Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Запорожье-Киев!Выбор маршрута.Жилье!
Запорожье-Киев!Выбор маршрута.Жилье!
HensemДата: Среда, 06.04.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет!16-го апреля планирую на 2а выходных дня приехать в Киев.
Есть два вопроса:
1)По какой трассе лучше ехать сейчас:
а)Запорожье-Новомосковск,Перещепино,Красноград,Карловку,Полтаву,Решетиловку,Борисполь,Киев
б)Запорожье-Соленое,Сурско-Михайловка,К ринички,Кременчуг,Золотоноша,Борисполь,Киев.
в)Запорожье-Днепропетровск-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка-Борисполь
Заранее извиняюсь за многократный баян ,тема эта много раз поднималась,но я не знаю нынешнее состояние дорог.Может кто-то ездил недавно и знает что сейчас и как.
2)Где в Киеве можно остановиться переночевать?Желательно не сильно дорого:плазма на половину стены,камин и джакузи в номере не нужны.Так чтоб без крутизны ну и не полный савок.Можно как квартира так и гостиница.На два человека.Главное: С/У в номере(если в гостинице)!


1.6 красненький(первый сид в городе)


Сообщение отредактировал Hensem - Среда, 06.04.2011, 16:24
 
Леди_ЮДата: Среда, 06.04.2011, 17:09 | Сообщение # 2
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
Quote (Hensem)
Можно как квартира так и гостиница.На два человека

квартиры посуточно порядка 270-300грн/сутки


Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
=MANIAK=Дата: Среда, 06.04.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Hensem,

Я бы наверное ехал так: Запорожье,Днепропетровск,Кременчуг,Золотоноша,Борисполь,Киев.

Когда мы из Днепра ехали, то трассачерез Решетиловку и Кобеляки нам пнравилась намного меньше (да и ментов там больше в разы, так как поток тоже плотнее), чем через Золотоношу.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
HensemДата: Среда, 06.04.2011, 19:37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Я бы наверное ехал так: Запорожье,Днепропетровск,Кременчуг,Золотоноша,Борисполь,Киев.

Спасибо за мнение!!!А когда вы в последний раз ездили по маршруту б) ?Интересует состояние дорог.Где-то читал,что самое лучшее качество по трассе а),но длиннее примерно на 70км ,чем б)


1.6 красненький(первый сид в городе)
 
митяйДата: Среда, 06.04.2011, 21:30 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 290
Авто: ceed 1,6 серебрянная стрела
Зарегистрирован:
07.12.2008
Репутация: 283
Статус: Отсутствует
Вариант =MANIAK=, подходит если тебе нужно на харьковское шоссе.
если на другой берег то через СМЕЛА -КАГАРЛЫК - ОБУХОВ.
КАК вариант заправся в Кременчуге, там всегда самый дешевый бензин на въезде. заправка стоит на повороте.
цена - качество переночевать, общага переподготовки летчиков на севастопольской площади. поройся в инете.


____________________________________________________

 
HensemДата: Среда, 06.04.2011, 21:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
митяй,
Спасибо=) Лет 10 ездим семьей по этой дороге.Интересно её качество в данный момент.Думаю попробовать через Новомосковск-Красноград--Полтаву-Борисполь.Знаю,что километров на 80 длиннее,но качество дороги говорят хорошее.Вот и интересно мнение людей,которые ездят по той и по другой трассе. СМЕЛА -КАГАРЛЫК - ОБУХОВ. - говорят хреновая дорога,лучше не ехать.
Про эту заправку в Кременчуге знаю хорошо,мы там всё время останавливаемся:попить кофе,отдохнуть,сходить пи-пи,заправиться.Сейчас я от заправок освобожден -1.5 месяца назад купил новенький Golf 6 TDI с DSG .На полном баке мне хватит съездить туда и обратно.Проверенно пару недель назад при поездке в Крым.
P.S. По поводу жилья - поисковик ничего не дал.


