Далее поехал на станцию диагностики МРЕО 11 на Усенко, в кассе которой выполнил все проплаты, а именно:
- транспортный сбор - 395 гр.;
- диагностика автомобиля - 119 гр.;
- техосмотр автомобиля - 12 гр.;
- талон техосмотра - 100 гр.;В
+ комиссия банка - 32 гр.;
итого - 658 грн.

После чего загнал свой сид на станцию, где хлопец проверил тормоза на стэнде, исправность всех световых приборов, отсутствие внешних повреждений и наличие в багажнике знака аварийной остановки, аптечки с непросроченными лекарствами и огнетушителя.
В результате нарисовались две проблемки:
1. левая фара немного смотрит вверх и на встречку;
2. как оказалось, огнетушитель имеет срок годности 10 лет, но каждые 2 года нужно проводить его техобслуживание и проверку, чего у меня выполнено не было.

Об этих недостатках была сделана запись в выданном мне на руки протоколе техосмотра, после чего я отправился их устранять.

Ближайшее СТО - Усенка 8, УА-холдинг. Загнал машину на корректировку фар, сервисмен пообещал выполнить всё за 30 минут. В итоге прождал 45 минут, из которых 35 - машина стояла сиротливо на самом дальнем посту. Затем загнали на пост электрики, который с клиентской не просматривается, и через 10 минут выгнали сид на улицу. Заплатив за эту процедуру 72 грн. я отправился делать ТО своему огнетушителю
По совету осмотрщика на диагностике, объездил несколько пожарных частей, как оказалось - такие услуги они не предоставляют, а проверить вогнегаснык можно лишь где-то на Оболонии или на Подоле. К тому же суббота, выходной. В общем морока еще та. Решил проблему покупкой нового огнетушителя на Перова, цена вопроса - 80 грн.

Приезжаю обратно на диагностику и тут выясняется следующее: фары на УА-Холдинге мне отрегурировали так, что стало ещё хуже , короче, с боем получил протокол техосмотра с записью об устранённых замечаниях, пообещав на ближайшем гарантийном ТО (а оно у меня на следующей неделе) отрегулировать фары. После праздников держу путь в райотдел ГАИ за талоном и возможным сюрпрайзом в виде неоплаченных штрафов (спаси и сохрани! ).

Вторник 25.08.09
Итак, гостехосмотр пройден.
Сегодня получил пластиковый талон в райотделе ГАИ Деснянского р-на. При наличии всех документов и отсутствии моего сида в базе данных по штрафам (пронесло!) эта процедура оказалась несложной.

Для оформления талона инспектору потребовались:
- техпаспорт;
- паспорт гражданский;
- протокол техосмотра с СТО;
- квитанция об уплате автомобильного сбора;
- квитанция об оплате пластикого талона;
- справка про прохождение техосмотра (её выдают по умолчанию вместе с квитанциями в кассе МРЕО)
- медицинская справка;
- страховой полис по автогражданке.

После предъявления всех этих документов, инспектор прошел со мной к машине и еще раз осмотрел автомобиль снаружи, а также сверил номера кузова, движка, проверил наличие огнетушителя, знака и аптечки.
Через полчаса я зашел за талоном, который выдали в прозрачном полиэтиленовом конверте-наклейке - сервис ё-моё

Итого: для моего 2-литрового сида 2007 г. вып., осмотр обошелся в 808 грн. (с медсправкой) + огнетушитель (80) + регулировка фар (72).

По времени на всё это ушло:
- в субботу:
1 час на медкомиссию;
5 минут на проплаты;
30 минут на диагностику и осмотр;
2 часа на устранение замечаний и получение протокола техосмотра
+ около 1,5 часа в сумме на разъезды, благо-дело всё находится не так уж далеко друг от друга
- во вторник:
1 час на оформление талона техосмотра в райотделе ГАИ, при том что я был второй в очереди.

Выводы делайте сами. Но не советую затягивать с техосмотром, пока нигде нет очередей и все можно пройти относительно быстро.
А можно пройти ещё быстрей, но об этом пусть поделятся другие. cool


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Вторник, 25.08.2009, 21:16
 
EldEnДата: Вторник, 25.08.2009, 21:20 | Сообщение # 74
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
и отсутствии моего сида в базе данных по штрафам (пронесло!)

