Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Отпуск в Крыму (Отдых в Балаклаве и не только, небольшой отчет)
Отпуск в Крыму
LemmingДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:50 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Вчера вернулся из Крыма. Местом отдыха была выбрана Балаклава, рекомендации, и место размещения были любезно предоставлены и подсказаны My Way, за что ей огромное спасибо!!! Балаклава была выбрана для отдыха по следующим причинам: не такое избитое место, как например Ялта, Алушта, Судак, Евпатория и т.д., район в котором я еще не был и интересно было ознакомиться, отсутствие огромного количества отдыхающих. Более детально по самой Балаклаве можно ознакомиться здесь:http://balaklava.crimea.ua/advise.html
По порядку:
1.Дорога. Маршрут: Киев- Белая Церковь - Умань - Первомайск - Южноукраинск - Вознесенск - Херсон - Красноперекопск - Симферополь - Бахчисарай - Инкерман - Балаклава. Из Киева до Балаклавы - 920 км., заняла 12 часов ( с заправками и остановками), средняя скорость по трипу 85 км/ч, расход 7,3 л/100 км. Из Киева до Южноукраинска дорога вполне сносная и не загруженная, дальше хуже, до самого Инкермана практически везде однополосная с кучей фур и тракторов. Симферополь - отдельная история: сплошные ямы и отсутствие указателей, пришлось трижды спрашивать дорогу у местных, чтобы вырулить на дорогу к Севастополю. Дорога на побережье от Севастополя до Ялты очень даже ничего, ровная, периодически с полосами для обгона и разъезда с кучей указателей - не промахнешься! Весь маршрут Киев-Балаклава - Киев и катание по побережью получился 2300!
2.Топливо и заправки. Перед поездкой распечатал себе список заправок "SHELL" по Украине. Заправлялся только на "SHELLЕ" по сему проблем с топливом не было. В целях экономии средств заливал 95 обычный. Заправлялся: Киев, Б. Церковь, Вознесенск, Симферополь. Дальше Симферополя в Крыму заправок "SHELL" нет. Со слов местных: в Крыму надо заправляться только там, где знаешь, иначе можно просто морской воды в бак набрать.
3. Машина. Нареканий к машине просто нет!!! Двое взрослых и ребенок, в багажнике кг. 100-150. По трассе летит, как на крыльях, обгон, ускорение, торможение - элементарно. Пару раз очень выручил "АВS". По серпантинам просто наслаждение - устойчивость и тормоза заслуживают уважения. Постоянно работал кондей - великая вещь, если учитывать, что за бортом +33.
4. Повреждения машины. На участке от Херсона до Симферополя получил булыжником в стекло из под Камаза со встречной - остались выщерблины, думал будет хуже. Сильно побит камнями, в двух местах, передний бампер. Заднюю левую дверь, в двух местах внизу, процарапал проволокой до металла, похоже при подьеме на Аи-петри, там дорога узкая, и еще в Семеизе ребенок открыл дверь в проезжающий мимо "Ланос" - вмятина на краю двери в районе ручки.
5. Проживание Жили в Балаклаве в номере частного коттеджа: отдельный вход, большая двуспальная кровать и раскладной полуторный диван, шкаф, комод, кондиционер, спутниковое телевидение, холодильник, кухонный уголок, постоянная горячая вода, бесплатная стоянка во дворе, и самое главное замечательные радушные хозяева. Рассказали, что, где, как, куда лучше, а куда не надо! Стоимость в сутки 250 грн. за номер. Единственный недостаток до набережной на машине 10 минут ходу или на маршрутке. В Балаклаве нет домов отдыха, баз и всего прочего, во всяком случае я не нашел. Город был военным и такая инфраструктура предусмотренна не была. Этим наверное и объясняется не многочисленность отдыхающих. Кстати, вывесок на домах: "сдаю жильё", я видел только две, в центре и всё.
6. Питание Учитывая, что в нашей семье завтракают все по облегченной программе, то с этим проблем не было - кофе, чай, пару бутербродов и все, это можно на месте не выбираясь из постели и в трусах. smile Обед и ужин в заведениях города: есть не дорогие заведения, где можно очень плотно покушать в хорошей обстановке ( "Погребок", центр, 100-120 грн. на троих) и ресторации по-дороже, на набережной: "Золотой Берег" - не плохая пиццерия (150-200 грн ), рыбные рестораны: "Избушка рыбака" и "Балаклава" (200-300 на троих). Как я заметил в Балаклаве можно питаться везде и не бояться отравиться, что не скажешь о других курортных городах ЮБК. На рынке полно фруктов, овощей и всего прочего, цены очень приемлимые, даже не крымские.
