Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Газовая установка VS чиповка (Поговорим об економии)
Газовая установка VS чиповка
БалуДата: Среда, 24.08.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Собственно такой вопрос: что сейчас выгодней чипонуть сид 1.6 бенз економной прошивкой без потери мощности или поставить газ. Сейчас у меня расход по городу 8 литров, зимой 9. На газу 9 и 10 соответственно. При чиповке "економ", я так понял, что расход упадет на 0,5 литра. Вроде економия не большая, но учитывая, что стоимость газовой установки около 5500 грн и подорожания газа, может выгодней чип (особенно с учетом его других плюсов)?
Кто что думает?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Ma$ter-xДата: Среда, 24.08.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Не одна "экономичная" прошивка не сможет экономить столько бенза, чтобы сравниться с авто на газу wink
Все зависит от годового пробега машины, если приходится ездить много (тыщ ~30 и более) то установка ГБО будет оправданна (за сколько окупится эта затея можно рассчитать взяв свой пробег стоимость ГБО/газа) в противном случае игра может не стоить свеч...

ps нахфиг тот газ лучше ДТ cool


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
AндрейДата: Среда, 24.08.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 591
Город: Харьков
Авто: BMW maybah x5 SW
Зарегистрирован:
24.02.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Сначало ставишь газ, потом чипуешь. Будет максимальная экономия.
 
RAIДата: Четверг, 25.08.2011, 19:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 36
Город: Киев
Авто: Ceed 1.6 MT LPG Chip
Зарегистрирован:
09.10.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Aндрей)
Сначало ставишь газ, потом чипуешь. Будет максимальная экономия.

При условии , что потом настраиваешь газомозг под новый режим работы бензомозга .
кстати сейчас сам этим занимаюсь, и не факт что добьешся снижения расхода газа при этом не сильно обеднив смесь , что то же не очень хорошо для ГБЦ ( У меня уже 3-я версия газовой карты ниже 8.8 л газа не получается ) .
Ну а если посчитать капитальные затраты газовая установка + чип то срок окупаемости установки оборудования несколько увеличивается
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Газовая установка VS чиповка (Поговорим об економии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024