Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Новые штрафы за нарушение ПДД (улучшится ли ситуация на дорогах?)
Новые штрафы за нарушение ПДД
maniachelloДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:02 | Сообщение # 361
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
HUNTER, так вроде сержант петренко уже сам назначает размер штрафа? причём вот уже почти 2 месяца... а вилка по сумме есть по всем пунктам нарушений

Добавлено (12.01.2009, 12:02)
---------------------------------------------
Юка, а меня спросили о месте проживания... на что я ответил, что предоставил документы, а отвечать на вопросы не обязан

 
DimonichДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:10 | Сообщение # 362
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
заявляйте менту письменное ходатайство о рассмотрении дела об админ нарушении в суде по месту проживания, а туда уже предоставить все справки, и о составе семьи и о зарплате и характеристику с места работы.... и проч лобуду для смягчения наказания. Этому упырю вобще ниче не говорить. А то, что он написал детей нет - это бред конечно... что хочу - то ворочу??

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
ЮкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:15 | Сообщение # 363
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
maniachello, про место проживания тоже спросили и телефон домашний.


Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
HUNTERДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:18 | Сообщение # 364
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Любые вопросы по личности, работе, месте проживания и ваш последующий ответ дают основания для каких-либо предположений о вашем доходе соответственно и для определения суммы штрафа и неважно, судья будет это решать или сам Петренко.
Я предположил, что вопросы ГАИшников такого типа задаются не потому, что ему хочется знать сколько у Вас детей или где Вы действительно работаете (это ему не интересно), а потому, что у них видать такие инструкции с целью уменьшить поток жалоб (уверен, что в судах и РОВД есть/были жалобные инциденты, типа многодетных/безработных за мелкое нарушение штрафанули по полной).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
maniachelloДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:22 | Сообщение # 365
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
HUNTER, сержант петренко назначает округлённую сумму в границах вилки (так начальство приказало)... мне, например, оно стОило 300 грн (при вилке от 255 до 340)
 
DimonichДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:31 | Сообщение # 366
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
сержант петренко умеет округлять только до сотен?.(собака женского рода!!!!)

а кто знает, в каком звании гаец имее право постанову выносить? а то стоя такие судъи петренки с погонами сержанта. восемь классов на лбу...


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы


Сообщение отредактировал Dimonich - Понедельник, 12.01.2009, 13:32
 
maniachelloДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:32 | Сообщение # 367
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Dimonich, видимо, да
 
yurkoziyДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:55 | Сообщение # 368
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Город: Київ
Авто: cee'd 1.6 crdi AT
Зарегистрирован:
14.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
HUNTER, прапор чисто по-людськи назначив мінімальну суму штрафу (255грн) - як-не-як, діло було 7 січня wacko
 
LavrikДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:28 | Сообщение # 369
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Я вот хотел поблагодарить соклубников за повышение собственного уровня юридической грамотности!

Очень помогло вчерась! http://ceed.org.ua/forum/39-1776-7

Громадный СЕНКС ВСЕМ, кто надоумил и выложил для таких как я!


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
dr_MoRoДата: Вторник, 13.01.2009, 00:00 | Сообщение # 370
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
А у моего мужа спросили при составлении протокола место работы.

Забавно...
Буду отвечать, что работаю адвокатом по делам об административных правонарушениях biggrin Надо будет заценить реакцию. tongue


 
maniachelloДата: Вторник, 13.01.2009, 15:46 | Сообщение # 371
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Штраф ГАИ стал причиной самоубийства жителя Бершадского района на Виннитчине.
53-летний мужчина покончил с собой, поскольку не мог заплатить штраф. Так утверждают жена и родственники покойного.

Как выяснилось, мужчина припарковал свою легковушку возле рынка в райцентре Бершадь. Его оштрафовали почти на 400 гривен за парковку в запрещенном месте. Во время оформления документов госавтоинспектор ощутил запах спиртного. Водитель не скрывал того, что накануне вечером употреблял крепкий напиток. Экспресс-анализ, проведенный в машине ГАИ, подтвердил факт наличия алкоголя в крови.

«Мы составили еще один протокол и сообщили водителю, что размер штрафа за управление автомобилем в состоянии опьянения определит суд, − отметил госавтоинспектор Юрий Ющенко. − Мужчина спросил, что будет, если он не заплатит. Я ответил, что уже через две недели сумма удвоится».