7. Контенгент. Коренное население практически не заметно - работают и обслуживают отдыхающих, очень доброжелательное, не назойливое что не спросишь все покажут и расскажут. Отдыхающие не так много, как в избитых курортных городах, в основном, молодежь- студенты % 80. В центре дискотеки, концерты, тусовки, но город спокойный - гуляли ночью никаких эксцессов. Практически каждый день шли концерты, то авторской песни, то "Машина времени", то еще кто-то.
8. Отдых В Балаклаве заслуживает внимания: старинная крепость, завод-музей по ремонту подводных лодок, морские экскурсии. Можно просто нанять катерок, чтобы выйти в открытое море - покупаться, порыбачить, посмотреть окрестности ( от 200 до 800 грн./час в зависимости от типа катера). Вообще, рыбалка там говорят там знатная, но так как я к этому делу абсолютно равнодушен, то не занимался этим. Городской пляж одно название, лучше выехать на катере ( регулярно отправляются с набережной, как маршрутки, их такое количество, как Гонконг в фильмах показывают smile ) на два бесплатных обустроенных пляжа, 15 минут хода: "Серебрянный" и "Золотой". "Серебрянный" - с мелкой галькой, у берега не глубокий, в самый раз для отдыха с семьей. "Золотой" с крупной розовой галькой, крутой, глубокий, его обожают дайверы. Что меня поразило в Балаклаве и окрестностях - фантастически чистая вода, я такой нигде не видел! Температура воды 24-25 градусов. На пляжах, можно взять на прокат шезлонг, зонт, есть холодные напитки и кое-что перекусить. Прокат гидроциклов. Местная достопримечательность пляжей: негры - студенты мед.института из Черновцов, каждый год приезжают на пляж, на нем живут, смотрят за ним, убирают его весь сезон, выполняют роль спасателей. У них можно получить первую медицинскую помощь. Пляжный сезон еще весь сентябрь - вода остается теплой.
Я несколько раз выезжал по побережью: Форос - райский уголок, но забитые пляжи, много народу. Осталось куча впечатлений от Фороской церкви - отличный вид с нее на Форос и море. А если подняться выше - попадаешь к Байдарским воротам, тоже монументальное сооружение, которому несколько сот лет. Снять комнату без вопросов, куча предложений и на дороге и на домах - 300-350 грн. комната. Кацивели, Семеиз - таже история: на пляже можно только стоять! smile В Семеизе далековато к пляжу - съезжал на машине, въезд на пляж закрыт, но 20 грн в зубы охраннику все решают. Стоимость проживания такая же, как и Форосе. В Алупке интересно посетить Воронцовский дворец и парк- красотища! Стоянка возле дворца - 30 грн без ограничения времени. На Ай-Петри интересно подняться на машине - 23 км серпантин по склону горы в лесу - моих укачало на половине дороги: два раза останавливался! smile Зато какой вид с горы на окрестности и Ялту! отличная панорама на Крымскую обсерваторию. По канатной дороге можно спуститься с горы в Мисхор. Портит впечатление, бросающиеся под колеса крымские татары, предлагающие купить и накормить чем попало, которых там почему-то очень много.
Отдельно, это поездка в Севастополь - пробыли целый день, и уезжать не хотелось. Супер чистый город: Киев отдыхает в сравнении! А набережная - просто песня! Прокатились на катерке с экскурсией по бухтам Севастополя, сходили в дельфинарий. Балаклава от Севастополя в 30 минутах езды и ты уже на Приморском бульваре. Еще интересно в окрестностях Балаклавы - это военный музей- диарама на Сапун горе. Инкерман и Фиолент: природа и виды потрясающие. Вообще, Балаклава очень удобно расположена для все возможных поездок по побережью. Перед выездом с Балаклавы есть винный завод "Золотая Балка", на нем покупали разливное вино, чертовски хорошая штука!!! biggrin smile Это вроде все, коротко, но впечатлений за неделю отдыха на год вперед!
Чуть-чуть фотографий:
Вид с набережной Балаклавы на море
это тоже Балаклава - вид на крепость
прогулочный катерок smile
маршрутки smile
Прогулка в море
это тоже Балаклава
Фороская церковь
это тоже она
она же
вид с церкви на Форос
Ваш покорный слуга smile
набережная Севастополя
символ Севастополя
Я в почетном карауле. Севастополь
Мой "Кед" на крымских дорогах
Пейзажик
Ворнцовский дворец. Я и лев- лев справа! smile
собственно сам дворец
Вид на Ялту с Ай-Петри
Мой папелац на Ай-Петри
Мой папелац на Ай-Петри
Красавец - правда?
С КИА моторс бутылка за рекламу!
Байдарские ворота
Вид с Байдарских ворот на Форос
Если у кого-то появилось желание съездить в Балаклаву или вопросы, пишите: что знаю расскажу!


