Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Помогите спаять светодиодную ленту (нужна помощь человека с прямыми руками)
Помогите спаять светодиодную ленту
ВарварДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:52 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток.
Решил заменить свою неоновую подсветку на светодиодную.
Надыбал светодиодную RGB ленту, да вот только нужно припаять к ней контакты (по 4-е проводка на каждый из 4-ех кусков ленты). Сам сделать не могу ибо нечем (ни инструмента ни прямых рук). Попробовали сделать с другом но там слишком мелкие контакты, не смогли осилить такую ювелирную работу sad нужно аккуратно припаять чтоб не замыкались контакты.
Фото самой ленты и контактов
http://www.fiber.com.ua/images....rgb.jpg
Буду благодарен если кто поможет советом или делом, а если у кого найдется яма, чтоб это все под машину прикрутить можно было то будет вообще супер. О вознаграждении договоримся. smile


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
rolisДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:43 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
И не такое паяли, помогу без проблем. Вот только я не из Киева.
 
RoMaNoSДата: Вторник, 07.08.2012, 00:55 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
Попробовали сделать с другом но там слишком мелкие контакты, не смогли осилить такую ювелирную работу

Варвар, для таких соединений - специально продается контактные панельки, точно соответствующие контактам на светодиодной ленте.
Есть обжимные, но надежнее те - которые нужно паять...
Прикладываешь ее к контактам на ленте, капаешь спиртовой канифолью, и широким паяльником (с оловом) просто проводишь сверху по контактам. Если образовались перемычки - удаляешь их жалом паяльника, или просто процарапываешь....
На ютубе, есть много учебных роликов - как паять светодиоды и смд-элемненты. Посмотри - там нет ничего сложного.
УСПЕХОВ!!!
cool
 
ВарварДата: Вторник, 07.08.2012, 10:58 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Варвар, для таких соединений - специально продается контактные панельки, точно соответствующие контактам на светодиодной ленте.
Есть обжимные, но надежнее те - которые нужно паять...

я хотел их приобрести но меня в разных магазинах народ честно отговаривал, мол эти панельки ну слишком низкокачественные, лента греется при работе и контакты эти умудряются окисляться и подплавляться и очень быстро выходят из строя. Вообщем продавать отказались чтоб я потом к ним с претензиями не приходил. Спасибо хоть честно предупредили, так что вариант только паять.

2 rolis
Спасибо. Жаль что не в Киеве sad


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Вторник, 07.08.2012, 10:59
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Помогите спаять светодиодную ленту (нужна помощь человека с прямыми руками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024