Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ГАИ беспредельничает
ГАИ беспредельничает
GogyДата: Среда, 26.11.2008, 10:52 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
GazonZaseyan, критика - критикою, Ти пробував дзвонити?
як то кажуть - Ваши действия????????????????????????????

простіше хай накатають постанову про накладення штрафу, протокол, і пердолити по судах з скаргами, тратити час і нерви (і бабло)
чи попробувати на місці то рішити?
-нагрузити мента
-подзвонити в службу довіри ДАІ
-подзвонити в службу довіри ОВБ....
вибирайте на свій розсуд


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
pavellvovДата: Среда, 26.11.2008, 13:24 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
честно признаюсь ,за все время.что я имел честь общаться с представителями ГАИ они были всегда правы(останавливали и протокол за нарушения писали справедливо) и взяток никто не просил, а я соответственно не давал.Случай описанный выше конечно заслуживает обсуждения, но думаю это скорее исключение, чем правило.


 
HUNTERДата: Среда, 26.11.2008, 14:00 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (GazonZaseyan)
видимость что отдел безопасности работает.

Повертье мне, то что это не видимость. Ментовского беспредела было бы намного больше. Эта служба является сдерживающим фактором для игнорирования Закона многими ментами. Сами менты ненавидят или пытаются "дружить" с УВБэшниками, поскольку те мешают "решать вопросы", могут "накрыть, хлопнуть" на взятке. Внутри МВД эта система выглядит как имеющая МВД, поскольку является "службой безопасности" т.е. УВБ и свои функиции по защите прав ментов переключает на их "держание в узде", регулирования их действиями, распределения и торговли должностями. В любом ОВД есть человек завербованный данной службой, который "стучит" на своих товарищей, распивая с ними водку, поскольку в какое-то время "попал под колпак", "на крючок", либо ввиду своих личных качеств. Это так, общая информация взятая не с потолка.

Добавлено (26.11.2008, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (VoVanTs)
сильно не наказывает...

Бывает и сильно, если работник слишком строптивый для руководства и хочет выделиться из системы или нагло всех бросающий. Он сразу попадает "по наводке" в поле зрения УВБ. И не мало сидят по тюрьмам и СИЗО оперов и следаков, потому, что эти две службы хоть работают в системе и толк есть от них "правоохранительный". Просто часто переступают Закон. ГАЙцы и МРЭО не в счёт, поскольку это даже не менты, а нахлебники, которые имеют льготы по выслуге и званиям наравне со всеми, при этом ничего не делая общественно полезного.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
DimitriyДата: Среда, 26.11.2008, 14:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Господа, поправите если ошибаюсь. Протокол может быть выписан только при наличии у гайцов документов на авто и водительского удостоверения. Тогда, как вариант, просто не надо отдавать документы им в руки. При проверки документов - вот проверяйте но в моих руках. если не видно у них есть фонарики. Или в обмен на их удостоверение, которое наверно никто никогда в глаза не видел :-)
 
HUNTERДата: Среда, 26.11.2008, 14:29 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Dimitriy)
никто никогда в глаза не видел

Он обязан его Вам показать, но в руки точно ни один работник МВД не даст свое удостоверение. Поскольку психология такая воспитывается, что удостоверение равно личности. Без ксивы мент не мент. Если мент про.рал, потерял и т.д. ксиву, то у него начнутся очень большие проблемы. И показывают и ГАИшники и другие без проблем.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
GogyДата: Среда, 26.11.2008, 14:44 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Dimitriy, якщо тобі чудом вдасться не дати їм свої доки (хоча тепер ти зобовязаний їх передати для перевірки)
то попросять положити під лобовуху щоб переписати дані в протокол


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
GazonZaseyanДата: Среда, 26.11.2008, 16:14 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Gogy, Были разные конечно ситуации, и поступал конечно по разному. И полностью с тобой согласен,что надо иметь четкую и твердую позицию по поводу беспредела на дорогах .

 
paxomovДата: Среда, 26.11.2008, 17:28 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Если я не ошибаюсь, то новым законом гайцам дозволено применять силу при сопротивлении, а отказ от дачи документов гайцу - это и есть сопротивление.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
DimitriyДата: Среда, 26.11.2008, 17:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Gogy)
попросять положити під лобовуху щоб переписати дані в протокол

при условии, что ты и вправду нарушил - без проблем. Но мы обсуждаем тему беспредела.