В тот же день в 17 часов оштрафованный водитель повесился в гараже. Перед этим он зашел к кумовьям и рассказал о своем приключении. Сказал, что у него нет другого выхода, как наложить на себя руки. Жена уже 14 лет на заработках в Москве. Пока в селе было сельхозпредприятие, мужчина работал газоэлектросварщиком.

 
strangelДата: Вторник, 13.01.2009, 16:36 | Сообщение # 372
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Штраф ГАИ стал причиной самоубийства жителя Бершадского района на Виннитчине.

Може на этих паразитов на верху хоть это подействует! angry Изощряются над людьми всеми возможными способами sad Человека жалко...


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
YasonДата: Вторник, 13.01.2009, 17:26 | Сообщение # 373
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
strangel, Жалко конечно, но на них это не подействует, им глубоко по..

Киев, Троещина

 
DimonichДата: Среда, 14.01.2009, 09:54 | Сообщение # 374
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
жесть.... cry
довели народ.... cry


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
БалуДата: Среда, 14.01.2009, 10:15 | Сообщение # 375
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Штраф ГАИ стал причиной самоубийства жителя Бершадского района на Виннитчине.

Никогда не жалел самоубийц - слобохарактерные эгоисты (только о себе думают). Насмотрелся на них в свое время и на их родных и близких!

Мое мнение: ГАИ тут не причем - они работали на работе!!!! Штраф послужил поводом, и, ни в коем случае, не был причиной!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Среда, 14.01.2009, 10:16
 
YasonДата: Среда, 14.01.2009, 13:05 | Сообщение # 376
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
Вот как ездит Черновецкий:

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/1/14/51197.htm


Киев, Троещина

 
yurkoziyДата: Среда, 14.01.2009, 14:09 | Сообщение # 377
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Город: Київ
Авто: cee'd 1.6 crdi AT
Зарегистрирован:
14.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Yason)
Вот как ездит Черновецкий:

роллс-ройс.... майбах вже не в пошані? cool
 
DimonichДата: Четверг, 15.01.2009, 11:18 | Сообщение # 378
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
Host for your pictures

Добавлено (15.01.2009, 10:18)
---------------------------------------------
Административная ответственность за ДТП: новые разъяснения ВСУ14.01.2009 18:50

19 декабря 2008 года ВСУ принял два постановления, регулирующие отдельные моменты административной ответственности за ДТП: "О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного Суда Украины от 23 декабря 2005 года № 14 "О практике применения судами Украины законодательства в делах о некоторых преступлениях против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта, а также об административных правонарушениях на транспорте" (№ 18) и "О признании утратившим силу постановления Пленума Верховного Суда Украины от 5 декабря 2003 г. № 10 "О некоторых вопросах пересмотра постановлений судов по делам об административных правонарушениях " (№ 19).

Внесенные ВСУ изменения предусматривают, что нарушения правил безопасности дорожного движения и правил эксплуатации транспортного средства - два самостоятельных деяния, отличные друг от друга (в первом случае субъектом административного правонарушения, предусмотренным ст. 124 Кодекса об административных правонарушениях, помимо водителя, также могут быть и его пассажиры, пешеходы, а также погонщики скота). При этом повреждение транспортных средств, багажа, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов и другого имущества должно быть следствием нарушения именно правил безопасности дорожного движения. Также в связи с принятием Закона "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения правил безопасности дорожного движения" утратило силу предыдущее Постановление ВСУ "О некоторых вопросах пересмотра постановлений судов в делах об административные правонарушения" от 5 декабря 2003 года.

Нередки случаи нарушения водителями предприятий Правил дорожного движения, а с учетом того, что они несут лишь ограниченную материальную ответственность, то и стимулом к соблюдению "дорожной аккуратности" может быть лишь их собственная безопасность. В таких случаях не лишним будет помнить, что если и случилось ДТП, то виноватыми в его происшествии может быть не только водитель, но и даже его пассажиры, а значит, вопрос об ответственности будет рассматриваться по другому (не учитывая факта наличия полиса страхования гражданско-правовой ответственности собственника автомобиля). Также, если нарушены правила эксплуатации транспортного средства - ст. 124 Кодекса об административных правонарушениях не применяется.


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
maniachelloДата: Четверг, 15.01.2009, 16:55 | Сообщение # 379
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
За что в наше время могут лишить прав...

