Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » JD Защита двигателя (Установка защиты не у официалов)
JD Защита двигателя
music-manДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Подскажите, где можно приобрести оригинальную защиту двигателя на Ceed JD? В принципе, можно и не оригинальную, лиш бы не у официалов по бешеной цене!
За ранее спасибо!
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 22.10.2012, 00:24 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (music-man)
Подскажите, где можно приобрести оригинальную защиту двигателя на Ceed JD

ИМХО, оригинальной металлической не бывает. А по неоригиналу позже скажу.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
music-manДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:02 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ок,жду в личке
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:23 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
music-man, скинул

---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
-ra-Дата: Вторник, 23.10.2012, 18:02 | Сообщение # 5
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Оригинала не бывает. Российская не оригинальная защита с присвоением российскими киашниками ей оригинального номера не в счет. smile 700грн "Кольчуга"пока есть ажиотаж, со временем спустится до 650 грн. Та же цена на них и на рынке.
 
music-manДата: Вторник, 23.10.2012, 22:18 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А с гарантии я слетаю если установлю защиту без ведома официального СТО?
 
CobraSДата: Вторник, 23.10.2012, 23:47 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (music-man)
А с гарантии я слетаю если установлю защиту без ведома официального СТО?

Простите, не сдержался. Задай себе еще вопрос - "Снимят ли меня с гарантии если я установлю на крышу систему ПТУРС?"
music-man, почитай внимательно приложение 1 к договору купли-продажи, где описаны все гарантии на определенные элементы авто.


 
-ra-Дата: Среда, 24.10.2012, 11:36 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (CobraS)
Простите, не сдержался. Задай себе еще вопрос - "Снимят ли меня с гарантии если я установлю на крышу систему ПТУРС?"
music-man, почитай внимательно приложение 1 к договору купли-продажи, где описаны все гарантии на определенные элементы авто.

Если ПТРУРС как то подключить к электросети авто или он будет прикручен к крыше - снимут с гарантии на соответствующий узел/систему как минимум . При чем не только с гарантии, а и просто "снимут" спецслужбы при первом же попадании им на глаза biggrin
Quote (music-man)
А с гарантии я слетаю если установлю защиту без ведома официального СТО?

Лучше не нужно этого делать. Могут не заметить, но могут и возникнуть спорные вопросы. Разница в пару сотен того не стоит. yes


Сообщение отредактировал -ra- - Среда, 24.10.2012, 13:24
 
music-manДата: Среда, 31.10.2012, 10:51 | Сообщение # 9
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (-ra-)
Лучше не нужно этого делать. Могут не заметить, но могут и возникнуть спорные вопросы. Разница в пару сотен того не стоит.


Да пока реально не стоит заниматься чухней..Хоть некоторые много чего меняют за рамками гарантийных обязательств, а перед ТО снимают обратно все biggrin , но я решил не заниматься ерундой. Установил у официалов защиту. Стоимость вопроса - 792грн защита + 115грн работа + 30 грн технологичная мойка. smile Правда, не понравилось качество обслуживания на Харьковском. Предварительно объявили 1 час времени на работу, а продержали меня более 2х. Не хорошо. Но я думаю, мои отзывы в анкете о качестве обслуживания кто-то услышал. smile

Добавлено (31.10.2012, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (CobraS)
Простите, не сдержался

Прощаю cool

Добавлено (31.10.2012, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (CobraS)
почитай внимательно приложение 1 к договору купли-продажи, где описаны все гарантии на определенные элементы авто

Лучше бы не читал..Заявленные 7 лет совсем не подразумевают 7 лет на весь автомобиль! Хорошая коммерческая уловка, однако. Что обидно, при покупке авто никто в подробности не посвятил. Можно смело сказать эту информацию они просто умалчивают! angry Хотя чему удивляться - какая страна, такие и порядки.
 
ChmlnДата: Среда, 31.10.2012, 11:24 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
R4010A2100 - вот эта в каталоге экзиста висит как оригнальная - 869 гривен.