Quote (paxomov)
законом гайцам дозволено применять силу при сопротивлении

Я очень сомневаюсь, что кто то будет на тебя кидаться с дубиной smile

Quote (Gogy)
хоча тепер ти зобовязаний їх передати для перевірки

Легко, только мах на мах! biggrin
 
GogyДата: Среда, 26.11.2008, 18:01 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Dimitriy, я собі так думаю
якщо спинив і починає шити дєло
подивлюсь його посвідчення
надиктую дані + номер жетона на диктофон
попереджу про протиправні дії тоді виконаю його законну вимогу передати доки


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
DimitriyДата: Среда, 26.11.2008, 18:15 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Gogy ти маєщь рацію. Доречі вони не дуже полюбляють коли хтось придивляється до їх житонів та питає посвідченя. Кожен з нас помічав що вони навіть імья своє вимовляють дуже не чітко wacko
 
ЧИЖДата: Среда, 26.11.2008, 21:17 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
я считаю, что беспредел-беспределом, но если таки такая ситуация, а ты еще и с диктофоом, то надо себя вести спокойно, без хамства и жосткого качания прав.

ПРикол был , я тогда тока начал водить, приехали на эподром Чайка, на финал кубка Украины по ДРАГ рейсингу. НУ и приколупались менты что мол машыну поставили в неположеном месте ( ну наверное просто решили что если все сопляки то можно денег збить), начали номера снимать на машине у знакомого (хотя о права то такого не имели), короче я психонул включил на телефоне диктофон и пошол говорить, резвел на фразу как решать такой вопрос, сговорились на 50 гривнях, деньги в руки, номера на место, занкомый снимал со стороны на камеру)). Потом мы отехали поставили машину на парковку.ПО оканчанию на выезде они нас остана вливают, поверить на трезвость, ая им и начал расказывать, что тот разговор записан был, чтоскинул всем на телефоны, что есть фотграфии, они не поверили , тогда явключил запись, у меня сложлось впечетление что они меня хотели сильно-долго бить, короче мы прыгнули в машину и поехали, они за нами ехали где-то 30 км до Вышгорода, оптом полчаса просили и еще 15 мин упрашивали все стереть, короче сошлись мы на 100 гривнях, и время весело провели и пива потом попили на шару)). Вот такой был опыт, но я решил если они нагло то я также. НО такое лутче в одиночку не повторять.



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
SpyДата: Вторник, 02.12.2008, 08:32 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





кароче ситуация такая...обратились в суд, а там сказали что для того что бы обжаловать действия гаи, надо написать заяву и завизировать ее у нотариуса и это обойдется в районе 500 грн... а потом с этим делом подавать на суд....кароче бред полный 500 грн + 300грн и того 800 грн это при условии если судья признает тебя "идиотом" biggrin ...так что ребятки по судам мы не набегаемся... эти козлы и это предусмотрели
 
YasonДата: Вторник, 02.12.2008, 10:09 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Spy, Тогда, как вариант: моего коллегу словили гайцы, выписали штраф - 450 грн. Он подумал и решил: штраф платить не буду, а когда прийдет время оформлять ТО (2 года), с нашей-то инфляцией, эта сумма в 900 грн. уже будет не такой и большой.

Киев, Троещина

 
GogyДата: Вторник, 02.12.2008, 10:22 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Spy, шось слабо віриться в то
по закону ніяка скарга в нотаріуса не візується
просто мабуть розвели шоб мозги не парив


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
maniachelloДата: Вторник, 02.12.2008, 10:58 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Спёрто на Опель-клюбе (у пользователя Hyper):

Пишите на имя начальника ГУ УМВД в той области, где задержан. Отправляйте по почте заказным с уведомлением, укажите контактный номер телефона и адрес - через 30 дней \по телефону минимум, письмом максимум\ должны дать ответ.

Текст жалобы приблизительно такой, только нарушение другое

Начальнику ГУ УМВД
Украины в Донецкой области
Полковнику милиции
Шудрикову В.М.

Порфиленко Е.А.
место жительства:
г............
ул.................
Водительское удостоверение №........... от .........
Талон предупреждений ЯНА №..........от ............г.

Заявление

12 ноября 2006 года в городе Донецк на участке дороги по улице Киевский проспект инспектор г.Донецка, номер жетона ДО 0229, сделал мне отметку в талоне предупреждений (статья КоАП 122 ч.2, код нарушения 08). Я с фактом нарушения согласен не был, о чем сделал соответствующую запись в протоколе.

