Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ГАИ беспредельничает
ГАИ беспредельничает
TigerДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:18 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
в тому числі прийоми рукопашного бою

Так вот как называется, то что они делали!


Здесь были мои линейки и подпись.....
 
igorbadyДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:21 | Сообщение # 122
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Зато прекрасно видим как задержываемый оказывает сопротивление при попытке усадить его в служебный автомобиль

ти це називаєш опором? Та водій - в'ялий мішок, швидш за все п'яний в тапки або вже "контужений" співробітниками. Зато "працівники" застосовують сило завзято і з неприхованою агресією smile
 
БалуДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:23 | Сообщение # 123
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Tiger)
Так вот как называется, то что они делали!

Ты, можешь конечно и отшучиваться. Ето и есть применение физической силы. И, причем, применение етой силы сводит к минимуму возможные повреждения. Так что все в пределах.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
igorbadyДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:23 | Сообщение # 124
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Я не збираюсь виправдовувати водія, бо про нього нічого не відомо і з відео можна допустити, що він був п'яний і пробував втекти. Але чисто з формальної точки зору - невиправдане застосування сили є
 
TigerДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:24 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 610
Авто: KIA Ceed 1.6EX MT PistonGrey
Зарегистрирован:
23.05.2008
Репутация: 1314
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
И, причем, применение етой силы сводит к минимуму возможные повреждения. Так что все в пределах.

Да - к минимуму те, которые можно освидетельсвовать!


Здесь были мои линейки и подпись.....
 
DiggerДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:21 | Сообщение # 126
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Tiger)
не существует причины избивать лежачего человека ногами!!!

согласен, что это незаконно. Но, ИМХО, я бы оправдал гаишников, если бы оказалось, что этот человек ехал за рулем пьяный да еще и пытался смыться. Считаю, что любителей покататься "под шафе" только так и нужно учить. Ну, а если там были другие расклады, то, однозначно, гайцев нужно наказывать... smile

Добавлено (07.02.2011, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
провокаторы

Это не дает права милиции применять методы насилия wink
 
LemmingДата: Среда, 09.02.2011, 16:00 | Сообщение # 127
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Киевская ГАИ опровергает информацию об избиении водителя сотрудниками автоинспекции
Управление Госавтоинспекции Киева провело служебное расследование относительно ситуации, показанной в этом сюжете. По информации УГАИ, 3 февраля 2011 года, приблизительно в час ночи на Минском шоссе нарядом ГАИ был замечен автомобиль Volkswagen Passat, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Сотрудники ГАИ пытались остановить этот автомобиль, однако его водитель не отреагировал на сигналы, и поехал дальше, при этом увеличивая скорость движения и создавая аварийные ситуации.

Как говорится в сообщении, сотрудники ГАИ, согласно инструкции, включив специальные звуковые и световые устройства, начали преследование указанного транспортного средства, одновременно сообщили по радиосвязи об этом оперативному дежурному. Через некоторое время на улице Сошенко водитель-нарушитель остановился.
Как отмечают в УГАИ, водитель "пытался выйти из салона собственного авто, но не удержал равновесия и упал возле него. Когда инспекторы подбежали к беглецу, стало понятно, почему этот человек вел себя таким образом. От водителя был слышен запах спиртного. Он даже не мог самостоятельно стоять на ногах и передвигаться. Водитель вел себя неадекватно, и поэтому инспекторам пришлось посадить его в автомобиль".

Это так нынче в автомобиль помогают присесть: коленом под зад, и по фейсу пару раз кулаком - чтобы поудобнее устроился. Гайцы вообще людей за идиотов держат, можно подумать, что на видеозаписи не видно, как "помогали сесть". Как по-мне явно превышение полномочий. Да, пьяный, но на записи он даже никакого сопротивления не оказывал, ну может послал кого из инспекторов, так он же пьяный, что с него брать?


 
DiggerДата: Среда, 09.02.2011, 16:52 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
так он же пьяный, что с него брать?

