Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кто пытался установить ESP?
shevaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 10:33 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Хотелось бы установить систему ESP в машину с комплектацией LX. Очень полезная функция, и сильно помогает в зимнее время. Может кто-то знает где и почем можно єто сделать.

 
ЧерноморецДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:39 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 123
Город: Герой
Авто: Киа Сид 2.0
Зарегистрирован:
25.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Ни одна фирма в Украине тебе ESP не установит!Хоть плач хоть смейся! wink Слишком это сложно!Это только заводская опция!
 
ostrovДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:08 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
+1
 
shevaДата: Пятница, 13.06.2008, 01:49 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Черноморец)
Ни одна фирма в Украине тебе ESP не установит!
От куда такая уверенность? Инфа точная? Вроде бы все практически установлено, за исключением самого блока и кнопки. Хотя могу и ошибаться.


 
ЧерноморецДата: Пятница, 13.06.2008, 12:03 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 123
Город: Герой
Авто: Киа Сид 2.0
Зарегистрирован:
25.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
sheva,
Ни одному человеку из тех что хотели установить ESP,его не проинсталировали,всем отказывали!Так что не ты первый не ты последний об этом задумываешься!
ESP это ж тебе не противотуманки,которые установил-включил-поехал!Поговори с мастерами они разьяснят суть сложности!
 
FaustДата: Четверг, 03.07.2008, 16:53 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2340
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Помница еще зимой на большой гладкой заснеженой парковке, хотел опбаловатся... там заносы пробуксовки... снега было много laugh
"Разгон" ели если, ESP не дает колесам пробуксовывать, "глушит тягу"...
"Занос-ручник" Вобщем сразу ничего не получилось... машина начинает идти в занос но потом резко колбасит и стабилизируется... занос не удался...
Понял что ESP нужно откл.

Разгон сразу с пробуксом....(на снегу это безопасно и легко) ручник -> занос = biggrin

Мое мнение что на таком скользком покрытии реакция запоздалая и не очень то и нужна... машину на пол корпуса занесло, на дороге этого хватит что бы уже лететь в кювет...
Понимаю конечно что ручник жестковатый тест, но в жизни скажу...
Из Опыта попал в аварию (отдельная тема) при в ходе в поворот (летом днем сухо) дорога была грязной (асфальт ложили "латками") песок и маленькая асфальтная кроша была... машина в поворот не вошла, снесло и на бровку.... ни одна хваленая система не помогла, АБS заработал чуть чуть, ЕSP я что то не почувствовал... скорость средняя, на чистой дороге входил не раз...
Излишняя самоувереность и пологание на системы не есть гуд.

Подушки ремни подголовники все сработало четко biggrin




Сообщение отредактировал Faust - Четверг, 03.07.2008, 16:59
 
VVSДата: Понедельник, 27.10.2008, 00:41 | Сообщение # 7
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Ну по-поводу доустановки ESP на российском форуме описано [url=http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7470.0.html]ЗДЕСЬ.[/url] Однако у них нет однозначного ответа о возможности установки сего допа. И цена однозначно не озвучена в 500$. За 500 енотов и сам установил бы себе с закрытыми глазами wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
FaustДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:17 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2340
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
нам до европы еще как до экватора... тут некоторые люди только задумались пристегиваться когда штрафы пдняли... а вы ESP.
Когда рейд был 7000 прав за неделю отобрали только за езду в нетрезвом, а вы статистику европы озвучиваете...
в Украине важно не наличие ESP а внимательность, состояние авто и водителя.


 
DeboshДата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:43 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 435
Авто: Kia Pro_CeeD 1.6MT EX Mars Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: -39
Статус: Отсутствует
Новостей нема по установке ESP можно или нет? ) Может кто уже замутил се?

Если ты пацанчик ровный,жизнь будет за..ись 8)

Симфер сити.

 
FaustДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:33 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2340
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Скорее всего нет....
С наступлением зимы и обильного снегопада на парковке крутил пяточки, игрался ручником, смотрел как действует ESP...
Господа чудодейственность этой системы слегка преувеличена... да порой оно ловит машину и не дает уйти в занос (принудительный) но я бы сказал это не 100% гарантия что ESP поможет!
Порой машину уже сильно занесло, и только потом включалась ESP!
На маленькой скорости (30-40км) может вобще не включиться! (а такой случай был при везде во двор, на скорости 5-10 км несло в бок и ниодна система не помогла...снесло конкретно!)
Так что нестоит пологаться на электронику.
Езжу из расчета на свои действия, а не с мыслю что ESP и ABS меня спасут...




