Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » 26.06-30.06.2010 Тарханкут
26.06-30.06.2010 Тарханкут
kittenkaДата: Пятница, 02.07.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Итак, с самого начала недели, мы с мужем жили в ожидании поездки на Тарханкут. Все мысли только и были об отдыхе и все шло вроде бы отлично. Уже в четверг мы скупили все необходимое для поездки, спаковали все вещи. Осталось пережить пятницу, лечь пораньше спать и летс гоу! Но оказалось не все так просто  В пятницу с утра было много хороших новостей, от чего настроение становилось все круче и круче. И тут в обед, звонит мне муж и я слышу в трубке –« ну да, вызываем гайцев, у нас страховки». Блииииииинннннн… Подрезала инкассаторская машина, он резко тормознул и ему отлично в зад вьехал ренж ровер  Наша рюха прошла экстренную процедуру по уменьшению попы  Как оказалось, при таком ударе могла пострадать шея, но слава Богу, все обошлось. Ремень сработал и благодаря правильным настройкам подголовника на следюущий день только ощутил, что потянул чуток ее в момент удара, но не более того.. В общем весь день муж был занят расхлебыванием ДТП, наше хорошее настроение ясное дело – улетучилось  Дома уже поняли, что мы ужасно устали от такого дня и если учесть предстоящую дорогу, то завалились спать уже в 10 вечера.
Проснулись в 3 ночи, выпили чаек и вперед.
Как же я люблю поездки на своем авто куда-нибудь на отдых. Это обалденное ощущение, когда ты встаешь ночью, садишься за руль и когда встает солнышко ты уже на пути к отдыху и новым впечатлениям. Эхххх, класссс…
Дорога: дорога туда в целом была нормальной. Поскольку мое правило –не нарушай дабы не было соблазна у гайцев меня останавливать, то проблем с данными особами не было никаких smile Тяжелым оказался участок за 100 км до Армянска. Собралось немного фур и еле ползущих грузовиков, а за ними машин 40.. Местами приходилось ползти по 40 км в час.
Расход на сиде 1,6АТ с постоянными климатом и хорошо груженым багажником составил 7 литров. Больше чем обычно, но в таком режиме как я ехала, в принципе нормально..
Через девять с половиной часов, мы приехали в Межводное. Там нас уже ждали друзья, которые выехали в пятницу в обед и оставались на ночевку в Цюрюпинском отеле.
Межводное нынче такое цивильное стало. Не то что 9 лет назад, когда мы там еще студентами отдыхали smile Сейчас и кафешечки цивильные появились и аллейка «бутиков» вдоль дорожки к пляжу – красота smile Сытненько и вкусненько пообедав, мы двинулись уже на само место отдыха..
В прошлом году, когда мы икали бухту Кипчак, то попетляли по степи изрядно. Когда тебе говорят там увидишь коровник – поверни направо, потом там чуть проедешь будет развилка поверни налево и т.д., а в реальности ты подьезжаешь к развилке и на каждой дороге которая из нее выходит, еще по 4- 5 тропок – капец!! Поскольку в этот раз нас было 2 машины, я попросила первую ведущую по степи не гнать, потому как хорошо помню как в прошлом году днищем шкрябнулась о незаметный камень, а там таких навалом, а я на автомате и без защиты, рискую остаться там надолго, если пробью коробку. Ага конечно, так прям меня и послушали.. проехали метров 100 и друг урвал вперед на радлостях скорой встречи с друзьями и морем.. В общем доехали мы только благодаря иногда видным вдалеке двум великам на багажнике друга smile Доехали мы до спуска в саму бухту , но блин надо ж теперь спуститься в нее!! А спуски там капец просто какие стремные. Друга уже и след простыл, видно его уже внизу паркующегося и по какому пути он спускался??!! Подьезжаю к одному из спусков и вижу, что я рискую там либо ободрать все днище, либо лечь полежать на боку.. Пришлось выбрать спуск подлине, но зато не такой крутой и на 1-й передачке медленно, но зато уверенно спускаться в саму бухту.
В этом году, наши знакомые и друзья, которые собираются в этой бухте каждый год, в этот раз стали не там где обычно и это было просто прекрасно! Потому как в прошлом году мы стояли палаткой на палатке, было дико шумно. В этот раз мы стояли сбоку самой бухты, но у нас был свой спуск в воду и у нас было навалом места где можно валяться днем и при этом никому чужому не мешая 
Погода была классная – один день было облачно, но тепло, второе утро прошел чуть дождь, около 5 утра и вышло солнышко. Температура воды 22 градуса в первый день, Температура воздуха +26. В тени было даже прохладно, но зато не душно и не жарко. Рапаны в этом году сбежали со своего стандартного места, насобирали совсем чуток. В прошлом году огромную кастрюлю их тушили, в этом не сложилось sad
На второй день бухта открылась во всей красе, когда вышло солнце, на море штиль, бухта стала голубой и обалденно красивой smile
