Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Отпуск в Крыму (Отдых в Балаклаве и не только, небольшой отчет)
Отпуск в Крыму
DiactiveДата: Вторник, 12.08.2008, 13:13 | Сообщение # 21
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Скупнись за меня разок... smile

И не разок biggrin
Чуть что буду тебе звонить за консультациями.


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
VoVanTsДата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:52 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Отдыхал в прошлом году две недели в Любимовке под Севастополем - там самые лучшие пляжи в юго-восточной части Крыма. Приезжал на День ВМФ, но остался на две недели попутно посетив Бахчисарай (обязательно посетите с экскурсией ханский дворец - гарем, диван фонтаны и пр.) . Впечатления от Севастополя - супер, даже две недели не хватило, чтобы все посмотреть. В самой Любимовке обязательно стоит посмотреть 30-ю батарею, которая охраняется российскими морпехами.
В этом году отдыхал две недели в Судаке как и позапрошлый год, поднимался на Джимерджи - всем рекомендую (кому позволяет здоровье), был в Долине привидений ( такого красивого места еще не видел), крепости Феодоро, возле каменных грибов, в Керчи, Феодоссии, Аджимушкае, Коктебеле, Старом Крыму, Солнечной долине (дегустация вин), Новом свете(дегустация шампанского), Алуште, Мраморной пещере и пещере Эмине-Баир-Хосар(посетите самую дорогую экскурсию обязательно - это того стоит!). Ну еще "сражался" с рыцарями на рыцарском турнире в крепости в Судаке, который летом проходит каждую пятницу-воскресенье.
 
VVSДата: Понедельник, 03.11.2008, 02:20 | Сообщение # 23
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
VoVanTs, эх! Крым!!! Также в 2007 отдыхал в Любимовке biggrin Аляжи хорошие - тихое и спокойное местечко. Правда ездил туда своим ходом (на ВАЗ 2106 стремно пилять 900км с Киева было tongue ). А вот о "30-ю батарею" даже не слышал sad
Зато в этом году отдыхал в Гурзуфе и отъездил почти весь ЮБК. Где только небыл... Ласточкино гнездо, Никитский ботсад, Ливадийский/Воронцовский дворцы/Балаклава (посещать всем обязательно!)/водопад ЧуанСу (или какое-то похожее название)/Байдарские ворота/церковь Вознесения/поднимались на Ай-Петри... В общем действительно красива наша страна! А к западной Украине питаю особую любовь - особенно к нашим соклубникам в Тернополе! wink Эх! Было бы свободного времени побольше... VoVanTs, Во многих описаных тобою Крымских мест небывал, но думаю может вместе махнем компаниями в Крым в 2009 - там и проведем друг другу экскурсии! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
VoVanTsДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (VVS)
думаю может вместе махнем компаниями в Крым в 2009 - там и проведем друг другу экскурсии

Я только за!

Quote (VVS)
А вот о "30-ю батарею" даже не слышал

Объект засекреченый до сих пор - возвышается над Любимовкой, но 20 грн. решают все smile - вид с Любимовки - вид 1 из башен "подземного линкора"
Это начало Долины Привидений на Джимерджи - местное название -тысячекуевая biggrin .
Здесь снималось очень много фильмов, таких красивых гор и фигур выветривания я нигде больше не встречал. 80% сцен из "Кавказской пленницы" было снято возле Джимерджи - вот камень, на котором танцевала Варлей (я вместо нее smile просто нет фотки камня без меня smile ) Вот орех Никулина, на котором он сидел в фильме и из-за которого высовывался Моргунов(снова я вместо его smile ). Интересная подробность - когда умер Никулин, орех начал пропадать , сейчас его как видно на фото пытаются спасти, но со слов гида-альпиниста ему (ореху) скоро кранты sad

