Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Клубная система смс рассылки (как система коллективной безопастности.)
Клубная система смс рассылки
PolarisДата: Суббота, 14.11.2009, 17:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: Skoda Octavia A5
Зарегистрирован:
23.10.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Предыстория вопроса: тырц

Сегодня на очередной киевской встрече 03.01 было решено использовать как движок смс рассылки сервис СМС сервис.
Все желающие подключится к рассылке:
1. регистрируются на указанном выше сайте.
2. после регистрации становится доступным меню пользователя. Распечатываете КВИТАНЦИЮ НА ОПЛАТУ. Первый раз платится 50 грн за регистрацию + сумма на ваше усмотрение в счет будущих смсок. За регистрацию платится ТОЛЬКО 1 РАЗ!!
3. отправляют с этого форума мне в личку пожелание подключится к группе SOS KIA Cee`d-club Киев. Группа будет закрыта для регистрации от посторонних, поэтому требуется ручная активация. В письме ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается номер мобильного телефона!
4. Пользуетесь: в случае внештатной ситуации, когда Вам срочно понадобится помощь одноклубников, отправляется смс сообщение приблизительно такого формата:
- укажите причину, по которой вы оказались в затруднительном положении: ДТП, наезд, поломка и т.д.
- укажите где Вы находитесь: адрес, ориентир (например "возле кинотеатра ...", перекресток (название 2х улиц)
- если есть необходимость, укажите какая помощ Вам необходима от одноклубников!
- свой ник.
Писать, желательно, латиницей, чтоб уменьшить количество сообщений. Система позволяет рассылать и кирилицу, но трудно уместиться в формат одного сообщения.

Не следует писать СОС, помогите и т.д. - одноклубники получат сообщение, в котором вместо номера отправителя будет значится SOS.Kiev.
Номер отправителя автоматически добавится в конце сообщения!

В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ (!!!), если Вам совсем плохо (руки трясутся, бандюки наезжают, стражи порядка прессуют и вы совсем не понимаете что и как надо сделать - можете отправить ПУСТОЕ сообщение и по заголовку (SOS.Kiev) одноклубники поймут, что с Вами беда, а по подписи узнают как Вам звонить. Но это только В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ , если написать осмысленное сообщение Вы просто НЕ В СОСТОЯНИИ!

Более подробно прочитать о системе и работе с группой можно тут.
Что осталось невыясненым всегда можно узнать по контактам:
- мне в личку.
- ICQ 69372543
0509899595

P.S. Зарегистрировавшись в системе вы можете бесплатно подключатся к любым открытым группам и создавать свои!

Зовут меня Олег.

Добавлено (14.11.2009, 16:28)
---------------------------------------------
Далее в этой ветке можно обсуждать правила и рекомендации данной группы рассылки.
Например можно взять за правило человеку, следующему на помощь, скинуть на номер группы сообщение: "еду на помощь", чтоб не возникла ситуация, когда на просьбу "пробил колесо, нужен домкрат" не приехал весь клуб cool




Сообщение отредактировал Polaris - Понедельник, 16.11.2009, 10:01
 
БалуДата: Суббота, 14.11.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
На сайте я зарегился - счет пополню после 20го.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
PragmaticДата: Суббота, 14.11.2009, 20:02 | Сообщение # 3
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Polaris)
4. Пользуетесь: в случае внештатной ситуации, когда Вам срочно понадобится помощь одноклубников, на номер ********** отправляется смс сообщение
вроде как договорились, что на номер отправляют СМС модераторы/диспетчеры проекта. Предлагаю, пока будем выбирать диспетчеров, номер скрыть. А то уже сейчас может пойти спам/неадекват в рассылку.

Кто будет в Киеве модератором/диспетчером проекта? (2 чел. для подстраховки на случай отпуска, болезни и пр.)
Как уже прозвучало на встрече, этот человек дожен иметь возможности круглосуточно принять звонок от нуждающегося в помощи, сформировать СМС-сообщение и отправить на заветный номер.


 
PolarisДата: Суббота, 14.11.2009, 20:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: Skoda Octavia A5
Зарегистрирован:
23.10.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
вроде как договорились, что на номер отправляют СМС модераторы/диспетчеры проекта

Я бы таки рекомендовал попробовать без диспетчеров: в небольшой группе спамить некому: в группу включаются только проверенные люди smile
В случае, если спам таки будет, номер рассылки отдать диспетчеру, а группе присвоить другой.
до выяснения обстаятельства номер удалил.

