Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ГАИ беспредельничает
ГАИ беспредельничает
zorbaДата: Четверг, 10.02.2011, 10:55 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Алексей, ты просто наверное с ними мало сталкивался

Quote (Lemming)
За ето время меня НИ РАЗУ не остановили просто так

У меня тэнденция 3 с 10 за нарушение. 7 с 10 порыться в моих документах и понюхать.
Почему утром когда я опаздываю на работу но не нарушаю я должен останавливаться для обнюхивания, вдруг я вчера бухнул?
На работе мне за потраченное время платят, а тут максимум "щасливой дороги" и то не искренней получишь.
Может мне выезжать раньше, на случай если ребятам совсем скучно стоять будет?
И веду себя с ними вежливо потому стремаюсь. От бравых "братков" или гопов хоть можно убежать или болончиком отбрызгаться.
А с милицией, какими бы неправомерными их действия не были, за сопротивление - дело труба. Неотвертишся.
 
LemmingДата: Четверг, 10.02.2011, 11:01 | Сообщение # 142
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Балу,
Quote (Балу)
Я могу быть обьективен, в отличии от многих остальных.

Что-то мне так не показалось... wink
Quote (Балу)
Так зачем быть глухим и не послушать мое мнение??

Так выслушали твоё мнение! smile


 
DiggerДата: Четверг, 10.02.2011, 12:40 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
а что - есть результаты экспертизы водителя? нет?

Артем, я свое мнение по этому поводу высказал в сообщении № 126. Повторяться не хочу и мнение свое пока не поменял. wink

Добавлено (10.02.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Daishi)
Правильно, пока не создал - одно наказание, создал - другое

Наказывать нужно пока не создал. И наказывать жестко, чтобы на долго запомнилось. Потому что когда создаст - может быть уже поздно.
И то что у нас менты на дорогах чувствуют себя отдельной кастой - это тоже не правильно. На дороге должны быть все равны. wink
 
DaishiДата: Четверг, 10.02.2011, 12:46 | Сообщение # 144
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Наказывать нужно пока не создал.

Кто спорит ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
БалуДата: Четверг, 10.02.2011, 13:05 | Сообщение # 145
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
И то что у нас менты на дорогах чувствуют себя отдельной кастой - это тоже не правильно. На дороге должны быть все равны

Вот представь: к тебе на работе пришел проверяющий (не из налоговой, пожарной и других инспекций, а именно по работе) что бы посмотреть насколько ты добросовестно выполняешь свои функциональные обязанности, а так же законность их выполнения.. Можешь ли ты требовать от проверяющего что бы он был наравне с тобой по статусу?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 10.02.2011, 13:07
 
DiggerДата: Четверг, 10.02.2011, 13:15 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (zorba)
Дело даже не в эксепертизе а в уверенности мусорской безнаказанности. Завтра они будут бить за превышение скорости, ведь тоже стрёмное нарушение. А послезавтра начнут стрелять по тонированным окнам, ведь тоже нельзя, систематическое нарушение всётаки. Что касается провокаторов, то снова таки в большенстве случаев ими выступают гайцы.

Я согласен со многими здесь высказываниями о том, что превышение гаишниками своих полномочий являются далеко не единичными. Более того, складывается такое впечатление, что основной целью их работы является не регулирование движения, а личное обогащение. Но все же считаю их жесткие меры по отношению к пьяным водителями адекватными. Тоже самое касается и гонщиков (тех, которые позволяют себе летать в городских условиях со скоростью от 150-200 км/час и более). Потому что, как показывает практика, именно по вине таких недоносков случается больше всего ДТП, в которых гибнут ни в чем не повинные люди.
 
DaishiДата: Четверг, 10.02.2011, 13:17 | Сообщение # 147
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Но все же считаю их жесткие меры по отношению к пьяным водителями адекватными.

Ага, жаль только что избирательно все как то....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
DiggerДата: Четверг, 10.02.2011, 13:24 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Вот представь: к тебе на работе пришел проверяющий (не из налоговой, пожарной и других инспекций, а именно по работе) что бы посмотреть насколько ты добросовестно выполняешь свои функциональные обязанности, а так же законность их выполнения.. Можешь ли ты требовать от проверяющего что бы он был наравне с тобой по статусу?

Балу, я говорю о тех случаях, когда гаишники не штрафут нарушителя только за то, что он такой же сотрудник милиции.
То, что у гаишников должны быть особые права на дороге - это неоспоримо. Я против того, чтобы они пользовались этими правами вне службы. wink

Добавлено (10.02.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Daishi)
Ага, жаль только что избирательно все как то....

