Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Режимы стеклоочистителя JD (Непонятная работа датчика дождя)
Режимы стеклоочистителя JD
music-manДата: Вторник, 11.12.2012, 12:10 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет одноклубникам. Сразу вопрос - у кого как работает датчик дождя? Насколько адэекватно, по вашему мнению, он реагирует на дождь и снег?

У меня: в режиме AUTО, к примеру, когда идет дождь, работает вроде неплохо, хотя иногда дворники начинают ускорятся тогда, когда причин на это нет. Количество капель на стекле такое же, а они "маслают", словно ужаренные. И еще заметил некую неадэкватность - когда проезжаешь под мостом, по идее, дворники должны приостановить работу, так как стекло протертое без капель и влага не попадает на стекло. Почему-то, дворники как работали, так и работают при этом. Напомню, это режим датчика дождя (AUTO). Когда идет снег-работа вообще уму непонятна. Уже налепило, что ехать не возможно, а дворника "молчат". Переключаю разные режимы, потом возвращаю снова на AUTO, и вроде как работает как нужно.
Теперь о двух режимах прерывания.
Режим скорости вращения 1 (имеется в виду, если крутнуть на ручке кольцо вверх на 1 деление, см картинку) - не пойму для чего. У меня в таком режиме дворники срабатывают с большой запоздалостью и несистематичностью. Пауза то слишком большая, то дворники вообще не работают. Может я чего-то не понимаю, но в мануале написано "Нормальная скорость перемещения стеклоочистителя". Похоже, у меня эта функция не работает.
Режим скорости вращение 2 (имеется в виду, если крутнуть на ручке кольцо вверх на 2е деление, см картинку) - дворники работают так же непонятно, как и в режиме 1, но как по мне пауза (задержка) немного меньше. Еще заметил, если немного покрутить ручку переключения режимов прерывания туда-сюда, дворники еще как-то по-своему работают. Я уже смеюсь - у меня или режимов больше, чем написано в мануале, либо те, которые есть, работают некорректно biggrin
Короче говоря, складывается впечатление, что глючит сам переключатель режимов. Поеду на сервис,пускай посмотрят.


Сообщение отредактировал music-man - Вторник, 11.12.2012, 14:57
 
BazaДата: Вторник, 11.12.2012, 14:04 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
увы, датчик дождя у нас маленько неадекватен, в долгих дождливых поездках возникает желание, чтоб вместо него стоял обычный прерывистый режим.... работает наш датчик по своей логике, не зависящей ни от интенсивности дождя, ни от чего, частенько начинает глючить
у меня есть с чем сравнить, логика работы нашего ДД не поддается описанию
россияне на сид.ру тоже жалуются на ДД, и в массе, недовольны его работой

пс: в оправдание могу сказать насчет снега - его любой ДД не любит, я не встречал еще таких датчиков дождя, чтоб в снег нормально работали

пс: о каких 2х режимах речь? интенсивность работы в режиме авто - там не два, а больше режимов
 
music-manДата: Вторник, 11.12.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
пс: о каких 2х режимах речь? интенсивность работы в режиме авто - там не два, а больше режимов



Сообщение отредактировал music-man - Вторник, 11.12.2012, 14:58
 
finistfoxДата: Вторник, 11.12.2012, 17:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD 1.6 6AT MID
Зарегистрирован:
13.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (music-man)
хотя иногда дворники начинают ускорятся тогда, когда причин на это нет.


Я такое замечал - когда тормозишь или стоишь на наклоне мордой вперед - вода с крыши по инерции стекает на лобовуху и датчик воспринимает это как сильный ливень...
 
music-manДата: Вторник, 11.12.2012, 17:28 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (finistfox)

Я такое замечал - когда тормозишь или стоишь на наклоне мордой вперед - вода с крыши по инерции стекает на лобовуху и датчик воспринимает это как сильный ливень...

Во-во!
А как у Вас работают дворники в режимах 1 и 2 ? см картинку выше.
 
BazaДата: Вторник, 11.12.2012, 17:32 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
а можно кликабельную картинку, нихрена не вижу
 
music-manДата: Вторник, 11.12.2012, 17:36 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
а можно кликабельную картинку, нихрена не вижу

http://www.ex.ua/view_storage/919397235121 скачать можно тут. Прикрепить файл не удается, пишет ограничение в размере 10кб. А при таком расширении действительно нихрена не видно angry
 
BazaДата: Вторник, 11.12.2012, 19:34 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
а, ты про эти режимы... я думал, ты о тех, что кручением колечка меняются, то интенсивность частоты и их там больше

по этим, что на картинке 1,2 -
рычаг в "нейтрали" стоит: один щелчок вверх - это авто; два - без перерыва мотыляет со средней скоростью; три - постоянно мотыляет и быстро
 
music-manДата: Среда, 12.12.2012, 10:53 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
а, ты про эти режимы... я думал, ты о тех, что кручением колечка меняются, то интенсивность частоты и их там больше


ИМЕННО ИХ Я И ИМЕЛ ВВИДУ!То, что ты написал,написано в левой колонке мануала..там все понятно.А с колечками так и не разобрался пока:(


Сообщение отредактировал music-man - Среда, 12.12.2012, 10:54
 
-blind[WBFH]Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:06 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 39
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.06.2012
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Не оставляйте в положении авто, заглушив машину. При включении зажигания, щетки делают один взмах. Таким макаром я получил сугроб снега в машину и на двери внутрь. Заводил авто с открытой дверью и ковром снега на лобовом.
 
finistfoxДата: Четверг, 13.12.2012, 11:47 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD 1.6 6AT MID
Зарегистрирован:
13.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (music-man)
А с колечками так и не разобрался пока:(


Есть предположение, что в первом положении рычага стеклоочистителей колечком регулируется ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ датчика. Я пробовал - вроде субъективно дворники срабатывают раньше, если выставить кольцо на "2" (до упора против часовой). Сложно определить наверняка, поскольку стекло засыпает каждый раз с разной интенсивностью...