это пока он, гнида, ДТП не создал... angry
 
DaishiДата: Среда, 09.02.2011, 17:00 | Сообщение # 129
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
это пока он, гнида, ДТП не создал

Правильно, пока не создал - одно наказание, создал - другое, ну либо третий вариант, когда ты сам мент -
http://roadcontrol.org.ua/node/882


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
БалуДата: Среда, 09.02.2011, 17:17 | Сообщение # 130
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Это так нынче в автомобиль помогают присесть: коленом под зад, и по фейсу пару раз кулаком - чтобы поудобнее устроился. Гайцы вообще людей за идиотов держат, можно подумать, что на видеозаписи не видно, как "помогали сесть"

А разве они человека усаживали?????

Пьяных за рулем разве можно людьми считать????

Спроси, считают ли ЕТОГО водителя человеком родители ребенка. (один из многих сотен примеров)


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Среда, 09.02.2011, 17:23
 
maniachelloДата: Среда, 09.02.2011, 18:08 | Сообщение # 131
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Digger, Балу, а что - есть результаты экспертизы водителя? нет? а как насчёт информации, что эти менты поймали таксистов и заставили подписывать протокол?

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 09.02.2011, 18:09
 
zorbaДата: Среда, 09.02.2011, 19:03 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Дело даже не в эксепертизе а в уверенности мусорской безнаказанности. Завтра они будут бить за превышение скорости, ведь тоже стрёмное нарушение. А послезавтра начнут стрелять по тонированным окнам, ведь тоже нельзя, систематическое нарушение всётаки. Что касается провокаторов, то снова таки в большенстве случаев ими выступают гайцы. Что не видео, то одно и тоже "а дайте документы" - "а по какой причине остановили" и так все 10 минут. Неужели так тяжело запомнить что нельзя останавливать просто так. И штраф им за эту тупизну не предусмотрен.

Нужно наоборот сделать. Чтоб когда еду я на работу, а он меня тормозит. Я останавливаюсь и говорю:

Я: Так-так, останавливаем без причины, давайте 250грн штрафа в казну клуба. А я Вам отчётик в соответствующей ветке форума выпишу.
Он: Ой вы знаете я не хотел, рука как-то сама потянулась. Давайте я Вам полтинничек и без отчета на форуме обойдёмся.
Я: Вы представляете что Вы нарушили. И какой я бедный человек. Давай соточку и стой себе дальше с миром. tongue

 
LemmingДата: Четверг, 10.02.2011, 00:21 | Сообщение # 133
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Балу,
Quote (Балу)
А разве они человека усаживали????? Пьяных за рулем разве можно людьми считать????

Так давай пьяных на месте расстреливать, без суда и следствия! Так по-твоему получается.
Только никто этим козлам в форме не даёт права свою злость на человеке вымещать. Я согласен с zorba, все дело в
Quote (zorba)
в уверенности мусорской безнаказанности.


 
БалуДата: Четверг, 10.02.2011, 09:37 | Сообщение # 134
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
а что - есть результаты экспертизы водителя? нет?

Есть или нет - они не должны отчитываться перед публикой.

Quote (zorba)
Неужели так тяжело запомнить что нельзя останавливать просто так.

У меня стаж вождения не большой - с 1998 года. За ето время меня НИ РАЗУ не остановили просто так!!!! Подскажите: может я чего не так делаю?!?!?!?!

Quote (Lemming)
Так давай пьяных на месте расстреливать, без суда и следствия!