 
KoltiДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Очень рада что вам понравилось в нашем городе, приезжайте еще, а в Севастополе еще есть куча мест достойных внимания. два самых известных: Херсонес и Панарама!!!!
 
LemmingДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:40 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Kolti,
Quote (Kolti)
в Севастополе еще есть куча мест достойных внимания. два самых известных: Херсонес и Панарама!!!!

Гида, просто не было.... sad А то бы обязательно! А город довольно запутаный - куча въездов и выездов, пока дельфинарий с набережной нашел, весь город посмотрел! smile


 
MyWayДата: Вторник, 12.08.2008, 01:04 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
Leming,
С возвращением, Олег!!
Прочитала отчёт, как будто ещё раз побывала wink хоть я там была в прошлом году, но весь отдых в Балаклаве помню в деталях biggrin
В день отъезда твоего от Юры, приехала моя сестра (Авалон чёрный видел во дворе?).. она там постоялец, можно сказать, и в этот приезд их Юра не смог поселить, так как вы там жили. Они мне звонят и говорят: "Тут такая же машина, как у тебя серая с наклейкой angry и её хозяин навёл каких-то негров, девок и гульбанил все ночи angry , а нам пришлось выбирать время для приеда не оч. удобное" короче... хотели тебя оклеветать biggrin но... им не удалось wink
рада, что тебе понравилось в Балаклаве wink


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
KoltiДата: Вторник, 12.08.2008, 01:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Leming)
А город довольно запутаный - куча въездов и выездов, пока дельфинарий с набережной нашел, весь город посмотрел!

Это Севастополь-то????? Севастополь - самый параллельно-перпендикулярный город!!!!!
немножко холмистый правда ))))))
Будете ехать еще раз - я вам план схему нарисую ))))))
 