Просьба протестить

PS - проехал уже 9 тыс, и только сейчас обнаружил, что в машине ТАКИ ЕСТЬ омыватель заднего стекла - врубается, если нажать на рычаг дворников "от себя"... Тупо, но факт - надо внимательней читать мануалы ;))
 
music-manДата: Четверг, 13.12.2012, 12:06 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (finistfox)
PS - проехал уже 9 тыс, и только сейчас обнаружил, что в машине ТАКИ ЕСТЬ омыватель заднего стекла - врубается, если нажать на рычаг дворников "от себя"... Тупо, но факт - надо внимательней читать мануалы ;))

Бывает biggrin У нас, обычно, сначала что-то сломают, а потом только достают с бардачка мануал biggrin

Добавлено (13.12.2012, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (finistfox)
Есть предположение, что в первом положении рычага стеклоочистителей колечком регулируется ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ датчика. Я пробовал - вроде субъективно дворники срабатывают раньше, если выставить кольцо на "2" (до упора против часовой). Сложно определить наверняка, поскольку стекло засыпает каждый раз с разной интенсивностью...

Трудно не согласиться. А вот режим 1-вроде работает так же как и AUTO..Что обидно, нет детального описания этих функций в мануале. Надо будет весной методом научного тыка понять корейскую логику smile
 
Sergio_4758Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:17 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote
ТАКИ ЕСТЬ омыватель заднего стекла

Спасибо за подсказку, я аж обрадовался, думал что нет, а он оказывается есть smile
 
LayZДата: Четверг, 13.12.2012, 19:27 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 33
Город: Киев
Авто: Kia Cee'd JD Top
Зарегистрирован:
21.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (finistfox)
Есть предположение, что в первом положении рычага стеклоочистителей колечком регулируется ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ датчика. Я пробовал - вроде субъективно дворники срабатывают раньше, если выставить кольцо на "2" (до упора против часовой). Сложно определить наверняка, поскольку стекло засыпает каждый раз с разной интенсивностью...


Предположение верное. Проехал 5,5тис км, за все время почти всегда дворники в режиме Авто, регулирую только чувствительность датчика колесиком. С дождем в общем все устраивает, а вот со снегом траблы, но это со всеми ДД так.
 
Alex57Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:03 | Сообщение # 15
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 55
Город: Запорожье
Авто: KIA Cee'd JD top 1.6МТ
Зарегистрирован:
22.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Такая-же песня, братцы. Подтверждаю. Кольцо интенсивности работы "живёт своей жизнью". Вроде увеличение паузы нарисовано вверх, на самом деле работает совсем наоборот. Крутишь вниз - пауза больше. Тоже бесило поначалу. Какой-же это авто режим? Когда его надо постоянно одуплять! Наверное, чтоб не расслаблялись. А то привыкнем: датчик дождя, датчик снега, датчик грязи... biggrin
 
Sergo8535Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:45 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: ceed JD 1.6 AT Premium white
Зарегистрирован:
17.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На самом деле кольцо регулирует не паузу между взмахом дворников, а чувствительность датчика. Все просто! На минимальной отметке кольца дворники срабатывают на большое количество капель на стекле, а на максимальной отметке достаточно пару капель и они уже срабатывают.


 
sam_simsonДата: Четверг, 27.12.2012, 22:14 | Сообщение # 17
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 59
Город: Сумы
Авто: Kia Ceed JD 1.6 AT
Зарегистрирован:
04.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня по-барабану, автоматический режим сам себе на уме )))
 
IngvarДата: Пятница, 28.12.2012, 13:00 | Сообщение # 18
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я был уверен, что авторежим есть в ТОР'е, а в MID'е просто прерывистый режим работы дворников.
И с чистой совестью сам регулировал кольцо в зависимости от интенсивности дождя.
 
Sergo8535Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:15 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: ceed JD 1.6 AT Premium white
Зарегистрирован:
17.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Если написано auto - значит есть авто-режим


 
IngvarДата: Пятница, 28.12.2012, 14:12 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня 1.6 АТ MID, но надписи авто я у себя не видел.

У меня как раз то что показано на картинке - рычаг (целиком) ходит на одно положени вниз (не фиксируется) и 3 положения вверх - прерывисто, быстро, дворникужаленвжопь.

Хотя пару раз мне казалось, что в первом режиме (который --- в инструкции) частота работы дворников менялась, хотя кольцо я не трогал, но на светофоре дворники срабатывали чаще.

Секундомером правда не замерял, так что не уверен. Может и показалось.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Режимы стеклоочистителя JD (Непонятная работа датчика дождя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024