Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Вебасто или дистанционное зажигание двигателя
Вебасто или дистанционное зажигание двигателя
CEED1Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:14 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
А если не запустится, то для посадки АКБ - уже точно будет достаточно, или еще нет???

Если честно, то за три года пользования автозапуском такого не произошло, так же как и запуск на передаче и т.д.
я не знаю что у меня за АКБ но на прошлом Кеде АКБ сдох в первую же зиму, у брата на Элантре точно такой же АКБ тоже сдох в первую зиму, а тут тьфу, тьфу,тьфу уже 4 года и после того как я оставил при - 25 на ночь машину с включеным в салоне светом я был в шоке! просто покрутил ключ конечно она завелась не так как обычно а в натяжку, НО ЗАВЕЛАСЬ! и это после 20 часов простоя с включеным плафоном. (не знаю что и как мож там вместо АКБ атомный реактор стояит biggrin
Меня в общем полностью устраивает и только радует данная функция моего авто!
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:30 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Alexaveolt)

когда ставится автозапуск, то это по сути и есть, что машина заведется отверткой, т.к. чип от ключа в машине находится


В самом простом варианте, да. Но есть какие-то обходчики иммобилайзера, которые активируются только при определённых условиях и получается сигнал с ключа, как бы, по умолчанию, не всегда "приходит" на вход самого иммобилайзера, как в случае, если просто прятать его в машине рядом с антенной иммо.

Quote (Alexaveolt)
у меня слава Богу, такого никогда не было, т.к. если последовательность действий не соблюдалась она просто не ставилась на автозапуск.. наверное все правильно и по уму было подключено, хотя сигналка была намного проще шерифа...

Всё в жизни бывает первый раз biggrin

Quote (CEED1)
У меня в сиге сделано когда включаю автозапуск, при включении зажигания у меня включаются: Габариты, Магнитола и ПТФ передние. и только потом после закачки насосом бенза секунды через 4-5 заводится движок.

Ну так, а перед самой заводкой мотора эти все, предварительно включенные, потребители выключаются?
Если нет, то это называется сознательное издевательство над аккумулятором и скорее шаг у его убийству, а не предпусковой разогрев, потому что каждый раз по сути обеспечивается максимальная просадка.

Добавлено (05.02.2012, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (CEED1)
Если честно, то за три года пользования автозапуском такого не произошло, так же как и запуск на передаче и т.д.
я не знаю что у меня за АКБ но на прошлом Кеде АКБ сдох в первую же зиму, у брата на Элантре точно такой же АКБ тоже сдох в первую зиму, а тут тьфу, тьфу,тьфу уже 4 года и после того как я оставил при - 25 на ночь машину с включеным в салоне светом я был в шоке! просто покрутил ключ конечно она завелась не так как обычно а в натяжку, НО ЗАВЕЛАСЬ! и это после 20 часов простоя с включеным плафоном. (не знаю что и как мож там вместо АКБ атомный реактор стояит


Ещё очень зависит от режима эксплуатации авто, если короткие поездки, то может быть хронический недозаряд аккума и он умрёт намного быстрее. Если же эксплуатация авто регулярная и поездки продолжительные, то аккум будет жить намного дольше.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
CEED1Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:52 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Ещё очень зависит от режима эксплуатации авто, если короткие поездки, то может быть хронический недозаряд аккума и он умрёт намного быстрее. Если же эксплуатация авто регулярная и поездки продолжительные, то аккум будет жить намного дольше.

Эксплуатация одинаковая была на той и этой машине! АКБ видать тоже разного времени выпуска бывают!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Вебасто или дистанционное зажигание двигателя
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024