Добавлено (14.11.2009, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
На сайте я зарегился

подключил к группе.


 
БалуДата: Суббота, 14.11.2009, 20:15 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
вроде как договорились, что на номер отправляют СМС модераторы/диспетчеры проекта.

Модераторы не нужны! Потерпевший должен будет позвонить модератору назвать где он и что с ним, а модер. должен будет проснуться и записать все ето без ошибок и передать всем. Ето неефективно!
Возможность отправлять должен иметь каждый член закрытой группы. А если кто будет спамить - из рассылки исключим и делов-то.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
PolarisДата: Суббота, 14.11.2009, 20:19 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: Skoda Octavia A5
Зарегистрирован:
23.10.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Возможность отправлять должен иметь каждый член закрытой группы. А если кто будет спамить - из рассылки исключим и делов-то.

свершенно верно. Очень сомневаюсь, что внеся деньги на счет кто-то будет рисковать репутацией и нарушать правила группы.


 
PragmaticДата: Суббота, 14.11.2009, 20:29 | Сообщение # 7
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Polaris)
Я бы таки рекомендовал попробовать без диспетчеров: в небольшой группе спамить некому: в группу включаются только проверенные люди
т.е. НЕ участник группы не сможет отправить СМС на номер? Т.е. он то отправит, но система его не разошлет? Я правильно понимаю?
Quote (Балу)
Возможность отправлять должен иметь каждый член закрытой группы.
а кто будет решать кого принимать в закрытую группу, а кого нет?


 
БалуДата: Суббота, 14.11.2009, 20:38 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Я правильно понимаю?

Правильно.

Quote (Pragmatic)

а кто будет решать кого принимать в закрытую группу, а кого нет?

Предварительно договорились с Polaris, что он включит тех, кто отпишется в етой теме. Так же в етой теме надо выложить список закрытой группы что бы все видели, закрепить его и постоянно обновлять. Если кто-то вызовет сомнение - примем решение сообща. Свежезарегиных на форуме Polaris, не будет спешить включать в группу не посоветовавшись тут же в теме. Пока так.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
zorbaДата: Суббота, 14.11.2009, 21:08 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Толькочто зарегестрировался на сайте.
Баланс: -50грн.
Я так понял что еще не успели положить деньги на счет переданные на встречи? Или я может както нетак зарегился?
Напротив нашего клуба нет надписи "Подписаться на рассылку". Это потому что наша рассылка покаместь не функционирует и существует толко теоретически?
Напротив группы "Пробки на дорогах Киева" стоит надпись "Отписаться от рассылки". Это значит что при регистрации поумолчанию я уже на неё подписан?
 
slyДата: Суббота, 14.11.2009, 21:13 | Сообщение # 10
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Polaris, как организовать группу SOS KIA Cee`d-club Одесса? чтобы не офтопить, лучше в личку. пасибо.

https://www.drive.net/users/sly401/
 
zorbaДата: Суббота, 14.11.2009, 21:14 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
По сообщению Балу понял что нет надписи "Подписаться на рассылку" потому что группа закрытая и подписываемся тут на форуме.
 
YasonДата: Суббота, 14.11.2009, 21:14 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
На счет модератора, я не согласен. Может быть ситуация, когда нет времени набирать СМС, а так, достаточно нажать одну кнопку, быстро объяснить ситуацию, сказать адрес и все. Я согласен взять такую функцию на себя. Такие серьезные ситуации случаются крайне редко, но подстраховка не помешает. А потратить 5-10 мин., чтобы выслушать и отправить СМС, мне не тяжело в любое время суток.
Надо, что бы эти два варианта работали - или отсылаешь СМС, или звонишь по номеру.


Киев, Троещина



Сообщение отредактировал Yason - Суббота, 14.11.2009, 21:18
 
ЮкаДата: Суббота, 14.11.2009, 21:22 | Сообщение # 13
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Yason, твой вариант можно использовать как запасной тем, у кого нет возможности набрать СМС. Хотя Polaris озвучивал вариант с пустой СМСкой, как вариант экстренного сообщения SOS, когда нет возможности набрать ее руками.
Все таки считаю, что один модератор, от которого будет все зависеть, не нужен. Группа закрытая, левых не будет. Кто будет рассылать спам - нафиг лесом. Вот и все.

Добавлено (14.11.2009, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (Yason)
Надо, что бы эти два варианта работали - или отсылаешь СМС, или звонишь по номеру.