такая http://a.d-cd.net/a58b32u-960.jpg


Сообщение отредактировал Chmln - Среда, 31.10.2012, 11:30
 
-ra-Дата: Среда, 31.10.2012, 12:11 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Quote (Chmln)
R4010A2100 - вот эта в каталоге экзиста висит как оригнальная - 869 гривен.

Да, оригинальная. Но все аксессуары начинающиеся на букву R - это товары российского производства. Или точнее упакованы Киа Моторс Россия. Грубо говоря та же Кольчуга/Полигон с красненькой наклейкой. Цена на Экзисте завышена. Розничная стоимость этой защиты - 826,74грн
 
=MANIAK=Дата: Среда, 31.10.2012, 12:30 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Chmln)
Да пока реально не стоит заниматься чухней.

Ну, богатая жизнь, она другая, кому-то не напряжно на ровном месте переплачивать процентов 25, а для кого-то это деньги.
А по поводу снятия с гарантии из-за защиты, ещё и прям всего автомобиля, я вас умаляю, как говорится не смешите мои тапочки biggrin
Читайте закон о защите прав потребителей и постановление Кабинета министров. В котором чётко прописано прикаких условиях Вам могут отказать в гарантийном ремонте какого-то конкретного узла или агрегата и что для єтого нужно. Ну, а по поводу полного снятия с гарантии, то я что-то как-то особо такого не нашёл, не знаю конечно, может у кого-то получится biggrin
Так что, не будьте лохами, уважаемые одноклубники, читайте законы, не подписывайте никаких левых бумажек при покупке, которые идут в разрез с законами и будет Вам счастье.

Добавлено (31.10.2012, 11:30)
---------------------------------------------
Quote (-ra-)
Грубо говоря та же Кольчуга/Полигон с красненькой наклейкой.

ИМХО, лучше бы Кольчуга, а то Полигон* - это реальный гон с его вечно убивающимися резьбами на втулках.

* Поли-гон - многократный гон biggrin


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Среда, 31.10.2012, 12:31
 
ChmlnДата: Среда, 31.10.2012, 12:35 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (-ra-)
Да, оригинальная. Но все аксессуары начинающиеся на букву R - это товары российского производства. Или точнее упакованы Киа Моторс Россия. Грубо говоря та же Кольчуга/Полигон с красненькой наклейкой. Цена на Экзисте завышена. Розничная стоимость этой защиты - 826,74грн


Ну, Киа Моторс сама много чего не делает.
Если смущает только то, что сделано в России - так что тут страшного. Там ничего высокотехнологичного нет.

В оригинальных коробках с успехом лежат ступицы ILJIN; подшипники GMB; аммортизаторы, генераторы, колодки MANDO, шаровые и рычаги CTR - и никто не кричит, что это неоригинал.

Если КИА наклеила туда свою наклейку - это genuine parts.

Добавлено (31.10.2012, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (=MANIAK=)
Читайте закон о защите прав потребителей и постановление Кабинета министров. В котором чётко прописано прикаких условиях Вам могут отказать в гарантийном ремонте какого-то конкретного узла или агрегата и что для єтого нужно.


Ну вот например из ПКМУ по ссылке:

"Гарантійні зобов'язання Виробника (Продавця), гарантійний
термін експлуатації, а також умови, за яких вони втрачають силу,
наводяться в експлуатаційній документації на ДТЗ або в Сервісній
книжці, якщо інше не визначено в договорі купівлі-продажу ДТЗ."

А там много чего "наводиться" )))
 
VolvasДата: Среда, 31.10.2012, 13:00 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Коллеги!
Эксплуатирую СИД с февраля 2008 года. Защиту ставил сразу в салоне. Сегодня, если бы спросили, что не делал бы, ответил сразу - не ставил бы защиту. Двигатель у нас стоит довольно таки высоко и напороться на что то без повреждения бампера и радиаторов не реально. СИД не та машина, на которой ездят там, где есть такая возможность. А при аварии (не дай боже) такая защита только усугубит исход, так как помешает двигателю уйти под днище. Да и при обслуживании это лишняя проплата снять/установить эту железку. Так что не поддавайтесь на эту коллективную фишку.
Если бы провести опрос, у кого защита выполнила свой функционал за время эксплуатации, то результаты я думаю, подтвердили бы мои выводы.


