Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Альтернативное головное устройство WD8986 на дорестайл (Советы по покупке, установке, модернизации.)
Альтернативное головное устройство WD8986 на дорестайл
ПетровичДата: Четверг, 16.02.2012, 23:29 | Сообщение # 1
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Привет всем
Прикупил и я себе аппаратик (точнее два)
Становится на дорестайл с переделкой панели, на рестайл - без переделок.
Краткая инструкция и фото об одном из способов переделки (говорим спасибо за отчет нашему российскому сидоводу KAMIKADZE) http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,32243.225.html
Покупал тута
8.02 оплатил, предварительно пообщался с китайцем, все с ним порешал и он мне 9.02 отправил
Отправлял EMS-ом
Сегодня получил свою посылку - доставка вышла 8 дней
Цена в Украине стала 450 долларов и все !
В комплекте: сам аппарат, куча всяких шуриков, рамка установочная, пульт ДУ, камера заднего вида, антена для аналогового ТВ, GPS антена, внешний микрофон, кардридер.
Практически всю инфу черпал из российского форума http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,34361.0.html и http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26503.0.html



Завтра получаю подопытную рамку - буду тренироваться подрезать.
Через два дня получаю вторую магнитолу (она уже в Киеве на растаможке).

В этой теме предлагаю делится опытом по всему что связано с этой моделью магнитолы.
Далее будет...


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
micaelloДата: Четверг, 16.02.2012, 23:29 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 225
Авто: CEED 1.4 MT LX Oil Blue Днепр
Зарегистрирован:
14.01.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Петрович, пожариться прийдется не только с размером (подрезать пластик нуно) но и с углом наклона. wink
sly, переделывает такие магнитолы на дорестайл - и там есть с чем помудрить!
А сам аппарат - бонба! :)))


Мих. Днепропетровск

 
ПетровичДата: Четверг, 16.02.2012, 23:29 | Сообщение # 3
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (micaello)
Петрович, пожариться прийдется не только с размером (подрезать пластик нуно) но и с углом наклона.

ньансы знаю
буду делать - руки вроде из нормального места растут )))
тем более есть на чем экспериметировать


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
ANDRIKДата: Четверг, 16.02.2012, 23:29 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 239
Авто: CEE'D 1,6 MT Севастополь
Зарегистрирован:
17.11.2008
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Петрович, сколько доставка по времени шла? как деньги им перевел через western unioin?

 
ПетровичДата: Четверг, 16.02.2012, 23:44 | Сообщение # 5
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (ANDRIK)
Петрович, сколько доставка по времени шла? как деньги им перевел через western unioin?


Quote (Петрович)
8.02 оплатил, предварительно пообщался с китайцем, все с ним порешал и он мне 9.02 отправил Отправлял EMS-ом Сегодня получил свою посылку - доставка вышла 8 дней


оплачивал картой виза гривневой (обязательно должна быть именной, т.е. с именем владельца и разрешена должна быть оплата через интернет)
процентов никаких не было
просто немно разница получилась в курсе нац банка и текущем курсе моего банка.
кстати китаец получит мои деньги только после того как я получу весь заказ (система фдшучзкуыы так защищает от кидалава со стороны продавца)
продавец проверенный, очень много россиян у него покупали и у всех все нормально

Добавлено (16.02.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Ребята, задавайте сюда все вопросы, а не в личку (что бы по сто раз не отвечать каждому).


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
VVSДата: Пятница, 17.02.2012, 01:58 | Сообщение # 6
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Петрович, ждем твоей адаптации на дорестайл, тест-драйв мафона, а потом уж жди в гости - заказывай на денек отельчик wink
У меня как раз Виза именная есть с платежами через нет.

Добавлено (16.02.2012, 23:58)
---------------------------------------------
А комплектация хороша! Поглядим по отчетам, что умеет сей комбайн...


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Chief20Дата: Пятница, 17.02.2012, 02:20 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
Цена в Украине стала 450 долларов и все !

можно поподробней, как растаможил?


Максим
Киев


Сообщение отредактировал Chief20 - Пятница, 17.02.2012, 02:22
 
CruelДата: Пятница, 17.02.2012, 02:59 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Петрович, не спрашивал у китайца по-поводу DVB-T2 тюнера для ТВ? Потому что указанный DVB-T тюнер для Украины не актуален, а вот Т2 - очень даже. Если не лень - спроси, плз.
И еще вопросик - случайно, на русском форуме не писали люди как с айподом дела обстоят, работают яблочные устройства? С руля управляются? на экране магнитолы плейлист отображается?
Спасибо.
 
ПетровичДата: Пятница, 17.02.2012, 11:25 | Сообщение # 9
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (Chief20)
можно поподробней, как растаможил?