Добавлено (03.11.2008, 21:12)
---------------------------------------------
Ну а это будгурд (сражение рыцарей в доспехах) в крепости в Судаке . В сражении и спектакле "на поле боя" принимает участие от 70 до 300 участников, зрелище еще то, особенно когда в бою звенят друг о друга мечи, алебарды, доспехи и одновременно стреляют лучники и артилерия specool
Вид на часть крепости со стороны города Судака . Вся крепость очень большая в объектив влезать никак не хочет biggrin
Остатки крепости в Феодоссии здесь [IMG]http://www.picatom.com/q/%20735-1-th.jpg[/IMG] , [img=http://www.picatom.com/q/%20716-1-th.jpg], [IMG]http://www.picatom.com/q/%20760-1-th.jpg[/IMG]
Это [IMG]http://www.picatom.com/q/%20786-2-th.jpg[/IMG] башня святого Константина, которая когда-то прикрывала ворота в Феодоссию, а теперь находится в самом центре города
Это вид с командно-наблюдательного бункера крепости Керчь на косу Тузла и российский берег [IMG]http://www.picatom.com/r/%20081-7-th.jpg[/IMG]

Сообщение отредактировал VoVanTs - Суббота, 08.11.2008, 14:53
 
SazonДата: Среда, 05.11.2008, 15:17 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
VoVanTs, VVS,
Ну в Крыму и Севастополе много чего есть интересного.В Севастополе Константиновский равелин(на Северной стороне),там российский морской спецназ(а-ля пираньи),в Балаклаве - батарея Драпушко и база по ремонту подводных лодок с ядерным арсеналом.Кстати в Балаклаве чудесные рыбные рестораны.На трассе ЮБК отличное кафе"Олие" с лучшими в Крыму чебуреками.Ну а Бахчисарай - вообще отдельная тема.А горный Крым??Замечательных мест просто тьма.
Я с семьей мотаюсь каждый год. cool


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
VoVanTsДата: Среда, 05.11.2008, 16:07 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Sazon)
Ну в Крыму и Севастополе много чего есть интересного

Это точно! Поэтому я тоже
Quote (Sazon)
с семьей мотаюсь каждый год

Quote (Sazon)
А горный Крым??Замечательных мест просто тьма.

Был почти везде, ИМХО наиболее красиво на Джимерджи и Долине Привидений, а также пещеры Мраморная, Эмине-Баир-Хосар и Красная wink
 
SazonДата: Среда, 05.11.2008, 18:38 | Сообщение # 27
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 905
Авто: KIA Cee'd 1,6 EX MT
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 398
Статус: Отсутствует
Quote (VoVanTs)
Был почти везде, ИМХО наиболее красиво на Джимерджи и Долине Привидений

Согласен.Но и Ай-Петри тоже не плохое место,только народа много.


KIA Cee'd 1,6 EX MT Machine Silver
Igor
Odessa

 
VoVanTsДата: Среда, 05.11.2008, 20:12 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Sazon)
Ай-Петри тоже не плохое место

Согласен, особенно вид со смотровой на Ялту когда внизу проплывают одинокие облака. А еще по дороге на Ай-Петри со стороны Севастополя есть очень красивый водопад Серебрянные струи, правда он не сильно большой и идти к нему надо 800м. по буковому лесу вдоль реки. Но прогулка того стоит - места бесподобные.
При путешествии по Крыму очень рекомендую спецлитературу:
1.Фотопутеводитель по достопримечательностям Крым. "Свит", Симферополь, 2005, 96 стр. - самая лучшая книга по Крыму с фото почти всех достопримечательностей, их адресами, телефонами (если есть) и схемами проезда
2.Крепости и замки Южного берега Крыма. "Библекс", Севастополь, 2008, 288 стр.

По Севастополю - "Севастополь.Фотогид" 44 стр.

По Украине - супер книга "Вся Украина .Путеводитель" - приличного объма, несколько тысяч фоток всех достопримечательностей.
Западная Украина - отдельная тема - есть очень хорошие путеводители.
Если кому-нибудь нужно, могу выложить фотку всех своих книг с которыми езжу по Украине

Ну и конечно в Интернете есть много полезной информации. Я каждую поездку планирую очень подробно относительно мест, где кроме пляжа и моря необходимо побывать.
Желаю всем только приятных впечатлений от путешествий smile

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Отпуск в Крыму (Отдых в Балаклаве и не только, небольшой отчет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024