Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Марафонский спринт. (Мини атчьОт)
Марафонский спринт.
DiactiveДата: Четверг, 18.09.2008, 20:57 | Сообщение # 1
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Дорого-это хорошо. Убеждал я себя в пятницу утром возвращаясь из командировки в Ровно. Впереди выходные,долгожданное ралли Ялта,концерт группы Квин,и море позитива. То что прописаный Трак на навигаторе показывал почти 1600 км и 30 часов в пути ,как то не очень насторожило. Погода была хорашая,настроение боевое, и что самое главное в экипаже девушки не планировались ( а индейцам ни чего не стоит персемпать в машине прямо на дороге,мы не вредные. Вообщем к 10 был уже в Киеве. Пока собрал бойцов и выбрались из стольного нрада и взяли курс на первую столицу был уже час дня.что само по себе не было хорошо так как билеты в вип зону нас ждали лишь до четырех часов дня. И тут первый сюрприз. Умный навигатор повел нас через окружную броваров и там вывел на проселочную ( !!! ) дорогу. Дорога все ухудшалась пока не превратилась в полевую дорогу ужаснейшего качества с огромной колеей. Возвращаться назад уже времени не было,а по карте до долгожданного бориспольского шоссе было рукой подать ( забегая вперед скажу что на него мы так и не попали biggrin ). Вообщем пробираясь вперед по полю ( то и дело цепляя бампером и порогами ) пробивались вперед. Дорога была уже видна но выезд на нее видимо прокладывали карьерные самосвалы. На пятнадцатом не проходимом заезде,было принято героическое решение штурмовать заезд. Повернув в сторону трассы ( уже окружной Борисполя wacko ) и проехав метров пять увидел рыхлый песок. Остановится и здать назад возможности не было, и я с разгона благополучно загруз. Балго лбы в машине были не малые, я скомандывал толкать,и мы относительно легко выбрались на трассу. Вид машины и людей участвующих в этом импровизированном ралли был конечно не опрятный,но довольные и гордые собой стремительно погнали наверстывать упущенное. Как кстате потом подтвердили на сервисе машина достойно выдержала все испытания,и скрытых повреждений не было,но толи еще будет biggrin . Трасса тем времен была относительно не загруженой, и сделав за дорогу 2 остановки для общения с доблестными работниками даи ( первышение скорости и нарушение правил обгона ) мы весьма достойно летели (на дорогу до харькова ушло приблезительно 3 с половиной часа и полного бака не хватило biggrin ). Из разговоров с выше упомянутыми стражами дорожного порядка стало ясно что народу в Харьков прется много,и пробки ожидают нас не малый. Однако К 16:00 мы все равно не успевали и пришлось звонить Харьковским друзьям что б они спасали ситуацию,и забрали наши билеты. Вообщем это мы тоже благополучно разрешили. Оставалось спокойно заехать найти место для парковки машины и спокойно покушать и не водителям заправится спирным. При вьезде в сам Харьков оказалось что последние 2 задачи не так то и легко ркшить т.к. в городе в связи с небывалым накопление туристов были не просто пробки а МЕГАпробки. Забыв про обед мы судорожно искали место для парковки. Хотелось поближе к центроальной площади ( она же место концерта ) но и тихо что б вандалы не повредили машину. Совсем уже было отчаявшись, из соседнего ряда был обфафакан и обморган клубным Кедом. При ближайшем рассмотрении оказалось что это клубень Starshoy который быстро и непринужденно разрулил ситуацию с парковкой,затянув нас в кокое-то подземное хранилище прямо под Оперным(!!!) Театром. За что ему огромный респект и уважуха. Сид клуб рулит biggrin
До концерта оставалось еще 2 часа,а нам надо было подкрепится и подкрепится biggrin В билетах было четко написано что алкоголь и фотоапаратуро проносить запрещено,и если второй момент нам не очень расстроил,то с первым мы были категорически не согласны. Увидев ближайший магазин мы стремительно двинулись в его направлении,расталкивая огромную толпу. Взяв 3 литра коньяка в плоских бутылках ( продавщица метко подметила что отчего то все сегодня берут плоские бутылки,действительно чего это ? biggrin ) и оставив попытки покушать в ресторане ( забито напрочь все ) двинулись в ресторанчик по типу нашей пузатой хаты. Народу было много,кормили долго и очень не вкусно,но как говорил класик у нас было. Что очень красило всю остановку. Подкрепившись и подкрепившись biggrin Двинулись к концерной площадке, на удивлении быстро прошли к сцене ( у нас были билеты ) и удобно расположившись принялись ждать. Респект месной милиции,все очень четко организовано. Киевлянам учится и учится,что странно в Харькове как я понимаю не так много проходит концертов. Приготовившись ждать долго ( ну когда у нас вовремя начинаются концерты ? )и смотреть на антиспид компанию,колторая шла на экранах все это время к величайшему удивлению концерт начался четко и вовремя. Ну тут рассказывать особо нечего. Это надо было видеть. Лучший концерт с точки зрения качества исполнения и постановки звука,ровно как и всего остального. Может быть на первый взгляд парадоксально, но никто бы не завел молодежь так, как эти "затасканные" 60-летние рок-звезды! никто! никакие диджейские сеты или какая-нибудь попсовая хрень! концерт получился просто отлично! Пару мелких ляпов все же было как то переводчик лоханулся и не перевел, что они сиграют вещь Бэд Компани. Поскольку с ними Пол Роджерс - Bad Company была его группа. Но в целом это было СОБЫТИЕ.

