Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Перегнать видео в цифровой формат (Киев)
Перегнать видео в цифровой формат
PragmaticДата: Среда, 23.02.2011, 15:17 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Кто может помочь в оцифровке видео, записанного на кассету видеокамеры. К сожалению, не известен формат кассеты. Знаю только, что размер кассеты = 1/2 обычной видеокассеты. Надеюсь, кто в курсе, тот поймет о чем идет речь wink
Или мне прямая дорога в фотоателье?


 
_CKAT_Дата: Среда, 23.02.2011, 15:30 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
К сожалению, не известен формат кассеты.

не имеет значение.Я со своей видеокамеры перегонял в цифру при помощи AVerMedia.Это в системнике стоит для захвата сигнала с ТВ через простой кабель антенный.Также там есть входы тюльпаны и для камеры.Захват в большом разрешении , а потом конвертировать в любой нужный формат.Там все очень просто и понятно.
Без AVerMedia даже не знаю и как.Но есть какие то программы для захвата видео , если камеру даже через USB подключить.
Главное вывести изображение на монитор.

Quote (Pragmatic)
Или мне прямая дорога в фотоателье?

Это самое простое решение вопроса.Но немного дороже. smile


 
PragmaticДата: Среда, 23.02.2011, 17:49 | Сообщение # 3
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
_CKAT_, дело в том, что камеры нету. Есть кассета заснятая N-ное кол-во лет назад.

 
DiggerДата: Среда, 23.02.2011, 18:15 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Есть кассета заснятая N-ное кол-во лет назад.

Pragmatic, если еще актуально - завтра могу поспрашать у людей, которые когда-то мне такое делали. Сколько по времени запись?
 
_CKAT_Дата: Среда, 23.02.2011, 18:25 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
_CKAT_, дело в том, что камеры нету

В любом случае надо воспроизводящее устройство.
Quote (Pragmatic)
1/2 обычной видеокассеты

по всей видимости это формат VHS-Compact - Специальный адаптер превращает миниатюрную видеокассету в обычную, которую без проблем воспроизведет любой видеомагнитофон.А видеомагнитофон подключить к компьютеру через AVerMedia.




Сообщение отредактировал _CKAT_ - Среда, 23.02.2011, 20:06
 
igorbadyДата: Среда, 23.02.2011, 19:46 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (_CKAT_)
по всей видимости это формат VHS-Compact - Специальный адаптер превращает миниатюрную видеокассету в обычную, которую без проблем воспроизведет любой видеомагнитофон.А видеомагнитофон подключить к компьютеру через AVerMedia.

Швидш за все. Дійсно потрібен відеомагнітофон(плеєр) і касета-перехідник. Плата AverMedia і необхідні програми в мене є. Вітя, якщо є пристрій з відеовиходом, на якому можна програти цю касету - звертайся, оформимо wink Номер мого телефону в тебе є.

 
PragmaticДата: Среда, 23.02.2011, 19:56 | Сообщение # 7
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Digger)
Pragmatic, если еще актуально - завтра могу поспрашать у людей, которые когда-то мне такое делали. Сколько по времени запись?
актуально! По времени скажу только завтра.
Quote (igorbady)
Дійсно потрібен відеомагнітофон(плеєр)
найти можно
Quote (igorbady)
і касета-перехідник
нету таковой sad


 
strangelДата: Среда, 23.02.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Колись займався таким... Можу зазначити, що для збереження якості відео потрібен цифровий кабель, який підключається до камери (магнітофону), та відеовходу відеокарточки... В іншому випадку може суттєво втратитись якість зображення. Рекомендую звернутись в фото (відео) студії, тих хто займається монтуванням весіль... В них є все необхідне обладнання. Вартісь послуг оцифровки памятаю коштує суттєво менше затрат на самостійне налагодження процесу оцифровки відео.

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
igorbadyДата: Среда, 23.02.2011, 21:29 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
цифровий кабель, який підключається до камери (магнітофону), та відеовходу відеокарточки...

