Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Поездка к друзьям в Минск. Платные дороги в Беларуси (нюансы поездки в РБ, как платить за движение по дорогам)
Поездка к друзьям в Минск. Платные дороги в Беларуси
AAxxxxxxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:37 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Есть мысля съездить на машине к друзьям в Минск на несколько дней. Подскажите кто что знает о нюансах такой поездки:
- визы;
- прохождение таможни;
- по какой дороге лучше ехать;
- отличия ПДД от украинских;
- нюансы белорусского законодательства и т.д.

Буду очень признателен. smile


г. Киев

 
PragmaticДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:59 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, тебе нужно ждать SergiyCo. Он кажется летом ездил. Щас я его позову через аську

 
SimpleManДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:01 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Я был этим летом в Беолруссии. Правда не на машине, а на поезде(машину тока забрал из салона , поставил в гараж и поехал в отпуск smile ).
ПДД там строже чем у нас, много знаков, дороги отличные, суперразметка. ВСе для людей. Много указателей. ГАИшники ставят камеры на штатифффф в кустах за 2-3 км от места своей дислокации и когда тебе моргают ты сбрасываеь скорость , но тебя останавливают за превышение. Ты мол не превышал, а тебе в ответ фото за 2-3 км до поста smile Как у нас прям wacko
Виза не нужна была.
Таможня в поезде обычная, заполнил декларацию и показал паспорт(в декларации:цель визита, к кому(адрес надо знать), когда выезд из Белоруссии).
В общем поезда должна быть хорошей, только не надо спешить и гонять.
П.С. бенз там значительно дешевле.

AAxxxxxx, а когда собрался ехать???


Харьковчане
 
AAxxxxxxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:06 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
SimpleMan,
Думаем в конце января.


г. Киев

 
AustinДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:22 | Сообщение # 5
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, на сколько знаю, там полностью запрещена тонировка, но судя по твоей автаре тебя это не коснётся.

м. Київ
 
AAxxxxxxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Austin,
Именно так. Тонировку отложили до весны, но и то при тонировке передние боковушки тонировать не буду.


г. Киев

 
SergiyCoДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:52 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx,
Да, я был на авто в Минске.
Спасибки Прагматику говори, а то я бы тему не увидел.
Итак, что я знаю.

Покупать страховку ("Зеленую карту") можно у нас в Киеве или на месте - перед таможней. Цена один в один.
Там есть домики-офисы страховиков. Уже с самого утра их манагеры колесили вокруг.
Стоимость зависит от продолжительности страховки. Мы взяли до 15 дней (точно не помню).

Можно ехать по украинским паспортам. Мы ехали по загранпаспортам.
На детей нужны документы (свидетельства и может еще что), но мы пошли по другому пути. Вписали их в загранпаспорт жены с фотками и дело в то. Теперь можно и за границу без пр. документов на детей.

Ехал с Киева, выезжали рано утром. Ехали через Новые Яриловичи (таможня на границе). Через Чернигов (лучше по окружной, хотя и через город ничего, но многовато светофоров, но можно город посмотреть).

Проблем с таможней не было. Зеленый корридор, 15 мин., на Белорусской стороне тоже без особых вопросов и претензий.
Заполнили декларации и все. Их по-моему надо будет предъявлять при выезде.

Потом ехали по ГПС, если критично могу просмотреть маршрут, но ничего сложного нету. Есть много указателей, в основном на клумбовидных развязках.

Заправок очень мало. до Минска нет ни одной. Бензином можно заправляться 92-м, он хороший и был чуть дешевле. Там все таким заправляются. Дорога хорошая, узкая. не загруженная.
Режим 90-110 км/час и проблем не будет.

ВНИМАНИЕ.
Очень внимательно проезжаем нас. пункты (60 км/час).
Я был пойман перед самой границей на пути назад. Здесь особенно осторожно.
Ехал 91 км/час вместо 60. Заплатил ок. 100 грн. Штрафы у них высокие, но уже... ниже наших surprised
Сняли меня на "визирь" и показали видео за 100 грн.
Так что внимание на дорогах. заправляем полный бак, а то до Минска можно не дотянуть.

Водители вежливые, "тарантасы" заезжают в карманы и уступают дорогу торопыгам.

Для ГПС. Карта Минска есть только у Навитела, я использовал iGo.

В самом Минске.
Машин мало, дороги шикарные и пустые, окружная рулит.
Центр кишит патрулями, милицией и пр. Особо не фриволничать и не снимать здания законодательных органов, судов, президента.
У нас был случай.
Гуляли по центру и снимали напротив резиденции Лукашенко.
Подошел гражданин и попросил в его присутствии стереть все заснято с видеокамеры, записал и передал по рации все мои данные, так что я почти нон-грата. sad

Писать еще можно много.
Красиво погулять можно в центре, в детском парке, на Немиге и т.д.
Если есть вопросы - спрашивай.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
AAxxxxxxДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:59 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
На что распространялась ваше страховка? На людей или на машину? И сколько примерно стояла?