Пробыли мы там 2 дня и решили двигать дальше. Наши друзья ради которых мы собственно ехали в эту бухту, они все уезжали в понедельник, но у нас с мужем еще 2 дня отдыха, друзья с которыми мы ехали – до конца недели. В тот вечер, когда мы приехали в Кипчак, совершили прогулку вдоль берега, нашли небольшую уютную бухту. Пообщались с ребятами которые там стояли и они сообщили, что в понедельник в 12 они уезжают. Потому мы в понедельник в 12 решили совершить переезд в эту маленькую бухту.
Дорога в эту бухту – это полный капец!! Во-первых, вниз было спускаться гораздо легче, залазить наверх из Кипчака – на первой передаче и местами было реально страшно, но это как оказалось были только цветочки!! Друг на ноуте, тарханкут знает очень хорошо, он ехал впереди к этой бухте, но он проехал поворот, как оказалось потом и когда сначала мы свернули в степь и я подумала – ура, уже к бухте подьезжаем и потом, когда выехали сначала на маленький каменистый спуск, а впереди под приличным углом каменистый подьем - у меня слегонца началась истерика!! Машина гребет, старается, но ее местами сносит, сбоку обрыв! Руление как на гололеде – перегазуешь – улетишь, недогазуешь, поедешь по этой «прекрасной» дорожке жопой вниз…В общем радость моя от отдыха временно улетучилась, но оказалось, что обратно этим кошмаром ехать не доведется.. Спуск в бухту казался уже просто какой-то ерундой, по сравнению с тем где моя бибика проехала до этого…
Ну и все, начался мой любимы отдых – когда в округе никого, тишина и спокойствие. На камнях прямо возле воды поставили два тента и начался релакс smile
На следующий день, подпортили настроение неожиданные гости.. Спустился аля мерседес спринтер, без вопросов можно или нельзя! Вышел мужик ко мне и говорит: не волнуйтесь мы тут на два часа, мы за рапанами поныряем и все.. Ага, и вам здрасте называется! Вылазит с этого автобуса толпа подростков с семечками! Автобусик паркуется прямо возле входа в палатку друзей! Двое взрослых мужиков достают лодку, гидрокостюм и баллоны и говорят деткам – вы гуляйте только осторожно и валят на этой лодке к Кипчаку! Капец! Нафига было в нашу бухточку сунуть, если вам нужен Кипчак! Дети лазили просто по всему лагерю! Семечками заплевали кругом все, заглядывали в палатки. Когда я попросила перестать мусорить семечками в нашем лагере, мне заявили: ну я ж не знал что нельзя мусорить. Я грю: очень хреново, что вас так воспитали, что вы не знаете, что мусор он и в африке мусор! И что его нужно выбрасывать в мусорный пакет! Мне: ну, если вы дадите чем убрать, я уберу. Я: мы сюда приехали и убрали бухту, вы приехали и ее загадили. Помоему это теперь ваша проблема как убрать свой мусор. Рррр… разозлили не на шутку.. Приходилось все-время контролировать чтоб не полезли в палатку, не покоцали машину, не стырили вещи.. Но потом, когда пришел этот «мачо», который себя вел какбудто он пуп земли и его 2 раза попросили не мусорить семечками, он принципиально начал ими громко плеваться повсюду.. Ужас, терпеть не могу таких свиней! Это пожалуй был единственный негативный момент на отдыхе. Но меня очень улыбнуло, что там где мусорил парниша, которому я прочитала нотацию, после их отьезда я не обнаружила мусора smile Таки сработало!
Решено было в среду выезжать в 12 дня. Отдохнуть хорошенечко напоследок и в путь. Но планы рухнули утром, когда мы проснулись от дождя и он в течении часа, пока мы готовили завтрак, так и не прекратился sad Пришлось собирать монатки и ехать домой.. Море штормило, дождь усиливался. Эххх sad
Выехав с Межводного, мы начали двигаться по пути, который вел прямо в грозу.. Кругом степь, и впереди темное претемное небо и очень впечатляющие молнии.. Стремно! А еще стремно было видеть, как ты через несколько секунд попадешь в дождь который льет стеной! Дальше морды авто, не видно вообще ничего! Но это была ерунда.. Дальше мы свернули в село, в которое заезжать не надо, но мы в н-й раз туда свернули, но в этот раз решили не разворачиваться и проехать по нему. Оно короткое и выходить на ту же трассу.. Ага, короткое то конечно хорошо, но в нем еще после ливня вся главная дорога залита огроменными лужами!!! Пришлось обьезжать по краям и то колеса были выше половины в воде! Дальше еще веселее, выезжаем на трассу, а там километров 10 на дороге куча поваленных деревьев! Вот тут то мы и поняли, что ливень то ерунда, хреновее гораздо, когда на тебя деревья падают. Благо никто не пострадал кроме деревьев..
Дальше уже дорога была спокойная.
Приехали домой, зашли в дом, и поняли, что хочется обратно smile Хотябы еще на недельку..
Люблю Тарханкут!


рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Пятница, 02.07.2010, 22:49
 
сетиДата: Пятница, 02.07.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
kittenka, БРАВО specool за все: за очередное интересное путешествие, за отличные фотки, прекрасный и интересный рассказ о поездке. cool

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
kittenkaДата: Пятница, 02.07.2010, 23:23 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
сети, ah Спасибо! Да мне в этот раз как-то леньки было писать красивый отчет, да и фоткали мало. Но в общих чертах решила все-таки набросать cool

рулю на сиде
 
сетиДата: Пятница, 02.07.2010, 23:32 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1499
Город: Киев
Авто: Kia ceed, Hyundai iХ35 Blue
Зарегистрирован:
26.12.2008
Репутация: 878
Статус: Отсутствует
Quote (kittenka)
Спасибо! Да мне в этот раз как-то леньки было писать красивый отчет, да и фоткали мало. Но в общих чертах решила все-таки набросать

Не скромничай smile , все было очень интересно.


Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.
 
_CKAT_Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Молодцы клевые фото!Жаль что иногда не везло по погоде.Я так и не понял вы сколько дней были в отдыхе?

 
kittenkaДата: Пятница, 02.07.2010, 23:39 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
сети, спс smile
_CKAT_, в субботу в 3 часа приехали на место и в среду в 10 уехали smile С погодой не повезло в последний день уже, а так в целом была хорошая погода. Море теплое, солнце не жарило сильно - в самый раз happy


рулю на сиде
 
_CKAT_Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:44 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Quote (kittenka)
Да мне в этот раз как-то леньки было писать красивый отчет

ничего себе леньки.Еле осилил biggrin
Quote (kittenka)
солнце не жарило сильно - в самый раз

я тоже так люблю.А то когда то были в Крыму а там +38-40 было.Ну и что сидели по пять часов в домике.


 
papandopalosДата: Пятница, 02.07.2010, 23:45 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Классный рассказ.
я три года вподряд отдыхаю в Межводном и каждый раз ездим на Тарханкут. очень там нравиться smile


KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
kittenkaДата: Суббота, 03.07.2010, 00:22 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
_CKAT_, я и при такой погоде с воды не вылазила smile

papandopalos, мои друзья и муж в придачу 10 лет ездят на день конституции на Тарханкут. Я 8 лет не признавала отдых на черном море с палатками, а в прошлом году попробовала таки и теперь жалею, что это случилось только в прошлом году.. Там очень красиво!
А в Межводном отдыхали 100 лет назад, там прикольно - большой пляж, правда мы на нем редко бывали, в основном на скалах весь день проводили, + не высокие цены и в основном тихо и спокойно там smile


рулю на сиде
 
DiakatanaДата: Среда, 07.07.2010, 00:48 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
А где еще на тарханкуте были? Джангуль, большой и малый Атлеш, Беляус, Кастель, подводный музей? Тарханкут очень большой и разный.

Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
alensДата: Среда, 07.07.2010, 10:33 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
Когда был студентом каждый год на майские ездил на тарханкут откраивать дайвирский сезон. В мае людей мало из низ большая половина дайвиры. biggrin (как вспомню аж мед по душе течёт) Два года назад был летом на тарханкуте, очень разочаровался, куча людей и мусора , все просто облеплено туристами, вода натекая чистая, какие то будочки , шаурмятницы понаставлили. wacko Какой там подводный мир, гроты и пецеры, отвесные стенки, а ночные погружения это нечто. angel2

+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
kittenkaДата: Среда, 07.07.2010, 11:53 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Diakatana, ага, я вкурсе, что он большой. Он еще и популярный стал и там где те места, о которых ты упоминаешь, там просто тьма народа и мусора, а я в такие места в короткий отпуск не езжу, для меня главное насладиться красотой cool
alens, вот-вот, потому я в раскрученные места и не езжу smile


рулю на сиде
 
DiakatanaДата: Среда, 07.07.2010, 13:10 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
alens, kittenka, Не все так плохо! Вода по прежнему самая чистая на Черном море. Народу действительно полно. Дайверов не очень много, потому, что нужно регистрировать аппарат в МЧС и у пограничников (в целях безопасности). Шаурма, пахлава- это все есть) Я прозрел, когда после ночного погружения вышел на берег и увидел как народ в палатках, среди квадроциклов, на ноуте смотрел камеди. Но это по прежнему самые дикие места. Последние 7 лет только там и бываю. Недавно там 2 месяца просидел с женой и ребенком. Оказалось мало.
Цивилизация беспощадно надвигается.


Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
kittenkaДата: Среда, 07.07.2010, 13:43 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Diakatana, biggrin я тоже в маленькой бухточке сидела с ноутом записывала на мп-3 плеер музыку и перекидывала фотки с флешки на ноут cool
Но я люблю отдыхать где людей нет, в нашем случае половина отдыха обязательно сугубо нашей компанией в безлюдной бухте. В этом году вот даже в Кипчаке было спокойно, главное как оказалось, нужно знать где стать там..
А море, дааааа, чистейшее cool


рулю на сиде
 
DiakatanaДата: Среда, 07.07.2010, 14:03 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
kittenka, По секрету, советую поехать на Джан-гуль. Это место находится на побережье между Черноморским и Оленевкой. Это фрагмент суши протяженностью 8 км, высотой метров 70, обвалившийся в начале прошлого века в море. В результате чего появились искуственные горы. Почему то еще мало людей, а место очень медитативное. Есть притопленный корабль. Только Тссссссс!.....

Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
kittenkaДата: Среда, 07.07.2010, 14:18 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Diakatana, ну мои в компании там все были, причем ездят они туда уже 10 лет и тарханкут обьездили вдоль и поперек, теперь осели в одном районе и там и отдыхают каждый год.
А вот я конечно ничего там толком не видела, кроме бухт между Черноморским и Оленевкой, да под Марьино. Как куплю себе Жип, так обязательно покатаюсь там по степям вдоль моря, а так, очень жалко сидуню там гробить sad
У меня на второй день возникла мысль поехать покататься на машинке в сторону Оленевки по побережью, но я вовремя остановилась, машина не та чтобы там лазить по такой дороге...


рулю на сиде
 
DiakatanaДата: Среда, 07.07.2010, 14:26 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
kittenka, Мы как раз в Марьно и обитаем обычно. "Как куплю себе Жип"- нихт хэликоптер, пэшьком.

Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
kittenkaДата: Среда, 07.07.2010, 15:19 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Diakatana, biggrin biggrin Пешком слишком многа! Хотя бы велик надо прикупить cool

рулю на сиде
 
DiakatanaДата: Среда, 07.07.2010, 16:44 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 339
Зарегистрирован:
22.04.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
kittenka, А под Марьно на песчаном пляже?

Kia cee'd 1,6 LX МКПП, Pewter Beige (Q8) Василий Киев
 
kittenkaДата: Среда, 07.07.2010, 17:03 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1022
Авто: KIA Ceed 1,6 EX (AT)
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Diakatana, нееее, на песчаном народ тусит, мы же стояли там одиноко в бухточке smile За 3 дня только один раз мимо нас по пляжу прошли люди dry Но до песченого было недалеко

рулю на сиде

Сообщение отредактировал kittenka - Среда, 07.07.2010, 17:09
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » 26.06-30.06.2010 Тарханкут
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024