Как понял, приём?!
Валерий
 
RazorДата: Среда, 31.10.2012, 15:24 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Volvas, ну не знаю, разные ситуации бывают, у меня аккорд цл9 был, так только защита и спасала, и на сид новый тоже поставил, там хоть и высоко двиг висит, но с нашими дорогами-люками-арматурами стремно как-то, да и от грязи защищает, и аэродинамика лучше. Да и комплектующие сейчас слабые делают, чтоб легче и дешевле было, малейший удар, и трещина и т.д .Когда-то ауди с4 была в "соточном" кузове, так там, сколько не бейся картером двигателя и коробки, ей фиолетово, все выдерживала, потому что делали качественно)

Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
music-manДата: Четверг, 01.11.2012, 00:37 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1.6 MT MID
Зарегистрирован:
26.09.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
А по поводу снятия с гарантии из-за защиты, ещё и прям всего автомобиля

Речь шла не о снятии гарантии,а о том, что гарантия 7 лет по умолчанию дается не на все узлы автомобиля,а только на поршневую группу двигателя, кузов и тд.
По поводу переплат - как оказалось, в официалов дешевле защита, чем на Экзисте, так что лохов на форуме нет biggrin Надеюсь biggrin
 
papandopalosДата: Четверг, 01.11.2012, 01:03 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Я тоже пользуюсь Сидом с 2008 года. Защиту ставил сразу в автосалоне. Сказать что она сильно нужно тоже не могу. За всё время всего пару раз этой защитой камушки "считал" и думаю если бы её не было то проехал бы спокойно. А так разве что для личного успокоения можно поставить.
Так что скорее разделяю мнение Volvas. + ко всему дополнительные растраты на снятие и установку.


KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
viper72Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:20 | Сообщение # 18
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (music-man)
как оказалось, в официалов дешевле защита, чем на Экзисте,


А кто сказал, что Экзист дешевый интернет-магазин? wink

А насчет защиты - недавно снимал, не поцарапанная, а песка с грунтовок на ней было немерянно smile Сейчас бы не факт, что поставил бы....


 
RionДата: Четверг, 01.11.2012, 12:15 | Сообщение # 19
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Также отказался от защиты...
До Cee'd была Cerato...и ездил реально по разных дорогах, колеях. Чего только стоит заехать на водопады Тернопольщины в Русылов или в Возылов, где дороги вообще отсутствуют. И были чирки и удары. Да простит мне чератка...

Так вот перед продаже просматривал все днище:
- Неровности в колее берет на себя юбка под бампером (замена в последствии)
- Клевки носом в грунт(например при подъеме резком) принимал на себя кронштейны за которые цепляются при буксировки. Также сильные потертости на пластиковой защите днища(оставлена на месте)
- Наезды на выступающие неровности(наезд на них при перепаде высот в колее или на асфальтовой в яму) принимали на себя крепления опор колес - такие треугольной формы. Немного поржавели от потертостей
- Наезды на бугры принимал пороги(точнее выступы). Вообще не поржавели. Но обработали антигравийкой.
- От травы остались потертости антикора в районе выхлопной трубы.

Так что за 5 лет хорошего использования на кузове ржавчины не было(кроме тех кронштейнов), картер разве что терся об высокую траву.
По желанию покупателя сделали полный антикор авто Rust stop. Думаю что лет 5 еще проблем там не будет.
 
RazorДата: Четверг, 01.11.2012, 13:51 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Нужно не забывать про клиренс, на сиде джейди он меньше чем на предидущем, и на черато. Кстати мне защиту поставили с боковушками, которые от луж прикрывают генератор и ремень.

Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » JD Защита двигателя (Установка защиты не у официалов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024