Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Помогите, сожгли машину
Помогите, сожгли машину
viktoriankvДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Белая Церковь
Авто: kia ceed
Зарегистрирован:
05.05.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
$IMAGE1$$IMAGE1$Друзья, вынужден обратиться за помощью, так как попал в трудную ситуацию. Понимаю всем сейчас не легко, но может быть у кого-то есть возможность помочь. 4 сентября во дворе дома в г. Белая церковь ул. Щорса 85а в половину второго ночи подожгли автомобиль КИа Сид. Услышал сигнализацию, выбежал на улицу - горели дворники и передние покрышки авто. Капот не удалось ни поднять, ни вывернуть. Вокруг куча машин. Выбежал лишь один сосед ( два огнетушителя ничего не дали). Еле смогли вытолкать подальше от других машин (коробка автомат создала много сложностей). Пока приехали пожарные - остались лишь задние колеса целые. Машина в кредите, но не застрахована по каско (так получилось - кризис). Пожарник написал что вмешательство третих лиц, но дело в милиции стоит на месте. Вариантов по востановлению машины нет - хотя можно попробовать купив донора. Вынужден просить помочь людей не безразличных - машина была кормилицей, да еще нужно закрывать кредит. Кто чем может помогите, пожалуста.




Сообщение отредактировал viktoriankv - Вторник, 26.11.2013, 21:55
 
BestfriendДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:27 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Деньгой не помогу, а вот советом...
Иди к своей автогражданке со всеми документами, что дали гайцы и проси компенсацию. Думаю, что возмещение будет!

Это самый верный способ.


 
LuckyДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:48 | Сообщение # 3
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Цитата Bestfriend ()
Иди к своей автогражданке со всеми документами, что дали гайцы и проси компенсацию. Думаю, что возмещение будет!

это как?
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:54 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Виктор, сочувствую, держитесь! Надеюсь жгунов этих уродских найдут и кастрируют.

Цитата Bestfriend ()
Иди к своей автогражданке со всеми документами, что дали гайцы и проси компенсацию. Думаю, что возмещение будет!

Вот это ты жжошь! С каких это пор автогражданка стала работать как КАСКО? ))

Нестыкуются в голове два момента
Цитата viktoriankv ()
Машина в кредите, но не застрахована по каско

Цитата viktoriankv ()
машина была кормилицей,


Если настолько зависишь от машины, то страховать нужно однозначно.
Теперь только пригонять донора разве что.

На машине в такси работали, я правильно понял? Тогда вспоминайте с кем из таксистов других конфликты были может за какие-то точки фильтровочные и т.д. Ну или может Вы стразовую банковскую жёстко послали, когда страховку предлагали, тогда копайте в том направлении. Да и вообще, вспоминайте с кем конфликты были последнее время и давай зацепки милиции, ну и плюс заинтересуйте их материально, если найдут. ПО соседям поузнавайте, может у кого-то камера какая-то на парковку смотрит. Если есть камеры по городу, то пусть менты просмотрят, какие машины в это время двигались в направлении в и из Вашего двора.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
maniachelloДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:16 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
щас одноклубники кинутся помогать... 1 сообщение - и сразу "помогите" whistling
 
BestfriendДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:23 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Цитата =MANIAK= ()
Вот это ты жжошь! С каких это пор автогражданка стала работать как КАСКО? ))
Точняк, протупил )))
ПС
Если человек не страхует кредитный автомобиль по КАСКО, то страховая автоматически имеет право это сделать вместо него и добавить сумму страховки к сумме тела кредита.


 
serik_cookДата: Понедельник, 18.11.2013, 22:26 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
на сколько я знаю то кредитная машина хочеш не хочеш но банк тебя обязует страховать на полное каско,банк этим каско сам страхуются....(у меня по крайней мере так)

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
AustinДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:05 | Сообщение # 8
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата serik_cook ()
на сколько я знаю то кредитная машина хочеш не хочеш но банк тебя обязует страховать на полное каско,

Абсолютно точно.
viktoriankv, что за банк кредитовал?

И еще несколько вопросов: в каком году был оформлен кредит, на сколько лет и сколько процентов выплачено?


м. Київ
 
AntonioДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:21 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
А чего до холодов не обращался за помощью  questionmark

Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
CobraSДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:59 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Что за банк такой тебе кредит дал без страховки авто? Подскажи - я тоже там возьму. Мож сфоткать и выложить договор залога, который оформляется у нотариуса при оформлении кредита?

 
copДата: Вторник, 19.11.2013, 01:27 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 460
Зарегистрирован:
19.04.2010
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Цитата CobraS ()
Что за банк такой тебе кредит дал без страховки авто? Подскажи - я тоже там возьму. Мож сфоткать и выложить договор залога, который оформляется у нотариуса при оформлении кредита?
на самом деле со страховки спрыгнуть не сильно сложно, вопрос в другом на фотках весна, а ныне уже зима на носу, у человека 1 сообщение и уже дайте просто так денег, бизнес однако!
 