По таможенному законодательству относительно посылок: посылки стоимостью до 200 евро не растамаживаются, свыше - да (растаможка примерно 90% от стоимости товара). Поэтому перед отправкой китаец был предупрежден о том, чтобы в сопроводительных документах указал не поную стоимость, а сумму меньшую 200 евро, точнее 250 долларов (200 евро примерно 270 долларов). Сразу у многих вопрос, а почему не указать сумму за 1 штуку 100 евро и в одну посылку положить не одну, а две магнитолы ? Ответ: на таможне работают далеко не дураки и при сомнительных моментах могут узнать реальную цену товара (элементарно на том же сайте алибаба). Тогда будет все совсем печально - товар оценивают по максимуму и вы платите растаможку по макс. Спорить после этого, судиться - бесполезная трата сил, денег и времени.

Quote (Cruel)
Петрович, не спрашивал у китайца по-поводу DVB-T2 тюнера для ТВ? Потому что указанный DVB-T тюнер для Украины не актуален, а вот Т2 - очень даже.
Не спрашивал (по причине отсутсвия у нас цифры), но если зайдешь на сайт продавца, то там такой лабуды хватает.

Кстати вот полные контакты продавца:
____________________________________________
Fish Lee / Sales Department

Waywell Electronics Limited
Shangxue Industrial Zone,Longgang Dist,Shenzhen,China
Tel:+86 755 89392259
Cell phone: +86 13510710213
Fax: +86 755 89390856
Email: waywell@szwaywell.com
MSN:waywell2000@hotmail.com
Skype: waywell2000
www.szwaywell.com
www.szwaywell.cn
____________________________________________

Quote (Cruel)
как с айподом дела обстоят, работают яблочные устройства? С руля управляются? на экране магнитолы плейлист отображается?

Quote (Cruel)
работают яблочные устройства? С руля управляются? на экране магнитолы плейлист отображается?


Вот чего не смотрю, так это того чего у меня нет ))) Шнурик под apple есть, как дальше не вкурсе. Разве что поставлю, подключу и тогда приглашу когонить с яблоком на тест.

PS Только что звонили с EMS Ukraine - вторая посылка есть, приезжайте, забирайте или мы можем вам ее привезти. Т.Е. вторая посылка шла ровно как и первая - 8 дней со дня отправки и 9 дней со дня оплаты !!!
Для Китая это даже очень неплохо.


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
SmartBotДата: Пятница, 17.02.2012, 12:33 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
ANDRIK, Chief20, Петрович,
Вопросы и ответы только по теме, не делайте из темы свалку
Кас. работы ЕМС Украина (у них таможня своя, на стоимость смотрят сквозь пальцы), оплаты на Алиекспрессе есть личка и куча профильных форумов cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
Chief20Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:12 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Вопросы и ответы только по теме, не делайте из темы свалку Кас. работы ЕМС Украина (у них таможня своя, на стоимость смотрят сквозь пальцы), оплаты на Алиекспрессе есть личка и куча профильных форумов

Quote
Альтернативное головное устройство WD8986 на дорестайл (Советы по покупке, установке, модернизации.)


Максим
Киев
 
ПетровичДата: Суббота, 18.02.2012, 02:24 | Сообщение # 12
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
И так, потренировавшись на подопытной рамке, приступили к переделке моей панели под магнитолу.

ЧАСТЬ 1
Прежде заскочили в Эпицентр и купили вот такую штукенцию:

Цена кусается (190 грн), но потом ни разу не пожалели об этом.
Да, кстати, работу делали в четыре руки (рекомендуется)
А вот так использовали эту штукенцию

Так же при себе иметь бокорезы, напильник, натфили, дрель, наждачнаяя бумага, отвертки, канцелярский нож

ЧАСТЬ 2
Снимаем саму панель, очищаем ее от запчастей )

Дальше срезаем бортик (обведен красным)

Должно получится вот так

Дальше берем панель аварийки, разбираем ее и обрезаем бортики (обведены красным)

Получается вот так

А так в сборе (там где обведено, собираюсь капнуть клеем для целостности)

Так же срезаем лишнее на самой магнитоле, на нижней части лицевухи

Дальше подрезаем панель под высоту магнитолы. Ориентировались на размеры подрезов с русского форума, ну и не на секунду не выпускали линейку с рук.
После каждого подреза перемеряли. В конце пришлось немного побаловаться напильничком, потом надфилем.
И вот что вышло


Как для первого раза - нормас.
Есть немного "бочинки" , но думаю дальше будет лучше
Днем буду заниматься установкой и подгонкой магнитолы на авто.
Так что дальше будет ....

PS Кстати, ничего страшного и трудного тут нет )))

Добавлено (18.02.2012, 00:24)
---------------------------------------------
Версия прошивки магнитолы D2001/MAIN8986/V06.H1.10.C20.03 DISPLAY_V83


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
Shaman2Дата: Суббота, 18.02.2012, 03:01 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Ну, Саня, намутил воду в ступе, у этого китайца и под элантру есть, даже на 50дол дешевле, как бы себя уговорить...