г. Киев

 
SergiyCoДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:59 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Проезжам Гомель, Жлобин, Бобруйск.
Но по окружным. Это для ориентировки.
От Киева до Минска максимум 600 км. Это если взять самые дальние точки.
Мы вложились в 550 км. и расход составил в эконом. режиме 5,2 л!!! Вела жена половину пути, я спал на заднем сидении.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
AustinДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:09 | Сообщение # 10
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
SergiyCo, а сколько по времени заняла дорога в один конец?

м. Київ
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:24 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Где-то 7,5-8 часов с таможней, обедом, страховкой.

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
StrannikMinskДата: Четверг, 26.03.2009, 00:10 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1,6High /1,6хеч.JD 6МКП
Зарегистрирован:
12.02.2009
Репутация: 147
Статус: Отсутствует
Привет всем одноклубникам, особенно желающим посетить Беларусь. Поделюсь своими советами.
При въезде (или у себя, до выезда) необходимо оформить страховку гражданской ответственности (стоит около 10$). Без неё наши погранцы прсто не пропустят, а чтобы не терять время на границе - лучьше оформить её в страховой компании на Украине. Дороги у нас действительно намного лучьше, давно так сложилось, с Советских времён (с трассой Киев-Одесса, конечно не сравниваю, у нас есть одна такая похожая Брест-Минск-Орша-граница РФ, но там стоят вроде 4 пункта со шлагбаумами через 150-200 км и в каждом берут по 5$, с легковой с номерами не РБ). Но гонять, особенно в прифронтовой (приграничной полосе Нови Яриловичи - Гомель-объездная-и дальше около 30-40км от Гомеля не советую. У нас деревни маленькие есть и по 70--100-200 метров, но табличка с названием БЕЛАЯ=60км/ч засады частые, в т.ч. и ночью косят козлы капусту. С заправками напряг. Топливо 92-й - 0,75$. Под Осиповичами (100 км до Минска) и Минском (30-40км до Минска) опять косят, и безбожно, в 10-20 гривен не влезешь. Минимум - 20-30$.
Тонировка у нас кстати запрещена вообще, но к иностанцам не цепляются (тех.осмотр не у нас же проходите biggrin ). Пожрать - ещё большая проблема чем заправиться, частникам - всё НЕЗЯ, а государству - нах... не надо. Рекомендую не доезжая Чернигова покушать вкусненько, иначе ближайшая точка (если не считать деревенские кафетерии в гос.Сельмагах, работающие с 10 до 17, томатный сок и буханку хлеба) это под Осиповичами 250км от границы и 100 до Минска. Дальше за 60 и 40 км ещё 2 точки небольшие есть, но готовят у Вас лучьше и дешевле в разы!!! Можно ещё на сухпай надеяться, я так без термоса, бутылки минералки и бутиков вообще не выезжаю.
Вроде и всё. Ежели чего интересно - спрашивайте, отвечу.


тел.РБ +375-29-658-02-69 иногда на связи +380-63-109-53-32
skype= slava.tur


Сообщение отредактировал StrannikMinsk - Четверг, 02.04.2009, 23:01
 
EdwardДата: Четверг, 26.03.2009, 16:59 | Сообщение # 13
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 83
Зарегистрирован:
21.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет всем!
Как раз вчера проезжал через РБ (через Минск) в Литву. Что могу сказать:
1. Дорог у нас нет вообще. Ехал по черниговской трассе, по объездной Чернигова на Нови Яриловичи, Гомель-объездная, Жлобин, Бобруйск-окружная, Минск (через город по 2 кольцу), Каменный Лог, Вильнюс. Дорога до окружной Чернигова - кашмар wacko , можно сказать что есть ма-а-аленькие островки асфальта среди ям, далее до Рипкы иногда можно было более-менее ехать, но всегда быть начеку. В этом месте меня как раз остановили за "превышение скорости" по фену - я ехал около 80 по левой полосе медленно опережая древний москвич и газон. Дядя махая палкой кинулся наперерез москвичу, который еле успел остановиться пропуская меня для "разговора" (в этом месте был населенный пункт на синем фоне и ограничение 50 в дождь, а в этот момент было сухо и солнышко пробивало). В общем я с ним не согласился на предоставленные 91 км/ч с вежливой словесной перепалкой на что получил ответ - Ну вы и наглый! (даже хорошего пути не пожелал smile ). От Рипок до границы дорога хорошая.
2. В РБ дороги есть smile . Дороги нормальные, а там где есть выбоины (значительно поменьше наших) стоят временные знаки ограничения скорости. ГАИ стоит и контролирует скорость (до Минска встретил 7 патрулей), особенно после Бобруйска перед Минском. После Минска до границы ни одного патруля не было, дорога была очень хорошая.
3. В Литве дороги тоже есть, даже очень хорошие по нашим меркам, хотя местный народ жалуется на их состояние. Так что все познается в сравнении.
4. Ни разу не заправлялся в РБ. С заправкой полного бака выезжая из Киева дозаправился на границе на Лукойле (несколько раз так ездил бензин более-менее).
5. Мне удобнее было взять все страховки в Киеве и не бегать на границе по окошкам еще со страховками. Пограничный контроль отличается от смены к смене. Кто просто посмотрит документы и бегло в багажник (он полностью вещами забит), а кто как в этот раз хотели сверит VIN кузова под передним сидением (а у меня детская коляска там и вещи) - еле уговорил не вынимать все, но они по салону полазили и отпустили.
6. В дороге не люблю кушать где попало, поэтому беру с собой бутерброды и кофе если суммарно дорога занимает не более 15 часов.