В какой стране мы живем! Лишиться без прав и получить штраф можно ни за что...

Я, конечно, прекрасно понимаю, в какой стране живу, но меня учили так: если тебе плохо – звони в скорую, украли магнитолу из машины – в милицию. Конечно, как и большинство, быть законопослушным гражданином у меня получается не всегда, однако я старался. Но БОЛЬШЕ не буду! Почему? Да потому что вчера моя честность стоила мне прав и штрафа в размере 340-425 грн...

«И хорошее настроение...»

Утро, солнышко, в колонках играет «Манифест» Трубецкого, настроение – супер... Заезжаю на заправку: «полный!». Заплатил, собираюсь отъезжать, напротив меня стоит Hyundai (подъезжал к колонке задом, Hyundai стал передком, напротив). Я ему рукой маякнул, мол, отъедь. Но тот - ноль на массу. Смотрю по сторонам – вроде бы нормально проезжаю, думаю, ладно протиснусь. Протиснулся... только я выворачиваю руль вправо, проезжаю от силы 20-30 сантиметров, как слышу звук, который хуже мела по школьной доске или пенопластом по стеклу. Приехал. Настроение упало ниже того самого отбойника, который я попросту не заметил. А заправщик уже крикнул, когда было поздно. До того стало жаль свою машину, что и про упертого водителя забыл. Так бы хоть душу отвел, накричал...:) Ну, а если серьезно, сам виноват. Настроение было хорошее, веселое. Как результат, невнимательность и полеты в облаках привели к нелепой аварии.

После долгих раздумий, все же решаю вызывать страховщиков и ГАИ. Думаю, полное КАСКО, ничего серьезного не совершил – воспользуюсь хоть разок своим законным правом и поступлю как законопослушный гражданин. Я прекрасно понимал, что нюансы будут, но был уверен, что только со страховой... Позвонил в ГАИ, где после выяснения всех обстоятельств мне сказали сфотографировать произошедшее и подъехать в отделение – там все оформят. Как причину назвали занятость патрулей, которые можно ждать до вечера. Думаю, ладно, есть такое дело – чужое имущество не повредил, отбойник претензий не предъявлял, да и разукрашен он уже во все цвета радуги, теперь еще и желтый прибавился... Набрал еще раз страховую – также все объяснил, рассказал. Вроде бы ничто не предвещало беды.

Приезжаю в ГАИ, составляю протокол, объясняю ситуацию. Мол, анекдот получился, каждый день смотрю на ДТП, и вот тебе на – впервые за 6 лет поцарапал машину, да еще и так глупо. Но спустя время узнаю, что у меня изымают права до принятия решения суда и, что мне с 99-процентной вероятностью необходимо будет заплатить штраф в размере 340-425 грн. Кроме того, мне грозит лишение права управление ТС на 6-12 месяцев за нарушение Ст. 124 «Нарушение ПДД, повлекшее повреждение ТС, грузов, ж/д и авто дорог и дорожных сооружений или другого имущества ».

Согласитесь, красивый развод получается. Все по закону, все правильно... Мягко говоря, прозрев от всего этого, я переспрашиваю. За что? За то, что я наехал на скорости минус 1 км/ч на какую-то трубу? И даже не на проезжей части! При этом я сам приехал к Вам, чтобы вы у меня забрали права? Из уст человека, явно знающего наизусть только слова из трех букв «ПДД», «ДТП» и т.д., звучит нечто вроде «Дывы, вот правила, дэ всьо написано. Шо такое ДТП? Значит, шо за это полагается? Штраф и изъятие прав до решения суда». Уразумев, что броня крепка и танки наши быстры, я говорю: «ОК, забирайте права».

Жду, пока уважаемые блюстители порядка узаконят совершенное мною ужасное ДТП, где я поцарапал свою машину, за что должен уплатить штраф государству. Прикольно звучит, не так ли? Пока все это происходит, к нашей компании (уже почти семье) присоединяется некий человек, который обращается «с личной просьбой». В общем, там суть в том, что водитель влетел в люк (открытый или закрытый – не знаю) и ему насчитали за ремонт что-то около 6000 грн (мне, кстати, почти 5400!). Он пришел в ГАИ взять справку для страховой компании. Но справку выписали за 5 минут и отпустили. Конечно же, люк это не отбойник на заправке, но ведь он туда влетел – значит, совершил ДТП. Ну, исходя из логики... если она здесь есть.