VVSДата: Вторник, 12.08.2008, 01:39 | Сообщение # 6
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Leming, Олежка! С возвращением! Рад что ты все же выбил отпуск и вырвался из цепких лап наших каменных джунглей! wink
Действительно - перечитал твои откровения - как будто вновь побывал на ЮБК tongue Про Симферопол - то же самое - никаких нормальных указателей нет. Еле добрались благодаря инструктажу местных жителей wacko Поднимался я также на Ай-Петри, но не на машине, а на подъемнике Решили что так интереснее. Хотя подъемчик в одну сторону - 40 грн за человека. Не так уж и дешево в сравнении с топливом... Я тоже обратил внимание на немного навязчивый сервис на горе местных крымских татар biggrin Сфоткаться с орлом (я сам орел) / покататься на кониках (у мну такой 4-ех колесный у подножия стоит) / покушать! (здоровья не хватит) biggrin А Балаклава действительно красива! Рад за твой правильный выбор места пребывания smile Кстати цена на жилье более чем умереная. Мы по 250 снимали квартиру однокомнатную в Гурзуфе. Считалось что еще повезло... Вообще-то складывается впечатление что ЮБК за летний отпускной период стремиться срубить $ на год вперед... Для себя с Машей решили - весной если все будет Ок - поехать отдохнуть в Египет или Турцию. Порядок затрат - фактически тот же что и в Крыму. Хотя природа Крыма - бесподобна! Кстати можешь глянуть в ветку про Гурзуф. Там тоже есть наш маленький фотоотчет wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LongerДата: Вторник, 12.08.2008, 10:03 | Сообщение # 7
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Leming, Олежик, а я смотрю и завидую cry
Сам так хочу, ну хоть куда нибудь.
Отчет РУЛИТ на все 100% - молодчина. Вот теперь, если соберусь в Крым можно прочитать пост, как путеводитель biggrin
Красивые фото, четкое описание...короче +1 cool



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
RulyaДата: Вторник, 12.08.2008, 10:21 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: Ceed 1.6 EX МТ Black Pearl
Зарегистрирован:
01.03.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Leming, я сам люблю Севастополь и Балаклаву, отдыхал пару раз, посмотрел там уже все достопримечательности. Молодец, что туда поехал...хотя сам хочу попасть непосредственно на южное побережье - Гурзуф, Партенит...

Руслан
АА0649НВ
Киев
 
LemmingДата: Вторник, 12.08.2008, 10:54 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
MyWay, "Авалон", не видел, но Юра говорил, что Петя какой-то приезжал, который тебя знает. Вообще, мир тесный. smile
Негров, девок и секс меньшинств не было, вел себя как монах!! biggrin Еще раз спасибо за отдых!!!! smile

Добавлено (12.08.2008, 09:49)
---------------------------------------------
Kolti,

Quote (Kolti)
Это Севастополь-то????? Севастополь - самый параллельно-перпендикулярный город!!!!!

Это если там жить! biggrin
А приехать первый раз, сложновато разобраться! smile Это Киев для меня "параллельно-перпендикулярный город"! smile
Все равно Севастополь классный город!!! Уезжать не хотелось! sad

Добавлено (12.08.2008, 09:50)
---------------------------------------------
Longer, Собирайся в Балаклаву не пожалеешь!!! Я в следующем году только туда!!! smile

Добавлено (12.08.2008, 09:54)
---------------------------------------------
Rulya,

Quote (Rulya)
сам хочу попасть непосредственно на южное побережье - Гурзуф, Партенит...

Как по мне там кроме непомерных цен, забитых пляжей, хамского отношения, наличия- присутствия безбожного количества наглых и назойливых крымских татар (не сочтите за националиста!) ничего нет. Вот Слава-VVS съездил, я так понял, что он больше туда не "ездец"! biggrin smile


 
RulyaДата: Вторник, 12.08.2008, 11:02 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: Ceed 1.6 EX МТ Black Pearl
Зарегистрирован:
01.03.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Leming, спасиб за советы, может вообще плюну на Крым и полечу в Турцию или Египет, жаль, что туда нельзя на сидике, а так хотелось... sad

Руслан
АА0649НВ
Киев
 
LemmingДата: Вторник, 12.08.2008, 11:22 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Rulya,
Quote (Rulya)
плюну на Крым и полечу в Турцию или Египет, жаль, что туда нельзя на сидике

Вот то то и оно! А на "Сидике" по Крыму это что-то!!