Сообщение отредактировал Faust - Воскресенье, 28.12.2008, 14:35
 
shevaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:55 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
С наступлением зимы и обильного снегопада на парковке крутил пяточки, игрался ручником, смотрел как действует ESP... Господа чудодейственность этой системы слегка преувеличена... да порой оно ловит машину и не дает уйти в занос (принудительный) но я бы сказал это не 100% гарантия что ESP поможет! Порой машину уже сильно занесло, и только потом включалась ESP! На маленькой скорости (30-40км) может вобще не включиться! (а такой случай был при везде во двор, на скорости 5-10 км несло в бок и ниодна система не помогла...снесло конкретно!) Так что нестоит пологаться на электронику. Езжу из расчета на свои действия, а не с мыслю что ESP и ABS меня спасут...

Вся электроника для безопасности пасажиров и водителя, а на скорости 30-40 вряд ли что-то случится с пасажирами, вот электроника и не реагирует на такой скорости.


 
ПуХДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:05 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
зачем на сиид ЕСП? я понимаю на заднеприводный сундук с бльшим мотором...а на сиид гониво
 
paxomovДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:11 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
А кто-нибудь может объяснить как технически работает ESP? За счет чего автомобиль стабилизируется в момент заноса?

Добавлено (28.12.2008, 15:11)
---------------------------------------------
Евро парламент принял закон, о том что начиная с 2012 г. в Европе не будут продаваться легковые автомобили без ESP.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
EldEnДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:33 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
ESP работает вместе с АBS, и в отличие от нее является системой, которая поддержтвает не только торможение колес без блокировки, но и курсовую устойчивость. Она дополнительно имеет датчики углов поворота колес, датчик положения "газа", крена кузова и что-то еще, по памяти не могу точно перечислить. С учетом всех этих моментов, комп анализирует ситуацию и если посчитает, что может возникнуть занос, "душит" двигатель, подтормаживает только то колесо, которое нужно, чтобы машина вернулась на курс. Современные ESP еще и не дают повернуть руль в сторону, которая углубит занос и наоборот, дают"толчок" в сторону предотвращающий занос. Это так, коротко, по памяти.

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
DeboshДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:41 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 435
Авто: Kia Pro_CeeD 1.6MT EX Mars Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: -39
Статус: Отсутствует
Faust, Я за рулем только на себя пологаюсь,просто бывают такие моменты,когда человек просто не в состоянии отреагировать на ситуацию и вот тут на помощь может придти ESP,она и придуманна именно для таких случаев.

Если ты пацанчик ровный,жизнь будет за..ись 8)

Симфер сити.

 
serik_cookДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:51 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
sheva, я раз как-то заходил на Словацкий сайт и там написано было что установка ESP стоит 800у.е.

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
FaustДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:54 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2340
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
С учетом всех этих моментов, комп анализирует ситуацию

Quote (EldEn)
подтормаживает только то колесо, которое нужно, чтобы машина вернулась на курс

вот так она действует smile
Из практики... (на парковке крутя пяточки)
Даже то что она подтормаживает нужное колесо это не фак что машина стабилизируеться! В теории все красиво но на практике...
...тормозит... (или притормаживает одно-два "нужных" колеса) но на скорости (реальной ~50км) и плохой (очень скользкой) поверхности это не панацея... аля "лосиный тест" и машину успевает снести даже при работающей системе.
На двухполосной дороге гарантированый уход в кювет!
Я бы сказал что при легком намеке на занос и острой реакции ESP (которая не всегда есть! по моим субьективным ощущениям) на начальной стадии спасает.

Примером ситуация на дороге: когда после переезда моста ухожу вправо (под мост) скорость 60км (поворот не крутой)
дорога оказалсь частично заснеженой (одна полоса укатана уже вторая так себе) и зад начало подзаносить плавно (он попал на снежок)... я ощущаю этот момент руль влево и тут же ESP "ловит зад" и левым колесом (вроде бы одним) притормозило и подровняло...
Все гуд.

Мое мнение в таких случаях ESP что то может, в более серьездных не стоит расчитывать... субьективно она может "не так быстро как хтелось бы" начать работать а это критично, ИМХО потом уже и не поможет, машину заносит и все...
Так что тратить даже 800$ не вижу смысла...


 
paxomovДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:31 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
EldEn, спасибо за ликбез. Я так понимаю, что если ESP срабатывает, та на панели датчик начинает мигать.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
FaustДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:54 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2340
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
paxomov, на спидомитре мигает когда колеса буксуют (ESP их сдерживает)
а в заносах не замечал...


 
paxomovДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:42 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Faust, я, как раз, замечал когда начинается легкий занос, а при пробуксовке не видел.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024