Это да... sad
 
БалуДата: Четверг, 10.02.2011, 13:41 | Сообщение # 149
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
я говорю о тех случаях, когда гаишники не штрафут нарушителя только за то, что он такой же сотрудник милиции.

Есть такое, но все меньше. Я, к примеру, практически никогда не показываю служ. удостоверение. Если покажу - меня не оштрафуют, а составят рапорт о нарушении автотранспортной дисциплины. В последние несколько лет с етим очень сильно борются. На основании етого рапорта,будет проведено служебное расследование, по результатам которого, согласно приказов министра, мне огласят строгий выговор и лишат премии на на пару месяцев, а то и на пол года (а ето от 1000 грн. (2 мес) до 3000 (6 мес) примерно не дополучит моя семья). Да еще и мозги так высушат, что и не рад буду. Поетому я говорю что нигде не работаю и плачу штрафы. И не только я один такой. Гражданским проще - нарушил, заплатил и свободен. У меня же масса геморроя. В среднем процент составления рапорта - 70% и 30% что мне "простят". Стану ли я светить удостоверение с такими-то шансами???
Так что не надо говорить то о чем не знаете и сочинять небылицы или истории из прошлого. Реальность сейчас другая, да кому-то разве ето интересно? Ведь всем проще считать, что

Quote (Digger)
гаишники не штрафут нарушителя только за то, что он такой же сотрудник милиции.

П.С. А вот СБУ считает долгом "наказать" или "опустить" гаишника после совершения нарушения ПДД. Ведь на них управы-то нет!! (знаю из первоисточников, так сказать, поетому уверенно пишу об етом). Но ДК разве еть до етого дело???


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 10.02.2011, 13:42
 
DiggerДата: Четверг, 10.02.2011, 14:10 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
(знаю из первоисточников, так сказать, поетому уверенно пишу об етом)

Я о таком не слышал. Интересно, я как СБУшник может "наказать" гаишника? У работника милиции для этого возможностей больше.

Добавлено (10.02.2011, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Так что не надо говорить то о чем не знаете и сочинять небылицы или истории из прошлого.

Я не носил милицейской формы, но знаю из первоисточников, так сказать, поетому уверенно пишу об етом
Про рапорта я тоже знаю. И еще знаю, что эти рапорта, бывает, не дают людям получить не только премии, а и очередное звание.
Балу, ты - не сотрудник ГАИ. Поэтому рапорт на тебя накатать могут. А ты слышал, чтобы ГАИшник накатал рапорт на ГАИшника. Или ты считаешь, что гаишники вне службы не нарушают?


Сообщение отредактировал Digger - Четверг, 10.02.2011, 14:29
 
zorbaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:18 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
П.С. А вот СБУ считает долгом "наказать" или "опустить" гаишника после совершения нарушения ПДД.

Значит СБУ не справляется со своим долгом, потому что глядя на гаишников видно что им пофиг.
Quote (Digger)
А ты слышал, чтобы ГАИшник накатал рапорт на ГАИшника.

А тем более бил другого гаишника за нарушение ПДД.
 
LemmingДата: Четверг, 10.02.2011, 15:56 | Сообщение # 152
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Я, к примеру, практически никогда не показываю служ. удостоверение. Если покажу - меня не оштрафуют, а составят рапорт о нарушении автотранспортной дисциплины. В последние несколько лет с етим очень сильно борются.

О том как "наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна.." можно не рассказывать. Одно я знаю точно, что нынешние правоохранительные органы - это бизнес! И не говорите мне что сейчас еще Жегловы и Шараповы остались, и сотрудник ГАИ выходя на дежурство думал о том как снизить аварийность на дороге и провести профилактику правонарушений! Он думает, как бы и с кого срубить. Почему, то всем кому я предлагал деньги за совершенное мной нарушение ПДД, рады были взять деньги и никто не отказался, не схватил меня за руку и не уличил в даче взятки??? И только не надо говорить, что их государство поставило в такие рамки зарплатой, что они вынуждены это делать. Вот где ,где а в милиции все продается и покупается: техосмотр никто не проходит - зачем, проще купить, права можно купить, да и уголовное дело можно любое закрыть - все зависит от "полноты налитого стакана"!
Никто не спорит, что не надо наказывать водителей за нарушения, пьянку - надо и по полной программе,и так чтобы больше соблазна не было!!!
Но и милиция должна вести себя таким образом, чтобы и доколупаться было не к чему! А что мы имеем на данный момент - стыдно сказать...
Правоохранительные органы должны быть в авторитете у населения, хотя бы как в Грузии. (статья которую =MANIAK= предлагал к прочтению: http://ceed.org.ua/forum/3-6573-1 )
Все ИМХО


 
igorbadyДата: Четверг, 10.02.2011, 16:17 | Сообщение # 153
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
У меня стаж вождения не большой - с 1998 года. За ето время меня НИ РАЗУ не остановили просто так!!!! Подскажите: может я чего не так делаю?!?!?!?!