Cee'd 1.6 SW AT EX MarsRed
Эдуард
Киев, Позняки
 
dipsДата: Четверг, 29.04.2010, 20:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Привет всем.

Чего-то вижу в 2010м никто не собирается в Беларусь ехать? ) А мы вот собираемся на майские.
Маршрут "Киев-Минск-Хатынь-Мир-Несвиж-Брест-Киев".

Боюсь по поводу тонировки (20%) и ксенона.

Ну посмотрим. Отпишусь как вернемся и если пропустят)))

 
dr_MoRoДата: Пятница, 30.04.2010, 00:56 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Я еду. С 1-го по 10-е.
Два экипажа.
Маршрут: Одесса-Киев-Козелец-Чернигов-ГРАНИЦА-Гомель-Жлобин-Бобруйск-Могилев-Орша-Смоленск-Витебск-Полоцк-Новополоцк-Лепель-Хатынь-Минск-Заславль-Нар очь-Несвиж_барановичи-Мир-Новогрудок-Лида-Гродно-Беловежская пуща-Брест-Шацкие озера-Луцк-Ровно-Житомир-Киев-Одесса


 
XenotronДата: Среда, 10.08.2011, 18:05 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Кто с тонировкой ездил уже в новом году? Как относятся к иностранным авто с тонировкой?

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
IrbisДата: Среда, 10.08.2011, 18:17 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1276
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.10.2009
Репутация: 732
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Кто с тонировкой ездил уже в новом году? Как относятся к иностранным авто с тонировкой?


у нас 15% тонировка. Пересекаем границу без проблем. Там - тоже никто не приставал (ттт)

Добавлено (10.08.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Кстати, пересечение границы теперь по "красному корридору".


Сообщение отредактировал Irbis - Среда, 10.08.2011, 18:18
 
DiggerДата: Среда, 10.08.2011, 18:22 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Irbis)
по "красному корридору".

в смысле, обязательно заполняется декларация?
 
Chief20Дата: Среда, 10.08.2011, 19:25 | Сообщение # 19
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Был в Бресте. Вобщем расписывать не буду и так все понятно из постов выше, не увидел один прикол который был у меня, пересек границу с полным баком и не задекларирывал его, выежал через 3 дня было 1/2 бака, прицепились за то что топливо вывозить нельзя, прокомпасировали мозг, пропустили (выежать можно только через 5 дней с полным баком) , когда заежаеш на таможню РБ то становится надо в
Quote (Irbis)
пересечение границы теперь по "красному корридору".
а то я стал не туда и простоял очередь, попал на пересманку (помоему в 8,00) и завис до 12, на укр таможне одна очередь для всех, тут прицепились за картошку , которую бабушка передала мол нельзя ввозить продукты мешками,прокомпасировали мозг отпустили
На платных дорогах берут только баксы или эвро ( 5баков или 2 ойро)) с иностранцов рябчики не берут
По поводу денег, думаю что лучше тут купить баксы и там поменять на рябчики(чем менять гривны на рябчики) так как курсы отличяются будеш там олигархом))
Пересекал гриницу в Доманово дороги по Украине полное Г


Максим
Киев
 
DiggerДата: Среда, 10.08.2011, 19:40 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Quote (Chief20)
пересек границу с полным баком и не задекларирывал его, выежал через 3 дня было 1/2 бака, прицепились за то что топливо вывозить нельзя, прокомпасировали мозг, пропустили (выежать можно только через 5 дней с полным баком)

wacko
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Поездка к друзьям в Минск. Платные дороги в Беларуси (нюансы поездки в РБ, как платить за движение по дорогам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024