Quote (Петрович)
кстати китаец получит мои деньги только после того как я получу весь заказ (система фдшучзкуыы так защищает от кидалава со стороны продавца)


не совсем так, иногда бывает и кидалово, так как ихняя система не доскональна. Так что не забываем что есть такая штука как paypal.
Ну а теперь по делу, а то вдруг кто незнает:

Quote (Cruel)
Петрович, не спрашивал у китайца по-поводу DVB-T2 тюнера для ТВ? Потому что указанный DVB-T тюнер для Украины не актуален, а вот Т2 - очень даже. Е


тут есть одно но: наши г...ые законодатели как всегда заработать решили, в итоге через пару месяцев эфирное цифровое телевидение будет закодировано. И все ради того, чтобы в продаже были только "сертифицированные" приставки (читай "только те, на которых они заработают") от только одного поставщика. Так что конкуренции на рынке небудет, а цены приставок будут минимум 400грн, максимум 800грн. Цена спутниковой тарелки получается. Приставки будут доступны к продаже в начале марта. Поэтому покупать их в китае сейчас бессмыслено. Также не имее уже смысла покупать какие-нибудь аналоговые тв, так как через год, два аналоговое тв выключат.

Quote (Петрович)
Не спрашивал (по причине отсутсвия у нас цифры), но если зайдешь на сайт продавца, то там такой лабуды хватает.


Саня, а что я по твоему на своем филипсе уже пару месяцев смотрю? Но у нас 8 каналов только (интер, 1+1, ictv и т.д.), недавно добавили еще 8, но пока черный экран там. Но картинка намного лучше кабельного, хоть и на плохонькую подубитую комнатную антенну
В Киеве кажется до 32 каналов.
А Воля цифровое кабельное тв в Хмельницком будет запускать только летом.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1


Сообщение отредактировал Shaman2 - Суббота, 18.02.2012, 03:06
 
ПетровичДата: Суббота, 18.02.2012, 03:19 | Сообщение # 14
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Друзья, только что прошил магнитолу, на предмет появления русского меню.
Трус не играет в хоккей, а у меня теперь есть русский !!!

Под прошиву D2001/MAIN8986/V06.H1.10.C20.03 DISPLAY_V83 - есть руссификатор !!!



Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
CruelДата: Суббота, 18.02.2012, 03:22 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Shaman2, вопрос кодирования двб у нас до сих пор открыт, окончательное решение еще не принято, так что интерес по возможности поставить именно т2 тюнер в эту магнитолу все еще есть. И в любом случае, аналоговое тв у нас к 2015 году окончательно отключат(постепенно), а вот покрытие двб-т2 будет как минимум не хуже аналогового, по качеству согласен - в разы лучше.

Сообщение отредактировал Cruel - Суббота, 18.02.2012, 03:24
 
Shaman2Дата: Суббота, 18.02.2012, 04:06 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Shaman2, вопрос кодирования двб у нас до сих пор открыт, окончательное решение еще не принято, так что интерес по возможности поставить именно т2 тюнер в эту магнитолу все еще есть.


я бы был очень рад этому, так как спецом покупал телик с dvb-t2 тюнером.
Но так как они заявляют, что первая партия тюнеров на таможне, то вряд ли захотят остаться без заработка. Ты не забывай в какой стране живем.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
ПетровичДата: Суббота, 18.02.2012, 08:34 | Сообщение # 17
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Cruel, Shaman2, отходим от темы

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
merphyДата: Суббота, 18.02.2012, 09:41 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Петрович, привет, спасибо за инфу, подскажи как ты ее тестировал на профпригодность перед порезкой. Т.е. как определял/подключал чтобы убедиться что она полностью рабочая, чтобы потом приступить к порезке.
 
ПетровичДата: Суббота, 18.02.2012, 11:42 | Сообщение # 19
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (merphy)
как определял/подключал

Нужно питание 12 вольт. Я использовал зарядное для акб. Но перед использованием мне ребята на работе спаяли небольшой фильтр, что бы не спалить магнитолку при подключении.


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
merphyДата: Суббота, 18.02.2012, 12:58 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
Нужно питание 12 вольт. Я использовал зарядное для акб. Но перед использованием мне ребята на работе спаяли небольшой фильтр, что бы не спалить магнитолку при подключении.

фильтр это я так понял только для того чтобы подключить к зарядке, но не к машине.

Хотелось бы еще узнать подробнее по подключению камеры заднего вида, особенно момент когд включается этот режим, самостоятельно при включении задней передачи или нужно нажимать чего-то на магнитоле.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Альтернативное головное устройство WD8986 на дорестайл (Советы по покупке, установке, модернизации.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024