Дивно, мене за 2 роки "просто так" не менше 15 разів зупинили. Було одного разу, за пів години - 3 рази. Бо, бачите, я їхав о другій годині ночі, і на їхню думку - з нічної п'янки.

А на рахунок ДАІ і міліції в цілому. Не буду примішувати чужих розповідей, візьму ситуації, в яких сам був задіяний
1. На вул.Будівельників в Києві мене зупиняє ДАІ і в'яжуть мені проїзд на червоний сигнал світлофору. Зелений почав мигати, коли я був в 5м від перехрестя на швидкості біля 50. Вони стояли в 200м далі (ніч) і точно бачили, що я виїхав на перехрестя на червоний wacko В мене на крендлі стояв КПК на лобовусі, я натякнув, що в мене там все відео пишеться (хоча це не так) питання зникли.
2. В під'їзді на старій квартирі черговий раз зібралась кучка наркоманів зі шприцами, для мене це проблема - шприци порозкидані по сходах, а в мене малі діти. Викликаю "співробітників". Ніхто не приїхав. Наступного разу виклик - нікого нема, повторний дзвінок - через пів годтини приїхали з претензіями, що там вже нікого нема (при цьому найближчий патруль знаходився в 100 м. за сусіднім будинком - пили гарячу каву в "бобіку", вони ж в результаті і приїхали).
3. Випивший нервний чувак (неврівноважений, на ньому вже багато заяв висить), прийшов "доколупатися", скучно було. На пропозицію піти відіспатися - пішов, повернувся з ножем. Слід зауважити, що здоровий бугай. Кинувся на брата з ножем і наніс би удар, якби вчасно не штовхнули його. Чувака ледве вложили і відібрали ніж. "Працівників" на той час вже викликали. Хлопака вродь заспокоївся, відпустили. Пішов прийняв ще і повернувся з сокирою. Ні участкового, ні наряду все ще не було... багато повторних дзвінків і аж зранку приїхали "працівники". Пов'язали, зібрали кучку заяв і свідчень (в т.ч. дочки і дружини того самого мудака, які свідчили проти нього). Тягнуло на цікаві статті, в т.ч. замах на вбиство. "Співробітники" сказали, що нічого зробити не можуть, тіпа нема закону на нього. Пряме тикання пальцем в кодекс - ніякої реакції. Зате пояснили - хочете, щоб ми цим зайнялися, оформили і передали в прокуратуру - треба заплатити. Забрали його... після обіду мудак появився вдома, правда вже тверезий і хвалився своїм сусідам, що за скромну суму все рішається. А наші заяви виявилися навіть не зареєстрованими...
4. Саме цікаве. Листопад 2010. Молодчики на СТО "скрутили" болт яким заднє сидіння прикручується до поворотного кріплення. Поїхав до знайомого, висвердлили, закрутили інший болт. Стоїмо куримо біля будинку, 22 год вечора. Біля нас різко тормозить патрульна, потім друга машина (державна служба охорони), оточують, руки за голову, ваші документи... Наші паспорти були при нас. "Старший" розглядає паспорти і тут йому на телефон дзвінок. Розмова з його сторони "Так, працюємо... Та от знайшли двох... Та нє, не підійдуть, в них паспорти з собою, судимостей не мають. Важко буде приліпити....." Далі до нас "діти є?". В телефон "та в них сім'ї, діти, на хера таке робити..... Ну зараз щось придумаємо..." Бистренько віддають документи, і звалюють. ЩО ЦЕ БУЛО??? Спроба знайти "козлів" для "розкриття по гарячих слідах" ???

І все це було не в важкі "дев'яності", а в останні три роки.
ЯКА???!!! Яка думка в мене має бути про нашу міліцію? wacko

Добавлено (10.02.2011, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Есть такое, но все меньше. Я, к примеру, практически никогда не показываю служ. удостоверение

Quote (Балу)
Реальность сейчас другая, да кому-то разве ето интересно?

