Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Путешествия в Крым (Поездка в Новый Свет)
Путешествия в Крым
SpeedyGonzalesДата: Среда, 26.08.2009, 22:32 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
Как и обещал многим отписываюсь тут.

Ездили тремя группами.

Пара (KIA SORENTO (далее именуемая - "П") уехала на сутки раньше и шли по маршруту: Армянск - Красноперекопск - Джанкой - Феодосия - Судак - Новый Свет. Назад пошли тем же путем.

Туда я ехал с Железного Порта, по маршруту: Ж.П. - почти Скадовск - Крымская трасса (61 км) - Армянск - Красноперекопск - Симферополь - Белогорск - Грушовка - Судак - Новый Свет.

61-км развязка - переезжаем через канал, небольшой рыночек, далее следует указатель: "Направо на Скадовск".
От этого места и аж за Красноперекопский мост была тянучка. Много сплошных и нет возможности для обгона.
За Крымским постом ДПС ведется ремонт дороги (давно) и нужно быть внимательным, очень плохое покрытие.
Далее пошли чуть быстрее (шли двумя машинами: KIA Magentis, двое взрослых (далее именуемые - "К") & KIA Cee`d - двое взрослых + ребенок (собственно "Я")) , до Симферополя дошли быстро. "К" ведущий - "Я" за ним, валили - 140-170 км/ч. Перед Симферополем поменялись местами. Пошли на Белогорск. Скорость упала до 110 км/ч максимум. Дорога не очень и опять же трафик. И вот он Судак. Далее Новый Свет. 6-ть км. сплошного удовольствия!!!
И вот на этом участке был замечен красный Хэтч с Киевскими номерами, жаль наклейку угледел уже в зеркало заднего вида..
За общее время поездки я запарился всем KIA Cee`d махать рукой (фарами давно не блымаю - не адекватно понимают).
Звыняйте, допишу позже.

Дописую:
Группа "Т" сняла 2-х местный номер/комнату (не знаю стоимость стоянки и наличие кухни в номере) за 450 грн. В середине Можевеловой (местные ее называют "Малахитовой") роще, рядом с спец. магазином "Новый Свет".
Мы же ("К" & "Я") сняли полностью дачу за 600 грн. за всех. Изначально нам предлогали на 1300 - 800 грн, был вариант за 150 но без света и курятник. В итоге взяли эту дачу. Правда туалет и душ в отдельной постройке во дворе. Красотень, два раздельных этажа, возможность поставить во двор 2-е машины, во дворе большой стол, мангал, растет инжир (пробывали - сладкий), гранат и т.д. Вид на гору вокруг которой идет "Тропа Голицына". Чем и воспользовались в последствии, тупо спустились через лес и оказались на ней. А вот уже при выходе поняли, что сэкономили по 30-ть грн с пары, вход оказался платным.
Внимание: Все там говорят сколько времени спуськаться до пляжа, а ни кто не говорит сколько Вам потом подниматься. Реально у нас занимал мин. 10-ть на спуск и мин. 30-ть на верх.
Пляж платный (3 грн. с морды лица, если ты с регистрацией, регистрация не знаю сколько стоит тупо морозился, один раз контролеры на пляже спросили, сказал, что оставил дома и показал чеки со вчерашнего захода на пляж, благо были в кармане шортов) забит и если не знаешь гед сесть попадаешь на камни, но группа "Т"
нашла песчаный пляж коим и пользовались все оставшиеся 3-и дня.
Из развлекаловки:
Экстрим №1: Съездили на лодке ("Т" + "К" + "Я") на небольшую водную прогулку (2-а часа 600 грн. за нас всех 6-ть взрослых + 1 ребенок за весь каттер; катер на 2-е персоны можно фрахтануть прям на пляже и выйдет деше): бухта Нового Света - Голубая бухта, Разбойничья бухта и Царский пляж. Далее было принято общее решение закончить прогулку по достопримечательностям Нового Света, и ехать смотреть дельфинов. Выходим в открытое море (барышня из группы "Т" местами просилась ее вернуть на берег, катерт уж сильно кидало по волнам), но когда она увидела это, то все забыла мигом. Идет рыболовецкий траулер, а за ним дельфины плотной группой. Это не передать словами, они выпрыгивали прямо у нас с под борта. Парами, тройками, а то и плотной группой. А затем появился белый дельфин. Рулевой сказал, что, нам очень повизло т.к. они его (белого дельфина) наблюдают раз 1 - 1,5 мес. Это просто сказка, прыгают парами обычные дельфины, хоть руку протягивай их погладить и чуть вдали идет белое пятно, прыжок - фото. Суперски. Времени хватило даже на посмотреть как траулер поднимает добычу, свой тралл. Как сказал наш Рулевой тонн 5-ть подняли. Теперь не нужно объяснять 4-х летнему ребенку "Как ловится рыба" он все в наглядную увидел.

Нет времени, допишу потом.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)


Сообщение отредактировал SpeedyGonzales - Пятница, 28.08.2009, 22:06
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Путешествия в Крым (Поездка в Новый Свет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024