ПОКА в етом нет необходимости... Зачем передергивать? Ну вот не увидел я что бы над етим челом хоть кто-то издевался! Многие приемы рукопашного боя, которым обучают ВСЕХ сотрудников милиции, заканчиваются именно тем, что человека кладут на пол. А многие пробовали усадить пьяного человека в машину если он етого не хочет?? Трезвый-то сам бы сел скорее всего.... Все подобные суждения близоруки, плоски и обывательски... Вы же образованные люди, так смотрите на вещи не однобоко, а со всех сторон. Очевидно,что в стране, где десятилетиями культивировались "воровские" песни, бравая жизнь "братков" и прочий бандитский фольклор - сотрудники милиции воспринимаются как "противостоящая" населению страна. И очень мало кто задумывается, что на самом деле - сотрудники милиции призваны защищать законопослушных граждан. Зачастую так и есть. Бесспорен, конечно, тот факт, что есть и среди милиционеров "уроды", но их становится все меньше. К чему я ето говорю? Да все к тому же: вы все должны относиться к ним как к тем, кто пытается защитить ВАШИ права. Как он ето делает ето вторично. Они герои, спасающие правопорядок и покой, а следовательно порицать надо нарушителей в первую очередь, а не придираться к тому как чела задержали.
П.С. Имейте ввиду. что в последнее время руководство МВС, серьезно занимается тем, что бы действия сотрудников ни при каких обстоятельствах не выходили за рамки так называемого "правового поля". Активно борется с нарушением сотрудниками как уголовного (должностные преступления) так и административного законодательства. И каждый сотрудник, особенно те, кто непосредственно тесно связан с гражданами понимает, то его неправомерные действия строго осудит руководство со всем вытекающими последствиями. Так вот: если сотрудники милиции и прибегают к подобным мерам (как на видео), то, скорее всего, ето обоснованно. Им проблемы не нужны!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LemmingДата: Четверг, 10.02.2011, 10:02 | Сообщение # 135
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Балу,
Quote (Балу)
в стране, где десятилетиями культивировались "воровские" песни, бравая жизнь "братков" и прочий бандитский фольклор

А по твоему работники милиции с другой планеты? Они такие же выходцы с обычного народа, порой даже с очень обычного, и все перечисленное тобой им абсолютно не чуждо, а даже наоборот вдвойне утрировано, потому, как наделены властью и считают, что им больше позволено чем остальным. Только не говори, что они бессеребренняки и великие борцы за правду. Я ни одного работника правоохранительных органов не встречал, который бы не злоупотреблял или не использовал своё служебное положение в собственных целях. А то что у них сплошная порука снизу до верху, так про это и говорить не надо. Как мне сказал однажды один знакомый мент: никогда не доверяй менту, потому, что это диагноз. Алексей, ты просто наверное с ними мало сталкивался... wink


 
БалуДата: Четверг, 10.02.2011, 10:22 | Сообщение # 136
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Алексей, ты просто наверное с ними мало сталкивался...

Наверно. Особенно если учесть, что у меня звание майор милиции и 15 лет выслуги. wink


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
LemmingДата: Четверг, 10.02.2011, 10:27 | Сообщение # 137
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Балу,
Quote (Балу)
Наверно. Особенно если учесть, что у меня звание майор милиции и 15 лет выслуги

Все вопрос закрыт - дальнейший диалог бесполезен, разговор слепого с глухонемым... Я подозревал об этом, после твоих нападок на "ДК" и такую защиту работников милиции, но дипломатично промолчал..


 
БалуДата: Четверг, 10.02.2011, 10:37 | Сообщение # 138
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
дальнейший диалог бесполезен, разговор слепого с глухонемым...

Ну, такое. Единственное чего я хотел добиться, ето что бы люди смотрели на события не с одной стороны, а как полагает образованному человеку - со всех возможных.

П.С. Кто, по твоему из нас слеп, а кто глухонем? Лично я нормален. И имею возможность рассматривать позицию и как водителя (потому, что сам водитель) и как сотрудников милиции (потому как сам такой). Я могу быть обьективен, в отличии от многих остальных. Так зачем быть глухим и не послушать мое мнение?? smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 10.02.2011, 10:38
 
maniachelloДата: Четверг, 10.02.2011, 10:42 | Сообщение # 139
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Балу, я за рулём с 1995 года... 95% остановок моего автомобиля - "перевирка документив"... последних 2 раза спрашивали страховку
последний штраф - за идиотский знак, которого не было видно и возле которого паслись "друзья водителя"...


Сообщение отредактировал maniachello - Четверг, 10.02.2011, 10:48
 
yuriyДата: Четверг, 10.02.2011, 10:51 | Сообщение # 140
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Балу, подтверждаю maniachello, со мной то же самое (стаж только меньше)
Quote (maniachello)
Балу, я за рулём с 1995 года... 95% остановок моего автомобиля - "перевирка документив"... последний 2 раза спрашивали страховку
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ГАИ беспредельничает
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024