Постій на Поштовій площі вечором, коли тянучка. Подивися скільки престижних автівок спускають зі сторони Кабміну і ВР і порушують ПДД: поворот направо на зелену стрілку з третьої полоси, об'їд черги через зустрічну т.д. І це все в присутності "співробітників", які саме в той час вирішують подивитися в іншу сторону...

Добавлено (10.02.2011, 15:17)
---------------------------------------------
П.С. Я би дуже хотів, щоб про мілцію і в.т. ДАІ говорили тільки добре і погоджуватися з цим, от тільки поки, не заслужили...

 
SazonДата: Четверг, 10.02.2011, 22:21 | Сообщение # 154
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
И не говорите мне что сейчас еще Жегловы и Шараповы остались

Lemming, igorbady, За свою жизнь мои общения с органами (ГАИ не в счет) по разным поводам составили 6 раз.(начиная со славных времен СССР).И с ППС и участковыми и уголовным розыском пришлось общаться.Практически всегда попадались нормальные и адекватные люди (и звезды у них на погонах разные были, большие и маленькие).Мои и моей семьи проблемы решались и денег я за это не платил.Так-что в органах нормальных людей хватает.Да,есть и уроды - а где их нет!!Посмотрите вокруг на наше общество.
Да,кстати,мое первое общение с ГАИ было следующим - я на парковке зимой накатился в рядом стоящую машину.Оказалась машина сотрудника ГАИ.(ГорГАИ рядом,на стоянке часто на ночь сотрудники ставят свои машины).Времени искать владельца не было,оставил свой телефон под лобовым стеклом.Вечером человек позвонил,договорились о встрече и все решили нормальным путем.Ни угроз,ни наездов....И денег 2 счетчика не лупил - реальная стоимость повреждений (оценка была на СТО моих знакомых).До сих пор с этим человеком нормальные отношения.Хотя ни мне ни ему друг от друга ничего не надо.Нормальный мужик.
Нормальные люди есть везде.И по поступкам одних - нельзя судить о всех.Есть Шараповы,есть Жегловы,а есть и уроды!

P.S.Да,я сам в органах не работаю.Одесситы подтвердят! tongue


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

Сообщение отредактировал Sazon - Четверг, 10.02.2011, 22:26
 
RoMaNoSДата: Пятница, 11.02.2011, 01:01 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Sazon)
Нормальные люди есть везде.И по поступкам одних - нельзя судить о всех.Есть Шараповы,есть Жегловы,а есть и уроды!

Да, нормальные люди и в МВД тоже случаются, но вся СИСТЕМА МВД заточена на уродов, рекетиров и убийц. И их в МВД - абсолютное большинство! И потому Шарапповы и Жегловы - исчезающий, увольняющийся и уходящий на пенсию вид...
 
VolvasДата: Пятница, 11.02.2011, 10:07 | Сообщение # 156
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Поддержу мысль, что в любом социуме есть нормальные и в противовес не нормальные. В зависимости от процентного соотношения - одни вытесняют других. В МВД уродов большинство. По этому они легко превращают нормальных новобранцев в таких же, как они, те, кто сразу не поддался и остался служить, ломаются всю службу и уходят на заслуженный отдых в звании капитанов или того хуже, порезанные, пострелянные и с правом ездить в трамвае бесплатно, живущие в каком нибудь сарае, так как жена давно ушла, а он как порядочный всё отдал семье. Ви противовес большинство - ну. а это вы всё знаете.

Как понял, приём?!
Валерий
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:40 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
12/02/2011 ГАИ добралась до активиста ДК, который снял видео о "телячьей мове"
Ну вот, кто бы сомневался, что одесские гаивонные-уроды себе еще покажут... http://korrespondent.net/ukraine....-shveca
Эти СУКИ потом будут говорить, что совершенно случайно остановили, и совсем не отслеживали. Просто так получилось, что ночью в 3 часа и в субботу...
Кстати, и сайт дорожного контроля, что-то подвис...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Воскресенье, 13.02.2011, 22:02
 
ПетровичДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:05 | Сообщение # 158
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
12/02/2011 ГАИ добралась до активиста ДК, который снял видео о "телячьей мове"

Пытался зайти на сайт ДК - он лёг, недоступен wacko .

Добавлено (13.02.2011, 21:05)
---------------------------------------------
Точнее доступен, но раза с 10-го


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
merphyДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:23 | Сообщение # 159
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
А это видели )))) http://for-ua.com/auto/2011/02/11/151022.html
 
SergeДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:02 | Сообщение # 160
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
merphy, ну наконец то назвали вещи своими именами biggrin biggrin biggrin

Симферополь
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ГАИ беспредельничает
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024