 
maniachelloДата: Вторник, 12.08.2008, 11:44 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
странные вы... а зачем в Симферополь заезжать? если в сам город не надо - просто объезжаешь по окружной - и всё
п.с. я тоже надеюсь, что в последний раз ездил в крым... самое яркое впечатление от последней поездки - ездили на Ай-Петри:
ездили на машине вверх, обртно на канатке...
сверху подошли к канатке, попутно отбиваясь от татар (вино, шашлыки, лошадки, ослики, верблюды и т.д.), сходили к пещерам - 10 грн старая и 25 грн новая - ни в одну не попали... обломались... возле новой ни одного желающего
не успели подойти к канатке - пристали мужики с соколами-орлами... пацанчик с соколом на руке никак не мог успокоиться:
- давайте сфоткаетесь?
- нет, мы уже фоткались
- когда? ну давайте... 15 грн
- нет... месяц назад фоткались
- давайте сфоткатесь - 10 грн
- нет
- ну ладно, давайте за 5 грн
- нет
- ну ладно, давайте вдвоём за 5 грн
- нет
- вам что, жалко 5 грн?
- нет, но фоткаться не будем
- ладно, давайте 5 грн просто так
- нет
- вы же говорили, что вам не жалко
- иди нафих...
 
RulyaДата: Вторник, 12.08.2008, 11:49 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: Ceed 1.6 EX МТ Black Pearl
Зарегистрирован:
01.03.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
maniachello, все равно за что, главное "ДАЙ"! biggrin

Руслан
АА0649НВ
Киев
 
MyWayДата: Вторник, 12.08.2008, 12:10 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
Leming,
Авалон был в гараже значится, Петя это друг моей сестры родной, а они сидели кофе пили и видели как ты вещи в машину паковал biggrin


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
DiactiveДата: Вторник, 12.08.2008, 12:22 | Сообщение # 15
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Леминг спасибо за отчет. Я как раз завтра выезжаю,благодаря тебе, уже сделал поправки на время в дороге и на заправки. А вообще красотища. А я вот крым не на какой египет не променяю. ВОт люб он мне и все тут,и не где так сердце не радуется biggrin

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
RulyaДата: Вторник, 12.08.2008, 12:26 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 100
Авто: Ceed 1.6 EX МТ Black Pearl
Зарегистрирован:
01.03.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Если б сервис был в Крыму, такой же как в Египте или Турции , хотя б...тогда можно однозначно сказать, что Крым- рулит , а так...

Руслан
АА0649НВ
Киев
 
LemmingДата: Вторник, 12.08.2008, 12:36 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
MyWay, Все доложили, рассказали!!!! smile Ни где не спрячишься! sad

Добавлено (12.08.2008, 11:36)
---------------------------------------------
Diactive, Удачной дороги!!!! Куда рулишь? smile


 
maniachelloДата: Вторник, 12.08.2008, 12:43 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
друзья, про природу Крыма и остальные красоты там же - никто не спорит, но это странное чувство, что ты кому-то что-то на каждом шагу должен - это выше моих сил... очень дорого - за тот сервис и качество, что предлагает Крым... я вот задолбался на ЮБК искать нормальный пляж с нормальным количеством народа - постоянно на головах сидят, либо фиг в воду залезешь - в воде каменюки, пляжи грязные
про кукурузу на пляже за 2 бакса, про которую ругались соседи-белорусы, мы с женой до сих пор вспоминаем

кстати, отметили, что вечером кафешки на набережной в Симеизе реально на 5-10% заполнены, не больше...

 
DiactiveДата: Вторник, 12.08.2008, 12:50 | Сообщение # 19
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Удачной дороги!!!! Куда рулишь? smile

Спасибо. Рулю на фиолент.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
LemmingДата: Вторник, 12.08.2008, 13:04 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Diactive, Молодца, почти рядом где я был! Эх, сейчас бы еще раз туда..... smile
Скупнись за меня разок... smile


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Отпуск в Крыму (Отдых в Балаклаве и не только, небольшой отчет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024