Когда мне дали подписать составленный майором протокол, там было написано следующее «13.01.2009 р в 10:50 на вул.Мельникова 93 в м.Києві під час керування автомобілем не вибрав безпечний боковий інтервал, здійснив наїзд на перешкоду (відбійник). Автомобіль отримав механічні пошкодження». С точки зрения правил все написано верно, но как бы вы на месте судьи или вообще другого человека восприняли это? Лично я бы решил, что водитель ехал по проезжей части с нормальной скоростью (я имею ввиду, не только начав движение) и, не справившись с управлением, врезался в отбойник. Причем у меня он ассоциируется с разделительным. И я под этим должен написать «Згоден»?

Под такие правила можно приписать практически все что угодно. Но почему не учитывается то, что за свой водительский стаж у меня не было ни единой записи в талоне нарушений (до вчера!), ни единого ДТП и ни единого страхового случая. Ладно бы, если я только что получил права или это был n-ный подобный случай!

Получается, что при небольших ДТП вызывать ГАИ и страхового агента – все равно, что подписать себе приговор. Ну, а смысл? Приедешь (подчеркиваю – не приедут, а приедешь) взять справку, а уедешь без прав, со штрафом и массой «положительных» эмоций. Поэтому советую всем, у кого есть КАСКО, ремонтировать мелкие повреждения за свой счет. В таком случае, конечно же, не у официала, а на СТО у знакомых. Особенно это касается тех случаев, когда есть франшиза – тогда заморачиваться вообще не имеет смысла. К слову, у меня франшиза нулевая, что также сподвигло меня на решение вопроса по закону. Но учтите, что если страховая компания узнает о том, что вы чинили свое авто не у официала – вас лишат полиса. Такая вот полосатая палка с двух концов.

Едва не забыл упомянуть главную фишку! Фотографии моей машины и самого происшествия никто даже не смотрел!!! Уже ради прикола, напомнив про снимки, я услышал в ответ «Ну, оставляй телефон». Я: «какой телефон? Сам аппарат?». Видимо, уж очень он им понравился))). Короче говоря, вся эта катавасия закончилась отметкой в талоне, а после моего «Не згоден», майор начал бить кулаком об свою голову (очень эффектно, для YouTube было бы что надо) и с криками «Такого я ще не бачив... тепер тебе ни один судья точно права не отдаст!» глазами провел меня из кабинета. Сказав, что у нас дебильные законы и не только законы, я вежливо попрощался, и услышал, что я еще побегаю – раз пятнадцать в страховую, раза три сюда и раз десять в суд. НО! «Ми ще дамо тобі поїздити...». Спасибо большое, о свет моих очей, о мой повелитель, хозяин... Извините, что без реверанса!

Сразу хочу отметить, что данная статья не дискредитирует ГАИ, как правоохранительный орган власти. Кроме того, она не оскорбляет лично ее сотрудников. Я прекрасно понимаю, у нас такие законы, и сотрудники ГАИ – люди подневольные. По роду деятельности мы часто пересекаемся с органами Госавтоинспекции и не понаслышке знаем, что здесь работает немало адекватных и отзывчивых людей. Но, как мы знаем в любой семье не без личностей, которые своим поведением (как в профессиональном, так и моральном аспекте) создают дурную репутацию ГАИ. Ведь подобные действия явно нельзя назвать работой представителями «правоОХРАНИТЕЛЬНЫХ органов».

P.S. Надеюсь, после публикации данного материала мотострингеры “Другої Смуги” не будут обвиняться во всех смертных грехах во время исполнения служебных обязанностей, а мои права (а у меня есть права???) не станут забирать (даже на время!) за то, что двигаясь по полю, я зацепил колосок или за то, что смайлик на капоте не вписан в техпаспорт, как лицо, не имеющее право водить мой автомобиль.

Алексей Черняк-Самойленко, «Друга Смуга» http://drugasmuga.com/articles/law/180.html

 
YasonДата: Четверг, 15.01.2009, 17:12 | Сообщение # 380
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
maniachello, Да уж... Об этом я уже слышал, что надо все просчтитывать, что дороже - платить штраф или ремонтироваться самому...

Киев, Троещина

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Новые штрафы за нарушение ПДД (улучшится ли ситуация на дорогах?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024