Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Небольшой отчёт о поездке в Карпаты (Прикарпатье)
Небольшой отчёт о поездке в Карпаты (Прикарпатье)
dan555Дата: Среда, 12.08.2009, 03:15 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Вот небольшой отчётец по моему путешествию :-)
Итак, чемоданы собраны и мы все готовы к выезду. Выезд намечен на 4 утра.
В 3 утра подъём, последние сборы и вот машина упакована и мы готовы к старту.
Выбираю на GPS село Ясень, включаю радар детектор (о нём скажу позже) и в путь. Первая неприятность произошла на житомирской трассе в одном из нас. пунктов. Тут я первый и последний раз за весь пробег нарвался на фару. Радар детектор подло молчал, а бодрый, уже не сонный гаец мне весело махал палкой. Поздоровавшись и представившись гаец начал мне показывать радар на котором высвечивалась моя скорость 83 км/ч и тикал таймер на котором уже натикало 45 сек. Я, с диким удивлением спросил у гайца, что это за циферки такие и вообще где же Визир и что мол на сегодняшний день такие показания в суде признаются не действительными в течение 5 минут. Ну и последней каплей моего возмущения было то, что мой радар детектор даже не пискнул. Гаец с ухмылкой на лице начал мне рассказывать, что я такой не первый и продемонстрировал, мне, что в момент включения его радара мой детектор молчит. После этого я решил с ним договориться полюбовно, и не тратя лишнего времени продолжить путь. В Старом Острополе мы увидели первую достопримечательность нашего тура. ЭтоПреображенская церковь (1840 г) Host for your pictures,Host for your pictures, Host for your pictures. Кроме этого там мне понравились пейзажные видыHost for your pictures, - Доехав до указателя на Хмельницкий, мы решили заехать в этот славный городок и посетить местный рынок. По пути в Хмельницкий мы увидели какие то насыпи, создававшие интересный пейзаж и решили на фоне их сфотографиоваться Host for your pictures, Host for your pictures. И вот мы в Хмельницком. У первого таксиста узнаю, как проехать на рынок и на какой улице он находится. При попытке ввести улицу в GPS я понимаю, что названий улиц Хмельницкого нет, как потом выяснились улиц других городов, кроме Киева и Борисполя тоже нет sad . Как оказалось, доехать до рынка было очень просто – везде есть указатели. После двух часового брожения по рынку мы двинулись на Тернополь. Добравшись до Тернополя мы решили здесь заночевать. Найти квартиру на сутки оказалось не очень сложно. Купили газету «Тернопольские объявления» и по ней вызвонили квартиру за 170 грн на одни сутки. К стати, самый захудалый номер в Тернопольской гостинице стоит 65 грн с человека, а нас было 3 взрослых, ребёнок 12 лет и ребёнок 2 года. А вот такая была квартирка Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures. После того, как сняли квартиру мы поехали в местный аквапарк и провели там три часа. В аквапарке была летняя акция и билет на три часа стоил 50 грн c человека. Удовольствия масса. 4 горки и бассейн с тёплой водой оставили массу положительных эмоций. Утром мы двинулись дальше в путь. Пока ехали по Тернополю засняли пару красивых мест. В Тернополе есть большой, красивый пруд - Вот он Host for your pictures. Ну разве не красота? А вот ещё одна достопримечательность Тернополя Host for your pictures - Церковь над прудом - Воздвиженская Церковь. В Ивано-Франковск мы поехали через Бучач. По дороге было много разных храмов и каплычек. Вот несколько фоток Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures. Дорога, как в песне - лентою вьётся Host for your pictures. Ну вот мы и в Ивано-Франковске Host for your pictures, теперь до Ясеня осталось совсем немного. До развилки, где дороги расходились в разные стороны на Гуту(там где одна из резиденций Президента) и Ясень дорога была хорошей, а вот после развилки до самого Ясеня настоящая японская дорго – то яма то канава. Несчастных 30 км ехал час. Ну вот и табличка «Ясень» - Ура мы на месте, впереди у нас неделя отдыха!
В первый день мы решили поехать в «Манявский Скит» - мужской монастырь. Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures. Недалеко от монастыря есть Блаженный камень, с которого капает вода, по приданию обладающая исцеляющими свойствами. Вода там капает очень медленно, до 5 капель в минуту Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures. Вот так там капает водичка (фото Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures.
После этого мы решили поехать на Манявский водопад. Дорога до водопада, можно сказать, что отсутствовала. Идти с детьми 6 км было просто не реально поэтому решили ехать пока едется. Надо в очередной раз, к сожалению признать, что Сид ну очень низкий. Цеплял днищем торчащие над дорогой камни на уровне 7 см cry . При этом Тойота Авенсис универсал ехал вообще без проблем (наблюдал, как он проходит буераки, по которым я еле полз). Худо, бедно но мы добрались до пункта назначения Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures. Вода там кристально чистая и вкусная. Основной водопад падает с 15 метровой высоты (5эт дом) Host for your pictures. Одним словом красиво. Посмотрели, пофоткались и поехали домой. В следующие дни мы поехали смотреть местные достопримечательности. Первой была – Первая доменная печь в которой был сделан первый железный топор в этих краях. Пока ехали до доменной печи, нам показали очень интересный памятник – Памятник святой трезвости Host for your pictures, Host for your pictures. Давным давно на этом месте стояла корчма где мужики квасили по чёрному. Местным женщинам это очень не нравилось и в один прекрасный день они спалили эту корчму и на её месте поставили этот крест.
Ну вот мы почти добрались до доменной печи. Надо перейти реку по подвесному мосту, который раскачивает когда по нему идёшь (прикольно так). Девчёнки непременно захотели сфоткаться на фоне вида с моста Host for your pictures. Ну вот и доменная печь. Host for your pictures, Host for your pictures
История этой доменной печи и местности вокруг такая: Построил эту печь польский дворянин Ангелович (в честь его и названо это село – Ангеловское. Дочь Ангеловича влюбилась в рабочего с этой печи и в день своей свадьбы сбежала с ним. Молодую искали по всей местности и таки нашли в нескольких километрах. Все вокруг кричали – «Ось Молода». С тех пор то место, где нашли сбежавшую парочку называют Осмолода. Так сейчас и посёлок называется.
Ещё мы были на форельном хозяйстве. Посмотрели, как разводят форель в неволе. Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures Ну и конечно мы попроси поймать для нас пару штукHost for your pictures, Host for your pictures
Ещё там есть красивая и дорогая база отдыха «Вільни Вітри» Красивая потому что вот Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures, а дорогая потому, что например 2-х местній номер стоит 600 грн/сутки и єто минимальная цена.
Едем дальше и нам показывают местный источник минеральной воды. Называют воду «Перегінська». Вода ужасно вонючая (воняет тухлыми яйцами) но говорят, что полезная для желудка. Host for your pictures. Вид с моста возле этого источника Host for your pictures
Дальше мы решили посвятить день реке и купанию в ней. Первым дело надо перейти реку в брод на другую сторону. Host for your pictures. Босиком идти по таким булыжникам просто не возможно – больно ногам, поэтому купаться пришлось в кроссовках wacko Host for your pictures
В последний день нашего пребывания в Ясене мы пошли на местные скалы. Говорят на эти скалы приезжал и Франко. Вид просто потрясающийHost for your pictures, Host for your pictures смерека растё прямо из скалы. Вот такой вид рядом со скалами Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures
По дороге назад в Киев решили проехать через Почаев с посещением Почаевской Лавры Host for your pictures, Host for your pictures, Host for your pictures. Место, конечно, очень красивое.
После Почаева поехали в Киев.
Итого накатал 1600 км, много чего посмотрел, сделано немеряно фотографий и получена масса положительных эмоций.
Вот ..... вух....