Оформляя мое, якобы имевшее место нарушение ПДД (Ст.122-2 «Невиконання водіями вимог працівника міліції про зупинку транспортного засобу, а також залишення ними на порушення встановлених правил місця дорожньо-транспортної пригоди, до якої вони причетні»), вышеназванный инспектор ДПС допустил ряд грубых нарушений действующей нормативной базы. А именно:
• остановив меня, инспектор не представился, в процессе разговора проявил в мой адрес высокомерный тон, грубость, вел себя хамски и нагло. Тогда как п.3.4 «Наставлений по ДПС ГАИ» гласит:
«При обращении к участникам дорожного движения инспектор обязан приложить правую руку к головному убору, поздороваться четко и внятно представиться, при этом назвать свои должность звание и фамилию…В обращении с гражданами инспектор должен сочетать решительность и принципиальность в предупреждении и пресечении нарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к ним.
При ведении беседы с гражданами недопустим высокомерный тон, грубость, выражения и реплики, оскорбляющие человеческое достоинство, необдуманные действия, выражающие неуважение к ним».
• для составления протокола инспектор (нагрудный знак № ДО 0229) в грубой форме предложил мне сесть на заднее сиденье автомобиля ГАИ и в течение 30 минут составлял протокол. После того как инспектор со своей стороны составил протокол, он выключил освещение в салоне, предложил мне подписать протокол. На мою просьбу включить освещение в салоне автомобиля ГАИ инспектор ГАИ дал отрицательный ответ и для того, чтобы я смог сформулировать возражения к протоколу - инспектор предложил выйти на улицу. Сразу после этого он указал на небольшие вмятины крышки багажника, и указал на то, что если я не подпишу протокол, он будет проверять техническое состояние управляемого мной автомобиля;
• оформляя протокол инспектор не разъяснил мне мои права и обязанности, грубо нарушив ст. 268 КоАП;
• внес в протокол недостоверные данные и обязал ознакомиться с ними под роспись;
• инспектор отказался записать в протокол в качестве свидетелей сидевшую со мной в автомобиле мою приятельницу ...................., которая может выступить свидетелем. Отказ записать свидетелей является грубейшим нарушением закона;
• Проявил грубое незнание действующей нормативно-правовой базы, тогда как согласно ст.19 Конституции Украины: «Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.».

По существу составления протокола сообщаю: «Я, управляя траспортным средством ВАЗ 2109, двигался в средней полосе по улице Киевский проспект 12 ноября 2006 года в темное время суток. В крайней левой и крайней правой полосе двигались автотранспортные средства. В районе дома № 69 в неосвещенной зоне дорожного полотна у правой обочины стоял автомобиль ГАИ, который был виден при свете фар. Продолжая движение в средней полосе, я остановился на красный свет светофора (перекресток проспект Партизанский – Киевский проспект). Подъехав слева инспектор ГАИ указал на место остановки за перекрестком. Я, согласно пункта 10.3. выполнил перестроение и осуществил остановку согласно пункта г). правил дорожного движения 8.8. Я со своей стороны выполнил все необходимые меры для соблюдения правил дорожного движения. Как оказалось позднее, со слов инспектора, он раннее мне указывал на остановку, хотя при сближении с транспортным средством ГАИ инспектор ГАИ не подавал сигналов об остановке. Если сигнал об остановке и был подан, то он явился непонятным для всех участников дорожного движения, потому как все транспортные средства, движущиеся в одном со мной направлении – в направлении Путиловского автовокзала, продолжили движение с замедлением перед светофором. Вследствие того, что работники ГАИ стояли на неосвещенной части дорожного полотна и ними не были применены дополнительные средства, необходимые для привлечения внимания участников движения (свисток и/или громкоговорящая связь, включена подсветка жезла) и сигналы инспектора не были понятны, меня обвинили в несоблюдении правил дорожного движения, с чем я категорически не согласен.
Прошу разобраться в действиях инспектора (номер жетона ДО 0229), не только порочащих высокое звание работника ГАИ и государственного служащего Украины, но и дискредитирующих свое непосредственное руководство.
Прошу дать мне аргументированный письменный ответ по всем пунктам моего заявления в установленный законом срок и в установленном порядке (я подъеду за ним, если мне сообщат о его готовности по тел. ........................ в рабочее время), либо по почте на адрес: г. .............., ул. ............................).

Приложения: 1. Копия талона предупреждения на одном листе;
2. Копия водительского удостоверения на одном листе.
3. Копия медицинской справки на одном листе.

С уважением,
Евгений Порфиленко.
14.11.2006г.

 
DimonichДата: Среда, 03.12.2008, 14:45 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
Это еще информация к размышлению о беспределе ГАИ. Есь прецедент. У нас на одном из выездов из города есть замечетельное место - поворот на 90 градусов, за ним мостик с сужением дороги, а прямо за мостиком висит знак "30"... на прошлой неделе в этом месте дрюкали всех подряд... а оказывается есть такой замечательный документ, на который можно ссылаться в протоколе в своих пояснениях:

НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ ДСТУ 4100-2002 ЗНАКИ ДОРОЖНІ Загальні технічні умови. Правила застосування.