LuckyДата: Вторник, 19.11.2013, 10:02 | Сообщение # 12
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
ну написал человек - подожгли 8 августа. возможно надеялся на милицию и результаты следствия.
Цитата viktoriankv ()
, но дело в милиции стоит на месте.
 
viktoriankvДата: Вторник, 19.11.2013, 11:13 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Белая Церковь
Авто: kia ceed
Зарегистрирован:
05.05.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Antonio ()
А чего до холодов не обращался за помощью
 
Раследовали дело в милиции - надеялся что найдут поджигателя. Два месяца прошло.

Добавлено (19.11.2013, 09:13)
---------------------------------------------
на самом деле со страховки спрыгнуть не сильно сложно, вопрос в другом на фотках весна, а ныне уже зима на носу, у человека 1 сообщение и уже дайте просто так денег, бизнес однако! 

Это не весна, а начало осени. Дело раследуют, но результата ноль. Просто бы так не обращался. Сам всю жизнь другим помагаешь - а если нужно тебе помощь, то и некому. Я особо и не надеюсь что кто-то поможет, может кто-то что -нибудь толковое предложит - и то хорошо

 
viper72Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:15 | Сообщение # 14
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата CobraS ()
Что за банк такой тебе кредит дал без страховки авто? Подскажи - я тоже там возьму


Ребята, не обольщайтесь, автокредит без КАСКО никакой банк не даст. Но есть другой вариант для кредита без страховки - потребительский на немаленькую сумму, но для него, как правило, справочка о доходах нужна хорошенькая, да и % может быть повыше.
А то, что кредитные авто под конец кредита бывают без КАСКО, явление не частое, но бывает - мой хороший знакомый воевал с банком, чтобы не платить больше 10тыс. страховки, потому что страховая не выполняла должным образом свои обязательства и на последний год кредита добился от банка согласия на то, что страховаться не будет. Но самым печальным оказалось то, что в тот год на первом снежке он уходил от лобового столкновения на повороте, но ушел на обочину и остановил его дорожный знак sad Теперь Тойота Аурион (американская Камри) все ждет энной суммы на ремонт...


 
viktoriankvДата: Вторник, 19.11.2013, 11:25 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Белая Церковь
Авто: kia ceed
Зарегистрирован:
05.05.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
что за банк кредитовал? И еще несколько вопросов: в каком году был оформлен кредит, на сколько лет и сколько процентов выплачено?

правексбанк, 2008 год, брали на 7 лет, осталось около половины выплатить (десять с копейками) - были обстоятельства, что просто выплачивал проценты по кредиту,

Добавлено (19.11.2013, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Austin ()
что за банк кредитовал? И еще несколько вопросов: в каком году был оформлен кредит, на сколько лет и сколько процентов выплачено?

правексбанк, 2008 год, брали на 7 лет, осталось около половины выплатить (десять с копейками) - были обстоятельства, что просто выплачивал проценты по кредиту,
 
BestfriendДата: Вторник, 19.11.2013, 11:49 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Вы предложили помощь в корпусную мебель, то создайте на форуме тему, покажите то, что есть возможность реализовать, и, возможно, кого-то с одноклубников это заинтересует. Так же можете разместить такого рода обьявление на других ресурсах. В любом случае хуже от этого не будет.

 
serik_cookДата: Вторник, 19.11.2013, 12:14 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
viktoriankv, а что является залогом кредита?

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
viktoriankvДата: Вторник, 19.11.2013, 12:20 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 4
Город: Белая Церковь
Авто: kia ceed
Зарегистрирован:
05.05.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата serik_cook ()
viktoriankv, а что является залогом кредита?
машина

Добавлено (19.11.2013, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Bestfriend ()
Вы предложили помощь в корпусную мебель, то создайте на форуме тему, покажите то, что есть возможность реализовать, и, возможно, кого-то с одноклубников это заинтересует. Так же можете разместить такого рода обьявление на других ресурсах. В любом случае хуже от этого не будет.
У меня есть сайт мебельный ( как бы знаю реклама запрещена, что бы не забанили).
 
serik_cookДата: Вторник, 19.11.2013, 14:12 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
если машина и есть залогом, то по идеи в случае невыплаты они ее отбирают(машину), а насчет состояние они могут сами начать интерес к делу следствия...
Цитата viper72 ()
А то, что кредитные авто под конец кредита бывают без КАСКО, явление не частое, но бывает
это когда сумма наверное непривышает 5тис грн на остаток... а тут половина выплаты
пострайся всетаки решить дело со следствием... у них есть определеные сроки на определеное раскрытия дела...
и что этому случаю говорит банк?


Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
Valik050Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:25 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 306
Авто: kia cee'd 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
09.09.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Цитата viper72 ()
Ребята, не обольщайтесь, автокредит без КАСКО никакой банк не даст.
Точно знаю случаи, когда авто покупалось в кредит и платилось КАСКО на год. После года кредитования банк обязал пролонгировать КАСКО. Владелец авто отказывался до последнего. В итоге банк просто поднял процентную ставку на кредит, а КАСКО владелец так и не делал (сейчас правда ввиду некоторых обстоятельств жалеет).




 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Помогите, сожгли машину
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024