у нас за проверку в базе деньги берут, около 50 грн. Берешь в одном отделе ГАИ платную справку (на это уходит 2 часа в очереди в один день и 2 часа на следующий день) и несешь в другой отдел. Вот козлы!!! admin
Quote (Austin)
Загнал машину на корректировку фар, сервисмен пообещал выполнить всё за 30 минут. В итоге прождал 45 минут, из которых 35 - машина стояла сиротливо на самом дальнем посту.

Заехал на неофициальное СТО, отрегулировал одну фару, тоже левая и тоже вверх светила. Вторая в норме. По времени - 10 минут, цена 40 грн.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
LemmingДата: Вторник, 25.08.2009, 23:25 | Сообщение # 75
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Austin, Женя, ты силен! Снимаю шляпу перед твоими крепкими нервами и потраченым временем! biggrin biggrin

 
AustinДата: Вторник, 25.08.2009, 23:46 | Сообщение # 76
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Lemming, изначально решил посвятить этому субботу и был настроен на худшее, поэтому нервы оставил дома biggrin
К тому же, мой случай - лёгкий, если бы были неоплаченные штрафы - тогда была б настоящая карусель.

Quote (EldEn)
у нас за проверку в базе деньги берут, около 50 грн. Берешь в одном отделе ГАИ платную справку (на это уходит 2 часа в очереди в один день и 2 часа на следующий день)
Беспредельничают однако. angry


м. Київ
 
DenVerДата: Среда, 26.08.2009, 13:32 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote
А можно пройти ещё быстрей, но об этом пусть поделятся другие.

Пошел другим путем. Во время отпуска заехал на МРЕО по месту регистрации (Херсон)
Честно дождавшись своей очереди, через 30 минут зашел к инспектору, который выписывает талоны ТО. Сказал, что знаю пару его коллег и надо получить талон побыстрее.
В итоге гаец по талмуду посчитал мне все платежи (осмотр, транспортный сбор, услуги банка, стоимость таллона), получил от меня наличку (дал на 40 грн больше, типа без сдачи) и выписал талон.
ИТОГ: 700 грн и 40 минут времени

PS^ мед справки не было, полис ОСАГО есть, а нормальный осмотр буду проходить на ТО-45000 через неделю.

ОТАКЕ


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
LemmingДата: Среда, 26.08.2009, 13:45 | Сообщение # 78
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
DenVer,
Quote (DenVer)
ИТОГ: 700 грн и 40 минут времени

в Киеве дешевле! biggrin biggrin


 
maniachelloДата: Пятница, 28.08.2009, 17:43 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Кабмин разрешил проходить технический осмотр автомобилей в ГАИ до 1 июля 2010 г.

Кабмин разрешил проходить технический осмотр автомобилей в ГАИ до 1 июля 2010 г. Соответствующее постановление №892 правительство приняло 19 августа 2009 г., сообщает пресс-служба ГАИ. Указанным постановлением изменен пункт 31 постановления Кабинета министров от 9 июля 2008 г. №606, который изложен в такой редакции: "Установить, что до 1 июля 2010 г. в случае отсутствия в пределах территории района субъектов ведения хозяйства, уполномоченных на проведение проверки технического состояния колесных транспортных средств во время государственного технического осмотра, проверка технического состояния транспортных средств проводится в пунктах технического контроля Госавтоинспекции, которые расположены в соответствующем районе".

То есть, для удобства автовладельцев, подразделениям ГАИ по обслуживанию районов, где отсутствуют уполномоченные на проверку технического состояния субъекты ведения хозяйства, разрешено самостоятельно, как и было раньше, контролировать техническое состояние транспортных средств на специально оборудованных для этого пунктах технического контроля.

В соответствии с принятым решением Департаментом ГАИ дано указание подчиненным подразделениям на возобновление в десятидневный срок указанных пунктов и начало работы.

ГАИ обращает внимание на то, что с учетом принятых изменений срок проведения государственного технического осмотра транспортных средств заканчивается 15 декабря 2009 г., то есть остается 3 месяца и 15 дней, при этом процент прохождения государственного технического осмотра по государству составляет 32%.

 
DenVerДата: Пятница, 28.08.2009, 17:54 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Lemming,
а скоко в Киеве для 1,6 двигла?


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Техосмотр-2009 (как оно будет)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024