Толік, щось я ніколи не чув про цифровий вхід у відеокарти smile І звичайно доцільно використовувати цифровий інтерфейс замість аналогового, якщо носій цифровий. Але в даному випадку - касета VHS, сигнал повністю аналоговий.
Для максимального збереження якості зображення необхідні якісно екрановані "тюльпани" і плеєр, який даватиме мінімум шумів. Інший, цифровий, варіант: це супер-пупер наворочений професійний плеєр, який відразу оцифровуватиме аналогову касету і передаватиме в DV або якомусь незжатому форматі готову цифру по інтерфейсу IEEE1394, але попробуй такий знайди. В багатьох студіях типу "відзнімемо ваше весілля/день народження/корпоратив" такого обладнання немає sad

Вітя, якщо знайдеться касета-перехідник і тебе влаштує "нормальна", не супер-крута якість - звертайся. В іншому випадку...студія. В мене є касета-перехідник, але в Тернополі, а я тут, в Києві і ближчим часом туди не планую. Отаке.

 
PragmaticДата: Среда, 23.02.2011, 21:44 | Сообщение # 10
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
igorbady дякую, Ігоре
strangel дякую, Толік
_CKAT_, Digger, спасибо!
пошел чесать репу и искать озвученные необходимые устройства.


 
strangelДата: Среда, 23.02.2011, 22:18 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
igorbady,
Quote (igorbady)
Толік, щось я ніколи не чув про цифровий вхід у відеокарти

А я й не писав про нього. wink Мова якраз іде про DV вихід з відеокамери який можна підключати до відеовходу відеокарточки (за його наявності) чи через порт IEEE1394...

Добавлено (23.02.2011, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (igorbady)
Але в даному випадку - касета VHS, сигнал повністю аналоговий.

То ще не факт!!! Мово може йти про цифровий запис на касету(Mini DV)....


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Среда, 23.02.2011, 22:22
 
LemmingДата: Среда, 23.02.2011, 22:37 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Витя, адаптер у меня есть, когда-то приобрел вместе с видеокамерой. Если надо - готов тебе предоставить в любое время суток: телефон ты мой знаешь..

 
RoMaNoSДата: Среда, 23.02.2011, 22:40 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Виктор, на Артема, 7 в районе Львовской площади есть студия "Цифра" - они пару лет назад, мне достаточно приемлимо оцифровали старый архив домашнего видео с VHS касет...
ПС: Поузнавай, может у кого еще остался рабочий видеомагнитофон с VHS + CD/DWD, то на таком перегнать в цифру - только время нужно.
 
igorbadyДата: Среда, 23.02.2011, 22:42 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
То ще не факт!!! Мово може йти про цифровий запис на касету(Mini DV)....

Або 'Digital8' - застарілий цифровий формат від Sony, який також перекидається в оригіналі по IEEE1394. Так жо касета не ідентифікована. Pragmatic, фото/надписи з касети в студію! wink
 
pkpДата: Четверг, 24.02.2011, 00:15 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Пол обычной кассеты - это 8мм, если не ошибаюсь. Критична запись ПАЛ или СЕКАМ (это по цвету и звуку при передаче с устройства записи на карту), какие-то камеры завозились на Украину и был с ними трайбл. с этим. ИМХО шарп это был. У меня таких 3 кассеты завалялось.
Там сколько я не бился, при обработке карта давала ч.б. цвет. Может ПО старое было, не получилось. Карту брал под Ulead VideoStudio. Есть нюанс - звук не поспевает за видео, ну всякого такого. Для себя понял, что не очень волоку и пошел к знакомым. Они всунули кассету в обычную на вид кассету, только она со спец. механизмом. Там как-то открывается шторка кассеты, вытягивается пленка и пр., дальше загоняется в особый ящик и через н-часов получаю оригинал файла.
Поищи знакомых на студиях при ТВ или просто по объяве. Для справки у нас в Днепре час записи на диск стоит 30 грн., или по-крайней мере стоил. Ну сам теперь ни когда не займусь перегонкой записи, опыта нет, а чуть не правильно галочки в настройках поставил и три час в пустую.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
SergiyCoДата: Четверг, 24.02.2011, 09:12 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Виктор!
Если будет адаптер могу согнать на комп при 100% сохранении качества (через 1394), а потом можно записать что хочешь (ДВД, МПЕГ4 и т.д.) Занимался таким.
Короче нужен адаптер, сама кассета (если это VHS-C), а видеомагнитофон и пр. есть.

Стоимость сторонних услуг от 0,5 грн. за 1 мин. у меня для тебя - бесплатно (даже не уговаривай!) smile
Тут больше на бензин выйдет.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
PragmaticДата: Пятница, 04.03.2011, 19:26 | Сообщение # 17
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Благодаря советам одноклубников, кассете-адаптеру Lemming и скурпулезной работе SergiyCo процедура выполнена в лучшем виде!
Спасибо!


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Перегнать видео в цифровой формат (Киев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024