пункт 10.5.25 Знак 3.29 «Обмеження максимальної швидкості» повинен застосовуватись, щоб заборо¬нити рух всіх транспортних засобів з більшою швидкістю, ніж зазначено на знаку, у разі потреби вве¬дення на ділянці дороги іншої максимальної швидкості, ніж на попередній ділянці.
На дорогах мінімальна межа обмеження швидкості не повинна бути нижче ніж 40 км/год, крім ви¬падків, коли обмеження вводиться на ділянках із слизьким покриттям (ожеледиця, сніговий накат).
У разі обмеження швидкості руху на небезпечних ділянках дороги (населені пункти, небезпечні повороти, ділянки з обмеженою видимістю, місця звуження дороги тощо) зона дії знака повинна визначатись довжиною небезпечної ділянки.
Оскільки зона дії знаку 3.29 поширюється до перехрестя, то в разі потреби обмежити швидкість руху на небезпечній ділянці за перехрестям, треба повторно встановити знак 3.29.
Якщо обмеження максимальної швидкості, що його вводять на даній ділянці дороги, більш ніж на 20 км/год змінює її значення проти дозволеної швидкості руху на попередній ділянці, то треба викори¬стовувати ступінчасте обмеження швидкості з кроком не більше ніж 20 км/год послідовним встановлен¬ням знаків 3.29, розміщених один від одного на відстані від 100 до 150 м.
Ступінчасте обмеження швидкості не повинно застосовуватись перед населеними пунктами, по¬значеними знаком 5.45, якщо видимість знаку становить більше 150 м.
Знак 3.29 слід установлювати з табличкою 7.4.4, що зазначає час його дії, якщо обмеження вво¬дять на визначені години, наприклад, біля шкіл, заводських прохідних і т. ін.
так что.... если в городе внезапно перед вами вырос знак "30" или за городом к примеру сразу "40".. то это не законно. не соответствует ГОСТу.


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
HUNTERДата: Четверг, 04.12.2008, 00:56 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
ступінчасте обмеження швидкості з кроком не більше ніж 20 км/год послідовним встановлен¬ням знаків 3.29, розміщених один від одного на відстані від 100 до 150 м.

Действительно. Как можно сбросить скорость с 90 на 30 к примеру за населенным пунктом, особенно если 30 устанавливают почти в непосредственной близости опасности. А еще часто "забывают" 30-40 снять после ремонта дорог, где разрешено движение 90. Вот и законное обоснование Dimonich нашел, должна быть пошаговость 70, 50, 30 или 60, 40.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
GogyДата: Пятница, 05.12.2008, 12:43 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=63572

Читати всім!!!!!!!!
переконайтеся ще раз в геніальності наших законодавців

Важлива інфа про проплати штрафів


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
DimonichДата: Пятница, 12.12.2008, 12:56 | Сообщение # 40
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
вчера прикол...
вышел на остановку общественного транспорта к ж.д. вокзалу пешочком...дело было после 17-00. стоят два клоуна-корреспондента...(гайцы, если кто непонял biggrin ) Штепсель и Тарапунька... ей богу... Мелкий бегает вокруг матиза несчастного и фотографирует на обычный цифровик во всех возможных ракурсах. Я стою себе семечки плюю.. наблюдаю за развитием событий. Мелкий куда то уехал на подъехавшей частной машине.. и периодически приезжал.. за 20 минут раза три. Куда ездил - непонятно.. Большой спрятался в тенечке от светившего фонаря за припаркованой девяткой и выбегал из-за нее когда кто то парковался на остановке.. но так как фотик скорее всего остался у мелкого - -то все водилы просто сразу уезжали.
Я, каюсь, повел себя как редиска... набираю тел. доверия ГАИ в Херсоне и спрашиваю - имеет ли право гаец фотать меня на личный фотик или камеру. Ответ: таки МОЖЕТ! если там отображается дата и время...На вопрос: "А как же сертифицированные приборы, визири и прочее?" Ответ" Так их на всех нехватает. посему - имеют право... Далее докладываю:"На остановке общ. транспорта два ваших сотрудника устроили чес - фоткают машины. Их двое. Патрульной машины нет. Один постоянно куда то уезжает на частном авто без знаков гаи... А второй прячется и подкарауливает машины..."
.............. через 10 минут максимум их там уже небыло.... smile :) smile

послесловие: за день до этого читаю в областной газете интервью с местным царем гаи:"в настоящее время привлечение водителя к ответственности без протокола возможно ТОЛЬКО ПО СНИМКАМ СО СТАЦИОНАРНЫХ КАМЕР. Таковых в Херсоне пока нет. В остальных случаях - по снимкам "ВИЗИР"а патрульными гайцами и с личной "беседой" с нарушителем."
ВЫВОД: 1)ментам, как всегда, закон не писан.
2) тел. доверия - отстой. если они прикрывают беззаконие своих же сотрудников....

Добавлено (12.12.2008, 11:56)
---------------------------------------------
ГАИ повышает показатели по выписке штрафов за превышение скорости!!!
Host for your pictures


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы


Сообщение отредактировал Dimonich - Среда, 10.12.2008, 12:40
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » ГАИ беспредельничает
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024