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

Сообщение отредактировал dan555 - Среда, 12.08.2009, 03:19
 
LemmingДата: Среда, 12.08.2009, 09:48 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
dan555, Молодец, хорошо отдохнул! И вообще - Карпаты - это вещь! smile Отличный фотоотчет, хоть по следам отправляйся! Заметно, что впечатления тебя переполняли, так поделиться хотел, что отчет в 2.20 ночи писал! smile

 
dan555Дата: Среда, 12.08.2009, 10:06 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Lemming, я отчёт писал пару дней в свободные минуты, а сегодня в 2 ночи выложил :-)

КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
ПетровичДата: Среда, 12.08.2009, 10:59 | Сообщение # 4
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
dan555, а что с радаром то ?

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
dan555Дата: Среда, 12.08.2009, 11:09 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Петрович, Радар beltronics 955 не берёт ИСКРУ-1. Вообще никак не реагирует :-(

КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
ПетровичДата: Среда, 12.08.2009, 11:20 | Сообщение # 6
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
http://ceed.org.ua/forum/59-141-150

Сообщение # 2984

ты был ?


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
dan555Дата: Среда, 12.08.2009, 11:37 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Да, Петрович, это был я. На тротуарчике стоял под светофором. Да и номер мой :-)

КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Небольшой отчёт о поездке в Карпаты (Прикарпатье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024