1.6 красненький(первый сид в городе)


Сообщение отредактировал Hensem - Среда, 06.04.2011, 21:56
 
ХоТДата: Среда, 06.04.2011, 23:58 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Hensem, уже 3-й год. езжу по маршруту Киев-Днепр.Ездил по всем возможным маршрутам,в итоге остановился на
Quote
Днепропетровск-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка-Борисполь
Качество всегда лучше из возможных,исключая участок Кобеляки-Решитиловка, но как по мне - не страшно,ям в пол метра глубиной не наблюдается :),у а подкупает тем,что участок выехав из решитиловки - тулишь тупо прямо 300 км,никуда не сворачивая,и попадаешь пям в борисполь - проезжаешь опять таки прямо через весь борисполь - и вэлкам ту киев :).Ну и главная приятная новость - последние 190 км до киева - 2-х полосная трасса,с клумбой/отбойником между встречными.Что выгодно с любой стороны, либо "тулить" на "все деньги", и доехать быстро,либо втыкнуть 5-ю передачу и катится 120, не разгоняясь,и не тормозя(что приведет к невероятно приятному расходу :),особенно на дизеле! )
Quote
P.S. По поводу жилья - поисковик ничего не дал.

пиши в google "аренда квартиры посуточно киев" - получишь миллионы вариантов smile

Добавлено (06.04.2011, 22:58)
---------------------------------------------
забыл добавить - последний раз ездил в феврале


Был Cee'd 1.6 MT
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 07.04.2011, 01:40 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
ХоТ,
Помню, когда ездили на годовщину клуба в Запорожье, так некоторые ребята послушались твоего совета и поехали через Решетиловку туда и назад, а мы поехали через Золотоношу, ну а назад решили проехать по рекомендованному тобой маршруту и сравнить.
В результате туда через Золотоношу мы ехали по хоть и узкой, но полу-пустой трассе с замечательными пейзажами за окном, ямы почти везде залатаны и ментов практически нет. А назад через Решетиловку ехали, да трасса шире, но за то в разы плотнее поток и куча фур, да и посмотреть в окно даже не на что, ну и ментов куча. Плюс у ребят на этой дороге минус погнутый диск. Так что как-то все плюсы нивелированы кучей минусов. Это моё ИМХО. Но мы конечно ездили давно.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Четверг, 07.04.2011, 01:42
 
ХоТДата: Четверг, 07.04.2011, 02:09 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, все относительно.Как по мне - так, никаких красивых пейзажей по трассе через кременчуг и в помине нету(как впринципе,и по харьковской трассе).Погнутый диск - дело такое....погнуть можно где угодно.Полу-пустая трасса,или забитая - больше зависит от дня недели,и времени суток.

Был Cee'd 1.6 MT
 
HensemДата: Четверг, 07.04.2011, 09:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ХоТ)
пиши в google "аренда квартиры посуточно киев" - получишь миллионы вариантов smile

Я имел ввиду,что не выдает ничего по запросу "общежитие переподготовка лётчиков". По съему квартир вариантов много,но надеюсь "выловить" что-нибудь дешевле.
Quote (=MANIAK=)
В результате туда через Золотоношу мы ехали по хоть и узкой, но полу-пустой трассе с замечательными пейзажами за окном, ямы почти везде залатаны и ментов практически нет. А назад через Решетиловку ехали, да трасса шире, но за то в разы плотнее поток и куча фур, да и посмотреть в окно даже не на что, ну и ментов куча.

Именно это все и говорят,что через Решетиловку очень много транспорта+полно ГАИшников.На этот маршрут я смотрю меньше всего.Думаю туда поехать через Золотоношу,а обратно через Полтаву-Красноград-Новомосковск.По расстоянию длиннее,но хочется посмотреть состояние дороги.
Quote (ХоТ)
все относительно.Как по мне - так, никаких красивых пейзажей по трассе через кременчуг и в помине нету(как впринципе,и по харьковской трассе)

В принципе согласен!Хорошие пейзажи открываются уже после Переяслав-Хмельницкий ближе к Киеву,а так смотреть не на что особо.


1.6 красненький(первый сид в городе)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Запорожье-Киев!Выбор маршрута.Жилье!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024