Звонишь по номеру кому угодно и просишь помощи, а тот человек уже отсылает СМСку группе с описанием ситуации.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
PolarisДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:09 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: Skoda Octavia A5
Зарегистрирован:
23.10.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (zorba)
Только что зарегестрировался на сайте.
Баланс: -50грн.
Я так понял что еще не успели положить деньги на счет переданные на встречи? Или я может както нетак зарегился?

Все так, я не уследил, когда вы зарегистрировались. Деньги на балансе wink
Quote (zorba)
Напротив нашего клуба нет надписи "Подписаться на рассылку". Это потому что наша рассылка покаместь не функционирует и существует толко теоретически?

Нет, ваша группа реалнее всех реальных. Это потому, что группа ЗАКРЫТАЯ, подписываю я ручками. Так решило собрание.
Quote (zorba)

Напротив группы "Пробки на дорогах Киева" стоит надпись "Отписаться от рассылки". Это значит что при регистрации поумолчанию я уже на неё подписан?

Вы уверены, что не подписывались на нее? автоматической подписки не делается!
Отпишитесь, плз. я прослежу процесс подписки.

Добавлено (14.11.2009, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (zorba)
... понял что нет надписи "Подписаться на рассылку" потому что группа закрытая и подписываемся тут на форуме

правильно wink




Сообщение отредактировал Polaris - Воскресенье, 15.11.2009, 00:27
 
serik_cookДата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:53 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 562
Авто: Kia Pro Cee'd 1.4 EX
Зарегистрирован:
04.09.2008
Репутация: 114
Статус: Отсутствует
Polaris, зарегестрировался на сайте, добавь в группу SOS kia ceed club Kiev, и как правильно пополнять через web money? А то написано надо какой-то реквезит-запрос надо отсылать на e-mail.

Kia Pro Cee'd 1.4 EX МКПП.
Сергей. Житомир - Киев.
 
VVSДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:21 | Сообщение # 16
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Polaris, Олег, сегодня оплатил налом на встрече. Записывался первым номером в списке. Там и телефон указал. Платил - 100 грн: 50 - регистрация, 50 - баланс. Подпиши меня пожалуйста на "SOS KIA Cee`d-club Киев"
Сообщи плиз экстренный номер.

ЗЫ: я модератор - меня можно подписывать biggrin


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
slyДата: Воскресенье, 15.11.2009, 03:02 | Сообщение # 17
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
я модератор - меня можно подписывать

ой не факт biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.11.2009, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (Юка)
вариант с пустой СМСкой, как вариант экстренного сообщения SOS, когда нет возможности набрать ее руками.

мне не совсем понятен этот момент.

отправитель будет "SOS.Kiev".... т.е. неизвестно кто отправил.... о какой подписи идет речь, если смс ПУСТОЕ?

или к смс автоматически добавляется подпись, кто отправитель?


https://www.drive.net/users/sly401/
 
PolarisДата: Воскресенье, 15.11.2009, 08:54 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: Skoda Octavia A5
Зарегистрирован:
23.10.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (serik_cook)
добавь в группу SOS kia ceed club Kiev, и как правильно пополнять через web money? А то написано надо какой-то реквезит-запрос надо отсылать на e-mail.

Добавил.
кошелек WM U856919112560,
WM Z421253092141, я писал, чтоб курс спрашивали, если в Z. Так вот курс на сегодня 8.17

Добавлено (15.11.2009, 07:54)
---------------------------------------------
Прошу обратить внимание ВСЕХ!!!!: заявку на подписку отправлять В ЛИЧКУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО С НОМЕРОМ ТЕЛЕФОНА!!!




Сообщение отредактировал Polaris - Воскресенье, 15.11.2009, 08:54
 
БалуДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:33 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
отправитель будет "SOS.Kiev".... т.е. неизвестно кто отправил.... о какой подписи идет речь, если смс ПУСТОЕ?

В пришедшем сообщении будет номер телефона отправителя.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
PolarisДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:40 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 25
Город: Киев
Авто: Skoda Octavia A5
Зарегистрирован:
23.10.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хотелось бы услышать окончательное мнение народа сообщать ли публично номер рассылки или нет? Уже есть зарегистренные пользователи с деньгами на балансе и они уже могут работать. Не правильно будет держать их в неведении.

 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Клубная система смс рассылки (как система коллективной безопастности.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024