Концерт как начался вовремя,так вовремя и закончился. не какие призывы не помогли музыкантам выйти на бис. Англия...
А мы тем делом уже шли к друзьям что б пораньше леч спатьи утром выехать в Крым,как вдруг звонок так мол и так менты вьезд на ай петри журналистов ( у меня был такой пропуск ) пускать не будут и что б посмотреть с хорошего места гонку вам прийдется либо много топать либо до 7 утра быть на ай петри biggrin И толи меня подвело знание геграфии, толи что то другое на мне на тот момент почему то показалась очень удачной мысль выехать прямо сейчас и к утру будем. Сказано-сделано. После того как мы маленько поблуждали по харькову ( опять навигатор завел нас в тупик,хотя по карте там была дорога ) к часу мы стали на симферопольскую трассу. Где то через 50 километров выехали на само шоссе. О,это чудо. Кто не видел и не ездлил много потерял. Киев -Борисполь нервно курит в сторонке. Дорога как стекло,отбойники сияют. Повороты профилированы и... Очень скоро загорелась лампочка заправки. Благо заправки ОККО все больше по украине. Зато было вычеслено,что езда за 200 не так страшна по рассходу как говорят. У меня через час езды за 200 рассход нормализовался после обнуления до 16 л.ч что считаю для такой скорости просто прекрасный показатель. Тем более что больше с такой скоростью то и ездить практически не где. Также забегая вперед выяснил что трасса через первомайск все таки самая лучшая и быстрая. Не компенсируюет езда через полтаву лишьних 250 км м перед одессой лишних 150,это так к слову. Вообщем за Запорожьем остановился я на быстрый перекус и на пополнение кофе,так как все мои ездоки так спали что разбудить их было попросту не возможно,а самому ехать скучно да и пробег за сутки больше 1200 км все таки сказывается. До крыма оставалось еще прилично, а спать хотелось просто неимоверно. В ход шли все методы и открытое окно,и музыка на полную и песни на всю глотку. ЧТо удевительно,все это не как не мешало спать моим пасажирам. Вообщем в 6:30 я таки был на соколином Средний расход был 15 литров smile biggrin И тут новая напасть. Оказывается менты уже перекрыли трассу до 7. Я бы сам может и поднялся но нас было пару машин которые ехали с киева к 7 и бросать их не хотелось. Я скомандывал искать обьезд через ближайший перевал который оказался всего в 15 километрах ( а я почему то думал что их только 3,а оказывается больше. Тут надо отдать должное навигатор помог. По дороге а горах мы заметили крымский ресторанчик заехали перекусить и ... . шашлык из баранины сделал свое дело. Когда я открыл глаза ( а кушали мы на крымский манер на подушках ) солнце стояло уже высоко а часы показывали 11. Быстро заказав кофе, мы рванули дальше т.к. гонку ну совсем пропускать не хотелось. ралли ялта конечно хороша,красива,но и коварна. Для затравки выложу несколько фоток с разришения друзей с субару клуба.

Вообщем захватывающая гонка вышла. После гонок было решено покупаться. С клубнем Dimonich встретится не удалось,по причине устойчивого запоя оного biggrin . А море теплое,ласковое. Погода отличная. Воздух 28 градусов. Начевать решили в Кацивели,ввиду близосте оного к следующему дню гонки. На байдарские решено было не ехать ( хотя там и весьма захватывающе ) а разобраться после того как выспимся на местности.
На следующий день под Ялтой был поймал клубень biggrin Макс75 изучающий трассу по ноуту. После разговора у сложности бытия зритиля ралли, Максо была подсказана интереснийшая точка в 300 м метрах к верху за что ему респект и уважуха. Сиду клуб рулит 2 biggrin После просмотра,купания,награждения, трапезы на Ангарском перевале (шекарнейшее место вдали от жен biggrin )в 12 часов выехали в Киев. Дома был в 7 утра с 2 мя остановками на запраку и одной на 15 минутный сон. Градусник показывал 3 градуса и опасность обледенения. Перепад температуры за 17 часов вышел 25 градусов. Принял душ,переоделся,по трапезничал и ушел на работу. В понедельник засну в 19:00 проснулся во вторник в 13:00. Организм свое наверстал biggrin Общий пробег за 3 дня вышел 3050 километров.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ХоТДата: Пятница, 19.09.2008, 00:34 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Diactive, ты молодчага respect ,не каждый на такое пойдет(хотя лично я - запросто!) smile

P.S.Долго текст набирал?? biggrin


Был Cee'd 1.6 MT
 
strangelДата: Пятница, 19.09.2008, 01:32 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Diactive,
Да лучше всего жить в приключениях и путешествиях!!! wink smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
VVSДата: Пятница, 19.09.2008, 02:33 | Сообщение # 4
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Diactive, ну ты маньяк! Респект и уважуха! большой пробег за такое время и на ткаих скоростях tongue Хотя вот она самая наСТОящая романтика! wink Молодца! smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Пятница, 19.09.2008, 09:14 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Diactive, почему же Мини-отчет. Очень даже "мега" и "супер". Интересно и познавательно!

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Марафонский спринт. (Мини атчьОт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024